Autres éditions :



Vous possédez des résultats qui ne sont pas disponibles ici ?

Statistiques de l'édition


Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie






Statistiques pour chaque parcours




Parcours : Cyclo chronométrée (74km, 99km, 129km) hors VAE


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Rando (74km, 99km, 129km) dont VAE


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Cyclosportive (155km, 180km, 209km) hors VAE


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Rando (155km, 180km, 209km) dont VAE


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 209 Km


Meilleure performance masculine

SEBASTIEN LEBAS


Temps : 05:43:13
Catégorie : M4
Vitesse moyenne : 36,5 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : TEAM BONNAT 91


Meilleure performance féminine

ISABELLE DE CARVALHO


Temps : 06:39:00
Catégorie : W4
Vitesse moyenne : 31,4 km/h
Place au scratch : 18
Equipe : CYCLO CLUB PUYMOYEN



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 180 Km


Meilleure performance masculine

LUCIEN CAPOT


Temps : 04:45:08
Catégorie : M0
Vitesse moyenne : 37,9 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD


Meilleure performance féminine

CHRISTELLE BREDARD


Temps : 05:43:21
Catégorie : W5
Vitesse moyenne : 31,5 km/h
Place au scratch : 17
Equipe : CS DOURDANNAIS



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 155 Km


Meilleure performance masculine

ETIENNE MOULY


Temps : 04:06:44
Catégorie : M0
Vitesse moyenne : 37,7 km/h
Place au scratch : 3
Equipe : ASPTT VELO BRIVE AGGLO


Meilleure performance féminine

LILIAN ROKSNOER


Temps : 05:42:28
Catégorie : W6
Vitesse moyenne : 27,2 km/h
Place au scratch : 41
Equipe : CSC FUMELOIS



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 129 Km


Meilleure performance masculine

GUILLAUME BRONCA


Temps : 03:27:28
Catégorie : M0
Vitesse moyenne : 37,3 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : UV Limoges Team U 87


Meilleure performance féminine

DIANE CUTILLAS


Temps : 03:45:17
Catégorie : W1
Vitesse moyenne : 34,4 km/h
Place au scratch : 30
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 99 Km


Meilleure performance masculine

GUILLAUME EYNARD


Temps : 02:41:15
Catégorie : M1
Vitesse moyenne : 36,8 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : Jeunesse Sportive Astérienne Cycliste


Meilleure performance féminine

NADINE BRUNET ASTRUC


Temps : 03:08:52
Catégorie : W3
Vitesse moyenne : 31,4 km/h
Place au scratch : 70
Equipe : SAINT CHELY CYCLISME



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 74 Km


Meilleure performance masculine

GREGORY GRELIER


Temps : 01:58:41
Catégorie : M0
Vitesse moyenne : 37,4 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : VC PAYS DE SAINT FLOUR


Meilleure performance féminine

STEPHANIE AUPETIT


Temps : 02:15:47
Catégorie : W2
Vitesse moyenne : 32,7 km/h
Place au scratch : 18
Equipe : CLUB OMNISPORTS ST JOUVEN



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 74 Km rando


Meilleure performance masculine

THIERRY JAFFRES


Temps : 02:19:56
Catégorie : M5
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 0
Equipe :


Meilleure performance féminine

LEA TRONCHE


Temps : 02:27:57
Catégorie : WJ
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 0
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 99 Km rando


Meilleure performance masculine

BRUNO ROY


Temps : 02:59:16
Catégorie : M5
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 0
Equipe :


Meilleure performance féminine

DOMINIQUE BROUQUI


Temps : 03:50:59
Catégorie : W5
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 0
Equipe : EV BRETENOUX BIARS



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 129 Km rando


Meilleure performance masculine

LOIC ROY


Temps : 03:27:28
Catégorie : MJ
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 0
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 155 Km rando


Meilleure performance masculine

BENOIT ROULLAND


Temps : 02:48:36
Catégorie : M4
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 0
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 180 Km rando


Meilleure performance masculine

PATRICK RIZZI


Temps : 03:43:46
Catégorie : M7
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 0
Equipe : TOAC AIRBUS TOULOUSE


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 209 Km rando


Meilleure performance masculine

LAURENT BOUDET


Temps : 04:08:51
Catégorie : M2
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch : 0
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie