Triathlon de Codolet distance S - 14/07/2018

Individuel Homme

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx P1 Tps1 Vit1 P2 Tps2 Vit2 P3 Tps3 Vit3
1
109 RODRIGUEZ SÉBASTIEN MS3 1 TRIATHL'AIX 1:01:18 1 5 0:11:51 3,8 3 0:31:24 38,2 5 0:17:20 17,3
2
111 DESROY CHRISTOPHE MV2 1 ASVEL TRIATHLON 1:01:50 2 6 0:12:04 3,7 2 0:30:59 38,7 9 0:18:04 16,6
3
271 CACHARD BENOIT MJU 1 MONTPELLIER TRIATHLON 1:03:13 3 4 0:11:38 3,9 13 0:33:16 36,1 7 0:17:35 17,0
4
243 FALAIS ALEXANDRE MS3 2 TEAM LVR 1:03:29 4 13 0:13:10 3,4 9 0:32:24 37,0 4 0:17:11 17,4
5
85 GRIFGNEE GUILLAUME MS1 1 TDCH 1:04:03 5 3 0:11:36 3,9 20 0:34:10 35,1 6 0:17:34 17,1
6
135 GERBON JULIEN MS1 2   1:04:40 6 11 0:12:59 3,5 5 0:31:53 37,6 25 0:19:05 15,7
7
84 GRIFGNEE MAXIME MS1 3 TDCH 1:04:53 7 2 0:11:35 3,9 19 0:34:03 35,2 15 0:18:32 16,2
8
206 NOEL ALEXIS MS2 1 PAU TRIATHLON 1:05:04 8 47 0:14:57 3,0 1 0:30:38 39,2 17 0:18:46 16,0
9
97 MORGAT ROLLAND MV1 1 ASPH Triathlon Montpellier 1:05:42 9 17 0:13:32 3,3 6 0:31:58 37,5 32 0:19:29 15,4
10
157 COLLET VICTOR MS3 3 CROCO AIRAIN NIMES 1:06:01 10 56 0:15:32 2,9 10 0:32:37 36,8 3 0:17:09 17,5
11
265 BEDOT JEOFFREY MS3 4 TRIATHELE CLUB NARBONNAIS 1:06:17 11 26 0:14:02 3,2 12 0:32:41 36,7 21 0:18:51 15,9
12
120 GARCIN FLORENT MS3 5 TRIATHLON MANOSQUE 1:06:19 12 40 0:14:43 3,1 11 0:32:39 36,8 10 0:18:14 16,4
13
114 PETIT STEPHANE MV2 2 VITROLLES TRIATHLON 1:06:25 13 15 0:13:15 3,4 17 0:33:43 35,6 16 0:18:44 16,0
14
130 MARCHAL ANTOINE MS3 6 TRIATHLON MANOSQUE 1:06:30 14 59 0:15:43 2,9 15 0:33:21 36,0 1 0:16:43 17,9
15
175 RECZEK NICOLAS MS3 7 Fight And Burgers 1:06:49 15 33 0:14:22 3,1 14 0:33:19 36,0 14 0:18:25 16,3
16
180 SEPCHAT DENIS MV2 3   1:07:03 16 20 0:13:40 3,3 26 0:34:37 34,7 8 0:18:02 16,6
17
310 ZARAGOZA THOMAS MS2 2   1:07:19 17 24 0:13:59 3,2 16 0:33:39 35,7 22 0:18:58 15,8
18
181 PRIVAT JULIEN MS4 1 Fight & Burgers 1:07:42 18 57 0:15:37 2,9 8 0:32:22 37,1 23 0:18:59 15,8
19
174 LEFEVER ERWAN MJU 2 SALON TRIATHLON 1:07:54 19 30 0:14:09 3,2 21 0:34:13 35,1 20 0:18:49 15,9
20
252 MARTIN LAURENT MS4 2 L.A Sport Conseil 1:08:19 20 9 0:12:48 3,5 38 0:35:27 33,9 30 0:19:21 15,5
21
198 CHANAL LAURENT MV3 1 NASATRI CHATEL GUYON 1:08:26 21 43 0:14:52 3,0 24 0:34:29 34,8 11 0:18:22 16,3
22
208 NOURISSON MARCEAU MS4 3 TRICASTIN TRIATHLON 1:08:36 22 7 0:12:39 3,6 27 0:34:45 34,5 48 0:20:29 14,6
23
89 SORDELET XAVIER MV3 2 ASVRTT Villeneuve les Avignon 1:09:01 23 19 0:13:39 3,3 23 0:34:19 35,0 45 0:20:20 14,8
24
257 BOBICHON FLORIAN MS2 3 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON 1:09:12 24 28 0:14:04 3,2 30 0:35:04 34,2 29 0:19:21 15,5
25
88 MOURIER JÉRÉMY MS3 8 GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON 1:09:20 25 54 0:15:21 2,9 28 0:34:52 34,4 13 0:18:24 16,3
26
101 RUIZ CORENTIN MS2 4 GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON 1:09:35 26 27 0:14:03 3,2 18 0:34:02 35,3 56 0:20:47 14,4
27
210 CHASSON JULES MCA 1 TRI07 PRIVAS TRIATHLON 1:09:43 27 29 0:14:05 3,2 36 0:35:17 34,0 33 0:19:37 15,3
28
193 ALONSO JORDAN MS2 5 Triathl'Aix 1:09:57 28 23 0:13:58 3,2 61 0:36:54 32,5 12 0:18:22 16,3
29
137 TISSOT ANTHONY MS3 9 VO2 TRIATHLON 1:10:11 29 10 0:12:52 3,5 48 0:35:58 33,4 52 0:20:38 14,5
30
155 MADASCHI CÉDRIC MS3 10 CROCO AIRAIN NIMES 1:10:24 30 48 0:14:58 3,0 45 0:35:43 33,6 24 0:19:00 15,8
31
348 SHAW ASA MS3 11 TEAM azurtriandrun 1:10:25 31 16 0:13:18 3,4 70 0:37:08 32,3 28 0:19:16 15,6
32
112 DUBOIS STEPHANE MV1 2 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 1:10:41 32 1 0:11:10 4,0 58 0:36:45 32,7 85 0:22:03 13,6
33
142 CUER BASTIEN MS3 12   1:11:01 33 34 0:14:27 3,1 47 0:35:51 33,5 35 0:20:00 15,0
34
127 CHAUVET DAVID MJU 3   1:11:24 34 72 0:16:28 2,7 31 0:35:05 34,2 26 0:19:08 15,7
35
211 CHASSON FRANCIS MV3 3 TRI07 PRIVAS TRIATHLON 1:11:27 35 46 0:14:55 3,0 41 0:35:35 33,7 42 0:20:14 14,8
36
251 DESMET LIEVEN MV2 4 Issirac Triathlon 1:11:40 36 22 0:13:48 3,3 62 0:36:55 32,5 41 0:20:14 14,8
37
202 MANCA PAUL MV4 1 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON 1:11:45 37 14 0:13:11 3,4 25 0:34:33 34,7 106 0:23:17 12,9
38
116 MASON PAUL MV3 4 Berkshire Tri Squad 1:12:01 38 66 0:16:11 2,8 29 0:35:01 34,3 36 0:20:05 14,9
39
273 VIGNAL JEROME MS4 4 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:12:17 39 86 0:17:04 2,6 32 0:35:06 34,2 31 0:19:24 15,5
40
72 MEYNARD CYRIL MS3 13 MONTPELLIER TRIATHLON 1:12:42 40 31 0:14:16 3,2 91 0:38:02 31,6 34 0:19:41 15,2
41
258 MARC BENOIT MV1 3   1:12:49 41 105 0:17:54 2,5 7 0:31:58 37,5 87 0:22:14 13,5
42
136 CHARPENTIER XAVIER MS4 5 SC ARLES 1:12:52 42 70 0:16:26 2,7 33 0:35:10 34,1 50 0:20:33 14,6
43
146 DUPERRET YOANN MV1 4 TOULON VAR TRIATHLON (TVT) 1:13:05 43 38 0:14:33 3,1 55 0:36:27 32,9 68 0:21:22 14,0
44
133 FOURREAU GREGORY MV1 5 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 1:13:09 44 37 0:14:31 3,1 78 0:37:26 32,1 47 0:20:29 14,6
45
240 MEDARD NICOLAS MV2 5 BMA 1:13:20 45 112 0:18:10 2,5 35 0:35:16 34,0 27 0:19:11 15,6
46
99 QUINTIN REMI MS3 14 SC ARLES 1:13:38 46 25 0:14:00 3,2 65 0:37:05 32,4 80 0:21:50 13,7
47
253 CHALIES CHRISTOPHE MS1 4 Mat Cournonterral 1:13:46 47 39 0:14:36 3,1 49 0:36:08 33,2 90 0:22:19 13,4
48
147 BOUYER FÉLIX MV1 6   1:13:54 48 136 0:19:09 2,3 34 0:35:16 34,0 18 0:18:46 16,0
49
260 PICARD CORENTIN MCA 2 MONTELIMAR TRIATHLON 1:14:09 49 49 0:15:02 3,0 64 0:37:03 32,4 67 0:21:21 14,0
50
219 GUIRAL LIONEL MV1 7 VO2 TRIATHLON 1:14:15 50 36 0:14:30 3,1 106 0:38:43 31,0 44 0:20:18 14,8
51
237 LAUWERIER RÉMI MS3 15 TRIATHL'AIX 1:14:20 51 65 0:16:07 2,8 76 0:37:22 32,1 38 0:20:07 14,9
52
268 LAMBOLEY CHRISTOPHE MV2 6   1:14:22 52 127 0:18:42 2,4 22 0:34:17 35,0 53 0:20:40 14,5
53
197 MICHEL JEREMY MS3 16 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 1:14:29 53 95 0:17:21 2,6 37 0:35:20 34,0 60 0:21:05 14,2
54
113 LANGER NICOLAS MV2 7 MAT MONTPELLIER 1:14:30 54 45 0:14:55 3,0 67 0:37:06 32,3 77 0:21:46 13,8
55
264 DURAND MATHIAS MS1 5 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 1:14:41 55 64 0:16:05 2,8 68 0:37:07 32,3 55 0:20:46 14,4
56
139 SIMELIO ANTONI MS4 6   1:14:45 56 81 0:16:52 2,7 60 0:36:53 32,5 43 0:20:17 14,8
57
86 GRIFGNEE THIERRY MV3 5   1:14:58 57 98 0:17:23 2,6 43 0:35:39 33,7 64 0:21:11 14,2
58
141 LE CHAPELAIN GILLES MV4 2 TOBESPORT TRIATHLON 1:14:59 58 123 0:18:34 2,4 4 0:31:40 37,9 126 0:24:02 12,5
59
266 BASILI LORENZO MS2 6 Phisio Sport Lab PISA 1:15:03 59 69 0:16:24 2,7 54 0:36:19 33,0 76 0:21:37 13,9
60
224 BOSC CÉSAR MS2 7 MONTPELLIER TRIATHLON 1:15:09 60 8 0:12:43 3,5 119 0:39:23 30,5 91 0:22:20 13,4
61
196 GIBERT FRÉDÉRIC MS4 7   1:15:11 61 107 0:18:01 2,5 81 0:37:39 31,9 19 0:18:48 16,0
62
170 VOLLE JULIEN MS3 17 CROCO AIRAIN NIMES 1:15:13 62 35 0:14:29 3,1 82 0:37:44 31,8 88 0:22:17 13,5
63
205 BAYLE JEAN-PHILIPPE MV2 8 AS VILLENEUVE TRIATHLON 1:15:15 63 68 0:16:22 2,7 56 0:36:34 32,8 74 0:21:36 13,9
64
235 LAUGA CAMI DENIS MV2 9 MONTELIMAR TRIATHLON 1:15:15 64 84 0:16:57 2,7 80 0:37:29 32,0 37 0:20:06 14,9
65
275 DIEVAL PASCAL MV4 3 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 1:15:15 65 80 0:16:48 2,7 71 0:37:09 32,3 51 0:20:35 14,6
66
119 LESAULNIER BRUNO MV2 10 SPRINTER CLUB ARLESIEN 1:15:27 66 85 0:17:03 2,6 51 0:36:11 33,2 72 0:21:30 13,9
67
87 TORREMONEIL CHRISTIAN MV3 6 Waimea lunel tiathlon 1:15:51 67 60 0:15:47 2,9 63 0:36:58 32,5 93 0:22:23 13,4
68
95 OLLIER STEPHANE MV1 8 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 1:16:22 68 58 0:15:40 2,9 117 0:39:12 30,6 57 0:20:47 14,4
69
246 LEUNISSEN BOUDEWIJN MV1 9 Triathlon Club Maastricht 1:16:27 69 77 0:16:42 2,7 40 0:35:30 33,8 111 0:23:32 12,7
70
125 MILLET LUDOVIC MS3 18 Fontanil Triathlon 1:16:38 70 41 0:14:50 3,0 99 0:38:29 31,2 95 0:22:36 13,3
71
115 PERRET SAMUEL MV2 11 Villeneuve RTT 1:16:40 71 21 0:13:44 3,3 92 0:38:02 31,6 130 0:24:10 12,4
72
98 CONNES PHILIPPE MV1 10 Rillieux Natation 1:16:55 72 50 0:15:14 3,0 132 0:40:25 29,7 49 0:20:33 14,6
73
192 FOULONGANI RUDY MS3 19   1:17:00 73 88 0:17:10 2,6 112 0:38:58 30,8 39 0:20:09 14,9
74
230 LUBESPERE JEAN-FRANÇOIS MV5 1 dawapascher 1:17:06 74 154 0:19:49 2,3 42 0:35:38 33,7 58 0:20:56 14,3
75
102 ROBINEAU CHRISTOPHE MV3 7 SC ARLES 1:17:07 75 110 0:18:05 2,5 53 0:36:19 33,0 83 0:22:00 13,6
76
93 GAUFFRES DIDIER MV4 4 Velo Melox club 1:17:08 76 146 0:19:26 2,3 39 0:35:30 33,8 71 0:21:29 14,0
77
204 WEINGARTNER NICOLAS MV1 11 JOOL TEAM 1:17:21 77 73 0:16:32 2,7 89 0:38:01 31,6 86 0:22:05 13,6
78
189 BONNEL JORDAN MS2 8   1:17:26 78 106 0:17:55 2,5 83 0:37:46 31,8 59 0:21:01 14,3
79
195 BOULAGE DAVID MV2 12 MISTRAL TRIATH CLUB ORANGE 1:17:27 79 51 0:15:17 2,9 105 0:38:39 31,0 99 0:22:48 13,2
80
138 ERMAN PHILIPPE MV3 8 Mistral Triath' Club Orange 1:17:31 80 100 0:17:27 2,6 93 0:38:07 31,5 65 0:21:14 14,1
81
239 DUPONT ERIK MV1 12 AC ORANGE TRI 1:17:41 81 104 0:17:46 2,5 59 0:36:51 32,6 92 0:22:21 13,4
82
191 NAUS FRED MV2 13 Tri 84 1:17:54 82 44 0:14:54 3,0 84 0:37:47 31,8 135 0:24:30 12,2
83
184 DUCHÊNE ALEXANDRE MV2 14 MONTPELLIER TRIATHLON 1:18:00 83 78 0:16:43 2,7 52 0:36:18 33,1 134 0:24:16 12,4
84
131 BOULET GUILLAUME MS3 20 MONTPELLIER TRIATHLON 1:18:09 84 42 0:14:51 3,0 121 0:39:29 30,4 103 0:23:06 13,0
85
213 MICHEL BEJAMIN MS3 21 AMIENS TRIATHLON 1:18:10 85 96 0:17:21 2,6 101 0:38:31 31,2 73 0:21:35 13,9
86
78 JAILLET ROMAIN MS3 22 STMICROELECTRONICS 1:18:20 86 79 0:16:44 2,7 141 0:40:43 29,5 40 0:20:10 14,9
87
261 PICARD STÉPHANE MV2 15 MONTELIMAR TRIATHLON 1:18:32 87 122 0:18:32 2,4 50 0:36:09 33,2 104 0:23:08 13,0
88
212 KESSLER BERNARD MV5 2 MONTELIMAR TRIATHLON 1:18:32 88 87 0:17:07 2,6 97 0:38:24 31,3 89 0:22:18 13,4
89
172 BOUFFET ALEXIS MV1 13   1:18:35 89 141 0:19:19 2,3 79 0:37:27 32,0 61 0:21:06 14,2
90
134 BONHOURE ROMAIN MS4 8 Macarel Endurance club 1:18:39 90 129 0:18:47 2,4 88 0:38:01 31,6 63 0:21:08 14,2
91
254 CHAUVEAU DIMITRI MS1 6 RTN30 / Les Bipédes de la Vaunage 1:18:40 91 148 0:19:29 2,3 155 0:41:23 29,0 2 0:17:05 17,6
92
167 LAMERIE MATTHIEU MS4 9 CROCO AIRAIN NIMES 1:18:45 92 145 0:19:25 2,3 87 0:37:53 31,7 54 0:20:44 14,5
93
218 BOVO BIANTO ANTONY MS4 10   1:18:46 93 108 0:18:01 2,5 66 0:37:05 32,4 100 0:22:57 13,1
94
158 BEUDOT BRUNO MS3 23 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:18:49 94 117 0:18:18 2,5 74 0:37:18 32,2 94 0:22:30 13,3
95
200 LAZIN DAVID MS4 11 SC ARLES 1:18:54 95 92 0:17:18 2,6 111 0:38:57 30,8 81 0:21:56 13,7
96
226 DEVAUX JEAN-MICHEL MV2 16 Lokomotiv Miramas triathlon 1:19:13 96 93 0:17:19 2,6 86 0:37:52 31,7 107 0:23:19 12,9
97
236 VENATALON THOMAS MS3 24 ales triathlon 1:19:18 97 32 0:14:21 3,1 127 0:40:00 30,0 133 0:24:14 12,4
98
194 LAURENT JULIEN MS4 12 GGTRI 1:19:39 98 71 0:16:26 2,7 124 0:39:43 30,2 97 0:22:46 13,2
99
234 MARTEAU JEAN-LUC MS4 13   1:19:51 99 166 0:20:18 2,2 46 0:35:49 33,5 101 0:23:00 13,0
100
117 BETTINI THOMAS MS2 9   1:20:09 100 94 0:17:20 2,6 130 0:40:16 29,8 79 0:21:50 13,7
101
160 NAFRAICHEUR CLAUDE MV5 3 croco d'airain nimes triathlon 1:20:12 101 135 0:19:08 2,4 72 0:37:10 32,3 105 0:23:11 12,9
102
177 PORHEL JEAN-BAPTISTE MS4 14   1:20:16 102 61 0:16:00 2,8 108 0:38:47 30,9 140 0:24:46 12,1
103
267 CORNILLE ERIC MV2 17   1:20:18 103 75 0:16:37 2,7 109 0:38:52 30,9 128 0:24:06 12,4
104
123 TAREL FREDERIC MS4 15 ACORANGE TRI 1:20:21 104 63 0:16:03 2,8 85 0:37:48 31,7 153 0:25:47 11,6
105
203 CLUTIER LAURENT MS4 16 Pic Saint Loup Triathlon 1:20:32 105 74 0:16:34 2,7 133 0:40:28 29,7 98 0:22:47 13,2
106
118 BONHIVER OLIVIER MV1 14 BSE 1:20:44 106 82 0:16:54 2,7 95 0:38:21 31,3 139 0:24:46 12,1
107
255 TOTH GABOR MV1 15 CSA 2REI 1:20:47 107 101 0:17:31 2,6 113 0:38:59 30,8 113 0:23:34 12,7
108
207 DIMANCHE JEAN-YVES MV3 9   1:20:48 108 133 0:19:05 2,4 77 0:37:25 32,1 114 0:23:34 12,7
109
163 GUINET BERTAND MV3 10 CROCO AIRAIN NIMES 1:21:00 109 164 0:20:13 2,2 75 0:37:21 32,1 96 0:22:43 13,2
110
183 LOPEZ FRÉDÉRIC MV1 16 #DEDO 1:21:03 110 167 0:20:20 2,2 110 0:38:53 30,9 62 0:21:06 14,2
111
171 ASTIER LANDRY MS4 17 ADMD 1:21:25 111 118 0:18:20 2,5 138 0:40:35 29,6 78 0:21:47 13,8
112
262 THERY BRUNO MV3 11 MONTELIMAR TRIATHLON 1:21:29 112 132 0:18:55 2,4 96 0:38:21 31,3 110 0:23:29 12,8
113
256 SALEZ JEAN LOU MV4 5 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 1:21:36 113 128 0:18:44 2,4 90 0:38:01 31,6 129 0:24:08 12,4
114
153 SEGUIN THIERRY MV4 6 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:21:38 114 159 0:20:00 2,2 73 0:37:12 32,3 117 0:23:43 12,6
115
121 GILARDI MATTEO MV1 17   1:21:41 115 172 0:21:08 2,1 102 0:38:32 31,1 66 0:21:18 14,1
116
105 ACOSTA LILIAN MCA 3   1:21:48 116 12 0:13:06 3,4 188 0:44:55 26,7 102 0:23:04 13,0
117
145 DALLES ANDRÉ MV4 7 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 1:21:51 117 169 0:20:23 2,2 57 0:36:44 32,7 124 0:24:00 12,5
118
241 LOSCRI CLÉMENT MS3 25   1:22:15 118 116 0:18:16 2,5 160 0:41:53 28,7 69 0:21:22 14,0
119
65 CHEVALIER FREDERIC MV2 18 FIT NICE 1:22:17 119 168 0:20:22 2,2 44 0:35:43 33,6 149 0:25:29 11,8
120
274 LAUTRU JOSEPH MV1 18 Les Pattes Actives Chusclanaises 1:22:25 120 114 0:18:12 2,5 94 0:38:13 31,4 144 0:25:16 11,9
121
122 NEBOIT DAMIEN MS1 7   1:22:31 121 103 0:17:36 2,6 131 0:40:21 29,7 118 0:23:50 12,6
122
185 HOUDIARNE GERARD MV1 19 MONTELIMAR TRIATHLON 1:22:38 122 99 0:17:26 2,6 126 0:39:58 30,0 136 0:24:31 12,2
123
225 ROBERT CHRISTOPHE MV1 20 TARAHUMARA TEAM 1:22:40 123 175 0:21:26 2,1 103 0:38:35 31,1 82 0:21:56 13,7
124
104 HUGOT DIDIER MV5 4 LOUPIAN TRI NATURE 1:22:54 124 140 0:19:19 2,3 122 0:39:30 30,4 108 0:23:22 12,8
125
176 PORHEL MATTHIEU MS4 18   1:22:55 125 138 0:19:15 2,3 165 0:42:35 28,2 46 0:20:22 14,7
126
149 RIVIERE PHILIPPE MV1 21   1:23:14 126 102 0:17:33 2,6 104 0:38:39 31,0 159 0:26:18 11,4
127
103 MAZERAN CEDRIK MV1 22 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 1:23:20 127 121 0:18:31 2,4 129 0:40:09 29,9 121 0:23:57 12,5
128
215 GALLE FRÉDÉRIC MV3 12 SAINT-ÉTIENNE-VALLEE-FRANÇAISE 48 1:23:34 128 157 0:19:54 2,3 153 0:41:20 29,0 75 0:21:36 13,9
129
64 BULTEL LUC MV5 5   1:23:44 129 109 0:18:03 2,5 142 0:40:47 29,4 131 0:24:11 12,4
130
248 FEUILLAS LAURENT MV1 23 BIPEDES DE LA VAUNAGE 1:23:57 130 115 0:18:15 2,5 148 0:41:08 29,2 119 0:23:51 12,6
131
228 VIAN DOMINIQUE MV5 6 Villeneuve RTT 1:24:04 131 149 0:19:34 2,3 100 0:38:29 31,2 146 0:25:18 11,9
132
74 ANDREO MARCO MS4 19   1:24:22 132 124 0:18:34 2,4 147 0:41:05 29,2 122 0:23:59 12,5
133
128 CHAUVET ALBAN MV2 19   1:24:40 133 142 0:19:21 2,3 98 0:38:28 31,2 156 0:26:08 11,5
134
232 MALLET DAVID MV1 24 Lempdes 63 triathlon 1:24:53 134 91 0:17:17 2,6 125 0:39:52 30,1 169 0:27:01 11,1
135
164 DUCROS OLIVIER MV1 25 croco d'airain nimes triathlon 1:24:53 135 67 0:16:12 2,8 114 0:39:08 30,7 182 0:28:50 10,4
136
169 ROUYRE BERNARD MV5 7 CROCO D'AIRAIN 1:25:00 136 147 0:19:27 2,3 116 0:39:11 30,6 151 0:25:39 11,7
137
124 THOMELIN FABRICE MV1 26 COURIR EN UZÈGE 1:25:09 137 139 0:19:16 2,3 149 0:41:10 29,1 125 0:24:00 12,5
138
70 EYMERIC MICKAEL MS3 26 Gambade Rochefortaise 1:25:13 138 125 0:18:36 2,4 145 0:41:05 29,2 141 0:24:49 12,1
139
231 DELAPLACE BASTIEN MS4 20   1:25:46 139 126 0:18:40 2,4 128 0:40:08 29,9 158 0:26:15 11,4
140
233 ALARD FLORIAN MS2 10 TARAHUMARA TEAM 1:25:55 140 174 0:21:24 2,1 158 0:41:48 28,7 84 0:22:00 13,6
141
62 DE OLIVEIRA CEDRIC MV1 27   1:25:59 141 134 0:19:06 2,4 162 0:42:14 28,4 120 0:23:56 12,5
142
63 DROUIN ARNAUD MS3 27 Pourquoi pas 1:26:00 142 151 0:19:37 2,3 183 0:44:15 27,1 70 0:21:25 14,0
143
229 MORILLAS PAUL MS3 28 TARAHUMARA TEAM 1:26:16 143 171 0:20:26 2,2 144 0:41:02 29,2 127 0:24:04 12,5
144
214 BASTIDE CHRISTOPHE MS2 11   1:26:20 144 170 0:20:26 2,2 123 0:39:37 30,3 150 0:25:34 11,7
145
173 JALBAUD OLIVIER MV2 20   1:26:30 145 52 0:15:17 2,9 177 0:43:48 27,4 165 0:26:41 11,2
146
227 CERFOGLINO JACKY MV5 8 OUBATRI 1:26:33 146 191 0:22:56 2,0 118 0:39:19 30,5 115 0:23:35 12,7
147
250 GUYOT PAUL MV3 13   1:26:40 147 90 0:17:15 2,6 150 0:41:10 29,1 173 0:27:32 10,9
148
69 JOSSOT OLIVIER MV1 28   1:26:41 148 181 0:22:00 2,0 136 0:40:33 29,6 109 0:23:25 12,8
149
156 BRUN JULIEN MV1 29 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:27:41 149 152 0:19:40 2,3 139 0:40:38 29,5 164 0:26:40 11,2
150
100 ACOSTA GONTRAN MV1 30   1:27:52 150 18 0:13:38 3,3 182 0:44:08 27,2 188 0:29:23 10,2
151
106 ALBARACINE RENAUD MV1 31 TARAHUMARA TEAM 1:27:52 151 156 0:19:52 2,3 152 0:41:19 29,0 155 0:25:58 11,5
152
61 BERLENDIS ARTHUR MS2 12 CROCO D'AIRAIN 1:27:56 152 53 0:15:19 2,9 186 0:44:41 26,9 171 0:27:13 11,0
153
242 VALVERDE VINCENT MV1 32   1:27:58 153 137 0:19:11 2,3 143 0:40:58 29,3 170 0:27:05 11,1
154
159 FERRER RICHARD MV2 21 CROCO D AIRAIN 1:28:31 154 180 0:21:53 2,1 120 0:39:26 30,4 163 0:26:29 11,3
155
161 PELLOUX-PRAYER ARNAUD MS4 21 CROCO AIRAIN NIMES 1:28:39 155 150 0:19:35 2,3 154 0:41:23 29,0 168 0:26:58 11,1
156
247 LARDON PERRICK MS4 22   1:28:47 156 131 0:18:53 2,4 178 0:43:52 27,4 147 0:25:19 11,8
157
140 AMAR SYLVAIN MV3 14 AS VILLENEUVE RTT 1:28:54 157 179 0:21:50 2,1 134 0:40:31 29,6 154 0:25:50 11,6
158
75 ALBAGNAC RENAUD MS3 29   1:29:03 158 186 0:22:38 2,0 161 0:42:06 28,5 116 0:23:36 12,7
159
220 DUTHOIT PIERRE-BERNARD MS4 23 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 1:29:04 159 162 0:20:04 2,2 174 0:43:43 27,4 137 0:24:33 12,2
160
151 SECONDE ROMUALD MV2 22 mental2curly 1:29:14 160 183 0:22:31 2,0 115 0:39:09 30,7 167 0:26:51 11,2
161
186 BOTTER LORIS MS1 8   1:29:26 161 113 0:18:11 2,5 156 0:41:42 28,8 181 0:28:50 10,4
162
83 PERROTEAU JULIEN MS3 30 WAIMEA LUNEL TRIATHLON 1:29:33 162 119 0:18:24 2,4 163 0:42:19 28,4 179 0:28:07 10,7
163
144 KNAUF FREDERIC MV3 15 Triathlon cavaillon 1:29:38 163 76 0:16:40 2,7 187 0:44:41 26,9 175 0:27:34 10,9
164
216 GROSPELLY LAURENT MV1 33   1:29:46 164 160 0:20:01 2,2 107 0:38:45 31,0 191 0:30:16 9,9
165
68 WARID KARYM MV2 23 SGCS 1:30:02 165 153 0:19:48 2,3 176 0:43:46 27,4 152 0:25:45 11,6
166
81 FOURNIER CHRISTOPHE MV3 16   1:30:17 166 97 0:17:23 2,6 200 0:48:00 25,0 132 0:24:11 12,4
167
168 GERKE ALAIN MV4 8 CROCO AIRAIN NIMES 1:30:23 167 158 0:19:59 2,3 170 0:43:18 27,7 161 0:26:23 11,4
168
199 PRADIER SERGE MV4 9 Les Pattes Actives Chusclanaises 1:30:25 168 201 0:25:04 1,8 146 0:41:05 29,2 112 0:23:33 12,7
169
143 ALACID JEAN-CHRISTOPHE MS4 24 Pattes actives chusclanaises 1:30:29 169 184 0:22:33 2,0 135 0:40:31 29,6 166 0:26:42 11,2
170
269 GEOFFROY NORBERT MV6 1   1:31:18 170 120 0:18:28 2,4 181 0:44:07 27,2 178 0:28:00 10,7
171
150 ROUSSEL ERIC MV3 17   1:31:38 171 189 0:22:48 2,0 140 0:40:40 29,5 172 0:27:27 10,9
172
222 EL HAROUCHY RYAN MCA 4 MOOW 1:31:40 172 144 0:19:24 2,3 197 0:47:34 25,2 123 0:23:59 12,5
173
94 AGOSTINO CHRISTOPHE MV3 18   1:32:05 173 199 0:24:46 1,8 151 0:41:11 29,1 148 0:25:25 11,8
174
66 SATOUF LIONEL MV3 19 HANDIWORK Team 1:32:17 174 190 0:22:53 2,0 164 0:42:26 28,3 157 0:26:15 11,4
175
90 RUELLE VINCENT MV1 34   1:32:24 175 155 0:19:51 2,3 190 0:45:30 26,4 160 0:26:20 11,4
176
238 BOYER GILBERT MV5 9 SC ARLES 1:32:55 176 195 0:24:01 1,9 168 0:42:53 28,0 145 0:25:18 11,9
177
91 WALLIARD ERIC MV3 20   1:33:04 177 196 0:24:08 1,9 172 0:43:30 27,6 138 0:24:43 12,1
178
107 LORINO DAVID MS4 25 TARAHUMARA TEAM 1:33:40 178 83 0:16:55 2,7 191 0:45:30 26,4 192 0:30:32 9,8
179
223 CAMARD DOMINIQUE MV5 10 Bourg en bresse triathlon 1:34:25 179 178 0:21:44 2,1 159 0:41:50 28,7 190 0:30:08 10,0
180
179 PEIRONE DOMINIQUE MV3 21   1:34:43 180 111 0:18:08 2,5 184 0:44:26 27,0 195 0:31:26 9,5
181
188 HOSTALRICH JORDI MS2 13 Ewoks Boiteux 1:34:49 181 163 0:20:05 2,2 203 0:48:55 24,5 143 0:25:06 11,9
182
217 DEGOUY ROMAIN MS4 26 Macarel Endurance club 1:35:21 182 202 0:25:26 1,8 166 0:42:48 28,0 162 0:26:24 11,4
183
73 ESTEVENS JOSE MV4 10   1:35:25 183 182 0:22:01 2,0 171 0:43:24 27,6 186 0:29:17 10,2
184
77 PERRAUD LUDOVIC MV1 35   1:35:33 184 188 0:22:44 2,0 179 0:43:59 27,3 180 0:28:07 10,7
185
154 CASTAGNIER SERGE MV4 11   1:35:53 185 193 0:23:01 2,0 167 0:42:51 28,0 187 0:29:18 10,2
186
201 TOSELLO RICHARD MV2 24   1:36:30 186 165 0:20:18 2,2 137 0:40:33 29,6 202 0:34:55 8,6
187
165 ZOLLINGER DAVID MS4 27 CROCO AIRAIN NIMES 1:36:53 187 89 0:17:11 2,6 69 0:37:08 32,3 207 0:41:51 7,2
188
96 CHAUVET PIERRE MV6 2 TARAHUMARA TEAM 1:36:55 188 200 0:24:50 1,8 157 0:41:48 28,7 189 0:29:34 10,1
189
71 CROUZIER DOMINIQUE MV4 12 Gambade Rochefortaise 1:37:10 189 205 0:26:16 1,7 189 0:45:20 26,5 142 0:24:51 12,1
190
82 PUJOL PATRICK MS3 31   1:37:27 190 177 0:21:30 2,1 194 0:46:19 25,9 183 0:28:55 10,4
191
92 SUCCO DANIEL MV4 13 h2team 1:37:32 191 173 0:21:09 2,1 199 0:47:49 25,1 177 0:27:51 10,8
192
259 FRITZ CHRISTOPHE MV3 22   1:37:49 192 198 0:24:23 1,8 175 0:43:43 27,4 185 0:29:00 10,3
193
221 CHAUSSINAND JEROME MV1 36   1:38:16 193 62 0:16:02 2,8 204 0:50:31 23,8 194 0:31:00 9,7
194
263 SOULIER VINCENT MS4 28   1:39:05 194 187 0:22:41 2,0 195 0:46:45 25,7 184 0:28:56 10,4
195
108 EL HAROUCHY ALEXANDRE MS3 32 MOOW 1:39:17 195 143 0:19:23 2,3 198 0:47:43 25,1 196 0:31:28 9,5
196
245 MEDIONI PIERRE MV3 23 habanera 1:40:16 196 130 0:18:53 2,4 185 0:44:32 26,9 204 0:36:08 8,3
197
270 GIARDINI HERVE MV3 24   1:40:20 197 197 0:24:12 1,9 169 0:43:16 27,7 198 0:32:09 9,3
198
152 VANIN JEAN-PIERRE MV5 11 Crocos d'airains Nîmes 1:41:11 198 204 0:26:01 1,7 173 0:43:35 27,5 193 0:30:52 9,7
199
190 CLERC FLORIAN MS3 33 Burger and fight 1:42:06 199 185 0:22:35 2,0 180 0:44:04 27,2 201 0:34:44 8,6
200
249 SCHICKEL FRANÇOIS MS4 29   1:45:38 200 176 0:21:29 2,1 205 0:51:34 23,3 197 0:31:52 9,4
201
79 BOTTEAU CHRISTIAN MV6 3   1:45:57 201 208 0:28:58 1,6 202 0:48:44 24,6 174 0:27:32 10,9
202
67 WERY THOMAS MS3 34 SGCS 1:46:03 202 194 0:23:33 1,9 192 0:45:56 26,1 203 0:35:51 8,4
203
244 MEISSNER STEFAN MV2 25 Meissner 1:46:15 203 203 0:25:47 1,7 196 0:47:19 25,4 199 0:32:26 9,2
204
272 VIGOUROUX DAMIEN MS3 35   1:46:15 204 206 0:26:48 1,7 193 0:46:17 25,9 200 0:32:27 9,2
205
166 OVTCHINNIKOFF SERGE MV5 12 croco d'airain nimes triathlon 1:48:00 205 192 0:22:59 2,0 201 0:48:09 24,9 205 0:36:09 8,3
206
148 MAURIN FLORIAN MS2 14   1:48:34 206 207 0:28:03 1,6 206 0:51:59 23,1 176 0:27:49 10,8
207
187 HOSTALRICH CHRISTOPHE MS3 36 Ewoks Boiteux 1:51:52 207 161 0:20:02 2,2 207 0:52:09 23,0 206 0:38:57 7,7
208
182 MULOT BERTRAND MV2 0 MiT 0:00:00 Abd 55 0:15:23 2,9