Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name Club - Team TEMPS - Time Km/h Actions
1
475 PILLON Sebastien   6h01'03 31,24
2
429 DRAPIER Lukas LESCAR V S 6h10'27 30,45
3
488 ESTEBAN Edgar   6h12'36 30,27
4
278 CAPDEPUY Nicolas   6h14'37 30,11
5
153 ASIER Irigoyen Indave iruñako txirrindulariak 6h15'47 30,02
6
489 VILLARINO Mario REAL SITIO ARANJUEZ 6h15'54 30,01
7
479 VERCOUTTER Jonas Cycling Team West 6h24'57 29,30
8
470 PANNECOUCKE Wesley Cycling Team West 6h25'18 29,28
9
258 ASTIZ MARTINEZ Sergio AM Bikes 6h26'07 29,21
10
532 COUMET Bertrand AVENIR CYCLISTE BAGNÈRES DE BIGORRE 6h26'57 29,15
11
266 MARMOUGET Claude DEJANTES 65 6h28'26 29,04
12
371 TEULIERE Maxime Agen vélo sport 6h38'20 28,32
13
331 CORDEIRO MARQUES Damien CD Montiz (Hemon Cycling Team) 6h41'53 28,07
14
158 FERNÁNDEZ ARIAS Alberto Iltreno 6h42'12 28,05
15
436 TOUTAIN Yann VC Barsacais 6h42'15 28,04
16
209 CAZABAN Matthieu AVENIR CYCLO BIZANOS 6h47'31 27,68
17
140 SANCHEZ AVILA Domingo Jose ARMANTES 6h50'18 27,49
18
471 URIZAR OTAMENDI Patxi SMG IRRINTZI 7h00'51 26,80
19
388 POULIZAC Ronan SCOTT SPORT FRANCE 7h00'59 26,79
20
472 URIZAR OTAMENDI Luis Mari SMG IRRINTZI 7h04'30 26,57
21
397 DUCHENE Mickael ASSH cyclisme 7h06'28 26,45
22
261 GUINOT Sebastien TEAM ACE 7h09'27 26,27
23
480 SICHEL Remy AS ACADEMY 7h09'42 26,25
24
525 RADET Arnaud   7h18'33 25,72
25
219 BAS REY Javier L´Oronet Valencia 7h18'41 25,71
26
206 GUEZENNEC Vincent CCEG 7h19'14 25,68
27
70 PRIGENT Julien Nîmes Cyclisme 7h21'06 25,57
28
225 ROUSSE Cédric etoile cycliste de l est 7h24'22 25,38
29
47 GOMEZ ALVAREZ Ricardo Erronka Bila Kirol Kluba 7h25'27 25,32
30
285 ROUCHEL Florent Fontenilles VTT 7h28'57 25,13
31
334 CHEVALIER Etienne   7h30'29 25,04
32
501 BIGOURET Anthony   7h34'09 24,84
33
534 FABRE Gilles GR Team 7h35'05 24,79
34
483 BOURGOUGNON Stephane team spondhylarthrite 7h35'55 24,74
35
438 GROSJEAN Jerome   7h37'20 24,66
36
415 SALES FRESQUET Juan Jesus Cicloespai 7h39'40 24,54
37
102 DEBELHOIR Loïc   7h45'15 24,25
38
210 PALMERO Nicolas UA SOCIETE GENERALE 7h47'22 24,14
39
464 GANZA Ludovic Velo Sport Montalbanais 7h48'02 24,10
40
461 FRIEDRICH Corentin TOULOUSE TRIATHLON 7h48'42 24,07
41
544 VEISTROFFER Baptiste UCK VANNES 7h49'36 24,02
42
6 REULLIER Anthony SCO cyclisme Angers 7h50'07 23,99
43
524 LENFANT Christophe PORTET TRIATHLON 7h56'40 23,66
44
347 FRANCOIS Damien La Primaube 7h57'25 23,63
45
508 SERRANO GIMENO Ángel ARMANTES 8h02'03 23,40
46
54 GARBOLINO Laurent AVIRON BAYONNAIS 8h03'08 23,35
47
253 DUVERGE Laurent BOISSEUIL UNION CYCLISTE 8h03'38 23,32
48
530 PARIS Daniel PAC 44 8h03'51 23,31
49
384 NAVA Baptiste URKIROLAK TRIATHLON 8h04'11 23,30
50
250 VACQUIER Nicolas ECLP LUC PRIMAUBE 8h04'53 23,26
51
407 MATHIAS Lionel   8h08'37 23,09
52
412 SERGIO Fernández Torres   8h10'06 23,02
53
315 GUERY Bastien UCPR 8h11'13 22,96
54
238 LAFOND Alban ITZUL TA ZAPA hasparren 8h14'06 22,83
55
104 BEGOC Jonathan VC Rennais 8h18'53 22,61
56
462 BRASSEUR Benjamin   8h23'39 22,40
57
486 FADI Philippe Team Esprit Libre 8h24'08 22,38
58
26 JOSE JOAQUIM MIRANDA Conchinha Team Bike Roda Livre 8h31'12 22,07
59
120 LAFAT Arnaud Poiré sur vie Vendée triathlon 8h33'12 21,98
60
14 DEFFREIX Louis   8h35'23 21,89
61
194 CHANTRE Vincent   8h36'21 21,85
62
246 CANGARDEL Jérôme   8h36'52 21,82
63
7 LOPEZ SANCHEZ Antonio CC SANT ANDREU DE LA BARCA 8h40'24 21,68
64
195 JORGE Gonzalez Moreno Club ciclista sant andreu de la barca 8h42'44 21,58
65
217 RAGOT Vincent team arkea 8h43'34 21,54
66
372 VENEL Hugues ROUE CADAUJACAISE 8h47'13 21,40
67
269 ARRIBILLAGA Erik   8h48'00 21,36
68
457 CARRERE Pierre TOULOUSE TRIATHLON 8h49'46 21,29
69
161 MOUSDALE Michael   8h53'06 21,16
70
306 LEITAO Jose   8h57'57 20,97
71
95 BALSE Christian cyclo 4 haut agenais 9h00'51 20,86
72
174 DE PAUW Niels   9h13'25 20,38
73
49 SOUBDE Romain CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAIS 9h15'47 20,30
74
145 SALANSON Laurent Association FABRICE 9h16'12 20,28
75
200 DUHAMEL Quentin   9h22'40 20,05
76
275 PINTO Patrice SAVERDUN 09 9h32'26 19,71
77
175 ROEGIERS Nils   9h36'24 19,57
78
295 HUGUET Rodolphe VS CHAMBRAISIEN 9h37'06 19,55
79
426 FERNANDEZ Jean Louis Saint Jory Cyl. 9h43'54 19,32
80
321 RAFAEL Muñoz González INDEPENDIENTE 9h55'30 18,94
81
339 COULOT Mathieu   9h57'18 18,88
82
216 MERLET Jerome   10h12'14 18,42
83
127 NIELS Van Wonderen   10h18'22 18,24
84
467 ROUXEL Elisabeth MARMANDE 10h50'13 17,35
334
452 DALIFARD Lionel   9h55'45 18,91