Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 69 coureurs
Top 3 masculin
1 - PHILIPPE NEYROU
Temps : 01:54:34 | Vitesse moyenne : 31,4 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 2
Equipe : ARIÈGE PYRÉNÉES TRIATHLON
2 - JULIEN CAVERIVIERE
Temps : 01:54:34 | Vitesse moyenne : 31,4 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 1
Equipe : ASC CARCASSONNE
3 - JÉRÔME BARRUÉ
Temps : 01:54:35 | Vitesse moyenne : 31,4 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 3
Equipe : AS CARCASSONNE
Top 3 féminin
1 - LAURA MIQUEL
Temps : 02:16:31 | Vitesse moyenne : 26,4 km/h
Allure : 02:16 par km | Place : 29
Equipe : Aucune
2 - ADELINE BOUCHARD
Temps : 02:19:52 | Vitesse moyenne : 25,7 km/h
Allure : 02:20 par km | Place : 31
Equipe : TARN AGOUT TRIATHLON
3 - CHRISTELLE MANAUD
Temps : 02:22:07 | Vitesse moyenne : 25,3 km/h
Allure : 02:22 par km | Place : 32
Equipe : TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS
Catégorie : CA - 2 coureurs
Top 3 masculin
1 - THIBAULT SAVARY
Temps : 02:16:31 | Vitesse moyenne : 26,4 km/h
Allure : 02:16 par km | Place : 26
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - LAURA MIQUEL
Temps : 02:16:31 | Vitesse moyenne : 26,4 km/h
Allure : 02:16 par km | Place : 29
Equipe : Aucune
Catégorie : ES - 6 coureurs
Top 3 masculin
1 - LUCAS TASTET
Temps : 01:54:36 | Vitesse moyenne : 31,4 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 4
Equipe : LA TRIBU 64
2 - ARNAUD PAULIN
Temps : 01:57:20 | Vitesse moyenne : 30,7 km/h
Allure : 01:57 par km | Place : 7
Equipe : Aucune
3 - GABRIEL SANZ
Temps : 01:57:24 | Vitesse moyenne : 30,7 km/h
Allure : 01:57 par km | Place : 8
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : F1 - 2 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - ADELINE BOUCHARD
Temps : 02:19:52 | Vitesse moyenne : 25,7 km/h
Allure : 02:20 par km | Place : 31
Equipe : TARN AGOUT TRIATHLON
2 - SARAH COLIN
Temps : 02:31:33 | Vitesse moyenne : 23,8 km/h
Allure : 02:31 par km | Place : 39
Equipe : TOAC TRIATHLON
Catégorie : F2 - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - STEPHANIE BURK
Temps : 02:40:55 | Vitesse moyenne : 22,4 km/h
Allure : 02:40 par km | Place : 52
Equipe : Aucune
Catégorie : F3 - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - LAURIE BOUISSIERE
Temps : 02:38:22 | Vitesse moyenne : 22,7 km/h
Allure : 02:38 par km | Place : 47
Equipe : CYCLO CLUB LAROQUE D'OLMES
Catégorie : F4 - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - CHRISTELLE MANAUD
Temps : 02:22:07 | Vitesse moyenne : 25,3 km/h
Allure : 02:22 par km | Place : 32
Equipe : TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS
Catégorie : F5 - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - ISABELLE ESTEING
Temps : 03:04:26 | Vitesse moyenne : 19,5 km/h
Allure : 03:04 par km | Place : 63
Equipe : Spiridon du Couserans
Catégorie : F6 - 2 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - NICOLE VERGÉ
Temps : 02:43:55 | Vitesse moyenne : 22,0 km/h
Allure : 02:43 par km | Place : 54
Equipe : Aucune
2 - LAURENCE BOULERNE
Temps : 02:45:57 | Vitesse moyenne : 21,7 km/h
Allure : 02:45 par km | Place : 57
Equipe : LES RANDONNEURS ROCHELAIS
Catégorie : HANDI - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - DIDIER AINETO
Temps : 02:43:55 | Vitesse moyenne : 22,0 km/h
Allure : 02:43 par km | Place : 53
Equipe : ARIEGEOISE CYCLO CLUB
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 - 5 coureurs
Top 3 masculin
1 - OLIVIER FLOURENCE
Temps : 02:01:48 | Vitesse moyenne : 29,6 km/h
Allure : 02:01 par km | Place : 9
Equipe : Aucune
2 - CEDRIC GAY
Temps : 02:05:23 | Vitesse moyenne : 28,7 km/h
Allure : 02:05 par km | Place : 10
Equipe : Spiridon du Couserans
3 - EMILIEN GASTON
Temps : 02:09:23 | Vitesse moyenne : 27,8 km/h
Allure : 02:09 par km | Place : 14
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M2 - 4 coureurs
Top 3 masculin
1 - JULIEN CAVERIVIERE
Temps : 01:54:34 | Vitesse moyenne : 31,4 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 1
Equipe : ASC CARCASSONNE
2 - JOHN MORETTO
Temps : 02:08:50 | Vitesse moyenne : 27,9 km/h
Allure : 02:09 par km | Place : 13
Equipe : Aucune
3 - JULIEN BILERI
Temps : 02:31:32 | Vitesse moyenne : 23,8 km/h
Allure : 02:31 par km | Place : 38
Equipe : ACA PAMIERS
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 - 4 coureurs
Top 3 masculin
1 - PHILIPPE NEYROU
Temps : 01:54:34 | Vitesse moyenne : 31,4 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 2
Equipe : ARIÈGE PYRÉNÉES TRIATHLON
2 - ERIC GERARD HANQUART
Temps : 02:10:23 | Vitesse moyenne : 27,6 km/h
Allure : 02:10 par km | Place : 21
Equipe : Aucune
3 - JEROME SAVARY
Temps : 02:16:31 | Vitesse moyenne : 26,4 km/h
Allure : 02:16 par km | Place : 28
Equipe : Continental
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M4 - 10 coureurs
Top 3 masculin
1 - JÉRÔME BARRUÉ
Temps : 01:54:35 | Vitesse moyenne : 31,4 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 3
Equipe : AS CARCASSONNE
2 - LIONEL MAUGER
Temps : 01:57:16 | Vitesse moyenne : 30,7 km/h
Allure : 01:57 par km | Place : 5
Equipe : VELO CLUB CANTON ASPET
3 - CHRISTOPHE SENTENAC
Temps : 01:57:17 | Vitesse moyenne : 30,7 km/h
Allure : 01:57 par km | Place : 6
Equipe : velo club du cagire
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 - 4 coureurs
Top 3 masculin
1 - FRÉDÉRIC LAMY
Temps : 02:05:23 | Vitesse moyenne : 28,7 km/h
Allure : 02:05 par km | Place : 11
Equipe : Aucune
2 - LAURENT MASSOT
Temps : 02:22:08 | Vitesse moyenne : 25,3 km/h
Allure : 02:22 par km | Place : 33
Equipe : mondonville vc
3 - DAVID RICHARD
Temps : 02:25:00 | Vitesse moyenne : 24,8 km/h
Allure : 02:25 par km | Place : 36
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M6 - 4 coureurs
Top 3 masculin
1 - SERGE BOUYSSOU
Temps : 02:08:49 | Vitesse moyenne : 27,9 km/h
Allure : 02:09 par km | Place : 12
Equipe : Vélo Sport Castelnaudary
2 - ANDRE ARGENTY
Temps : 02:10:19 | Vitesse moyenne : 27,6 km/h
Allure : 02:10 par km | Place : 19
Equipe : Gourdan polignan Comminges Cycliste
3 - GEORGES TOCAVEN
Temps : 03:04:26 | Vitesse moyenne : 19,5 km/h
Allure : 03:04 par km | Place : 64
Equipe : Gourdan Polignan Comminges Cyclisme
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M7 - 2 coureurs
Top 3 masculin
1 - GILBERT ESCAICH
Temps : 02:45:15 | Vitesse moyenne : 21,8 km/h
Allure : 02:45 par km | Place : 56
Equipe : Aucune
2 - FRANCIS DELARY
Temps : 04:09:34 | Vitesse moyenne : 14,4 km/h
Allure : 04:10 par km | Place : 69
Equipe : oloron triathlon
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M8 - 4 coureurs
Top 3 masculin
1 - MICHEL BAUZOU
Temps : 02:24:53 | Vitesse moyenne : 24,8 km/h
Allure : 02:25 par km | Place : 35
Equipe : SPIRIDON DU COUSERANS 09200 SAINT GIRONS
2 - HENRI LEMERCIER
Temps : 02:33:46 | Vitesse moyenne : 23,4 km/h
Allure : 02:33 par km | Place : 43
Equipe : Aucune
3 - JEAN-PAUL CANTIN
Temps : 02:37:31 | Vitesse moyenne : 22,9 km/h
Allure : 02:37 par km | Place : 46
Equipe : SVF
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M9 - 7 coureurs
Top 3 masculin
1 - BERNARD GONDRAN
Temps : 02:30:14 | Vitesse moyenne : 24,0 km/h
Allure : 02:30 par km | Place : 37
Equipe : Aucune
2 - MICHEL JUSTE
Temps : 02:31:33 | Vitesse moyenne : 23,8 km/h
Allure : 02:31 par km | Place : 40
Equipe : CC DES VIOLETTES
3 - PATRICE CAVIGLIA
Temps : 02:31:34 | Vitesse moyenne : 23,8 km/h
Allure : 02:31 par km | Place : 41
Equipe : CC DES VIOLETTES
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : SE - 8 coureurs
Top 3 masculin
1 - GUILLAUME BEAUPERE
Temps : 02:10:20 | Vitesse moyenne : 27,6 km/h
Allure : 02:10 par km | Place : 20
Equipe : Aucune
2 - JIMMY PHILIP
Temps : 02:12:30 | Vitesse moyenne : 27,2 km/h
Allure : 02:12 par km | Place : 22
Equipe : Quartz
3 - QUENTIN PIQUEMAL
Temps : 02:14:46 | Vitesse moyenne : 26,7 km/h
Allure : 02:14 par km | Place : 24
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - LUCIE RAPP
Temps : 02:39:15 | Vitesse moyenne : 22,6 km/h
Allure : 02:39 par km | Place : 49
Equipe : Aucune
2 - JULIE DESCAMPS
Temps : 02:39:16 | Vitesse moyenne : 22,6 km/h
Allure : 02:39 par km | Place : 50
Equipe : Aucune