Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 72 coureurs
Top 3 masculin
1 - STEPHANE COGNET
Temps : 3:48:11 | Vitesse moyenne : 37.60 km/h
Allure : 01:35 par km | Place : 2
Equipe : TEAM BIKE PREMIUM
2 - VINCENT ARNAUD
Temps : 3:48:8 | Vitesse moyenne : 37.61 km/h
Allure : 01:35 par km | Place : 1
Equipe : Chadam Cycling Team
3 - ADRIEN VIDAL
Temps : 3:51:9 | Vitesse moyenne : 37.12 km/h
Allure : 01:36 par km | Place : 3
Equipe : gscblayac
Top 3 féminin
1 - CAMILLE UDNY
Temps : 4:30:10 | Vitesse moyenne : 31.76 km/h
Allure : 01:53 par km | Place : 33
Equipe : Chadam cycling team
2 - PAQUITA ITURAT
Temps : 4:51:23 | Vitesse moyenne : 29.45 km/h
Allure : 02:02 par km | Place : 49
Equipe : Entente cycliste Poussanaise
3 - CLAUDINE SOLIER
Temps : 6:38:33 | Vitesse moyenne : 21.53 km/h
Allure : 02:47 par km | Place : 69
Equipe : Foix cyclo
Catégorie : F1 (1) - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - CAMILLE UDNY
Temps : 4:30:10 | Vitesse moyenne : 31.76 km/h
Allure : 01:53 par km | Place : 33
Equipe : Chadam cycling team
Catégorie : F6 (1) - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - PAQUITA ITURAT
Temps : 4:51:23 | Vitesse moyenne : 29.45 km/h
Allure : 02:02 par km | Place : 49
Equipe : Entente cycliste Poussanaise
Catégorie : F7 (1) - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - CLAUDINE SOLIER
Temps : 6:38:33 | Vitesse moyenne : 21.53 km/h
Allure : 02:47 par km | Place : 69
Equipe : Foix cyclo
Catégorie : M1 (1) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - VINCENT ARNAUD
Temps : 3:48:8 | Vitesse moyenne : 37.61 km/h
Allure : 01:35 par km | Place : 1
Equipe : Chadam Cycling Team
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (10) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - CLEMENT HERNANDEZ
Temps : 4:23:29 | Vitesse moyenne : 32.56 km/h
Allure : 01:50 par km | Place : 26
Equipe : VO2 TRIATHLON
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (11) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - DAVID GERVAIS
Temps : 4:27:57 | Vitesse moyenne : 32.02 km/h
Allure : 01:52 par km | Place : 29
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (12) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - MATTHIS GUILLOT
Temps : 4:31:43 | Vitesse moyenne : 31.58 km/h
Allure : 01:53 par km | Place : 34
Equipe : AMICALE BALARUCOISE CYCLO VTT
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (13) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - SAMUEL MAZEL
Temps : 4:40:39 | Vitesse moyenne : 30.57 km/h
Allure : 01:57 par km | Place : 41
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (14) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - VERDIE VERDIE
Temps : 4:51:18 | Vitesse moyenne : 29.45 km/h
Allure : 02:02 par km | Place : 48
Equipe : PKC Cycling
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (2) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - ADRIEN VIDAL
Temps : 3:51:9 | Vitesse moyenne : 37.12 km/h
Allure : 01:36 par km | Place : 3
Equipe : gscblayac
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (3) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - ANTOINE LEY
Temps : 3:52:28 | Vitesse moyenne : 36.91 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 4
Equipe : TEAM BAUDILLE CYCLISME 34
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (4) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - LUCAS BILLUART
Temps : 3:53:17 | Vitesse moyenne : 36.78 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 5
Equipe : Montarnaud Running Trail
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (5) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - JULIEN PESCE
Temps : 3:53:20 | Vitesse moyenne : 36.77 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 7
Equipe : ISTRES SPORT CYCLISME
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (6) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - BENJAMIN OLIVIER
Temps : 3:58:30 | Vitesse moyenne : 35.97 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 9
Equipe : PEDALEUR
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (7) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - VICTOR LEROY
Temps : 3:59:57 | Vitesse moyenne : 35.76 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 12
Equipe : BMC
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (8) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - DAMIEN COLETTE
Temps : 4:5:17 | Vitesse moyenne : 34.98 km/h
Allure : 01:42 par km | Place : 15
Equipe : ITER Cycling Group
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (9) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - JULIEN SUBILS
Temps : 4:15:51 | Vitesse moyenne : 33.54 km/h
Allure : 01:47 par km | Place : 22
Equipe : MARTIGUES SPORT CYCLISME
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M2 (1) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - STEPHANE COGNET
Temps : 3:48:11 | Vitesse moyenne : 37.60 km/h
Allure : 01:35 par km | Place : 2
Equipe : TEAM BIKE PREMIUM
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M2 (2) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - STEPHANE MATHIEU
Temps : 3:53:17 | Vitesse moyenne : 36.78 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 6
Equipe : Team AB Performance
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M2 (3) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - FRANCOIS BLEINC
Temps : 4:11:41 | Vitesse moyenne : 34.09 km/h
Allure : 01:45 par km | Place : 17
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M2 (4) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - DAMIEN BALAN
Temps : 4:11:41 | Vitesse moyenne : 34.09 km/h
Allure : 01:45 par km | Place : 18
Equipe : AC CLAPIERS
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M2 (5) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - TEDDY LECLERE
Temps : 4:23:20 | Vitesse moyenne : 32.58 km/h
Allure : 01:50 par km | Place : 24
Equipe : VElo sport castrais
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M2 (6) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - ALEXANDRE GALLOIS
Temps : 4:26:17 | Vitesse moyenne : 32.22 km/h
Allure : 01:51 par km | Place : 27
Equipe : TMB SAINT AUNES
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M2 (7) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - EMMANUEL COULY
Temps : 4:27:20 | Vitesse moyenne : 32.09 km/h
Allure : 01:52 par km | Place : 28
Equipe : VO2 TRIATHLON
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M2 (8) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEAN NOEL GIMAT
Temps : 4:55:20 | Vitesse moyenne : 29.05 km/h
Allure : 02:03 par km | Place : 51
Equipe : Gaillac vElo Club
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M2 (9) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - BAPTISTE GRELLIER
Temps : 5:5:33 | Vitesse moyenne : 28.08 km/h
Allure : 02:08 par km | Place : 54
Equipe : Es seynod
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 (1) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - MATTHIEU GENIEZ
Temps : 3:58:30 | Vitesse moyenne : 35.97 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 10
Equipe : Team AB Performance
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 (2) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - GERMAIN DELERIS
Temps : 3:58:44 | Vitesse moyenne : 35.94 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 11
Equipe : Team AB Performance
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 (3) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - ERICK BLANCHARD
Temps : 4:6:26 | Vitesse moyenne : 34.82 km/h
Allure : 01:43 par km | Place : 16
Equipe : TEAM BAUDILLE CYCLISME 34
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 (4) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - GURVAN LOUBES
Temps : 4:27:58 | Vitesse moyenne : 32.02 km/h
Allure : 01:52 par km | Place : 30
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 (5) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEREMY CABANES
Temps : 4:27:58 | Vitesse moyenne : 32.02 km/h
Allure : 01:52 par km | Place : 31
Equipe : VELO CLUB LACAUNAIS
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 (6) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - NICOLAS TRINQUIER
Temps : 4:39:31 | Vitesse moyenne : 30.70 km/h
Allure : 01:57 par km | Place : 40
Equipe : TEAM 12
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 (7) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - JULIEN TABBACCHIERA
Temps : 4:42:23 | Vitesse moyenne : 30.38 km/h
Allure : 01:58 par km | Place : 43
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 (8) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - BERTRAND CARMES
Temps : 4:47:15 | Vitesse moyenne : 29.87 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 46
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M4 (1) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - SEBASTIEN BERLIER
Temps : 3:56:22 | Vitesse moyenne : 36.30 km/h
Allure : 01:39 par km | Place : 8
Equipe : Teyran Bike
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M4 (2) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - FABRICE PEREZ
Temps : 4:15:23 | Vitesse moyenne : 33.60 km/h
Allure : 01:47 par km | Place : 21
Equipe : SAINT NAUPHARY VELO SPORT
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M4 (3) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - FABRICE BERRE
Temps : 4:18:58 | Vitesse moyenne : 33.13 km/h
Allure : 01:48 par km | Place : 23
Equipe : AC CLAPIERS
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M4 (4) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - DAVID RABUSSIER
Temps : 5:7:17 | Vitesse moyenne : 27.92 km/h
Allure : 02:08 par km | Place : 57
Equipe : ENTENTE NIMES ATHLETISME - Section trail
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M4 (5) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - LUDOVIC PUYDEBOIS
Temps : 6:9:10 | Vitesse moyenne : 23.24 km/h
Allure : 02:34 par km | Place : 68
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 (1) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - JULIEN CLEMENCON
Temps : 4:2:17 | Vitesse moyenne : 35.41 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 13
Equipe : CYCLO CLUB BEDARIEUX CCB
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 (10) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - FRANCK HAGNIER
Temps : 6:6:16 | Vitesse moyenne : 23.42 km/h
Allure : 02:33 par km | Place : 67
Equipe : cyclo club paulhanais
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 (11) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - FRANCK RICOUX
Temps : 6:42:32 | Vitesse moyenne : 21.31 km/h
Allure : 02:48 par km | Place : 72
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 (2) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - OLIVIER PRADEILLES
Temps : 4:2:39 | Vitesse moyenne : 35.36 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 14
Equipe : TEAM BIKE PREMIUM
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 (3) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - EMMANUEL GENNESEAUX
Temps : 4:11:42 | Vitesse moyenne : 34.09 km/h
Allure : 01:45 par km | Place : 19
Equipe : TEAM BIKE PREMIUM
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 (4) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - KURT VAN DE NES
Temps : 4:15:22 | Vitesse moyenne : 33.60 km/h
Allure : 01:47 par km | Place : 20
Equipe : SV Zwolle
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 (5) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - ERIC LAUSSEL
Temps : 4:23:27 | Vitesse moyenne : 32.57 km/h
Allure : 01:50 par km | Place : 25
Equipe : ENTENTE CYCLISTE VALLON DOURDOU
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 (6) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - FREDERIC AT
Temps : 4:33:16 | Vitesse moyenne : 31.40 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 38
Equipe : AC CLAPIERS
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 (7) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - MICHEL AH-HONG
Temps : 4:47:12 | Vitesse moyenne : 29.87 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 45
Equipe : CCS34 Beaulieu
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 (8) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - SEBASTIEN DOBEK
Temps : 5:43:35 | Vitesse moyenne : 24.97 km/h
Allure : 02:24 par km | Place : 64
Equipe : AL ECHIROLLES TRIATHLON
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 (9) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - GUILLAUME BOUDET
Temps : 5:52:31 | Vitesse moyenne : 24.34 km/h
Allure : 02:27 par km | Place : 66
Equipe : CC PAULHAN
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M6 (1) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - DEYRAT PATRICE
Temps : 4:32:48 | Vitesse moyenne : 31.45 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 35
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M6 (2) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - CHRISTOPHE BASTRILLES
Temps : 4:35:11 | Vitesse moyenne : 31.18 km/h
Allure : 01:55 par km | Place : 39
Equipe : BVS BALMA
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M6 (3) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - PHILIPPE GIANNONI
Temps : 4:51:51 | Vitesse moyenne : 29.40 km/h
Allure : 02:02 par km | Place : 50
Equipe : ASPTT AGEN
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M6 (4) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - RMY SANTA CATALINA
Temps : 5:25:19 | Vitesse moyenne : 26.37 km/h
Allure : 02:16 par km | Place : 62
Equipe : FOIX-CYCLO
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M6 (5) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - DOMINIQUE FIALON
Temps : 5:26:27 | Vitesse moyenne : 26.28 km/h
Allure : 02:16 par km | Place : 63
Equipe : CTAV Aubenas-Vals
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M6 (6) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - FABRICE DESCLAUX
Temps : 5:50:58 | Vitesse moyenne : 24.45 km/h
Allure : 02:27 par km | Place : 65
Equipe : Millau Grands Causses Triathlon
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M7 (1) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - FREDERIC POTHON
Temps : 4:29:48 | Vitesse moyenne : 31.80 km/h
Allure : 01:53 par km | Place : 32
Equipe : Velo Club Vaihauquois 2000
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M7 (2) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - CLAUDE AZEMAR
Temps : 4:32:49 | Vitesse moyenne : 31.45 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 36
Equipe : VELO SPORT ST AFFRICAIN
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M7 (3) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - ERC STADLER
Temps : 4:40:39 | Vitesse moyenne : 30.57 km/h
Allure : 01:57 par km | Place : 42
Equipe : team montagnac
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M7 (4) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - GILLES DUTHOIT
Temps : 4:45:2 | Vitesse moyenne : 30.10 km/h
Allure : 01:59 par km | Place : 44
Equipe : VELO SPORT CASTRAIS
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M7 (5) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - PHILIPPE LEENKNECHT
Temps : 5:5:40 | Vitesse moyenne : 28.07 km/h
Allure : 02:08 par km | Place : 55
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M7 (6) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - SYLVAIN BALTHAZARD
Temps : 5:7:17 | Vitesse moyenne : 27.92 km/h
Allure : 02:08 par km | Place : 56
Equipe : team montagnac ac
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M7 (7) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - DANIEL BEAUFORT
Temps : 5:12:32 | Vitesse moyenne : 27.45 km/h
Allure : 02:11 par km | Place : 59
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M7 (8) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - BERNARD BAYCHE
Temps : 6:38:34 | Vitesse moyenne : 21.53 km/h
Allure : 02:47 par km | Place : 70
Equipe : FOIX CYCLO
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M8 (1) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - PIERRE LAUSSEL
Temps : 4:32:55 | Vitesse moyenne : 31.44 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 37
Equipe : VSSA
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M8 (2) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - EDOUARD MEILER
Temps : 4:47:55 | Vitesse moyenne : 29.80 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 47
Equipe : SOUAL VELO SPORT
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M8 (3) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - PATRICK MIR
Temps : 4:57:43 | Vitesse moyenne : 28.82 km/h
Allure : 02:04 par km | Place : 52
Equipe : TEAM SPOC NICE JOLLYWEAR
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M8 (4) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - PIERRE MARRO
Temps : 5:3:14 | Vitesse moyenne : 28.29 km/h
Allure : 02:07 par km | Place : 53
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M8 (5) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEAN MARIE FRAISSE
Temps : 5:12:31 | Vitesse moyenne : 27.45 km/h
Allure : 02:11 par km | Place : 58
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M8 (6) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - OMER PEETERS
Temps : 5:22:49 | Vitesse moyenne : 26.58 km/h
Allure : 02:15 par km | Place : 61
Equipe : HEIDESTOEMPERS
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M9 (1) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - PATRICE ALCARAS
Temps : 5:18:6 | Vitesse moyenne : 26.97 km/h
Allure : 02:13 par km | Place : 60
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M9 (2) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - GEORGES DUPUY
Temps : 6:38:34 | Vitesse moyenne : 21.53 km/h
Allure : 02:47 par km | Place : 71
Equipe : foix cyclo
Top 3 féminin
Aucun résultat