Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 31 coureurs
Top 3 masculin
1 - DAVID PADARE
Temps : 02:28:32 | Vitesse moyenne : 6,5 km/h
Allure : 09:13 par km | Place : 1
Equipe : Team NUTEO
2 - DIDIER MOREL
Temps : 02:29:36 | Vitesse moyenne : 6,4 km/h
Allure : 09:22 par km | Place : 2
Equipe : DUC Dracénie triathlon
3 - DAVID BLANC
Temps : 02:35:42 | Vitesse moyenne : 6,2 km/h
Allure : 09:40 par km | Place : 3
Equipe : DUC Dracénie triathlon / CT Sport
Top 3 féminin
1 - ÉLODIE DUPLESSIS
Temps : 02:53:47 | Vitesse moyenne : 5,5 km/h
Allure : 10:54 par km | Place : 16
Equipe : DRAGUIGNAN TRIATHLON
2 - SANDRINE DE MARCO
Temps : 02:59:57 | Vitesse moyenne : 5,3 km/h
Allure : 11:19 par km | Place : 18
Equipe : CROCO AIRAIN NIMES TRIATHLON
3 - AMANDA DUFF
Temps : 03:21:44 | Vitesse moyenne : 4,8 km/h
Allure : 12:30 par km | Place : 24
Equipe : Triathlete club Narbonnais
Catégorie : S2 - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - DAMIEN RINAUDO
Temps : 02:40:09 | Vitesse moyenne : 6,0 km/h
Allure : 10:00 par km | Place : 7
Equipe : ust triathlon saint tropez
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : S4 - 4 coureurs
Top 3 masculin
1 - NICOLAS BENEZIT
Temps : 02:37:02 | Vitesse moyenne : 6,1 km/h
Allure : 09:50 par km | Place : 4
Equipe : Aucune
2 - JULIEN SOLA
Temps : 02:37:44 | Vitesse moyenne : 6,1 km/h
Allure : 09:50 par km | Place : 5
Equipe : Bardi coaching
3 - MEHDI CHOUIAL
Temps : 02:47:43 | Vitesse moyenne : 5,7 km/h
Allure : 10:31 par km | Place : 10
Equipe : NICE TRIATHLON CLUB
Top 3 féminin
1 - ÉLODIE DUPLESSIS
Temps : 02:53:47 | Vitesse moyenne : 5,5 km/h
Allure : 10:54 par km | Place : 16
Equipe : DRAGUIGNAN TRIATHLON
Catégorie : V1 - 7 coureurs
Top 3 masculin
1 - DAVID PADARE
Temps : 02:28:32 | Vitesse moyenne : 6,5 km/h
Allure : 09:13 par km | Place : 1
Equipe : Team NUTEO
2 - YOHANN COQUOIN
Temps : 02:40:28 | Vitesse moyenne : 6,0 km/h
Allure : 10:00 par km | Place : 8
Equipe : Aucune
3 - FRANCOIS GOEUSSE
Temps : 02:42:11 | Vitesse moyenne : 5,9 km/h
Allure : 10:10 par km | Place : 9
Equipe : TRISTARS CANNES TRIATHLON
Top 3 féminin
1 - SANDRINE DE MARCO
Temps : 02:59:57 | Vitesse moyenne : 5,3 km/h
Allure : 11:19 par km | Place : 18
Equipe : CROCO AIRAIN NIMES TRIATHLON
2 - VALÉRIE MERCEUR
Temps : 03:25:46 | Vitesse moyenne : 4,7 km/h
Allure : 12:45 par km | Place : 25
Equipe : Maugui Carnon Triathlon
3 - VIRGINIE TORTET
Temps : 03:45:41 | Vitesse moyenne : dns km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 29
Equipe : Swimrun st bres
Catégorie : V2 - 4 coureurs
Top 3 masculin
1 - DAVID BLANC
Temps : 02:35:42 | Vitesse moyenne : 6,2 km/h
Allure : 09:40 par km | Place : 3
Equipe : DUC Dracénie triathlon / CT Sport
2 - GUY ROSE
Temps : 02:53:15 | Vitesse moyenne : 5,5 km/h
Allure : 10:54 par km | Place : 14
Equipe : VITROLLES TRIATHLON
3 - FABRICE FIGUIERE
Temps : 03:00:51 | Vitesse moyenne : 5,3 km/h
Allure : 11:19 par km | Place : 19
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : V3 - 6 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEROME REYNAUD
Temps : 02:49:44 | Vitesse moyenne : 5,7 km/h
Allure : 10:31 par km | Place : 11
Equipe : Aucune
2 - LIONEL CASTELLANE
Temps : 02:50:59 | Vitesse moyenne : 5,6 km/h
Allure : 10:42 par km | Place : 12
Equipe : MAUGUIO CARNON TRIATHLON
3 - DAVID CASTELLO
Temps : 02:59:47 | Vitesse moyenne : 5,3 km/h
Allure : 11:19 par km | Place : 17
Equipe : triathlon Saint-Tropez
Top 3 féminin
1 - AMANDA DUFF
Temps : 03:21:44 | Vitesse moyenne : 4,8 km/h
Allure : 12:30 par km | Place : 24
Equipe : Triathlete club Narbonnais
Catégorie : V4 - 8 coureurs
Top 3 masculin
1 - DIDIER MOREL
Temps : 02:29:36 | Vitesse moyenne : 6,4 km/h
Allure : 09:22 par km | Place : 2
Equipe : DUC Dracénie triathlon
2 - PATRICK GRAVIER
Temps : 02:38:15 | Vitesse moyenne : 6,1 km/h
Allure : 09:50 par km | Place : 6
Equipe : TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE
3 - MICHEL NOHARET
Temps : 02:52:51 | Vitesse moyenne : 5,6 km/h
Allure : 10:42 par km | Place : 13
Equipe : SWIMRUN34
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : V6 - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - ODILE LAGARDE
Temps : 03:28:06 | Vitesse moyenne : 4,6 km/h
Allure : 13:02 par km | Place : 26
Equipe : Aucune