Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 307 coureurs
Top 3 masculin
1 - MICHEL BORGNA
Temps : 02:19:09 | Vitesse moyenne : Abd km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 304
Equipe : Aucune
2 - BASTIEN TERRANOVA
Temps : 02:35:05 | Vitesse moyenne : 37,9 km/h
Allure : 01:34 par km | Place : 1
Equipe : TEAM EUROP ENERGIE
3 - MARC FAURE
Temps : 02:35:09 | Vitesse moyenne : 37,9 km/h
Allure : 01:34 par km | Place : 2
Equipe : ROUE DOR BRIGNOLES
Top 3 féminin
1 - MAGDALENA DE SAINT JEAN
Temps : 02:53:15 | Vitesse moyenne : 33,9 km/h
Allure : 01:46 par km | Place : 39
Equipe : V.C LA POMME MARSEILLE
2 - SÉVERINE CORRET
Temps : 02:59:16 | Vitesse moyenne : 32,8 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 67
Equipe : Team VTT ST LO
3 - INGRID PERU
Temps : 03:06:44 | Vitesse moyenne : 31,5 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 95
Equipe : pjpc gap
Catégorie : F1 - 5 coureurs
Top 3 masculin
1 - ALEJANDRO BULDAIN GARCIA
Temps : 03:56:15 | Vitesse moyenne : 24,9 km/h
Allure : 02:24 par km | Place : 263
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - SÉVERINE CORRET
Temps : 02:59:16 | Vitesse moyenne : 32,8 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 67
Equipe : Team VTT ST LO
2 - MARILYNE AUDRA
Temps : 03:39:54 | Vitesse moyenne : 26,7 km/h
Allure : 02:14 par km | Place : 224
Equipe : EPM CYCLO MANOSQUE
3 - SIMONE CORRIGAN
Temps : 04:36:15 | Vitesse moyenne : 21,3 km/h
Allure : 02:49 par km | Place : 294
Equipe : Aucune
Catégorie : F2 - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - INGRID PERU
Temps : 03:06:44 | Vitesse moyenne : 31,5 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 95
Equipe : pjpc gap
Catégorie : F4 - 7 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - MAGDALENA DE SAINT JEAN
Temps : 02:53:15 | Vitesse moyenne : 33,9 km/h
Allure : 01:46 par km | Place : 39
Equipe : V.C LA POMME MARSEILLE
2 - NATHALIE BLONDIN
Temps : 03:09:38 | Vitesse moyenne : 31,0 km/h
Allure : 01:56 par km | Place : 104
Equipe : Aucune
3 - CHRISTÈLE RENAULT
Temps : 03:32:07 | Vitesse moyenne : 27,7 km/h
Allure : 02:09 par km | Place : 181
Equipe : USTM CYCLISME MARSEILLE
Catégorie : F5 - 4 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - ELISABETH LUCIA
Temps : 03:33:38 | Vitesse moyenne : 27,5 km/h
Allure : 02:10 par km | Place : 188
Equipe : CCRG LA GARDE
2 - MIREILLE DUPUY
Temps : 03:39:58 | Vitesse moyenne : 26,7 km/h
Allure : 02:14 par km | Place : 225
Equipe : Green Cycling Ecocyclo
3 - SYLVIE DAMY
Temps : 03:44:54 | Vitesse moyenne : 26,1 km/h
Allure : 02:17 par km | Place : 236
Equipe : Aucune
Catégorie : F6 - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - JOSETTE REBOUH
Temps : 03:40:00 | Vitesse moyenne : 26,7 km/h
Allure : 02:14 par km | Place : 227
Equipe : ÉTOILE SPORTIVE DE CANNES
Catégorie : F7 - 5 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - ESTHER COULAUD
Temps : 03:30:19 | Vitesse moyenne : 28,0 km/h
Allure : 02:08 par km | Place : 174
Equipe : Team Intersport Digne / Endurance triathlon Gardanne
2 - LINA MOLLE
Temps : 03:35:00 | Vitesse moyenne : 27,3 km/h
Allure : 02:11 par km | Place : 207
Equipe : SANS CLUB
3 - CHRISTINE CHAUMAT
Temps : 03:38:55 | Vitesse moyenne : 26,9 km/h
Allure : 02:13 par km | Place : 221
Equipe : VC BEAUSSETAN
Catégorie : F8 - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - MARIE FRANCE PONCET
Temps : 04:00:09 | Vitesse moyenne : 24,5 km/h
Allure : 02:26 par km | Place : 270
Equipe : Cyclotouristes vesuliens
Catégorie : F9 - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - BERNADETTE GUILLOBEZ
Temps : 04:58:11 | Vitesse moyenne : 19,7 km/h
Allure : 03:02 par km | Place : 297
Equipe : Sud Vélo / ne jetez plus
Catégorie : H - 2 coureurs
Top 3 masculin
1 - DIDIER BERTRAND
Temps : 03:19:37 | Vitesse moyenne : 29,5 km/h
Allure : 02:02 par km | Place : 149
Equipe : VTT DU GARLABAN
2 - FRANCIS ROUX
Temps : 04:02:19 | Vitesse moyenne : 24,3 km/h
Allure : 02:28 par km | Place : 276
Equipe : Amicale Cyclo Riez
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 - 47 coureurs
Top 3 masculin
1 - BASTIEN TERRANOVA
Temps : 02:35:05 | Vitesse moyenne : 37,9 km/h
Allure : 01:34 par km | Place : 1
Equipe : TEAM EUROP ENERGIE
2 - PASCAL MANDERON
Temps : 02:38:35 | Vitesse moyenne : 37,1 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 3
Equipe : Aucune
3 - THOMAS SPRIET
Temps : 02:38:36 | Vitesse moyenne : 37,1 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 4
Equipe : AVCAIX
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M2 - 21 coureurs
Top 3 masculin
1 - COLIN MENC MOLINA
Temps : 02:38:39 | Vitesse moyenne : 37,1 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 10
Equipe : AS AIX MARSEILLE UNIVERSITE
2 - BRICE DONZELLI
Temps : 02:38:39 | Vitesse moyenne : 37,1 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 9
Equipe : RO DE BRIGNOLS
3 - REMI CHENU
Temps : 02:38:39 | Vitesse moyenne : 37,1 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 8
Equipe : ROUE D OR SANARY
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 - 21 coureurs
Top 3 masculin
1 - FREDERIC GAETHOFS
Temps : 02:38:39 | Vitesse moyenne : 37,1 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 7
Equipe : Team Intersport Digne
2 - OLIVIER MARTINEZ
Temps : 02:38:53 | Vitesse moyenne : 37,0 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 12
Equipe : Les centaures de pertuis
3 - CHRISTOPHE ROUSSEAU
Temps : 02:47:35 | Vitesse moyenne : 35,1 km/h
Allure : 01:42 par km | Place : 20
Equipe : Team Compétion Durance Verdon
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M4 - 29 coureurs
Top 3 masculin
1 - MARC FAURE
Temps : 02:35:09 | Vitesse moyenne : 37,9 km/h
Allure : 01:34 par km | Place : 2
Equipe : ROUE DOR BRIGNOLES
2 - JEAN PHILIPPE MANDELLI
Temps : 02:45:00 | Vitesse moyenne : 35,6 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 16
Equipe : VTT GARLABAN
3 - LIONEL BABOU
Temps : 02:49:19 | Vitesse moyenne : 34,7 km/h
Allure : 01:43 par km | Place : 29
Equipe : ROUE D OR SANARY
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 - 54 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEN MARY ROUSSELET
Temps : 02:40:52 | Vitesse moyenne : 36,5 km/h
Allure : 01:38 par km | Place : 13
Equipe : CCCagnes/mer
2 - PATRICK FIORENTINO
Temps : 02:46:00 | Vitesse moyenne : 35,4 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 17
Equipe : CYCLOSPORT CIOTADEN
3 - JEAN LUC BONNAFOUX
Temps : 02:47:36 | Vitesse moyenne : 35,1 km/h
Allure : 01:42 par km | Place : 22
Equipe : TCDV
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M6 - 35 coureurs
Top 3 masculin
1 - PATRICK MANTO
Temps : 02:47:38 | Vitesse moyenne : 35,1 km/h
Allure : 01:42 par km | Place : 24
Equipe : CSC LA CIOTAT
2 - PIERRE DAZIN
Temps : 02:53:01 | Vitesse moyenne : 34,0 km/h
Allure : 01:45 par km | Place : 37
Equipe : BRIANSON SERRE CHEVALIER CYCLISME
3 - JEAN SEBASTIEN CAROSSI
Temps : 02:57:35 | Vitesse moyenne : 33,1 km/h
Allure : 01:48 par km | Place : 49
Equipe : VELO CLUB APT
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M7 - 31 coureurs
Top 3 masculin
1 - GILLES FEUILLET
Temps : 02:51:33 | Vitesse moyenne : 34,3 km/h
Allure : 01:44 par km | Place : 34
Equipe : ROUE D OR SANARY
2 - RAYMOND FATTORE
Temps : 02:57:32 | Vitesse moyenne : 33,1 km/h
Allure : 01:48 par km | Place : 46
Equipe : VTT DE GARLABAN
3 - BERNARD MINGOT
Temps : 02:57:39 | Vitesse moyenne : 33,1 km/h
Allure : 01:48 par km | Place : 55
Equipe : mingot
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M8 - 25 coureurs
Top 3 masculin
1 - MICHEL BORGNA
Temps : 02:19:09 | Vitesse moyenne : Abd km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 304
Equipe : Aucune
2 - RICHARD MARROU
Temps : 03:01:41 | Vitesse moyenne : 32,4 km/h
Allure : 01:51 par km | Place : 71
Equipe : VC APT
3 - DIDIER PECHDO
Temps : 03:01:42 | Vitesse moyenne : 32,4 km/h
Allure : 01:51 par km | Place : 72
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M9 - 17 coureurs
Top 3 masculin
1 - ANDRÉ SAINZ
Temps : 02:56:20 | Vitesse moyenne : 33,3 km/h
Allure : 01:48 par km | Place : 43
Equipe : chantonnay sainte annie
2 - GÉRARD NIN
Temps : 03:06:41 | Vitesse moyenne : 31,5 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 88
Equipe : VCPM
3 - MICHEL RICHARD
Temps : 03:06:42 | Vitesse moyenne : 31,5 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 91
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat