Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 530 coureurs
Top 3 masculin
1 - HUGO VIORT
Temps : 3:39:25 | Vitesse moyenne : 35,5 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 1
Equipe : MARTIGUES SPORT CYCLISME
2 - ELIAN CURELLI
Temps : 3:40:53 | Vitesse moyenne : 35,3 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 2
Equipe : SSMC MIRAMAS
3 - FABIEN POUCHOL
Temps : 3:42:48 | Vitesse moyenne : 35,0 km/h
Allure : 01:42 par km | Place : 3
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - LAETITIA CONDOURET
Temps : 4:21:55 | Vitesse moyenne : 29,8 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 138
Equipe : SOREZE VELO CLUB
2 - NATHALIE BILLOT
Temps : 4:34:26 | Vitesse moyenne : 28,4 km/h
Allure : 02:06 par km | Place : 198
Equipe : AUBAGNE TRIATHLON - PASSION COURSE
3 - CAROLINE LACAPELLE
Temps : 4:43:54 | Vitesse moyenne : 27,5 km/h
Allure : 02:10 par km | Place : 230
Equipe : LA CIOTAT TRIATHLON
Catégorie : A - 48 coureurs
Top 3 masculin
1 - HUGO VIORT
Temps : 3:39:25 | Vitesse moyenne : 35,5 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 1
Equipe : MARTIGUES SPORT CYCLISME
2 - ELIAN CURELLI
Temps : 3:40:53 | Vitesse moyenne : 35,3 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 2
Equipe : SSMC MIRAMAS
3 - BASTIEN CRETE
Temps : 3:42:49 | Vitesse moyenne : 35,0 km/h
Allure : 01:42 par km | Place : 4
Equipe : VÉLO CLUB AUBAGNAIS
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : B - 107 coureurs
Top 3 masculin
1 - FABIEN POUCHOL
Temps : 3:42:48 | Vitesse moyenne : 35,0 km/h
Allure : 01:42 par km | Place : 3
Equipe : Aucune
2 - SYLVAIN LAUWERS
Temps : 3:42:49 | Vitesse moyenne : 35,0 km/h
Allure : 01:42 par km | Place : 5
Equipe : Lac Alliance Cyclisme
3 - NICOLAS AGNEL
Temps : 3:42:53 | Vitesse moyenne : 35,0 km/h
Allure : 01:42 par km | Place : 7
Equipe : RO SANARY
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : C - 134 coureurs
Top 3 masculin
1 - J MARC PEDRAJA
Temps : 3:52:03 | Vitesse moyenne : 33,6 km/h
Allure : 01:47 par km | Place : 14
Equipe : MTP Maçonnerie
2 - RODOLPHE JEAN
Temps : 3:54:02 | Vitesse moyenne : 33,3 km/h
Allure : 01:48 par km | Place : 21
Equipe : Team Poli Look
3 - LÉON JEAN
Temps : 3:54:06 | Vitesse moyenne : 33,3 km/h
Allure : 01:48 par km | Place : 22
Equipe : Team Poli Look
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : D - 138 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEAN MARY ROUSSELET
Temps : 3:45:30 | Vitesse moyenne : 34,6 km/h
Allure : 01:44 par km | Place : 9
Equipe : CCCAGNES/TEAM SKY
2 - ERIC PLAISANT
Temps : 3:54:42 | Vitesse moyenne : 33,2 km/h
Allure : 01:48 par km | Place : 25
Equipe : TCDV Oraison
3 - ALBERTO MOYA
Temps : 4:00:01 | Vitesse moyenne : 32,5 km/h
Allure : 01:50 par km | Place : 44
Equipe : Nimes cyclisme Team cyclosport
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : E - 55 coureurs
Top 3 masculin
1 - DIDIER HÉRAUD
Temps : 3:54:02 | Vitesse moyenne : 33,3 km/h
Allure : 01:48 par km | Place : 20
Equipe : VELO CLUB LES 3C
2 - GILLES FEUILLET
Temps : 4:00:05 | Vitesse moyenne : 32,5 km/h
Allure : 01:50 par km | Place : 49
Equipe : RO SANARY
3 - GUY DELESSERT
Temps : 4:03:08 | Vitesse moyenne : 32,1 km/h
Allure : 01:52 par km | Place : 58
Equipe : BERRE L'ETANG LEO LAGRANGE
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : F - 29 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEAN YVES BECAM
Temps : 4:00:06 | Vitesse moyenne : 32,5 km/h
Allure : 01:50 par km | Place : 51
Equipe : TC CHOLETAIS
2 - LIBERTO CORREAS
Temps : 4:09:03 | Vitesse moyenne : 31,3 km/h
Allure : 01:55 par km | Place : 91
Equipe : Vélo club melgorien Mauguio Carnon
3 - LOUIS ACKERMANN
Temps : 4:34:00 | Vitesse moyenne : 28,5 km/h
Allure : 02:06 par km | Place : 195
Equipe : Pédale des Eaux-Vives
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : H - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - ALAIN MONTIGNY
Temps : 5:06:50 | Vitesse moyenne : 25,4 km/h
Allure : 02:21 par km | Place : 341
Equipe : US VILLENAVAISE CYCLISME SECTION HANDISPORT
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : W1 - 3 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - LAETITIA CONDOURET
Temps : 4:21:55 | Vitesse moyenne : 29,8 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 138
Equipe : SOREZE VELO CLUB
2 - SOPHIE PRACH
Temps : 5:02:47 | Vitesse moyenne : 25,8 km/h
Allure : 02:19 par km | Place : 324
Equipe : Aucune
3 - CHRISTELLE PUCCI
Temps : 5:13:28 | Vitesse moyenne : 24,9 km/h
Allure : 02:24 par km | Place : 374
Equipe : TRIATHL'AIX
Catégorie : W2 - 8 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - NATHALIE BILLOT
Temps : 4:34:26 | Vitesse moyenne : 28,4 km/h
Allure : 02:06 par km | Place : 198
Equipe : AUBAGNE TRIATHLON - PASSION COURSE
2 - CAROLINE LACAPELLE
Temps : 4:43:54 | Vitesse moyenne : 27,5 km/h
Allure : 02:10 par km | Place : 230
Equipe : LA CIOTAT TRIATHLON
3 - VALERIE GHIBAUDO
Temps : 4:51:44 | Vitesse moyenne : 26,7 km/h
Allure : 02:14 par km | Place : 261
Equipe : CHLORO BIKING
Catégorie : W3 - 3 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - BERENGERE GREVY
Temps : 5:09:18 | Vitesse moyenne : 25,2 km/h
Allure : 02:22 par km | Place : 351
Equipe : Nimes cyclisme Team cyclosport
2 - CORINNE NOVELLO
Temps : 5:51:47 | Vitesse moyenne : 22,2 km/h
Allure : 02:42 par km | Place : 478
Equipe : CAVIGAL NICE CYCLISME
3 - SANDRINE JEANPETIT
Temps : 6:56:14 | Vitesse moyenne : 18,7 km/h
Allure : 03:12 par km | Place : 525
Equipe : sans appartenance
Catégorie : W4 - 4 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - CHRISTINE CHAUMAT
Temps : 5:17:44 | Vitesse moyenne : 24,5 km/h
Allure : 02:26 par km | Place : 394
Equipe : VELO CLUB BEAUSSETAN
2 - CATHERINE ROCHE
Temps : 5:31:10 | Vitesse moyenne : 23,6 km/h
Allure : 02:32 par km | Place : 425
Equipe : Nîmes Cyclisme
3 - MARIE CLAUDE BERBUDEAU
Temps : 5:41:28 | Vitesse moyenne : 22,8 km/h
Allure : 02:37 par km | Place : 453
Equipe : vélo club canton marennes