Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 340 coureurs
Top 3 masculin
1 - ABDELKADER AL GHAM
Temps : 01:08:42 | Vitesse moyenne : 18,4 km/h
Allure : 03:15 par km | Place : 1
Equipe : MAROC
2 - FLORIAN MARO
Temps : 01:16:06 | Vitesse moyenne : 16,6 km/h
Allure : 03:36 par km | Place : 2
Equipe : Aucune
3 - GILLES VIGNE
Temps : 01:17:06 | Vitesse moyenne : 16,4 km/h
Allure : 03:39 par km | Place : 3
Equipe : Menerbes Running
Top 3 féminin
1 - RACHEL REBOUL
Temps : 01:41:40 | Vitesse moyenne : 12,5 km/h
Allure : 04:47 par km | Place : 52
Equipe : LES BIPEDES DE LA VAUNAGE
2 - MARINE CHABRIER
Temps : 01:42:46 | Vitesse moyenne : 12,3 km/h
Allure : 04:52 par km | Place : 60
Equipe : Aucune
3 - MARINA DESPLANCHES
Temps : 01:44:10 | Vitesse moyenne : 12,2 km/h
Allure : 04:55 par km | Place : 70
Equipe : Aucune
Catégorie : ES - 7 coureurs
Top 3 masculin
1 - CORENTIN COMBES
Temps : 01:18:30 | Vitesse moyenne : 16,1 km/h
Allure : 03:43 par km | Place : 4
Equipe : TEAM CHAUD BOUILLANT
2 - ELLIOT DAI
Temps : 01:36:44 | Vitesse moyenne : 13,1 km/h
Allure : 04:34 par km | Place : 29
Equipe : Sapeurs-pompiers Roquemaure
3 - LOUIS MINEUR
Temps : 01:41:38 | Vitesse moyenne : 12,5 km/h
Allure : 04:47 par km | Place : 51
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - LAURIE PRIVAT
Temps : 01:49:43 | Vitesse moyenne : 11,5 km/h
Allure : 05:13 par km | Place : 110
Equipe : Aucune
2 - CLÉMENCE FRITZ
Temps : 02:10:02 | Vitesse moyenne : 9,7 km/h
Allure : 06:11 par km | Place : 260
Equipe : Aucune
Catégorie : JU - 6 coureurs
Top 3 masculin
1 - RAPHAEL DANTEN
Temps : 01:40:18 | Vitesse moyenne : 12,6 km/h
Allure : 04:45 par km | Place : 45
Equipe : Aucune
2 - LOÏS BELLES
Temps : 01:59:34 | Vitesse moyenne : 10,6 km/h
Allure : 05:39 par km | Place : 194
Equipe : Aucune
3 - PIERRE LOUIS BONNET
Temps : 02:08:47 | Vitesse moyenne : 9,8 km/h
Allure : 06:07 par km | Place : 254
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - BERYL ROUSSEL
Temps : 02:25:01 | Vitesse moyenne : 8,7 km/h
Allure : 06:53 par km | Place : 312
Equipe : Roussel
2 - SOPHIA GUETTOUCHA
Temps : 02:39:14 | Vitesse moyenne : 8,0 km/h
Allure : 07:30 par km | Place : 329
Equipe : AG RUNNING
3 - CHARLOTTE JORDAN
Temps : 02:46:50 | Vitesse moyenne : 7,6 km/h
Allure : 07:53 par km | Place : 333
Equipe : Aucune
Catégorie : SE - 151 coureurs
Top 3 masculin
1 - ABDELKADER AL GHAM
Temps : 01:08:42 | Vitesse moyenne : 18,4 km/h
Allure : 03:15 par km | Place : 1
Equipe : MAROC
2 - FLORIAN MARO
Temps : 01:16:06 | Vitesse moyenne : 16,6 km/h
Allure : 03:36 par km | Place : 2
Equipe : Aucune
3 - GILLES VIGNE
Temps : 01:17:06 | Vitesse moyenne : 16,4 km/h
Allure : 03:39 par km | Place : 3
Equipe : Menerbes Running
Top 3 féminin
1 - MARINE CHABRIER
Temps : 01:42:46 | Vitesse moyenne : 12,3 km/h
Allure : 04:52 par km | Place : 60
Equipe : Aucune
2 - GERALDINE PENEL
Temps : 01:46:25 | Vitesse moyenne : 11,9 km/h
Allure : 05:02 par km | Place : 80
Equipe : Aucune
3 - AUDREY MALOSSE
Temps : 01:47:41 | Vitesse moyenne : 11,8 km/h
Allure : 05:05 par km | Place : 90
Equipe : MC NIMES
Catégorie : V1 - 72 coureurs
Top 3 masculin
1 - VINCENT ALDEBERT
Temps : 01:21:06 | Vitesse moyenne : 15,6 km/h
Allure : 03:50 par km | Place : 7
Equipe : CSAMA
2 - AZIZ BOUCHOUK
Temps : 01:23:09 | Vitesse moyenne : 15,2 km/h
Allure : 03:56 par km | Place : 10
Equipe : ESAA
3 - CHRISTOPHE LOUIS
Temps : 01:24:37 | Vitesse moyenne : 15,0 km/h
Allure : 04:00 par km | Place : 12
Equipe : GRAINES DE JARDINS
Top 3 féminin
1 - MARINA DESPLANCHES
Temps : 01:44:10 | Vitesse moyenne : 12,2 km/h
Allure : 04:55 par km | Place : 70
Equipe : Aucune
2 - HAN TERESE
Temps : 01:46:23 | Vitesse moyenne : 11,9 km/h
Allure : 05:02 par km | Place : 79
Equipe : Aucune
3 - ANETTE HECKER
Temps : 01:49:02 | Vitesse moyenne : 11,6 km/h
Allure : 05:10 par km | Place : 104
Equipe : WETZLAR
Catégorie : V2 - 81 coureurs
Top 3 masculin
1 - HENRI GARCIA
Temps : 01:31:30 | Vitesse moyenne : 13,8 km/h
Allure : 04:20 par km | Place : 17
Equipe : PEROLS FOOTING
2 - PHILIPPE VIDAL
Temps : 01:34:52 | Vitesse moyenne : 13,3 km/h
Allure : 04:30 par km | Place : 25
Equipe : RACP
3 - FABRICE CAILLOUX
Temps : 01:37:15 | Vitesse moyenne : 13,0 km/h
Allure : 04:36 par km | Place : 30
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - RACHEL REBOUL
Temps : 01:41:40 | Vitesse moyenne : 12,5 km/h
Allure : 04:47 par km | Place : 52
Equipe : LES BIPEDES DE LA VAUNAGE
2 - CORINNE GAILLARDET
Temps : 01:45:33 | Vitesse moyenne : 12,0 km/h
Allure : 05:00 par km | Place : 76
Equipe : Optimal coaching Pujaut
3 - MEREDITH EDWARDS
Temps : 01:47:48 | Vitesse moyenne : 11,7 km/h
Allure : 05:07 par km | Place : 93
Equipe : Aucune
Catégorie : V3 - 21 coureurs
Top 3 masculin
1 - JACQUES RUBIN
Temps : 01:41:44 | Vitesse moyenne : 12,4 km/h
Allure : 04:50 par km | Place : 53
Equipe : Aucune
2 - CHRISTIAN NICOLAS
Temps : 01:45:11 | Vitesse moyenne : 12,0 km/h
Allure : 05:00 par km | Place : 75
Equipe : Aucune
3 - ALAIN DEFLAUX
Temps : 01:47:55 | Vitesse moyenne : 11,7 km/h
Allure : 05:07 par km | Place : 95
Equipe : Menerbes Running
Top 3 féminin
1 - JOSETTE DUMAS
Temps : 02:03:14 | Vitesse moyenne : 10,3 km/h
Allure : 05:49 par km | Place : 221
Equipe : LE BUIS J AIME JYCOURS
2 - AGNÈS FASOGLIO
Temps : 02:08:28 | Vitesse moyenne : 9,9 km/h
Allure : 06:03 par km | Place : 253
Equipe : Clan de noves
3 - INGE BORK
Temps : 02:24:11 | Vitesse moyenne : 8,8 km/h
Allure : 06:49 par km | Place : 310
Equipe : WETZLAR
Catégorie : V4 - 2 coureurs
Top 3 masculin
1 - RAYMOND FONTANA
Temps : 02:17:22 | Vitesse moyenne : 9,2 km/h
Allure : 06:31 par km | Place : 287
Equipe : Aucune
2 - GERHARD BÖKEL
Temps : 02:26:15 | Vitesse moyenne : 8,7 km/h
Allure : 06:53 par km | Place : 313
Equipe : TV Wetzlar (Allemagne)
Top 3 féminin
Aucun résultat