Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 122 coureurs
Top 3 masculin
1 - SACHA LALBIN
Temps : 02:03:15 | Vitesse moyenne : 30,7 km/h
Allure : 01:57 par km | Place : 1
Equipe : AS VILLEMUR CYCLISME
2 - HUGO DOMENC
Temps : 02:03:15 | Vitesse moyenne : 30,7 km/h
Allure : 01:57 par km | Place : 2
Equipe : IBC l'Isle Jourdain
3 - CHRISTIAN CABAL
Temps : 02:06:53 | Vitesse moyenne : 29,8 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 3
Equipe : UNION CYCLISME 31
Top 3 féminin
1 - ELENA IVANOVA
Temps : 02:28:17 | Vitesse moyenne : 25,5 km/h
Allure : 02:21 par km | Place : 33
Equipe : CYCLO FONSORBAIS
2 - EMMA BALLESTER
Temps : 02:41:06 | Vitesse moyenne : 23,5 km/h
Allure : 02:33 par km | Place : 47
Equipe : Aucune
3 - SOPHIE TALIEU
Temps : 02:44:01 | Vitesse moyenne : 23,0 km/h
Allure : 02:36 par km | Place : 54
Equipe : Aucune
Catégorie : A - 10 coureurs
Top 3 masculin
1 - FLORIAN DEDIEU
Temps : 02:07:03 | Vitesse moyenne : 29,8 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 5
Equipe : TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
2 - DAMIEN FERRASSE
Temps : 02:10:52 | Vitesse moyenne : 28,9 km/h
Allure : 02:04 par km | Place : 7
Equipe : CYCLES FRIWHEEL
3 - YANNICK VAN DER WAL
Temps : 02:11:24 | Vitesse moyenne : 28,8 km/h
Allure : 02:05 par km | Place : 11
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : B - 12 coureurs
Top 3 masculin
1 - JULIEN CAVERIVIERE
Temps : 02:11:26 | Vitesse moyenne : 28,8 km/h
Allure : 02:05 par km | Place : 13
Equipe : Vélo club coeur du var
2 - CEDRIC FOUREZ
Temps : 02:15:40 | Vitesse moyenne : 27,9 km/h
Allure : 02:09 par km | Place : 16
Equipe : Aucune
3 - JEROME SABAUT
Temps : 02:15:40 | Vitesse moyenne : 27,9 km/h
Allure : 02:09 par km | Place : 17
Equipe : LES DEJANTÉS 65
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : C - 29 coureurs
Top 3 masculin
1 - YANNICK MILHORAT
Temps : 02:07:01 | Vitesse moyenne : 29,8 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 4
Equipe : AC LE FOUSSERET
2 - MARK COYDE
Temps : 02:11:25 | Vitesse moyenne : 28,8 km/h
Allure : 02:05 par km | Place : 12
Equipe : Aucune
3 - ERIC SOULA
Temps : 02:11:53 | Vitesse moyenne : 28,7 km/h
Allure : 02:05 par km | Place : 14
Equipe : TEAM VEL'OCC
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : D - 29 coureurs
Top 3 masculin
1 - CHRISTIAN CABAL
Temps : 02:06:53 | Vitesse moyenne : 29,8 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 3
Equipe : UNION CYCLISME 31
2 - LAURENT FRIEBEL
Temps : 02:11:21 | Vitesse moyenne : 28,8 km/h
Allure : 02:05 par km | Place : 8
Equipe : TEAM FRIWHEEL
3 - VINCENT ARNOLD
Temps : 02:11:22 | Vitesse moyenne : 28,8 km/h
Allure : 02:05 par km | Place : 9
Equipe : LUCHON LOURON TOURISME
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : E - 7 coureurs
Top 3 masculin
1 - HERVÉ CANU
Temps : 02:26:24 | Vitesse moyenne : 25,8 km/h
Allure : 02:19 par km | Place : 32
Equipe : Aucune
2 - MICHEL BAUZOU
Temps : 02:41:07 | Vitesse moyenne : 23,5 km/h
Allure : 02:33 par km | Place : 48
Equipe : SPIRIDOM DU COUSERANS
3 - ERIC DELOUBES
Temps : 02:55:55 | Vitesse moyenne : 21,5 km/h
Allure : 02:47 par km | Place : 69
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : F - 13 coureurs
Top 3 masculin
1 - MARC LAFITE
Temps : 02:24:36 | Vitesse moyenne : 26,1 km/h
Allure : 02:17 par km | Place : 27
Equipe : TOAC CYCLISME
2 - FREDERIC BERTOCCHI
Temps : 02:26:19 | Vitesse moyenne : 25,8 km/h
Allure : 02:19 par km | Place : 29
Equipe : Mazeres cyclo club
3 - CHRISTIAN MAURY
Temps : 02:43:48 | Vitesse moyenne : 23,1 km/h
Allure : 02:35 par km | Place : 50
Equipe : ST DENIS US
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : F1 - 2 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - EMMA BALLESTER
Temps : 02:41:06 | Vitesse moyenne : 23,5 km/h
Allure : 02:33 par km | Place : 47
Equipe : Aucune
2 - EMMANUELLE PLANCHAND
Temps : 02:53:41 | Vitesse moyenne : 21,8 km/h
Allure : 02:45 par km | Place : 66
Equipe : Aucune
Catégorie : F2 - 3 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - FLORIE COURT
Temps : 02:44:03 | Vitesse moyenne : 23,0 km/h
Allure : 02:36 par km | Place : 55
Equipe : Aucune
2 - ELODIE BARATON PERRAULT
Temps : 02:55:00 | Vitesse moyenne : 21,6 km/h
Allure : 02:46 par km | Place : 68
Equipe : Aucune
3 - SABINE CRUANAS
Temps : 03:41:26 | Vitesse moyenne : 17,1 km/h
Allure : 03:30 par km | Place : 107
Equipe : ISSO Team
Catégorie : F3 - 3 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - SOPHIE TALIEU
Temps : 02:44:01 | Vitesse moyenne : 23,0 km/h
Allure : 02:36 par km | Place : 54
Equipe : Aucune
2 - NATHALIE SERVANT
Temps : 02:45:46 | Vitesse moyenne : 22,8 km/h
Allure : 02:37 par km | Place : 60
Equipe : COUSERAN CYCLISTE
3 - LAURA FLANC
Temps : 03:09:36 | Vitesse moyenne : 19,9 km/h
Allure : 03:00 par km | Place : 81
Equipe : Aucune
Catégorie : F4 - 2 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - ELENA IVANOVA
Temps : 02:28:17 | Vitesse moyenne : 25,5 km/h
Allure : 02:21 par km | Place : 33
Equipe : CYCLO FONSORBAIS
2 - FRANCESCA CORBETT
Temps : 03:18:29 | Vitesse moyenne : 19,0 km/h
Allure : 03:09 par km | Place : 86
Equipe : Rhino Velo CC
Catégorie : F5 - 2 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - MYRIAM DIEGUEZ ARRABAL
Temps : 03:10:46 | Vitesse moyenne : 19,8 km/h
Allure : 03:01 par km | Place : 83
Equipe : CYCLO CLUB PORTESIEN
2 - MONICA VERGE
Temps : 03:41:26 | Vitesse moyenne : 17,1 km/h
Allure : 03:30 par km | Place : 108
Equipe : Aucune
Catégorie : F6 - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - GERTRUD HEURTIN
Temps : 03:22:27 | Vitesse moyenne : 18,7 km/h
Allure : 03:12 par km | Place : 94
Equipe : ACC
Catégorie : H -18 ans - 9 coureurs
Top 3 masculin
1 - SACHA LALBIN
Temps : 02:03:15 | Vitesse moyenne : 30,7 km/h
Allure : 01:57 par km | Place : 1
Equipe : AS VILLEMUR CYCLISME
2 - HUGO DOMENC
Temps : 02:03:15 | Vitesse moyenne : 30,7 km/h
Allure : 01:57 par km | Place : 2
Equipe : IBC l'Isle Jourdain
3 - MATHIAS ARNOLD
Temps : 02:07:03 | Vitesse moyenne : 29,7 km/h
Allure : 02:01 par km | Place : 6
Equipe : LUCHON LOURON TOURISME
Top 3 féminin
Aucun résultat