Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 214 coureurs
Top 3 masculin
1 - THIERRY MIGNOT
Temps : 00:50:58 | Vitesse moyenne : 12,7 km/h
Allure : 04:43 par km | Place : 1
Equipe : RUNNING 66 DECATHLON
2 - JULIEN RODRIGUEZ
Temps : 00:52:52 | Vitesse moyenne : 12,3 km/h
Allure : 04:52 par km | Place : 2
Equipe : ATHLETIC CLUB MONTPELLIER
3 - JéRôME MOLAS
Temps : 00:54:10 | Vitesse moyenne : 12,0 km/h
Allure : 05:00 par km | Place : 3
Equipe : HVA / TOCATS DES CIM
Top 3 féminin
1 - LAURENCE SANTANAC
Temps : 01:05:00 | Vitesse moyenne : 10,0 km/h
Allure : 06:00 par km | Place : 24
Equipe : AC NARBONNE MEDITERRANNEE
2 - ESTELLE CARRET
Temps : 01:08:44 | Vitesse moyenne : 9,4 km/h
Allure : 06:22 par km | Place : 35
Equipe : RUNNING 66
3 - CHRISTELLE ALLEGRE
Temps : 01:12:09 | Vitesse moyenne : 9,0 km/h
Allure : 06:40 par km | Place : 50
Equipe : TOCATS DEL CIM
Catégorie : ES - 6 coureurs
Top 3 masculin
1 - ALEXANDRE GENE
Temps : 01:01:42 | Vitesse moyenne : 10,5 km/h
Allure : 05:42 par km | Place : 12
Equipe : HAUT VALLESPIR ATHETISME
2 - JIMMY SAHLI
Temps : 01:05:29 | Vitesse moyenne : 9,9 km/h
Allure : 06:03 par km | Place : 26
Equipe : Aucune
3 - MAXIME RIBUIGENT
Temps : 01:08:44 | Vitesse moyenne : 9,4 km/h
Allure : 06:22 par km | Place : 36
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - YOLèNE AIT BOUNOUR
Temps : 01:27:23 | Vitesse moyenne : 7,4 km/h
Allure : 08:06 par km | Place : 144
Equipe : LES 3T THUIR
Catégorie : JU - 4 coureurs
Top 3 masculin
1 - LILYAN HAYOTTE
Temps : 00:58:13 | Vitesse moyenne : 11,1 km/h
Allure : 05:24 par km | Place : 8
Equipe : HAUT VALLESPIR ATHLETISME
2 - FLORENT ILLA-MASFERRER
Temps : 01:03:32 | Vitesse moyenne : 10,2 km/h
Allure : 05:52 par km | Place : 17
Equipe : HAUT VALLESPIR ATHLETISME
3 - DORIAN BONNET
Temps : 01:16:01 | Vitesse moyenne : 8,5 km/h
Allure : 07:03 par km | Place : 72
Equipe : RUNNING 66
Top 3 féminin
1 - OCEANE SANTANAC
Temps : 01:16:07 | Vitesse moyenne : 8,5 km/h
Allure : 07:03 par km | Place : 73
Equipe : AC NARBONNE MEDITERRANNEE
Catégorie : SE - 92 coureurs
Top 3 masculin
1 - THIERRY MIGNOT
Temps : 00:50:58 | Vitesse moyenne : 12,7 km/h
Allure : 04:43 par km | Place : 1
Equipe : RUNNING 66 DECATHLON
2 - JULIEN RODRIGUEZ
Temps : 00:52:52 | Vitesse moyenne : 12,3 km/h
Allure : 04:52 par km | Place : 2
Equipe : ATHLETIC CLUB MONTPELLIER
3 - JéRôME MOLAS
Temps : 00:54:10 | Vitesse moyenne : 12,0 km/h
Allure : 05:00 par km | Place : 3
Equipe : HVA / TOCATS DES CIM
Top 3 féminin
1 - ESTELLE CARRET
Temps : 01:08:44 | Vitesse moyenne : 9,4 km/h
Allure : 06:22 par km | Place : 35
Equipe : RUNNING 66
2 - CéLIA TREVISAN
Temps : 01:13:30 | Vitesse moyenne : 8,8 km/h
Allure : 06:49 par km | Place : 58
Equipe : TEAM DROLES DE DAMES
3 - MAUD MOUTTE
Temps : 01:13:45 | Vitesse moyenne : 8,8 km/h
Allure : 06:49 par km | Place : 60
Equipe : LES VIGATANES DEL VOLO
Catégorie : V1 - 63 coureurs
Top 3 masculin
1 - MARC PENNIELLO
Temps : 00:55:40 | Vitesse moyenne : 11,6 km/h
Allure : 05:10 par km | Place : 4
Equipe : TOK?ART TEAM / RUNNING 66
2 - MICHAëL LERAY
Temps : 00:56:37 | Vitesse moyenne : 11,4 km/h
Allure : 05:15 par km | Place : 6
Equipe : RUNNING 66
3 - CARLOS CONCEICAO
Temps : 00:59:26 | Vitesse moyenne : 10,9 km/h
Allure : 05:30 par km | Place : 9
Equipe : CASA PORTUGUESA
Top 3 féminin
1 - LAURENCE SANTANAC
Temps : 01:05:00 | Vitesse moyenne : 10,0 km/h
Allure : 06:00 par km | Place : 24
Equipe : AC NARBONNE MEDITERRANNEE
2 - CHRISTELLE ALLEGRE
Temps : 01:12:09 | Vitesse moyenne : 9,0 km/h
Allure : 06:40 par km | Place : 50
Equipe : TOCATS DEL CIM
3 - FATIHA ABDOUCHE
Temps : 01:17:16 | Vitesse moyenne : 8,4 km/h
Allure : 07:08 par km | Place : 81
Equipe : SAINT MICHEL DE LLOTES
Catégorie : V2 - 36 coureurs
Top 3 masculin
1 - STéPHANE MARTIN
Temps : 01:03:47 | Vitesse moyenne : 10,2 km/h
Allure : 05:52 par km | Place : 18
Equipe : TOCATS DEL CIM
2 - JOACHIM NAVARRO
Temps : 01:04:36 | Vitesse moyenne : 10,0 km/h
Allure : 06:00 par km | Place : 22
Equipe : RUNNING 66
3 - ALAIN MOUROT
Temps : 01:06:51 | Vitesse moyenne : 9,7 km/h
Allure : 06:11 par km | Place : 28
Equipe : AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN
Top 3 féminin
1 - LINE DUPUIS
Temps : 01:28:33 | Vitesse moyenne : 7,3 km/h
Allure : 08:13 par km | Place : 149
Equipe : PERPIGNAN
2 - VALéRIE MORARD
Temps : 01:30:21 | Vitesse moyenne : 7,2 km/h
Allure : 08:20 par km | Place : 154
Equipe : CERET
3 - CHRISTELLE COLETTE
Temps : 01:35:20 | Vitesse moyenne : 6,8 km/h
Allure : 08:49 par km | Place : 169
Equipe : RUNNING 66
Catégorie : V3 - 9 coureurs
Top 3 masculin
1 - CLAUDE COLL
Temps : 01:12:58 | Vitesse moyenne : 8,9 km/h
Allure : 06:44 par km | Place : 52
Equipe : RUNNING 66
2 - ANTOINE MORENO
Temps : 01:18:48 | Vitesse moyenne : 8,2 km/h
Allure : 07:19 par km | Place : 90
Equipe : JOGGING SANTE MILLAS
3 - MANUEL VICO
Temps : 01:19:36 | Vitesse moyenne : 8,1 km/h
Allure : 07:24 par km | Place : 98
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - JUANA OKAZ
Temps : 01:38:31 | Vitesse moyenne : 6,6 km/h
Allure : 09:05 par km | Place : 176
Equipe : RUNNING 66
Catégorie : V4 - 4 coureurs
Top 3 masculin
1 - ERMANNO CALEGARI
Temps : 01:18:45 | Vitesse moyenne : 8,2 km/h
Allure : 07:19 par km | Place : 89
Equipe : PIA
2 - DANIEL VIZERN
Temps : 01:27:02 | Vitesse moyenne : 7,4 km/h
Allure : 08:06 par km | Place : 143
Equipe : TRESSERRE
3 - ISAAC HERNANDEZ
Temps : 01:45:01 | Vitesse moyenne : 6,2 km/h
Allure : 09:40 par km | Place : 184
Equipe : RONDE CERETANE
Top 3 féminin
Aucun résultat