Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 340 coureurs
Top 3 masculin
1 - TIM DE VOS
Temps : 04:20:00 | Vitesse moyenne : 36,2 km/h
Allure : 01:39 par km | Place : 1
Equipe : Granfondoteam.be
2 - DAAN DAAN VERMEULEN
Temps : 04:21:34 | Vitesse moyenne : 36 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 2
Equipe : Granfondoteam.be
3 - LOIC BUCHETET
Temps : 04:21:36 | Vitesse moyenne : 36 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 3
Equipe : VC CORBAS
Top 3 féminin
1 - EDWIGE PITEL
Temps : 04:40:25 | Vitesse moyenne : 33,6 km/h
Allure : 01:47 par km | Place : 37
Equipe : GMC38EF
2 - SANDRINE POLIZZI
Temps : 05:00:52 | Vitesse moyenne : 31,3 km/h
Allure : 01:55 par km | Place : 107
Equipe : TEAM JOLLYWEAR SPOC
3 - MARIE DESSART
Temps : 05:04:03 | Vitesse moyenne : 31 km/h
Allure : 01:56 par km | Place : 112
Equipe : Trek Belgium
Catégorie : A - 48 coureurs
Top 3 masculin
1 - TIM DE VOS
Temps : 04:20:00 | Vitesse moyenne : 36,2 km/h
Allure : 01:39 par km | Place : 1
Equipe : Granfondoteam.be
2 - DAAN DAAN VERMEULEN
Temps : 04:21:34 | Vitesse moyenne : 36 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 2
Equipe : Granfondoteam.be
3 - FLORIAN ESQUER
Temps : 04:21:55 | Vitesse moyenne : 36 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 5
Equipe : Esquer
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : B - 62 coureurs
Top 3 masculin
1 - LOIC BUCHETET
Temps : 04:21:36 | Vitesse moyenne : 36 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 3
Equipe : VC CORBAS
2 - DAMIEN VUILLIER
Temps : 04:21:53 | Vitesse moyenne : 36 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 4
Equipe : Roue d or Noidans
3 - TONY MEZURE
Temps : 04:21:58 | Vitesse moyenne : 36 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 6
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : C - 85 coureurs
Top 3 masculin
1 - DAVID DE VECCHI
Temps : 04:21:59 | Vitesse moyenne : 36 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 7
Equipe : Aucune
2 - MICKAEL RODRIGUEZ
Temps : 04:22:04 | Vitesse moyenne : 35,9 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 10
Equipe : UC PONTCHARRA
3 - CEDRICK DUBOIS
Temps : 04:22:36 | Vitesse moyenne : 35,9 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 13
Equipe : Team Trek-Vélo 101
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : D - 88 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEAN LUC CHAVANON
Temps : 04:22:01 | Vitesse moyenne : 36 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 8
Equipe : TEAM VERCORS
2 - DANIEL FRICK
Temps : 04:25:43 | Vitesse moyenne : 35,5 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 14
Equipe : Vcs Altkirch
3 - JAVOS LUC
Temps : 04:34:47 | Vitesse moyenne : 34,3 km/h
Allure : 01:44 par km | Place : 28
Equipe : ROUE D OR SANARY
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : E - 18 coureurs
Top 3 masculin
1 - DOMINIQUE BRIAND
Temps : 04:56:19 | Vitesse moyenne : 31,8 km/h
Allure : 01:53 par km | Place : 72
Equipe : SC MANISSIEUX
2 - SERGE GIORGALLA
Temps : 05:06:12 | Vitesse moyenne : 30,8 km/h
Allure : 01:56 par km | Place : 118
Equipe : paris cycliste olympique
3 - ERIC FOURNIER
Temps : 05:08:58 | Vitesse moyenne : 30,5 km/h
Allure : 01:58 par km | Place : 136
Equipe : ISTRES SPORT CYCLISME
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : F - 20 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEAN YVES BECAM
Temps : 04:59:48 | Vitesse moyenne : 31,4 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 105
Equipe : TC CHOLETAIS
2 - YVES SIMON
Temps : 05:08:24 | Vitesse moyenne : 30,5 km/h
Allure : 01:58 par km | Place : 129
Equipe : CICLO AUXERRE
3 - DIDIER LAFRANCHISE
Temps : 05:19:45 | Vitesse moyenne : 29,5 km/h
Allure : 02:02 par km | Place : 149
Equipe : OCRaphaelois
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : PRO - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - NIKOLAY MIHAYLOV
Temps : 04:35:07 | Vitesse moyenne : 34,2 km/h
Allure : 01:45 par km | Place : 30
Equipe : DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : W1 - 5 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - SANDRINE POLIZZI
Temps : 05:00:52 | Vitesse moyenne : 31,3 km/h
Allure : 01:55 par km | Place : 107
Equipe : TEAM JOLLYWEAR SPOC
2 - MARIE DESSART
Temps : 05:04:03 | Vitesse moyenne : 31 km/h
Allure : 01:56 par km | Place : 112
Equipe : Trek Belgium
3 - MARJOLAINE BAZIN
Temps : 05:08:17 | Vitesse moyenne : 30,6 km/h
Allure : 01:57 par km | Place : 125
Equipe : VC ROANNAIS
Catégorie : W2 - 8 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - LAURENCE REVIGLIO
Temps : 05:08:19 | Vitesse moyenne : 30,6 km/h
Allure : 01:57 par km | Place : 127
Equipe : ETOILE SPORTIVE CANNES
2 - SONIA MARSOLLIER
Temps : 05:08:29 | Vitesse moyenne : 30,5 km/h
Allure : 01:58 par km | Place : 134
Equipe : OCC ANTIBES
3 - NATHALIE BLONDIN
Temps : 05:30:53 | Vitesse moyenne : 28,5 km/h
Allure : 02:06 par km | Place : 193
Equipe : GF MONT VENTOUX
Catégorie : W3 - 4 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - EDWIGE PITEL
Temps : 04:40:25 | Vitesse moyenne : 33,6 km/h
Allure : 01:47 par km | Place : 37
Equipe : GMC38EF
2 - PAQUITA PEREZ ITURAT
Temps : 06:18:55 | Vitesse moyenne : 24,9 km/h
Allure : 02:24 par km | Place : 300
Equipe : VCLL PEZENAS
3 - KAROLE SASSOLAS
Temps : 06:21:22 | Vitesse moyenne : 24,7 km/h
Allure : 02:25 par km | Place : 306
Equipe : VCVTT VALHRONA
Catégorie : Z - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - XAVIER BRISSEAUD
Temps : 04:27:07 | Vitesse moyenne : 35,3 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 18
Equipe : CC MARMANDAIS
Top 3 féminin
Aucun résultat