Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 91 coureurs
Top 3 masculin
1 - GREGORY GRELIER
Temps : 01:58:41 | Vitesse moyenne : 37,4 km/h
Allure : 01:36 par km | Place : 1
Equipe : VC PAYS DE SAINT FLOUR
2 - ADRIEN POULAIN
Temps : 01:58:41 | Vitesse moyenne : 37,4 km/h
Allure : 01:36 par km | Place : 2
Equipe : AC AMENOISE
3 - ADRIEN ABADIE
Temps : 01:58:46 | Vitesse moyenne : 37,4 km/h
Allure : 01:36 par km | Place : 3
Equipe : EC TRELISSAC
Top 3 féminin
1 - STEPHANIE AUPETIT
Temps : 02:15:47 | Vitesse moyenne : 32,7 km/h
Allure : 01:50 par km | Place : 18
Equipe : CLUB OMNISPORTS ST JOUVEN
2 - ADELINE HULOT
Temps : 02:27:57 | Vitesse moyenne : 30,0 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 38
Equipe : Aucune
3 - CLAIRE BREN
Temps : 02:28:41 | Vitesse moyenne : 29,9 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 42
Equipe : Aucune
Catégorie : M0 - 5 coureurs
Top 3 masculin
1 - GREGORY GRELIER
Temps : 01:58:41 | Vitesse moyenne : 37,4 km/h
Allure : 01:36 par km | Place : 1
Equipe : VC PAYS DE SAINT FLOUR
2 - AURÉLIEN GRELIER
Temps : 02:25:39 | Vitesse moyenne : 30,5 km/h
Allure : 01:58 par km | Place : 37
Equipe : Tulle Cyclisme Compétition - T2C
3 - SAMUEL LACOUVE
Temps : 02:35:20 | Vitesse moyenne : 28,6 km/h
Allure : 02:05 par km | Place : 48
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 - 3 coureurs
Top 3 masculin
1 - ADRIEN POULAIN
Temps : 01:58:41 | Vitesse moyenne : 37,4 km/h
Allure : 01:36 par km | Place : 2
Equipe : AC AMENOISE
2 - SEBASTIEN LANGE
Temps : 01:59:41 | Vitesse moyenne : 37,1 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 4
Equipe : ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
3 - PETER DIARD
Temps : 02:07:20 | Vitesse moyenne : 34,9 km/h
Allure : 01:43 par km | Place : 8
Equipe : VC TRELISSAC
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M2 - 9 coureurs
Top 3 masculin
1 - EDDY GUARY
Temps : 02:07:19 | Vitesse moyenne : 34,9 km/h
Allure : 01:43 par km | Place : 5
Equipe : EC NEUILLY PLAISANCE
2 - STEFAAN SPRENGERS
Temps : 02:07:22 | Vitesse moyenne : 34,9 km/h
Allure : 01:43 par km | Place : 9
Equipe : Aucune
3 - ARNAUD GRAILLE
Temps : 02:11:16 | Vitesse moyenne : 33,8 km/h
Allure : 01:46 par km | Place : 13
Equipe : ACV AURILLAC
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 - 6 coureurs
Top 3 masculin
1 - OLIVIER BOURINET
Temps : 02:07:24 | Vitesse moyenne : 34,8 km/h
Allure : 01:43 par km | Place : 10
Equipe : VP PERIGORD NONTRONNAIS
2 - ALEXANDRE MALAGNOUX
Temps : 02:07:46 | Vitesse moyenne : 34,7 km/h
Allure : 01:43 par km | Place : 11
Equipe : ASSO VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS
3 - ALAIN BLANC MAPPAS
Temps : 02:19:56 | Vitesse moyenne : 31,7 km/h
Allure : 01:53 par km | Place : 28
Equipe : ASSO VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M4 - 12 coureurs
Top 3 masculin
1 - DAVID GILLY
Temps : 02:14:27 | Vitesse moyenne : 33,0 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 17
Equipe : RC MUSSIDAN
2 - CYRILLE BIGOT
Temps : 02:16:27 | Vitesse moyenne : 32,5 km/h
Allure : 01:50 par km | Place : 20
Equipe : Aucune
3 - ARNAUD FIMBEL
Temps : 02:17:27 | Vitesse moyenne : 32,3 km/h
Allure : 01:51 par km | Place : 24
Equipe : Saint Astier Triathlon
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 - 9 coureurs
Top 3 masculin
1 - DIDIER SOL
Temps : 02:07:19 | Vitesse moyenne : 34,9 km/h
Allure : 01:43 par km | Place : 6
Equipe : Aucune
2 - CHRISTOPHE BAGLAN
Temps : 02:12:37 | Vitesse moyenne : 33,5 km/h
Allure : 01:47 par km | Place : 14
Equipe : Aucune
3 - PASCAL ANDRIEUX
Temps : 02:14:21 | Vitesse moyenne : 33,0 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 16
Equipe : RCMUSSIDAN
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M6 - 9 coureurs
Top 3 masculin
1 - DENIS SOULAT
Temps : 02:22:55 | Vitesse moyenne : 31,1 km/h
Allure : 01:55 par km | Place : 32
Equipe : UC SARLAT
2 - OLIVIER PIRES
Temps : 02:31:15 | Vitesse moyenne : 29,4 km/h
Allure : 02:02 par km | Place : 44
Equipe : Aucune
3 - DANIEL BLANQUEFORT
Temps : 02:35:31 | Vitesse moyenne : 28,5 km/h
Allure : 02:06 par km | Place : 49
Equipe : us Gontaud
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M7 - 4 coureurs
Top 3 masculin
1 - GUY LACOSTE
Temps : 02:28:44 | Vitesse moyenne : 29,8 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 43
Equipe : EVCC BERGERAC
2 - ERIC DELOUBES
Temps : 02:33:15 | Vitesse moyenne : 29,0 km/h
Allure : 02:04 par km | Place : 45
Equipe : ASSO US BAZAS
3 - DOMINIQUE SUZÉ
Temps : 02:35:20 | Vitesse moyenne : 28,6 km/h
Allure : 02:05 par km | Place : 47
Equipe : SPINTER CLUB DU PERIGORD
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M8 - 4 coureurs
Top 3 masculin
1 - PATRICK LE PENNEC
Temps : 02:14:20 | Vitesse moyenne : 33,1 km/h
Allure : 01:48 par km | Place : 15
Equipe : UC SARLADAISE
2 - DANIEL CIBOT
Temps : 03:17:32 | Vitesse moyenne : 22,5 km/h
Allure : 02:39 par km | Place : 69
Equipe : La roue libre Spardocienne
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M9 - 5 coureurs
Top 3 masculin
1 - PATRICK FRANCOIS
Temps : 02:19:57 | Vitesse moyenne : 31,7 km/h
Allure : 01:53 par km | Place : 30
Equipe : Green Cycling - Patrouille Eco Cyclo
2 - ANDRE SANZ-DOMINGUEZ
Temps : 02:25:36 | Vitesse moyenne : 30,5 km/h
Allure : 01:58 par km | Place : 34
Equipe : UC SARLADAISE
3 - MICHEL SIMIOT
Temps : 02:34:58 | Vitesse moyenne : 28,6 km/h
Allure : 02:05 par km | Place : 46
Equipe : ECTC24
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : MJ - 3 coureurs
Top 3 masculin
1 - BRAYANN PORTIER
Temps : 02:16:53 | Vitesse moyenne : 32,4 km/h
Allure : 01:51 par km | Place : 22
Equipe : VCCM MARENNE
2 - TOM FIMBEL
Temps : 02:17:30 | Vitesse moyenne : 32,3 km/h
Allure : 01:51 par km | Place : 25
Equipe : Saint Astier Triathlon
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : MK - 5 coureurs
Top 3 masculin
1 - ADRIEN ABADIE
Temps : 01:58:46 | Vitesse moyenne : 37,4 km/h
Allure : 01:36 par km | Place : 3
Equipe : EC TRELISSAC
2 - ARTHUR MALAGNOUX
Temps : 02:07:19 | Vitesse moyenne : 34,9 km/h
Allure : 01:43 par km | Place : 7
Equipe : ASSO VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS
3 - MATHIEU BAGLAN
Temps : 02:11:00 | Vitesse moyenne : 33,9 km/h
Allure : 01:46 par km | Place : 12
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : MS - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - DANIEL GARRIGOU
Temps : 02:25:37 | Vitesse moyenne : 30,5 km/h
Allure : 01:58 par km | Place : 35
Equipe : UC SARLADAISE
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : W0 - 2 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - ADELINE HULOT
Temps : 02:27:57 | Vitesse moyenne : 30,0 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 38
Equipe : Aucune
2 - MEGANE LAFAYE
Temps : 04:07:47 | Vitesse moyenne : 17,9 km/h
Allure : 03:21 par km | Place : 82
Equipe : DECATHLON
Catégorie : W1 - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - CLAIRE BREN
Temps : 02:28:41 | Vitesse moyenne : 29,9 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 42
Equipe : Aucune
Catégorie : W2 - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - STEPHANIE AUPETIT
Temps : 02:15:47 | Vitesse moyenne : 32,7 km/h
Allure : 01:50 par km | Place : 18
Equipe : CLUB OMNISPORTS ST JOUVEN
Catégorie : W4 - 3 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - NATHALIE BENAZET
Temps : 02:50:40 | Vitesse moyenne : 26,0 km/h
Allure : 02:18 par km | Place : 57
Equipe : Les Brouckerquois 59
2 - ISABELLE BERTINI
Temps : 04:05:26 | Vitesse moyenne : 18,1 km/h
Allure : 03:18 par km | Place : 81
Equipe : Aucune
3 - CORINNE CHENUSSON
Temps : 04:07:47 | Vitesse moyenne : 17,9 km/h
Allure : 03:21 par km | Place : 83
Equipe : Aucune
Catégorie : W5 - 5 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - NAMA BALITRAND
Temps : 02:48:46 | Vitesse moyenne : 26,3 km/h
Allure : 02:16 par km | Place : 53
Equipe : SAINT NAUPHARY VELOSPORT
2 - MARYSE BARREAU
Temps : 02:53:10 | Vitesse moyenne : 25,6 km/h
Allure : 02:20 par km | Place : 60
Equipe : UC SARLAT
3 - MICHELLE STRÖRMANN
Temps : 03:08:12 | Vitesse moyenne : 23,6 km/h
Allure : 02:32 par km | Place : 63
Equipe : CACC CHERVEIX-CUBAS
Catégorie : W6 - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - REGINE DIDIER
Temps : 03:03:24 | Vitesse moyenne : 24,2 km/h
Allure : 02:28 par km | Place : 62
Equipe : SIX FOURS TRIATHLON
Catégorie : W7 - 3 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - MARTINE LACOSTE
Temps : 02:42:52 | Vitesse moyenne : 27,3 km/h
Allure : 02:11 par km | Place : 50
Equipe : EVCC BERGERAC
2 - FRANCOISE POINET
Temps : 03:24:56 | Vitesse moyenne : 21,7 km/h
Allure : 02:45 par km | Place : 77
Equipe : ASSO VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS
3 - MIREILLE SAINT LAURENT
Temps : 03:24:56 | Vitesse moyenne : 21,7 km/h
Allure : 02:45 par km | Place : 76
Equipe : ASSO VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS