Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 108 coureurs
Top 3 masculin
1 - CLEMENT FRECHET
Temps : 00:23:39 | Vitesse moyenne : 12,7 km/h
Allure : 04:43 par km | Place : 2
Equipe : AC-Montpellier
2 - ADRIEN CHOUCHOU
Temps : 00:23:39 | Vitesse moyenne : 12,7 km/h
Allure : 04:43 par km | Place : 1
Equipe : Aucune
3 - JÉRÔME VILLARET
Temps : 00:23:42 | Vitesse moyenne : 12,7 km/h
Allure : 04:43 par km | Place : 3
Equipe : ENTENTE NÎMOISE ATHLÉTISME (E.N.A)
Top 3 féminin
1 - COCO GAYRAUD
Temps : 00:25:35 | Vitesse moyenne : 11,7 km/h
Allure : 05:07 par km | Place : 7
Equipe : RUNNING CASTRIES
2 - LYSIANE VALLAT
Temps : 00:26:06 | Vitesse moyenne : 11,5 km/h
Allure : 05:13 par km | Place : 8
Equipe : La Grande Motte Triathlon
3 - EGLANTINE ROUSSEL
Temps : 00:28:55 | Vitesse moyenne : 10,4 km/h
Allure : 05:46 par km | Place : 15
Equipe : FABREGUES ATHLETISME
Catégorie : CA - 4 coureurs
Top 3 masculin
1 - HUGO ASTIER
Temps : 00:38:17 | Vitesse moyenne : 7,8 km/h
Allure : 07:41 par km | Place : 48
Equipe : Aucune
2 - MARTIN GOURON
Temps : 00:39:49 | Vitesse moyenne : 7,5 km/h
Allure : 08:00 par km | Place : 61
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - MARIE ANGE FERRACI
Temps : 00:34:38 | Vitesse moyenne : 8,7 km/h
Allure : 06:53 par km | Place : 36
Equipe : Aucune
2 - ANDRÉANE VAN DER LINDE
Temps : 00:39:31 | Vitesse moyenne : 7,6 km/h
Allure : 07:53 par km | Place : 59
Equipe : Section Triathlon - Lycée Victor Hugo Lunel
Catégorie : ES - 3 coureurs
Top 3 masculin
1 - PIERRE VAILLIE
Temps : 00:26:38 | Vitesse moyenne : 11,3 km/h
Allure : 05:18 par km | Place : 10
Equipe : Aucune
2 - BRICE RENARD
Temps : 00:43:46 | Vitesse moyenne : 6,9 km/h
Allure : 08:41 par km | Place : 81
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - LAURA BRESSON
Temps : 00:31:51 | Vitesse moyenne : 9,4 km/h
Allure : 06:22 par km | Place : 27
Equipe : Aucune
Catégorie : JU - 4 coureurs
Top 3 masculin
1 - RENAUD FONTA
Temps : 00:27:06 | Vitesse moyenne : 11,1 km/h
Allure : 05:24 par km | Place : 11
Equipe : La Grande Motte Triathlon
Top 3 féminin
1 - ANAÏS RUBI
Temps : 00:31:13 | Vitesse moyenne : 9,6 km/h
Allure : 06:15 par km | Place : 22
Equipe : Aucune
2 - TUCIA VIGUIER
Temps : 00:33:55 | Vitesse moyenne : 8,8 km/h
Allure : 06:49 par km | Place : 32
Equipe : Aucune
3 - AMANDINE MARTINEZ
Temps : 00:40:52 | Vitesse moyenne : 7,3 km/h
Allure : 08:13 par km | Place : 68
Equipe : La Grande Motte Triathlon
Catégorie : MI - 5 coureurs
Top 3 masculin
1 - CORENTIN MARGAS
Temps : 00:30:29 | Vitesse moyenne : 9,8 km/h
Allure : 06:07 par km | Place : 17
Equipe : DEFIMAN TRIATLHON PEZENAS
2 - NOE HAQUETTE
Temps : 00:30:57 | Vitesse moyenne : 9,7 km/h
Allure : 06:11 par km | Place : 21
Equipe : Aucune
3 - THIBAULT ARMAND
Temps : 00:31:49 | Vitesse moyenne : 9,4 km/h
Allure : 06:22 par km | Place : 26
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - EGLANTINE ROUSSEL
Temps : 00:28:55 | Vitesse moyenne : 10,4 km/h
Allure : 05:46 par km | Place : 15
Equipe : FABREGUES ATHLETISME
Catégorie : SE - 42 coureurs
Top 3 masculin
1 - CLEMENT FRECHET
Temps : 00:23:39 | Vitesse moyenne : 12,7 km/h
Allure : 04:43 par km | Place : 2
Equipe : AC-Montpellier
2 - ADRIEN CHOUCHOU
Temps : 00:23:39 | Vitesse moyenne : 12,7 km/h
Allure : 04:43 par km | Place : 1
Equipe : Aucune
3 - VICTORIEN LAFARGUE
Temps : 00:24:25 | Vitesse moyenne : 12,3 km/h
Allure : 04:52 par km | Place : 4
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - LYSIANE VALLAT
Temps : 00:26:06 | Vitesse moyenne : 11,5 km/h
Allure : 05:13 par km | Place : 8
Equipe : La Grande Motte Triathlon
2 - JUSTINE GLERANT
Temps : 00:33:13 | Vitesse moyenne : 9,0 km/h
Allure : 06:40 par km | Place : 30
Equipe : ACNA Anduze
3 - PAULINE ROUGEOT
Temps : 00:34:06 | Vitesse moyenne : 8,8 km/h
Allure : 06:49 par km | Place : 34
Equipe : Aucune
Catégorie : V1 - 27 coureurs
Top 3 masculin
1 - JÉRÔME VILLARET
Temps : 00:23:42 | Vitesse moyenne : 12,7 km/h
Allure : 04:43 par km | Place : 3
Equipe : ENTENTE NÎMOISE ATHLÉTISME (E.N.A)
2 - OLIVIER VERSAVEAU
Temps : 00:26:37 | Vitesse moyenne : 11,3 km/h
Allure : 05:18 par km | Place : 9
Equipe : Aucune
3 - LAURENT FABRE
Temps : 00:27:12 | Vitesse moyenne : 11,0 km/h
Allure : 05:27 par km | Place : 12
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - COCO GAYRAUD
Temps : 00:25:35 | Vitesse moyenne : 11,7 km/h
Allure : 05:07 par km | Place : 7
Equipe : RUNNING CASTRIES
2 - SOPHIE GODIN
Temps : 00:31:29 | Vitesse moyenne : 9,5 km/h
Allure : 06:18 par km | Place : 24
Equipe : BOL D'AIR GIGACOIS
3 - KARINE JUSTES
Temps : 00:35:52 | Vitesse moyenne : 8,4 km/h
Allure : 07:08 par km | Place : 37
Equipe : Aucune
Catégorie : V2 - 9 coureurs
Top 3 masculin
1 - OLIVIER FUZIER
Temps : 00:25:22 | Vitesse moyenne : 11,8 km/h
Allure : 05:05 par km | Place : 6
Equipe : LODEVE MARATHON
2 - PATRICK ATTAL
Temps : 00:30:50 | Vitesse moyenne : 9,7 km/h
Allure : 06:11 par km | Place : 19
Equipe : Aucune
3 - JEAN PHILIPPE ROUX
Temps : 00:36:02 | Vitesse moyenne : 8,3 km/h
Allure : 07:13 par km | Place : 38
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - CLAUDINE METIER
Temps : 00:32:01 | Vitesse moyenne : 9,4 km/h
Allure : 06:22 par km | Place : 28
Equipe : Aucune
2 - ISABELLE SOUCHV
Temps : 00:43:46 | Vitesse moyenne : 6,9 km/h
Allure : 08:41 par km | Place : 80
Equipe : Aucune
Catégorie : V3 - 10 coureurs
Top 3 masculin
1 - RENE GROU
Temps : 00:28:32 | Vitesse moyenne : 10,5 km/h
Allure : 05:42 par km | Place : 14
Equipe : LES CHAMEAUX DE BEZIERS
2 - PHILIPPE AOUDIA
Temps : 00:30:36 | Vitesse moyenne : 9,8 km/h
Allure : 06:07 par km | Place : 18
Equipe : Aucune
3 - DOMINIQUE DUPUY
Temps : 00:31:18 | Vitesse moyenne : 9,6 km/h
Allure : 06:15 par km | Place : 23
Equipe : BOL D'AIR GIGACOIS
Top 3 féminin
1 - ANNE MARIE BERGE
Temps : 00:36:57 | Vitesse moyenne : 8,1 km/h
Allure : 07:24 par km | Place : 44
Equipe : Aucune
2 - MIREILLE PY
Temps : 00:38:40 | Vitesse moyenne : 7,8 km/h
Allure : 07:41 par km | Place : 51
Equipe : ACMontpellier
3 - MARTINE BROES
Temps : 00:51:37 | Vitesse moyenne : 5,8 km/h
Allure : 10:20 par km | Place : 104
Equipe : EVA VAUVERT
Catégorie : V4 - 2 coureurs
Top 3 masculin
1 - BERNARD PY
Temps : 00:38:09 | Vitesse moyenne : 7,9 km/h
Allure : 07:35 par km | Place : 47
Equipe : MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON
2 - ROLAND DENIZOT
Temps : 00:45:15 | Vitesse moyenne : 6,6 km/h
Allure : 09:05 par km | Place : 88
Equipe : TEMPS COURSE
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : V5 - 2 coureurs
Top 3 masculin
1 - ROBERT ODOUL LAPEINE
Temps : 00:42:45 | Vitesse moyenne : 7,0 km/h
Allure : 08:34 par km | Place : 76
Equipe : NL
Top 3 féminin
1 - JANINE CAIZERGUES
Temps : 00:59:01 | Vitesse moyenne : 5,1 km/h
Allure : 11:45 par km | Place : 107
Equipe : Aucune