Meilleures performances dans chaque catégorie



Top 3 masculin

1 - JEAN AUBOEUF


Temps : 04:33:40 | Vitesse moyenne : Abd km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 355
Equipe : CS AMOGNES

2 - PIERRE TERRASSON


Temps : 04:43:10 | Vitesse moyenne : 32,8 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 1
Equipe : VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3 - AURÉLIEN GAY


Temps : 04:43:17 | Vitesse moyenne : 32,8 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 2
Equipe : Charvieu Chavagneux Isere Cyclisme


Top 3 féminin

1 - FANNY ZAMBON


Temps : 05:28:53 | Vitesse moyenne : 28,3 km/h
Allure : 02:07 par km | Place : 44
Equipe : VC CLUSES SCIONZIER

2 - LORIANE CEYSSAT


Temps : 05:35:03 | Vitesse moyenne : 27,8 km/h
Allure : 02:09 par km | Place : 63
Equipe : VC CASTELNEUVIEN

3 - AMÉLIE HILD


Temps : 05:57:22 | Vitesse moyenne : 26,0 km/h
Allure : 02:18 par km | Place : 129
Equipe : GRENOBLE MC 38

Top 3 masculin

Aucun résultat



Top 3 féminin

1 - FANNY ZAMBON


Temps : 05:28:53 | Vitesse moyenne : 28,3 km/h
Allure : 02:07 par km | Place : 44
Equipe : VC CLUSES SCIONZIER

2 - LORIANE CEYSSAT


Temps : 05:35:03 | Vitesse moyenne : 27,8 km/h
Allure : 02:09 par km | Place : 63
Equipe : VC CASTELNEUVIEN

3 - AMÉLIE HILD


Temps : 05:57:22 | Vitesse moyenne : 26,0 km/h
Allure : 02:18 par km | Place : 129
Equipe : GRENOBLE MC 38

Top 3 masculin

Aucun résultat



Top 3 féminin

1 - CHRISTELLE BREDARD


Temps : 06:21:13 | Vitesse moyenne : 24,4 km/h
Allure : 02:27 par km | Place : 191
Equipe : CS DOURDANNAIS

2 - DOMINIQUE OLIVIER


Temps : 06:59:16 | Vitesse moyenne : 22,2 km/h
Allure : 02:42 par km | Place : 275
Equipe : PORTET TRI

3 - ISABELLE GARNÉRO


Temps : 07:26:19 | Vitesse moyenne : 20,8 km/h
Allure : 02:53 par km | Place : 303
Equipe : CDM INTÉRIM

Top 3 masculin

Aucun résultat



Top 3 féminin

1 - PATRICIA DELARBRE


Temps : 06:33:08 | Vitesse moyenne : 23,7 km/h
Allure : 02:31 par km | Place : 217
Equipe : VC SALINDRES

2 - GISÈLE THUREAU


Temps : 06:50:35 | Vitesse moyenne : 22,7 km/h
Allure : 02:38 par km | Place : 263
Equipe : TC CHOLETAIS

3 - BÉATRICE BOUVIER BETEMPS


Temps : 06:59:18 | Vitesse moyenne : 22,2 km/h
Allure : 02:42 par km | Place : 276
Equipe : VC GRAND BORNAND

Top 3 masculin

1 - AURÉLIEN GAY


Temps : 04:43:17 | Vitesse moyenne : 32,8 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 2
Equipe : Charvieu Chavagneux Isere Cyclisme

2 - TIMOTHÉE DELAVAUD


Temps : 04:50:36 | Vitesse moyenne : 32,0 km/h
Allure : 01:52 par km | Place : 5
Equipe : EC CLERMONT FD

3 - ÉMILIEN FABRE


Temps : 05:02:22 | Vitesse moyenne : 30,8 km/h
Allure : 01:56 par km | Place : 9
Equipe : Aucune


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - BRECHT DESTOOP


Temps : 04:55:35 | Vitesse moyenne : 31,5 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 7
Equipe : CYCLING TEAM WEST

2 - VINCENT PAGÉS


Temps : 05:04:45 | Vitesse moyenne : 30,5 km/h
Allure : 01:58 par km | Place : 13
Equipe : VC AMBERTOIS

3 - NICOLAS GANDON


Temps : 05:09:24 | Vitesse moyenne : 30,1 km/h
Allure : 01:59 par km | Place : 14
Equipe : Aucune


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - SÉBASTIEN LEBAS


Temps : 04:56:42 | Vitesse moyenne : 31,3 km/h
Allure : 01:55 par km | Place : 8
Equipe : Aucune

2 - ARNAUD MOUGIN


Temps : 05:10:42 | Vitesse moyenne : 29,9 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 15
Equipe : GUIDON DECAZEVILLOIS

3 - GUY DAUPHIN


Temps : 05:10:42 | Vitesse moyenne : 29,9 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 16
Equipe : UC GAMBAIS


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - BARRY TAYLOR


Temps : 05:14:14 | Vitesse moyenne : 29,6 km/h
Allure : 02:01 par km | Place : 18
Equipe : VC LA SOUTERRAINE

2 - FRÉDÉRIC MASSACRIER


Temps : 05:18:33 | Vitesse moyenne : 29,2 km/h
Allure : 02:03 par km | Place : 25
Equipe : MONTBRISON TRIATHLON

3 - STÉPHANE DUMOUCHEL


Temps : 05:21:14 | Vitesse moyenne : 29,0 km/h
Allure : 02:04 par km | Place : 28
Equipe : AC SUD 28


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - SYLVAIN RICHARD


Temps : 05:04:29 | Vitesse moyenne : 30,5 km/h
Allure : 01:58 par km | Place : 11
Equipe : Aucune

2 - TANGUY BOULCH


Temps : 05:21:19 | Vitesse moyenne : 28,9 km/h
Allure : 02:04 par km | Place : 29
Equipe : CO ROANNAIS

3 - LAURENT DOUCET


Temps : 05:23:53 | Vitesse moyenne : 28,7 km/h
Allure : 02:05 par km | Place : 36
Equipe : POLE CYCLISTE SAUMUROIS


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - JEAN PAUL ROUGE


Temps : 04:49:51 | Vitesse moyenne : Abd km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 356
Equipe : COMMENTRY CYCLISTE

2 - MARC VERDIER


Temps : 05:12:15 | Vitesse moyenne : 29,8 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 17
Equipe : ASPTT CLERMONT FD

3 - ALVARO DE JÉSUS MARTINS


Temps : 05:16:41 | Vitesse moyenne : 29,4 km/h
Allure : 02:02 par km | Place : 19
Equipe : CRC LIMOUSIN


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - JEAN AUBOEUF


Temps : 04:33:40 | Vitesse moyenne : Abd km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 355
Equipe : CS AMOGNES

2 - MARC CARTAL


Temps : 05:04:29 | Vitesse moyenne : 30,5 km/h
Allure : 01:58 par km | Place : 12
Equipe : ASPES SAVOIE

3 - DOMINIQUE ROSSIGNOL


Temps : 05:16:41 | Vitesse moyenne : 29,4 km/h
Allure : 02:02 par km | Place : 20
Equipe : TEAM GERVAISIEN VELO


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - PIERRE SAINTEMARIE


Temps : 05:37:21 | Vitesse moyenne : 27,6 km/h
Allure : 02:10 par km | Place : 69
Equipe : MOZAC CC

2 - JEAN YVES BECAM


Temps : 05:38:48 | Vitesse moyenne : 27,4 km/h
Allure : 02:11 par km | Place : 75
Equipe : TC CHOLETAIS

3 - MICHEL GUENE


Temps : 05:50:02 | Vitesse moyenne : 26,6 km/h
Allure : 02:15 par km | Place : 100
Equipe : AS ST JUNIEN


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - PIERRE TERRASSON


Temps : 04:43:10 | Vitesse moyenne : 32,8 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 1
Equipe : VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

2 - STÉPHANE COGNET


Temps : 04:43:18 | Vitesse moyenne : 32,8 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 3
Equipe : GRADE 9

3 - ALESSANDRO POLI


Temps : 04:44:08 | Vitesse moyenne : 32,7 km/h
Allure : 01:50 par km | Place : 4
Equipe : Aucune


Top 3 féminin

Aucun résultat