Meilleures performances dans chaque catégorie



Top 3 masculin

1 - ANTOINE TAMET


Temps : 03:35:32 | Vitesse moyenne : 32,0 km/h
Allure : 01:52 par km | Place : 1
Equipe : Aucune

2 - XAVIER PILLET


Temps : 03:35:33 | Vitesse moyenne : 32,0 km/h
Allure : 01:52 par km | Place : 2
Equipe : Aucune

3 - NICOLAS GOUTAGNY


Temps : 03:35:33 | Vitesse moyenne : 32,0 km/h
Allure : 01:52 par km | Place : 3
Equipe : CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS


Top 3 féminin

1 - MARIE HéLèNE VALLET


Temps : 04:23:18 | Vitesse moyenne : 26,2 km/h
Allure : 02:17 par km | Place : 137
Equipe : AL MARSAT

2 - SABINE PERRUSSEL


Temps : 04:31:00 | Vitesse moyenne : 25,5 km/h
Allure : 02:21 par km | Place : 168
Equipe : CC RIOMOIS

3 - ISABELLE PESENTI


Temps : 04:43:05 | Vitesse moyenne : 24,4 km/h
Allure : 02:27 par km | Place : 217
Equipe : VC VAL DE CEZE

Top 3 masculin

Aucun résultat



Top 3 féminin

1 - SOPHIE DA COSTA


Temps : 05:08:10 | Vitesse moyenne : 22,4 km/h
Allure : 02:40 par km | Place : 295
Equipe : PEDALE COMBS LA VILLAISE

2 - MAGALI CROIX


Temps : 05:26:07 | Vitesse moyenne : 21,2 km/h
Allure : 02:49 par km | Place : 341
Equipe : Aucune

3 - CAROLE ROYET


Temps : 05:26:32 | Vitesse moyenne : 21,1 km/h
Allure : 02:50 par km | Place : 342
Equipe : VC AMBERTOIS

Top 3 masculin

Aucun résultat



Top 3 féminin

1 - MARIE HéLèNE VALLET


Temps : 04:23:18 | Vitesse moyenne : 26,2 km/h
Allure : 02:17 par km | Place : 137
Equipe : AL MARSAT

2 - ISABELLE PESENTI


Temps : 04:43:05 | Vitesse moyenne : 24,4 km/h
Allure : 02:27 par km | Place : 217
Equipe : VC VAL DE CEZE

3 - MARIELLE MORIS MéTENIER


Temps : 04:50:37 | Vitesse moyenne : 23,7 km/h
Allure : 02:31 par km | Place : 243
Equipe : AC TREVOLOISE

Top 3 masculin

Aucun résultat



Top 3 féminin

1 - SABINE PERRUSSEL


Temps : 04:31:00 | Vitesse moyenne : 25,5 km/h
Allure : 02:21 par km | Place : 168
Equipe : CC RIOMOIS

2 - BRIGITTE FOUCHER


Temps : 05:01:35 | Vitesse moyenne : 22,9 km/h
Allure : 02:37 par km | Place : 270
Equipe : Aucune

3 - VéRONIQUE DEFOUR


Temps : 05:04:55 | Vitesse moyenne : 22,6 km/h
Allure : 02:39 par km | Place : 278
Equipe : VC DU HAUT LIGNON

Top 3 masculin

1 - SIMON TRIAUX


Temps : 03:37:41 | Vitesse moyenne : 31,7 km/h
Allure : 01:53 par km | Place : 7
Equipe : VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

2 - PAULIN DEBROSSE


Temps : 03:38:03 | Vitesse moyenne : 31,6 km/h
Allure : 01:53 par km | Place : 10
Equipe : TEAM BV SPORT LOIRE

3 - NYCOLAS CUISY


Temps : 03:39:04 | Vitesse moyenne : 31,5 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 11
Equipe : LYON SE


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - ANTOINE TAMET


Temps : 03:35:32 | Vitesse moyenne : 32,0 km/h
Allure : 01:52 par km | Place : 1
Equipe : Aucune

2 - XAVIER PILLET


Temps : 03:35:33 | Vitesse moyenne : 32,0 km/h
Allure : 01:52 par km | Place : 2
Equipe : Aucune

3 - JéROME LEBRETON


Temps : 03:36:20 | Vitesse moyenne : 31,9 km/h
Allure : 01:52 par km | Place : 5
Equipe : EC CLERMONT FERRAND


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - NICOLAS GOUTAGNY


Temps : 03:35:33 | Vitesse moyenne : 32,0 km/h
Allure : 01:52 par km | Place : 3
Equipe : CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS

2 - FRED ROUGEMONT


Temps : 03:35:57 | Vitesse moyenne : 31,9 km/h
Allure : 01:52 par km | Place : 4
Equipe : VS GERZATOIS

3 - CYRIL GUILLAUMONT


Temps : 03:36:28 | Vitesse moyenne : 31,9 km/h
Allure : 01:52 par km | Place : 6
Equipe : VC CASTELPONTIN


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - YVES GUILHE


Temps : 03:40:00 | Vitesse moyenne : 31,4 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 15
Equipe : VS BRIVADOIS

2 - DAVID ROCHER


Temps : 03:44:27 | Vitesse moyenne : 30,7 km/h
Allure : 01:57 par km | Place : 18
Equipe : VC SALINDRES

3 - THIERRY FAUGIER


Temps : 03:46:28 | Vitesse moyenne : 30,5 km/h
Allure : 01:58 par km | Place : 20
Equipe : EC CLERMONT FERRAND


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - CHRISTOPHE DUQUET


Temps : 03:39:24 | Vitesse moyenne : 31,4 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 14
Equipe : ASPTT CLERMONT FERRAND

2 - SERGE GONCALVES


Temps : 03:40:04 | Vitesse moyenne : 31,4 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 16
Equipe : AC MOULIN A VENT

3 - OLIVIER MERLE


Temps : 03:47:02 | Vitesse moyenne : 30,4 km/h
Allure : 01:58 par km | Place : 23
Equipe : Aucune


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - AMICK GALTIER


Temps : 03:46:54 | Vitesse moyenne : Abd km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 433
Equipe : CYCLE POITEVIN

2 - RéGIS PERRUSSEL


Temps : 03:50:01 | Vitesse moyenne : 30,0 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 30
Equipe : CC RIOMOIS

3 - THIERRY FERRER


Temps : 03:50:01 | Vitesse moyenne : 30,0 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 29
Equipe : CC CORNEILHAN


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - GéRARD LEVITE


Temps : 03:58:07 | Vitesse moyenne : 29,0 km/h
Allure : 02:04 par km | Place : 57
Equipe : VC FRANCHEVILLE

2 - DENIS PLé


Temps : 04:04:26 | Vitesse moyenne : 28,2 km/h
Allure : 02:07 par km | Place : 73
Equipe : UVC AUBE

3 - éMIGLIANO CAMPUS


Temps : 04:09:49 | Vitesse moyenne : 27,6 km/h
Allure : 02:10 par km | Place : 82
Equipe : Aucune


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - GéRARD VEYRAC


Temps : 03:50:26 | Vitesse moyenne : 29,9 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 38
Equipe : VC DU VELAY

2 - ANDRé SAINZ


Temps : 03:58:06 | Vitesse moyenne : 29,0 km/h
Allure : 02:04 par km | Place : 56
Equipe : Aucune

3 - JEAN PIERRE CHAPUIS


Temps : 03:58:19 | Vitesse moyenne : 29,0 km/h
Allure : 02:04 par km | Place : 59
Equipe : VC BRIGNAIS


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - THéO LIFFAUD


Temps : 04:57:54 | Vitesse moyenne : 23,2 km/h
Allure : 02:35 par km | Place : 262
Equipe : GC LE PUY

2 - GILLES PAYS


Temps : 04:57:54 | Vitesse moyenne : 23,2 km/h
Allure : 02:35 par km | Place : 261
Equipe : GC LE PUY

3 - PASCAL NIVOT


Temps : 05:42:01 | Vitesse moyenne : 20,2 km/h
Allure : 02:58 par km | Place : 373
Equipe : CC ST PERAY


Top 3 féminin

1 - DOMINIQUE NIVOT


Temps : 05:42:01 | Vitesse moyenne : 20,2 km/h
Allure : 02:58 par km | Place : 374
Equipe : CC ST PERAY