Meilleures performances dans chaque catégorie



Top 3 masculin

1 - JULIEN ZUTTER


Temps : 1:03:06.12 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 1
Equipe : DURANCE TRIATHLON

2 - THOMAS GAZZERA


Temps : 1:03:46.46 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 2
Equipe : LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON

3 - SÉBASTIEN ESCOLA FASSEUR


Temps : 1:04:11.41 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 3
Equipe : LEUCÉMIE ESPOIR TRIATHLON QUIMPER


Top 3 féminin

1 - BEATRICE RICHARD


Temps : 1:14:15.18 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 36
Equipe : ST RAPHAEL TRIATHLON

2 - ANNABELLE DIETRE


Temps : 1:14:27.91 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 38
Equipe : NICE TRIATLON CLUB

3 - GABRIELA BRIEN


Temps : 1:16:14.83 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 47
Equipe : Ose 3 Sport Sainte Maxime

Top 3 masculin

1 - RAPHAEL LACHEMI THEVENIN


Temps : 1:11:11.36 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 19
Equipe : HYERES TRIATHLON

2 - CÉDRIC CARQUEVILLE


Temps : 1:18:23.44 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 62
Equipe : DRAGUIGNAN TRIATHLON


Top 3 féminin

1 - CLEMENCE TEDESCO


Temps : 1:22:19.95 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 90
Equipe : ST RAPHAEL TRIATHLON

Top 3 masculin

1 - LILIAN DI FRUSCIA


Temps : 1:11:39.95 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 23
Equipe : DRAGUIGNAN TRIATHLON

2 - BASTIEN CABIOCH


Temps : 1:17:24.01 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 54
Equipe : HYERE TRIATHLON


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - PIERRE PLAQUIN


Temps : 1:09:18.18 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 14
Equipe : DUC TRIATHLON DRACENIE

2 - KENNY MULLER


Temps : 1:11:01.59 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 16
Equipe : vieux cochons seillonais

3 - VALENTIN DABLAINVILLE


Temps : 1:11:04.95 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 18
Equipe : Aucune


Top 3 féminin

1 - MARINE PARTHIOT


Temps : 1:21:42.20 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 85
Equipe : DB COACHING TRIATHLON

2 - CHARLOTTE BOULET


Temps : 1:27:16.07 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 115
Equipe : NICE TRIATHLON CLUB

3 - CHLOE MOULUSSON


Temps : 1:31:21.86 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 132
Equipe : HYERES TRIATHLON

Top 3 masculin

1 - MICHAEL ISERABLE


Temps : 1:06:01.54 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 5
Equipe : MADE IN TRI

2 - XAVIER SAINT-PE


Temps : 1:11:04.01 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 17
Equipe : AMSLF FREJUS TRIATHLON

3 - LIONEL GAILLARD


Temps : 1:11:13.40 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 20
Equipe : NICE TRIATHLON CLUB


Top 3 féminin

1 - ANNABELLE DIETRE


Temps : 1:14:27.91 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 38
Equipe : NICE TRIATLON CLUB

2 - GABRIELA BRIEN


Temps : 1:16:14.83 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 47
Equipe : Ose 3 Sport Sainte Maxime

3 - MAELANE GACHE


Temps : 1:45:46.23 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 168
Equipe : Aucune

Top 3 masculin

1 - JULIEN ZUTTER


Temps : 1:03:06.12 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 1
Equipe : DURANCE TRIATHLON

2 - SÉBASTIEN ESCOLA FASSEUR


Temps : 1:04:11.41 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 3
Equipe : LEUCÉMIE ESPOIR TRIATHLON QUIMPER

3 - SÉBASTIEN LECRAS


Temps : 1:05:01.27 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 4
Equipe : TOULON TRIATHLON


Top 3 féminin

1 - MURIELLE TRANOIS


Temps : 1:28:43.07 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 121
Equipe : Aucune

2 - CLÉLIE LE GALL


Temps : 1:32:25.90 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 134
Equipe : SIX FOURS TRIATHLON

3 - MANON HUNZIKER


Temps : 1:33:39.48 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 140
Equipe : Aucune

Top 3 masculin

1 - THOMAS GAZZERA


Temps : 1:03:46.46 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 2
Equipe : LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON

2 - GUILLAUME WATTEZ


Temps : 1:07:02.38 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 7
Equipe : TRIATHLON FLERS LA FERTÉ MACÉ

3 - CHRISTOPHE DURAND


Temps : 1:08:45.55 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 11
Equipe : ESMGO TRIATHLON


Top 3 féminin

1 - ADELINE GAUDIN


Temps : 1:27:56.62 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 119
Equipe : NICE TRIATHLON CLUB

2 - AUDREY TURINETTO


Temps : 1:33:59.84 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 141
Equipe : GSEM NICE TRIATHLON

3 - VALÉRIE ELIGERT


Temps : 1:37:59.17 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 150
Equipe : Aucune

Top 3 masculin

1 - DAMIEN RINODO


Temps : 1:08:23.64 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 9
Equipe : ST TROPEZ


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - FABIEN GREGO


Temps : 1:08:42.24 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 10
Equipe : ANTIBES TRIATHLON

2 - ARNAUD GUIBERT


Temps : 1:10:36.26 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 15
Equipe : LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON

3 - SEBASTIEN CHARIAULT


Temps : 1:11:36.45 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 22
Equipe : NICE TRIATHLON CLUB


Top 3 féminin

1 - CHRISTELLE DEWAELE


Temps : 1:33:19.08 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 138
Equipe : COV COVENTRI

2 - CLAIRE DEGARDIN


Temps : 1:39:02.95 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 156
Equipe : TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ

3 - SANDRINE MARTEL


Temps : 1:39:05.81 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 157
Equipe : DRAGUIGNAN TRIATHLON

Top 3 masculin

1 - ARNAUD PENEL


Temps : 1:13:08.10 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 32
Equipe : XTRIATHLON.COM

2 - STEPHANE DECUGIS


Temps : 1:14:03.33 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 35
Equipe : LES DUCS DE LUNEVILLE

3 - ANDRÉ QUET


Temps : 1:17:39.93 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 57
Equipe : LA LONDE TRIATHLON


Top 3 féminin

1 - BEATRICE RICHARD


Temps : 1:14:15.18 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 36
Equipe : ST RAPHAEL TRIATHLON

2 - ANNETTE WERLE


Temps : 1:21:18.20 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 83
Equipe : MISTRAL TRIATH CLUB ORANGE

3 - MARGHERITA POPOLO


Temps : 1:22:51.86 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 92
Equipe : NTC

Top 3 masculin

1 - LUC BALLINER


Temps : 1:12:39.14 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 28
Equipe : SAINT RAPHAEL

2 - JEAN COLIN


Temps : 1:14:26.55 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 37
Equipe : Ose 3 Sport Sainte Maxime

3 - THIERRTY NIN


Temps : 1:15:23.71 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 41
Equipe : ST RAPHAEL TRIATHLON


Top 3 féminin

1 - ANNE SOPHIE WURTZ


Temps : 1:23:50.46 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 100
Equipe : ANTIBES TRIATHLON

2 - SANDRINE DAL ZOTTO


Temps : 1:47:22.87 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 170
Equipe : Aucune

3 - CAROLINE DESREUMAUX


Temps : 2:21:56.19 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 183
Equipe : Aucune

Top 3 masculin

1 - SERGE MOULUSSON


Temps : 1:16:53.53 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 50
Equipe : HYERES TRIATHLON


Top 3 féminin

1 - MIREILLE MARTIN


Temps : 1:34:15.90 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 144
Equipe : AVIGNON LE PONTET TRIATHLON

2 - BRIGITTE BEROD


Temps : 1:38:12.68 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 151
Equipe : WILD TEAM TRIATHLON

3 - NADINE FLEURY


Temps : 1:47:12.47 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 169
Equipe : Ose 3 Sport Sainte Maxime

Top 3 masculin

1 - PATRICK FONTANA


Temps : 1:17:28.68 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 56
Equipe : Ose 3 Sport Sainte Maxime

2 - ALAIN GAUDEFROY


Temps : 1:20:46.20 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 77
Equipe : TOULON TRIATHLON

3 - THIERRY BEROD


Temps : 1:26:38.01 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 111
Equipe : WILD TEAM TRIATHLON


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - PIERRE HENRI GENEVIER


Temps : 1:35:16.10 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 146
Equipe : Aucune

2 - FRANCIS MORIN


Temps : 2:09:55.22 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 185
Equipe : Non licencié


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - DUMONT ALAIN


Temps : 1:18:36.56 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 67
Equipe : Nice triathlon club


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - BRICE CHÂTEAU


Temps : 1:15:09.83 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 40
Equipe : Aucune

2 - DOLLET


Temps : 1:54:32.27 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 178
Equipe : Aucune


Top 3 féminin

Aucun résultat