Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 476 coureurs
Top 3 masculin
1 - PIERRE LE CORRE
Temps : 00:31:22 | Vitesse moyenne : 19,1 km/h
Allure : 03:08 par km | Place : 1
Equipe : mam
2 - CHRISTOPHER BERRAHO
Temps : 00:32:35 | Vitesse moyenne : 18,4 km/h
Allure : 03:15 par km | Place : 2
Equipe : aca alès
3 - ANTHONY PUJADES
Temps : 00:32:53 | Vitesse moyenne : 18,2 km/h
Allure : 03:17 par km | Place : 3
Equipe : sables vendee triathlon
Top 3 féminin
1 - CAROLE PÉON
Temps : 00:34:43 | Vitesse moyenne : 17,3 km/h
Allure : 03:28 par km | Place : 12
Equipe : fédération Triathlon
2 - ALEXANDRA CASSAN-FERRIER
Temps : 00:36:27 | Vitesse moyenne : 16,5 km/h
Allure : 03:38 par km | Place : 23
Equipe : Aucune
3 - ROSA GANGLOFF-MURCIA
Temps : 00:37:59 | Vitesse moyenne : 15,8 km/h
Allure : 03:47 par km | Place : 38
Equipe : BCAM BEZIERS
Catégorie : CA - 7 coureurs
Top 3 masculin
1 - KEVIN GERMAIN
Temps : 00:38:38 | Vitesse moyenne : 15,5 km/h
Allure : 03:52 par km | Place : 50
Equipe : pompier montpellier
2 - MARTIN CHARACHON
Temps : 00:39:32 | Vitesse moyenne : 15,2 km/h
Allure : 03:56 par km | Place : 61
Equipe : athle nimes
3 - JEREMY HOCQUET
Temps : 00:46:23 | Vitesse moyenne : 12,9 km/h
Allure : 04:39 par km | Place : 162
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - ELODIE GUICHERD
Temps : 00:56:31 | Vitesse moyenne : 10,6 km/h
Allure : 05:39 par km | Place : 341
Equipe : Aucune
Catégorie : ES - 8 coureurs
Top 3 masculin
1 - PIERRE LE CORRE
Temps : 00:31:22 | Vitesse moyenne : 19,1 km/h
Allure : 03:08 par km | Place : 1
Equipe : mam
2 - NICOLAS ALLIOT
Temps : 00:34:01 | Vitesse moyenne : 17,6 km/h
Allure : 03:24 par km | Place : 9
Equipe : ASV
3 - GUILLEM PRAX
Temps : 00:37:38 | Vitesse moyenne : 15,9 km/h
Allure : 03:46 par km | Place : 34
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - ALEXANDRA CASSAN-FERRIER
Temps : 00:36:27 | Vitesse moyenne : 16,5 km/h
Allure : 03:38 par km | Place : 23
Equipe : Aucune
2 - GWENDOLINE MINGEON
Temps : 00:44:37 | Vitesse moyenne : 13,4 km/h
Allure : 04:28 par km | Place : 130
Equipe : VEO 2000
3 - CLAUDIE MINGEON
Temps : 01:02:11 | Vitesse moyenne : 9,6 km/h
Allure : 06:15 par km | Place : 408
Equipe : VEO 2000
Catégorie : JU - 10 coureurs
Top 3 masculin
1 - ANTHONY PUJADES
Temps : 00:32:53 | Vitesse moyenne : 18,2 km/h
Allure : 03:17 par km | Place : 3
Equipe : sables vendee triathlon
2 - AURELIEN LETURGIE
Temps : 00:40:20 | Vitesse moyenne : 14,9 km/h
Allure : 04:01 par km | Place : 68
Equipe : ECG PIGNAN
3 - BORIS CHENAL
Temps : 00:42:53 | Vitesse moyenne : 14,0 km/h
Allure : 04:17 par km | Place : 107
Equipe : VEO 2000
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : MI - 2 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - ODILE NOGUES
Temps : 01:04:22 | Vitesse moyenne : 9,3 km/h
Allure : 06:27 par km | Place : 432
Equipe : VEO 2000
2 - NOEMIE LE HINGRAT
Temps : 01:07:37 | Vitesse moyenne : 8,9 km/h
Allure : 06:44 par km | Place : 455
Equipe : college maintenon
Catégorie : SE - 158 coureurs
Top 3 masculin
1 - CHRISTOPHER BERRAHO
Temps : 00:32:35 | Vitesse moyenne : 18,4 km/h
Allure : 03:15 par km | Place : 2
Equipe : aca alès
2 - GEOFFROY SARRAN
Temps : 00:33:05 | Vitesse moyenne : 18,1 km/h
Allure : 03:18 par km | Place : 4
Equipe : Aucune
3 - ARMEL LE FLOCH
Temps : 00:33:09 | Vitesse moyenne : 18,1 km/h
Allure : 03:18 par km | Place : 5
Equipe : VO2 TRIATHLON
Top 3 féminin
1 - CAROLE PÉON
Temps : 00:34:43 | Vitesse moyenne : 17,3 km/h
Allure : 03:28 par km | Place : 12
Equipe : fédération Triathlon
2 - JANA LELUT
Temps : 00:38:06 | Vitesse moyenne : 15,7 km/h
Allure : 03:49 par km | Place : 41
Equipe : ACA
3 - STEPHANIE DUC
Temps : 00:38:19 | Vitesse moyenne : 15,7 km/h
Allure : 03:49 par km | Place : 45
Equipe : VEO 2000
Catégorie : V1 - 184 coureurs
Top 3 masculin
1 - PASCAL CAMPET
Temps : 00:33:51 | Vitesse moyenne : 17,7 km/h
Allure : 03:23 par km | Place : 8
Equipe : POMPIER DU GARD
2 - BENJAMIN OGE
Temps : 00:35:20 | Vitesse moyenne : 17,0 km/h
Allure : 03:31 par km | Place : 16
Equipe : Aucune
3 - JALEL SOMRANI
Temps : 00:35:20 | Vitesse moyenne : 17,0 km/h
Allure : 03:31 par km | Place : 15
Equipe : legion etrangere
Top 3 féminin
1 - ROSA GANGLOFF-MURCIA
Temps : 00:37:59 | Vitesse moyenne : 15,8 km/h
Allure : 03:47 par km | Place : 38
Equipe : BCAM BEZIERS
2 - GERALDINE LAUTRU
Temps : 00:44:15 | Vitesse moyenne : 13,6 km/h
Allure : 04:24 par km | Place : 125
Equipe : BCAM BEZIERS
3 - CHRISTINE BARDI
Temps : 00:44:45 | Vitesse moyenne : 13,4 km/h
Allure : 04:28 par km | Place : 133
Equipe : ASSP VERGEZE
Catégorie : V2 - 68 coureurs
Top 3 masculin
1 - PATRICK EVEOQUE
Temps : 00:38:15 | Vitesse moyenne : 15,7 km/h
Allure : 03:49 par km | Place : 42
Equipe : SCAC
2 - VINCENT TOLMOS
Temps : 00:39:39 | Vitesse moyenne : 15,1 km/h
Allure : 03:58 par km | Place : 62
Equipe : LES BIPEDES DE LA VAUNAGE
3 - GILBERT TOLMOS
Temps : 00:40:06 | Vitesse moyenne : 15,0 km/h
Allure : 04:00 par km | Place : 64
Equipe : bipedes de la vaunage
Top 3 féminin
1 - DOMINIQUE COMBES
Temps : 00:40:38 | Vitesse moyenne : 14,8 km/h
Allure : 04:03 par km | Place : 75
Equipe : BCAM BEZIERS
2 - NICOLE HIGONNET
Temps : 00:45:28 | Vitesse moyenne : 13,2 km/h
Allure : 04:32 par km | Place : 146
Equipe : les 3M
3 - MARIE CODOU
Temps : 00:46:12 | Vitesse moyenne : 13,0 km/h
Allure : 04:36 par km | Place : 158
Equipe : MUC
Catégorie : V3 - 31 coureurs
Top 3 masculin
1 - ALAIN BOURREL
Temps : 00:40:18 | Vitesse moyenne : 14,9 km/h
Allure : 04:01 par km | Place : 67
Equipe : MAAM
2 - MICHEL CURT
Temps : 00:41:06 | Vitesse moyenne : 14,6 km/h
Allure : 04:06 par km | Place : 85
Equipe : Aucune
3 - JEAN LOUIS GARDET
Temps : 00:43:35 | Vitesse moyenne : 13,8 km/h
Allure : 04:20 par km | Place : 118
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - GEORGETTE PAIRO
Temps : 00:43:13 | Vitesse moyenne : 13,9 km/h
Allure : 04:18 par km | Place : 113
Equipe : acnm
2 - MIREILLE BOSQUIER
Temps : 00:55:47 | Vitesse moyenne : 10,8 km/h
Allure : 05:33 par km | Place : 327
Equipe : LES BIPEDES DE LA VAUNAGE
3 - COLETTE CLAVEL
Temps : 00:57:26 | Vitesse moyenne : 10,4 km/h
Allure : 05:46 par km | Place : 350
Equipe : Aucune
Catégorie : V4 - 8 coureurs
Top 3 masculin
1 - RAYMOND GOMEZ
Temps : 00:53:03 | Vitesse moyenne : 11,3 km/h
Allure : 05:18 par km | Place : 285
Equipe : ganges court
2 - ANDRE MAURINES
Temps : 00:53:25 | Vitesse moyenne : 11,2 km/h
Allure : 05:21 par km | Place : 292
Equipe : MACADAM CLUB NIMOIS
3 - JEAN FERNAND MAURICE
Temps : 00:55:59 | Vitesse moyenne : 10,7 km/h
Allure : 05:36 par km | Place : 329
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat