Autres éditions :



Vous possédez des résultats qui ne sont pas disponibles ici ?

Statistiques de l'édition


Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie






Statistiques pour chaque parcours




Parcours : Cyclosportive (75km, 100km, 130km) hors VAE


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Rando (75km, 100km, 130km) dont VAE


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Cyclosportive (155km, 180km, 210km) hors VAE


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Rando (155km, 180km, 210km) hors VAE


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 75 Km


Meilleure performance masculine

DIMITRI MILLARD


Temps : 02:04:20
Catégorie : M2
Vitesse moyenne : 36,2 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : aucun


Meilleure performance féminine

FABIENNE OLIVIER


Temps : 02:12:41
Catégorie : W4
Vitesse moyenne : 33,9 km/h
Place au scratch : 3
Equipe : ASPH /TEAM STAMINA



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 99 Km


Meilleure performance masculine

PIERRE MONTIGAUD


Temps : 02:42:24
Catégorie : M1
Vitesse moyenne : 36,6 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : ROUE LIBRE CHARENTAISE


Meilleure performance féminine

BERENGERE GREVY


Temps : 03:06:50
Catégorie : W5
Vitesse moyenne : 31,8 km/h
Place au scratch : 36
Equipe : NIMES



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 129 Km


Meilleure performance masculine

ANTHONY ESTAY


Temps : 03:31:14
Catégorie : M3
Vitesse moyenne : 36,6 km/h
Place au scratch : 1
Equipe :


Meilleure performance féminine

HELENE VAUTHIER


Temps : 04:00:15
Catégorie : W3
Vitesse moyenne : 32,2 km/h
Place au scratch : 38
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 155 Km


Meilleure performance masculine

SEBASTIEN DELPECH


Temps : 04:15:17
Catégorie : M4
Vitesse moyenne : 36,4 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : SOUILLAC CYCLISME


Meilleure performance féminine

SOLÈNE MADRANGE


Temps : 04:32:42
Catégorie : W1
Vitesse moyenne : 34,1 km/h
Place au scratch : 11
Equipe : TEAM VELO BOURGES



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 180 Km


Meilleure performance masculine

GUILLAUME LACOUR


Temps : 04:57:10
Catégorie : M1
Vitesse moyenne : 36,3 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : AS MURET CYCLISTE


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 209 Km


Meilleure performance masculine

FRANCK MENARD


Temps : 05:50:54
Catégorie : M3
Vitesse moyenne : 35,7 km/h
Place au scratch : 2
Equipe : TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Meilleure performance féminine

ELISABETH ROUXEL


Temps : 07:20:54
Catégorie : W6
Vitesse moyenne : 28,4 km/h
Place au scratch : 37
Equipe : MARMANDE



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 75 Km Rando


Meilleure performance masculine

JEREMY BOISMANS


Temps : 02:27:10
Catégorie :
Vitesse moyenne : 30,6 km/h
Place au scratch : 0
Equipe :


Meilleure performance féminine

MARYSE BARREAU


Temps : 03:01:56
Catégorie :
Vitesse moyenne : 24,7 km/h
Place au scratch : 0
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 99 Km Rando


Meilleure performance masculine

GAETAN DEROO


Temps : 02:42:24
Catégorie :
Vitesse moyenne : 36,6 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO


Meilleure performance féminine

NATHALIE CONDYLIS


Temps : 04:07:19
Catégorie :
Vitesse moyenne : 24 km/h
Place au scratch : 0
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 129 Km Rando


Meilleure performance masculine

PATRICE BANIER


Temps : 04:25:25
Catégorie :
Vitesse moyenne : 29,2 km/h
Place au scratch : 0
Equipe :


Meilleure performance féminine

JOCELYNE THOUEMENT


Temps : 05:52:06
Catégorie :
Vitesse moyenne : 22 km/h
Place au scratch : 0
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 155 Km Rando


Meilleure performance masculine

MICHEL VOISIN


Temps : 05:14:12
Catégorie :
Vitesse moyenne : 29,6 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : ASPTT LIMOGES


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie