Autres éditions :



Vous possédez des résultats qui ne sont pas disponibles ici ?

Statistiques de l'édition


Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie






Statistiques pour chaque parcours




Parcours : LICENCIE DIMANCHE 7 juillet – RANDO 155, 115, 92 km au choix


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : LICENCIE DIMANCHE 7 juillet – CHRONO 155, 115, 92 km au choix


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : NON LICENCIE DIMANCHE 7 juillet – CHRONO 155, 115, 92 km au choix


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Samedi 6 juillet – LE COL DU BEAL BY CYFAC – MONTEE INDIV CHRONO 13.7 km


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Samedi 6 juillet – LE COL DU BEAL BY CYFAC – RANDONNEE 55 KM


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 2 JOURS Au Pays des Fourmes Sam. 6 juillet - 7 Juillet


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 3 JOURS Entre Dore et Ance Ven. 5 Juillet - Sam. 6 juillet et Dim. 7 Juillet


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : NON LICENCIE DIMANCHE 7 juillet – RANDO 155, 115, 92 km au choix


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : LICENCIE DIMANCHE 7 juillet – RANDO 54 km


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : NON LICENCIE DIMANCHE 7 juillet – RANDO 54 km


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : LICENCIE DIMANCHE 7 juillet – GRAVEL BIKE 63 OU 80 km au choix


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : NON LICENCIE DIMANCHE 7 juillet – GRAVEL BIKE 60 OU 83 km au choix


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Mise à jour Droit d'inscription


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 155 Km


Meilleure performance masculine

MICKAËL BÉRARD


Temps : 04:37:31
Catégorie : D
Vitesse moyenne : 33,5 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : VC AMBERTOIS


Meilleure performance féminine

GÉRALDINE BAU


Temps : 05:35:24
Catégorie : A2
Vitesse moyenne : 27,7 km/h
Place au scratch : 58
Equipe : OC ALBERTVILLE



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 115 Km


Meilleure performance masculine

VINCENT RIFF


Temps : 01:26:50
Catégorie : E
Vitesse moyenne : Abd km/h
Place au scratch : 376
Equipe : CT MARTRES DE VEYRE


Meilleure performance féminine

CLAUDINE ARTAUD


Temps : 04:04:07
Catégorie : A3
Vitesse moyenne : Abd km/h
Place au scratch : 378
Equipe : CYCLOS COURNON D'AUVERGNE



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 92 Km


Meilleure performance masculine

ROMAIN LOPEZ


Temps : 02:40:45
Catégorie : D
Vitesse moyenne : 34,3 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : VC MONTBRISONNAIS


Meilleure performance féminine

ADÉLAÏDE MOINEAU PANTHÉON


Temps : 02:59:45
Catégorie : A1
Vitesse moyenne : 30,7 km/h
Place au scratch : 42
Equipe : VC AMBERTOIS



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 155 Km Rando


Meilleure performance masculine

JOSEPH CUVELIER


Temps : 03:01:27
Catégorie : I
Vitesse moyenne : 51,2 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : CS MONTERELAIS


Meilleure performance féminine

ISABELLE NOÉ


Temps : 06:43:07
Catégorie : A3
Vitesse moyenne : 23,1 km/h
Place au scratch : 0
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 115 Km Rando


Meilleure performance masculine

DOMINIQUE LEDISEZ


Temps : 04:22:12
Catégorie : H
Vitesse moyenne : 26,3 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : ASLC MECACHROME


Meilleure performance féminine

NATHALIE MARMOITON


Temps : 04:44:31
Catégorie : A3
Vitesse moyenne : 24,3 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : US NANTIAT



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 92 Km Rando


Meilleure performance masculine

MAXIME BERRY


Temps : 02:45:13
Catégorie : NC
Vitesse moyenne : 33,4 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : VCAB


Meilleure performance féminine

ANNE CLAIRE BOOTZ


Temps : 03:43:39
Catégorie : A1
Vitesse moyenne : 24,7 km/h
Place au scratch : 0
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 54 Km Rando


Meilleure performance masculine

ROBIN BRAJON


Temps : 01:47:32
Catégorie : NC
Vitesse moyenne : 30,1 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : VC AMBERTOIS


Meilleure performance féminine

LAURA LONGEN


Temps : 02:10:17
Catégorie : NC
Vitesse moyenne : 24,9 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : VC AMBERTOIS



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Gravel Bike 63 Km


Meilleure performance masculine

MAXIMILIEN GOURGOUILHON


Temps : 01:57:34
Catégorie : D
Vitesse moyenne : 32,1 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : CDM INTÉRIM


Meilleure performance féminine

NATHALIE COSTE


Temps : 03:38:45
Catégorie : A2
Vitesse moyenne : 17,3 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : TEAM GAUTHIER



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Gravel Bike 80 Km


Meilleure performance masculine

LAURENT TOMMASI


Temps : 03:08:34
Catégorie : G
Vitesse moyenne : 25,5 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : CM AUVERGNE


Meilleure performance féminine

SOPHIE ALMEIDA


Temps : 03:48:55
Catégorie : A1
Vitesse moyenne : 21 km/h
Place au scratch : 0
Equipe : VC AMBERTOIS



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie