Autres éditions :



Vous possédez des résultats qui ne sont pas disponibles ici ?

Statistiques de l'édition


Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie






Statistiques pour chaque parcours




Parcours : La Cyclosportive ( 144 Km; 105 Km; 74 Km )


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : La Randonnée ( 144 Km; 105 Km; 74 Km; 37 Km )


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Contre la montre


Meilleure performance masculine

SIMONE CERIO


Temps : 00:17:01.941
Catégorie : A
Vitesse moyenne : 38,7 km/h
Place au scratch : 1
Equipe :


Meilleure performance féminine

JANE KILMARTIN


Temps : 00:20:53.837
Catégorie : W3
Vitesse moyenne : 31,6 km/h
Place au scratch : 45
Equipe : PEV GENEVE



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 144 Km


Meilleure performance masculine

ANTOINE BERLIN


Temps : 04:04:42
Catégorie : B
Vitesse moyenne : 35,3 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : Chadam Cycling Team


Meilleure performance féminine

EMILIE ROCHEDY


Temps : 04:30:11
Catégorie : W1
Vitesse moyenne : 32 km/h
Place au scratch : 68
Equipe : Team Trek-Vélo 101



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 105 Km


Meilleure performance masculine

SIMONE CERIO


Temps : 03:01:16
Catégorie : A
Vitesse moyenne : 34,8 km/h
Place au scratch : 1
Equipe :


Meilleure performance féminine

MARION BESSONE


Temps : 03:08:20
Catégorie : W1
Vitesse moyenne : 33,5 km/h
Place au scratch : 27
Equipe : R.O SANARY



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : 74 Km


Meilleure performance masculine

LUCA CINGI


Temps : 02:04:25
Catégorie : A
Vitesse moyenne : 35,7 km/h
Place au scratch : 2
Equipe : U.C PISTOIESE


Meilleure performance féminine

PAULINE CANTÈLE


Temps : 02:18:33
Catégorie : W1
Vitesse moyenne : 32 km/h
Place au scratch : 60
Equipe : DN feminine bio frais st julien en genevois



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie