Autres éditions :



Vous possédez des résultats qui ne sont pas disponibles ici ?

Statistiques de l'édition


Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie






Statistiques pour chaque parcours




Parcours : Trail du massif de Fontfroide - 30 km avec 1000 mD+


Meilleure performance masculine

QUENTIN ELIE-LEFEBVRE


Temps : 02:46:13
Catégorie : SE
Vitesse moyenne : 11,6 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : ACNM


Meilleure performance féminine

SABRINA MAURETTE


Temps : 03:05:58
Catégorie : SE
Vitesse moyenne : 10,3 km/h
Place au scratch : 21
Equipe : ABSOLU RAID



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : La Narbonnaise - 13.5 km avec 350 mD+


Meilleure performance masculine

MICHEL RABAT


Temps : 00:58:01
Catégorie : SE
Vitesse moyenne : 14,0 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : BOJOS DE MUNTANYA/ Team La Sportiva


Meilleure performance féminine

EUGÉNIE SCHWEIZER


Temps : 01:14:05
Catégorie : SE
Vitesse moyenne : 10,9 km/h
Place au scratch : 24
Equipe : GINESTAS X TRAIL



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Marche Nordique


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Foulées des Aiglons


Meilleure performance masculine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :


Meilleure performance féminine


Temps :
Catégorie :
Vitesse moyenne : km/h
Place au scratch :
Equipe :



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie







Parcours : Ronde du Sémaphore - 8 km avec 150mD+


Meilleure performance masculine

MATHIEU WATERLOT


Temps : 00:40:41
Catégorie : V1
Vitesse moyenne : 11,8 km/h
Place au scratch : 1
Equipe : BCAM


Meilleure performance féminine

AMANDINE ILLAN


Temps : 00:48:06
Catégorie : SE
Vitesse moyenne : 10,0 km/h
Place au scratch : 5
Equipe : ACNM



Répartition homme/femme




Nombre de participants par catégorie