Les 23èmes Foulées Castelnauviennes - 08/10/2017

12 Km

223 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler



<- page précédente

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 25 WERY LOÏC MJU 1 SAINT GELY ATHLETISME 00:45:26 15,8 1
2 116 HAPARD WALTER MV1 1 SAINT GELY ATHLETISME 00:45:59 15,7 2
3 187 HOUOT FRANCK MSE 1   00:46:24 15,5 3
4 99 PASQUETTO DORIAN MES 1   00:46:37 15,4 4
5 110 TISSOT JEAN-CLAUDE MV1 2 MARC 00:46:41 15,4 5
6 158 MARTINEZ DOMINIQUE MV1 3   00:48:41 14,8 6
7 148 GILLMANN FABRICE MSE 2   00:48:47 14,8 7
8 136 BAC-DAVID AURÉLIEN MSE 3 CHAMBERY TRIATHLON 00:48:49 14,7 8
9 15 CARLUT GAËL MSE 4 2 00:48:59 14,7 9
10 60 FUZIER OLIVIER MV2 1 LODEVE MARATHON 00:49:09 14,6 10
11 33 DUBUIS ALEXIS MJU 2   00:49:41 14,5 11
12 129 THIENOT STEPHANE MV3 1 MA2M Montpellier 00:49:54 14,4 12
13 128 ROULET ROMAIN MSE 5 La Grande Motte Triathlon 00:49:56 14,4 13
14 171 FAVIER DOMINIQUE MV1 4   00:50:11 14,3 14
15 137 LOUCHE ROBERT MV2 2 Bricomarche jacou 00:50:13 14,3 15
16 182 LAFARGE LIONEL MSE 6 VENDARGUES ATHLÉTISME 00:50:40 14,2 16
17 152 PATE-CAZAL XAVIER MSE 7 La foulée des sorgues 00:50:52 14,2 17
18 108 MAUROY CLÉMENT MES 2 USN MONTPELLIER 00:50:54 14,1 18
19 90 MAUREL CHRISTOPHE MV2 3 ST GÉLY ATHLÉTISME 00:50:57 14,1 19
20 192 MORCILLO SAMUEL MV1 5   00:51:50 13,9 20
21 9 GRELLET THIBAUD MV1 6   00:52:03 13,8 21
22 188 BEAURAIN LÉONARD MSE 8   00:52:12 13,8 22
23 5 COULY EMMANUEL MSE 9 VO2 TRIATHLON 00:52:15 13,8 23
24 180 KACHOU ALI MV2 4   00:52:21 13,7 24
25 107 COURTOIS DAVID MV1 7   00:52:28 13,7 25
26 138 BURNOUF HUGO MES 3   00:52:31 13,7 26
27 127 ANDRIEU PHILIPPE MSE 10   00:52:32 13,7 27
28 27 LEFEBVRE BRICE MV1 8   00:52:36 13,7 28
29 190 NGUYEN HUYEN VANESSA FSE 1   00:52:42 13,7 1
30 232 PETORIN JEROME MV1 9   00:53:01 13,6 29
31 122 GAYDA ALEXANDRE MSE 11 Bol d'Air Gignacois 00:53:06 13,6 30
32 50 VIGUIER ANTOINE MV1 10 Marengo 00:53:19 13,5 31
33 62 CISSE BADARA MV2 5   00:53:20 13,5 32
34 126 LOUBET XAVIER MSE 12   00:53:33 13,4 33
35 86 LEGOY THIBAUT MES 4 ST GÉLY ATHLÉTISME 00:53:46 13,4 34
36 85 COVES CHATARD CÉLINE FSE 2 ST GÉLY ATHLÉTISME 00:53:47 13,4 2
37 215 RABAUD VALÉRIE FV1 1 MARATHON SÉTOIS 00:53:56 13,3 3
38 42 PONT FREDERIC MV2 6 FWP 00:53:57 13,3 35
39 200 CORONES SYLVAIN MV1 11 CASTRIE RUNNING CLUB 00:54:03 13,3 36
40 91 CHEVALIER ALFRED MV2 7 ST GÉLY ATHLÉTISME 00:54:07 13,3 37
41 106 VAZQUEZ JEAN-BAPTISTE MSE 13   00:54:13 13,3 38
42 76 PHILIPPE LIONEL MV1 12 CASTRIES RUNNING CLUB 00:54:31 13,2 39
43 205 DOUFILS LIONEL MV3 2   00:54:41 13,2 40
44 156 DENIS RENAUD MV1 13 My Love Team 00:54:52 13,1 41
45 163 JAMET JEAN-MARIE MV3 3 Lansargues 00:55:10 13,0 42
46 20 GALINDO ANDRÉ MV2 8   00:55:14 13,0 43
47 34 DUBUIS MARJORIE FV1 2   00:55:18 13,0 4
48 226 MASSONE ERIC MV2 9   00:55:30 13,0 44
49 174 VALLEE MIKAEL MSE 14   00:55:38 12,9 45
50 143 PETIOT EMMANUEL MV1 14   00:55:45 12,9 46
51 78 THEROND JÉRÔME MV1 15   00:56:07 12,8 47
52 10 FELIX PERRINE FSE 3   00:56:11 12,8 5
53 118 MALLE KARINE FV1 3 SL MAGUELONE JOGGING 00:56:18 12,8 6
54 77 RUBIO BRUNO MV1 16 Foulée pradéen 00:56:20 12,8 48
55 79 ROUBAUD BERNARD MV2 10   00:56:31 12,7 49
56 104 VEZIES MONIQUE FV2 1 MAGUELONE JOGGING 00:56:35 12,7 7
57 176 MALIE JULIE FES 1   00:56:39 12,7 8
58 161 PARIZE JOEL MV2 11 HORIBA MEDICAL 00:56:45 12,7 50
59 28 CAPRON MATHIEU MSE 15   00:56:54 12,7 51
60 216 MONTIEL DIDIER MV1 17 MARATHON SÉTOIS 00:57:03 12,6 52
61 81 VILACEQUE JULIEN MSE 16   00:57:29 12,5 53
62 231 CONTRERAS JEAN MAX MV2 12   00:57:36 12,5 54
63 69 MERIEUX ALAIN MV2 13   00:57:45 12,5 55
64 189 CLAPAREDE LUDOVIC MSE 17   00:57:51 12,4 56
65 211 COVÈS REMY MV1 18 SAINT GELY ATHLETISME 00:58:05 12,4 57
66 53 PERROT MATTHIEU MV1 19   00:58:07 12,4 58
67 131 LEGRAND CEDRIC MV1 20   00:58:10 12,4 59
68 32 DUBUIS DENIS MV1 21   00:58:12 12,4 60
69 2 BOUISSON BENJAMIN MSE 18   00:58:28 12,3 61
70 75 PEREZ LUCAS MSE 19   00:58:29 12,3 62
71 217 HERRARD JULIEN MSE 20 Herrard 00:58:34 12,3 63
72 193 CALBRIX RAPHAEL MV1 22 DEINOVE BOYS 00:58:43 12,3 64
73 169 ROBLOT JULIEN MSE 21   00:58:49 12,2 65
74 194 LHERIAU GEORDIE MV1 23   00:58:50 12,2 66
75 160 GIRARD JEAN-PAUL MV2 14 SAINT GELY ATHLETISME 00:59:14 12,2 67
76 130 DOULAUD XAVIER MV1 24   00:59:27 12,1 68
77 214 CLEMENT CHRISTOPHE MV2 15   00:59:27 12,1 69
78 233 KLEPANDY JULIEN MV1 25 ASPM 00:59:38 12,1 70
79 175 DAVID NICOLAS MSE 22   00:59:40 12,1 71
80 209 COURTOIS PASCAL MV1 26 NIGHT RUN MONTPELLIER 00:59:56 12,0 72
81 46 ROQUES WILLIAM MV1 27   01:00:00 12,0 73
82 98 VINCENT PATRICK MSE 23   01:00:02 12,0 74
83 145 LACOUR OLIVIER MV1 28 ST GÉLY ATHLÉTISME 01:00:05 12,0 75
84 150 RENOU LILIAN MCA 1   01:00:15 11,9 76
85 95 ROSART MATHIAS MV1 29   01:00:17 11,9 77
86 112 CASSAR EMILIE FSE 4   01:00:50 11,8 9
87 111 CASSAR JEAN-CLAUDE MSE 24   01:00:52 11,8 78
88 213 CHESSA CHRISTIAN MV1 30   01:00:58 11,8 79
89 146 NAGY CLEMENT MES 5   01:01:03 11,8 80
90 155 BADÉ AUDREY FSE 5 My Love Team 01:01:06 11,8 10
91 166 PUECH WILLIAM MV2 16 JACOU 01:01:10 11,8 81
92 162 FABBRIZIO CARMEN FV2 2 ST GÉLY ATHLÉTISME 01:01:13 11,8 11
93 172 ALEXANDRE FRANÇOIS-RENÉ MV1 31   01:01:16 11,8 82
94 13 MARTYN EMMANUEL MV1 32   01:01:18 11,7 83
95 65 AYON BRUNO MV1 33   01:01:20 11,7 84
96 24 FELIX LAURENE FSE 6   01:01:21 11,7 12
97 185 AUDINOT VINCENT MV1 34 ACL Lattes 01:01:27 11,7 85
98 191 VILLEMON FREDERIC MV2 17   01:01:35 11,7 86
99 44 HEMON YANNICK MV1 35 VEDAS ENDURANCE 01:01:45 11,7 87
100 140 PHUNG THE HOANG MV1 36   01:01:47 11,7 88
101 157 MARTINEZ CHRISTELLE FV1 4   01:01:48 11,7 13
102 80 FOURNEL PHILIPPE MV2 18   01:02:20 11,5 89
103 179 SILVESTRE CÉDRIC MV1 37 ASPM 01:02:26 11,5 90
104 64 PENCHINAT QUENTIN MSE 25   01:02:36 11,5 91
105 59 MELO JULIO MSE 26   01:02:39 11,5 92
106 43 PETIT PIERRE MV2 19   01:02:41 11,5 93
107 173 BEAUTE FRANCOIS MV2 20   01:02:48 11,5 94
108 51 BERTRY FABIEN MV1 38   01:03:02 11,4 95
109 41 DONNARUMMA DARIO MSE 27   01:03:12 11,4 96
110 113 VOLTA MARC MV2 21   01:03:13 11,4 97
111 74 KACZOROWSKI MICHAEL MSE 28   01:03:16 11,4 98
112 165 LE STUM ROBERT MV2 22   01:03:17 11,4 99
113 151 RENOU STÉPHANE MV1 39   01:03:21 11,4 100
114 134 OLIVIER MAXIME MV1 40   01:03:24 11,4 101
115 117 VELASCO WILFRIED MSE 29   01:03:30 11,3 102
116 147 MILLERET PHILIPPE MV1 41 LES FUYARDS 01:03:30 11,3 103
117 144 ROGATI LAURENT MV1 42   01:03:31 11,3 104
118 105 MENGUAL MATHIEU MSE 30   01:03:36 11,3 105
119 40 HEINRICH RENAUD MV1 43   01:03:39 11,3 106
120 135 DELEUZE SEBASTIEN MV1 44   01:03:50 11,3 107
121 61 ZAIM BARTHA FV3 1 CAP MELGUEIL 01:03:58 11,3 14
122 218 FLAUTO VINCENT MV1 45   01:04:03 11,2 108
123 56 VAUTHIER BERTRAND MV1 46   01:04:04 11,2 109
124 167 FRAISSINET SANDRINE FV1 5   01:04:16 11,2 15
125 22 DORES LIONEL MV3 4   01:04:17 11,2 110
126 45 ROQUES SAMANTHA FV1 6   01:04:20 11,2 16
127 55 COMBE OLIVIER MV1 47   01:04:22 11,2 111
128 178 AMPHOUX MATTHIEU MSE 31   01:04:42 11,1 112
129 3 CARABASSE GIL MSE 32   01:04:43 11,1 113
130 204 THOMASO CHLOE FSE 7   01:04:48 11,1 17
131 195 AUMONT AURÉLIEN MSE 33   01:04:49 11,1 114
132 196 BUFFE BENJAMIN MSE 34   01:04:52 11,1 115
133 197 RODRIGUEZ ROMAIN MSE 35   01:04:56 11,1 116
134 19 LABOUP CATHERINE FV1 7   01:05:23 11,0 18
135 89 ZURITA STEPHAN MV1 48 ST GÉLY ATHLÉTISME 01:05:33 11,0 117
136 66 PIEKARSKI PATRICK MV2 23   01:05:51 10,9 118
137 92 GIRARD MIMOUNA FV2 3 ST GÉLY ATHLÉTISME 01:05:53 10,9 19
138 63 TREMOLIERE STEPHAN MSE 36 LES BIPÈDES DE LA VAUNAGE 01:05:55 10,9 119
139 71 VERRIÈS EGLANTYNE FSE 8   01:06:03 10,9 20
140 181 KACHOU MHAMED MV1 49   01:06:14 10,9 120
141 68 LOUCHET PASCAL MV2 24   01:06:23 10,8 121
142 221 MOREL-SALMI CECILE FV1 8 VENDARGUES ATHLÉTISME 01:06:26 10,8 21
143 84 ZURITA CHRISTINE FV1 9 ST GÉLY ATHLÉTISME 01:06:29 10,8 22
144 101 ROCHER ROMAIN MV1 50   01:06:33 10,8 122
145 17 POCHET PATRICIA FV2 4 LE CRES 01:06:41 10,8 23
146 26 GUILBAULT PIERRE MSE 37   01:06:57 10,8 123
147 170 LOURDOU GRÉGORY MSE 38   01:06:58 10,8 124
148 114 WACHEUX ERIC MV2 25 2 01:07:05 10,7 125
149 183 VERRIER DOMINIQUE MV2 26 montpellier triathlon 01:07:07 10,7 126
150 52 LOPEZ PRISCILLA FSE 9   01:07:09 10,7 24
151 142 COMBES JEAN-LUC MV3 5   01:07:15 10,7 127
152 229 DARIDON LOIC MV2 27   01:07:20 10,7 128
153 37 BIANCAMARIA SYLVAIN MV1 51   01:07:31 10,7 129
154 11 MURAT CARINE FSE 10   01:07:38 10,6 25
155 58 HAMEL JEAN-PIERRE MV4 1   01:07:42 10,6 130
156 54 ARQUIZAN JEAN CHRISTOPHE MV2 28   01:07:46 10,6 131
157 94 PARRA JEROME MV1 52   01:07:53 10,6 132
158 210 GUIRAUDON MICHEL MV2 29   01:07:56 10,6 133
159 198 DECHAUX LAURENT MV1 53   01:08:07 10,6 134
160 38 JOSEPH MICKAËL MSE 39   01:08:09 10,6 135
161 220 MALLET PATRICIA FV1 10 PRADES 01:08:09 10,6 26
162 222 THOLOZAN GAEL MV1 54   01:08:10 10,6 136
163 121 GROSS CHRISTINE FV1 11 CAP MELGUEIL 01:08:10 10,6 27
164 23 GUIHENEUF ANDRE MV4 2 Acm Montpellier 01:08:18 10,5 137
165 199 FITTANTE EMILIE FSE 11   01:08:25 10,5 28
166 30 MENIGOZ WILLIAM MV2 30   01:08:35 10,5 138
167 149 RENOU CECILE FV1 12   01:09:18 10,4 29
168 70 BOUCHET LIONEL MV1 55   01:09:46 10,3 139
169 206 CLAPIE PIERRE MV2 31 VEDAS ENDURANCE 01:10:12 10,3 140
170 207 CREBASSA NICOLE FV2 5 VEDAS ENDURANCE 01:10:12 10,3 30
171 82 MANOLIOS DANIEL MSE 40   01:10:23 10,2 141
172 83 TIBAUT JULIEN MSE 41   01:10:23 10,2 142
173 164 PLA GÉRARD MV3 6   01:10:23 10,2 143
174 177 LAUVERGNE NICOLAS MSE 42   01:10:35 10,2 144
175 36 BREMOND JULIE FV1 13   01:10:47 10,2 31
176 139 BURNOUF JEAN-FRANÇOIS MV2 32   01:10:47 10,2 145
177 219 TRICHARD MARYSE FV2 6 Athletic Club Montpellier 01:11:01 10,1 32
178 102 BROUILLET JEAN-PAUL MV2 33 LES FOULEES PRADEENNES 01:11:12 10,1 146
179 202 THOMASO PIERRE MV2 34   01:11:31 10,1 147
180 168 THOMAS ANAIS FSE 12   01:11:36 10,1 33
181 203 THOMASO MURIEL FV1 14   01:11:42 10,0 34
182 18 QUET MARTINE FV1 15 LE CRES 01:11:55 10,0 35
183 8 LAUNAY GUY MV3 7 VEDAS ENDURANCE 01:12:04 10,0 148
184 35 BLACHON FRANK MV2 35 JOGGING CASTELNAU 01:12:15 10,0 149
185 21 MANZANERA MATTHIEU MSE 43   01:12:39 9,9 150
186 159 ORTIGOSA JEAN LUC MV3 8   01:12:48 9,9 151
187 225 BONNET ROBERT MV1 56   01:13:06 9,8 152
188 47 LARROQUE FRANÇOISE FV1 16   01:13:21 9,8 36
189 87 BONICEL JOELLE FV2 7 ST GÉLY ATHLÉTISME 01:13:31 9,8 37
190 223 PERRUDIN PAULINE FSE 13   01:13:35 9,8 38
191 154 BOIRAL ERIC MV1 57   01:13:42 9,8 153
192 29 BONAFOS EVELYNE FV3 2   01:14:12 9,7 39
193 201 CROUZET YVES MV3 9   01:14:53 9,6 154
194 186 BRU CELINE FSE 14   01:14:54 9,6 40
195 208 PATTE FREDERIC MV2 36   01:15:27 9,5 155
196 12 PONCHEL CÉDRINE FV1 17   01:15:59 9,5 41
197 93 ISIDORI LAURENT MV1 58 SAINT GELY ATHLETISME 01:15:59 9,5 156
198 184 PIERREDON SANDRA FSE 15   01:16:12 9,4 42
199 212 VAN OVERSTRAETEN JEAN PAUL MV2 37   01:16:18 9,4 157
200 125 LESPINASSE CLOTILDE FJU 1   01:16:39 9,4 43
201 103 COQUILLAT DOMINIQUE FV3 3 LES FOULEES PRADEENNES 01:16:44 9,4 44
202 124 LESPINASSE FRANCK MV2 38   01:16:59 9,4 158
203 133 BARE SANDRA FSE 16 Les Sonneurs Courir à Juvignac 01:17:03 9,3 45
204 88 GILBERT BARRAT SOPHIE FV2 8 ST GÉLY ATHLÉTISME 01:17:04 9,3 46
205 6 PRUNET LAURENT MSE 44   01:17:31 9,3 159
206 153 MAHIEU BENJAMIN MSE 45   01:17:31 9,3 160
207 224 PILLOT DEBORAH FSE 17   01:17:35 9,3 47
208 57 HAMEL MARGARET FV3 4   01:18:06 9,2 48
209 132 GERKENS ROBERT MV3 10   01:18:50 9,1 161
210 39 ANGUIGNAC ISABELLE FV1 18   01:19:09 9,1 49
211 100 LE FLOC'H VIOLAINE FV1 19 FOULÉES PRADÉENNES 01:24:22 8,5 50
212 227 GAVINI LAETITIA FV2 9   01:24:46 8,5 51
213 228 ALIBERT VÉRONIQUE FV2 10   01:24:46 8,5 52
214 73 RIEFFEL ELEONORE FSE 18   01:25:09 8,5 53
215 31 LANG PHILIPPE MV1 59   01:25:44 8,4 162
216 119 GERSPACHER YVES MV2 39   01:26:11 8,4 163
217 1 LHOMME ELSA FJU 2   01:26:11 8,4 54
218 120 PRABONNEAU DOMINIQUE MV4 3 FOULÉES PRADÉENNES 01:26:34 8,3 164
219 72 REYNARD VINCENT MSE 46   01:27:13 8,3 165
220 67 GOMEZ GUILHEM MSE 47 Night Run Montpellier 01:29:27 8,0 166
221 109 MEYER SARAH FSE 19   01:29:28 8,0 55
222 96 DEL RIO MAGUY FV2 11 FOULÉES PRADÉENNES 01:30:27 8,0 56
223 123 CRESPIN CÉLINE FSE 20   01:31:18 7,9 57
ANDRÉ a commenté - 08/10/2017 à 15:09 signaler abus
Très belle matinée ensoleillée pour ces 23èmes Foulées, bravo aux organisateurs, aux bénévoles pour les encouragements prodigués tout au long du parcours aux points de balisage et des bénévoles aux points de ravitaillement.

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte