Festival des Hospitaliers - 29/10/2017

Trail des Hospitaliers - 75,5 Km (3490m)

475 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx Tps/St JDB Tps/Dourbie Tps/Trèves Tps/Cantobre
1 2 BOUSQUET SÉBASTIEN MV1 1 Temps Course 07:37:48 9,9 1 01:44:06 03:56:55 05:01:05 06:46:47
2 500 LHERMINIER JOHNY MSE 1 2 EP 07:44:02 9,8 2 01:43:59 03:54:00 04:57:32 06:49:12
3 211 CHOVET AYMERIC MV1 2 AON-TRN58 07:52:35 9,6 3 01:46:56 04:01:42 05:08:56 07:01:50
4 103 DEBARRE QUENTIN MSE 2 RORTHAIS SPORT ENDURANCE 08:10:17 9,2 4 01:50:38 04:20:54 05:30:58 07:18:47
5 199 MARESSE JEAN-BAPTISTE MV1 3 Esprit Trail / ASGC 08:11:53 9,2 5 01:54:28 04:20:26 05:24:16 07:12:04
6 57 GONNORD SAMUEL MV1 4 RSE 08:29:32 8,9 6 01:58:05 04:23:29 05:33:15 07:28:47
7 240 LANDAU MARC MSE 3   08:37:49 8,7 7 01:53:43 04:24:29 05:39:45 07:37:29
8 444 HOUZE KELIG MSE 4 UA Gujan Mestras 08:41:17 8,7 8 02:02:41 04:36:35 05:47:31 07:42:49
9 61 CAZELLES JULIEN MSE 5 st pantaleon 08:43:40 8,7 9 01:57:14 04:23:37 05:38:52 07:44:50
10 355 LEBRAY DAVID MV1 5   08:47:05 8,6 10 01:57:39 04:30:56 05:44:13 07:46:21
11 207 TONON XAVIER MV1 6   08:47:34 8,6 11 01:57:22 04:29:37 05:45:20 07:46:10
12 245 DE SOUANCE OLIVIER MSE 6 Marche ou Trail 08:49:57 8,5 12 02:01:13 04:39:30 05:52:02 07:51:17
13 381 AVICE MICHAEL MV1 7 CAP CONDE 08:50:14 8,5 13 02:01:52 04:39:26 05:52:07 07:49:27
14 128 DEFER CAMILLE FSE 1 Haut Languedoc Aventure 08:59:04 8,4 1 02:10:00 04:50:14 06:02:09 07:58:45
15 489 BARTHELEMY ANTOINE MSE 7   09:05:55 8,3 14 01:57:51 04:34:47 05:53:02 07:58:31
16 180 RETHORE KÉVIN MSE 8   09:06:44 8,3 15 01:50:57 04:28:27 05:56:45 08:01:04
17 253 LATONNELLE RICHARD MV1 8 usac angers 09:09:31 8,2 16 02:09:54 04:50:01 06:02:06 08:01:34
18 376 DREAN PHILIPPE MV1 9 ACL44 09:12:12 8,2 17 02:01:39 04:39:45 06:02:26 08:06:59
19 493 VAXELAIRE STÉPHANE MSE 9 OTC 45 09:17:39 8,1 18 01:58:09 04:30:19 05:47:08 08:02:20
20 476 NUNES BRUNO MSE 10   09:20:48 8,1 19 01:57:55 04:34:57 05:57:44 08:14:17
21 321 JOURDAIN GUILLAUME MSE 11 RAPV 09:21:41 8,1 20 02:10:16 05:05:25 06:24:37 08:25:05
22 305 NACHIN GILLES MV2 1   09:23:11 8,0 21 02:07:20 04:53:29 06:11:31 08:19:08
23 501 CACHARD OLIVIER MV1 10 Clermont 09:23:29 8,0 22 02:13:34 05:06:09 06:24:50 08:25:21
24 280 LE GUEN CÉDRIC MSE 12   09:23:38 8,0 23 02:06:42 04:48:11 06:04:32 08:17:22
25 49 GRIETTE FABIEN MV1 11 Jogfors 09:25:00 8,0 24 02:04:01 04:48:28 06:08:55 08:16:36
26 481 GOUGE LUDOVIC MSE 13 Tontontrailers 09:27:57 8,0 25 02:10:21 04:54:47 06:16:01 08:20:28
27 241 BERTHEAU EMILIEN MSE 14 Raid Aventure Pays de Vie 09:28:54 8,0 26 02:10:18 04:55:03 06:15:18 08:26:46
28 408 DRULHE JULIEN MSE 15 CPL primaube 09:31:20 7,9 27 02:08:04 04:50:09 06:09:59 08:23:23
29 170 LAMBLIN MARC MSE 16 saint gely athletisme 09:36:50 7,9 28 02:16:51 05:11:04 06:28:32 08:32:16
30 282 CORMIER FREDERIC MV1 12   09:37:03 7,9 29 02:14:57 05:09:25 06:28:34 08:31:56
31 107 MALLET PIERRE MV2 2   09:38:07 7,8 30 02:09:50 04:56:34 06:15:08 08:31:37
32 99 LE MERDY YANN MSE 17 Un Souffle pour la Muco - TRIEUX Aventures 09:38:33 7,8 31 02:09:47 04:55:08 06:17:49 08:31:51
33 394 POURRAT DAVID MV1 13 BESSAN RUNNING 09:40:07 7,8 32 01:58:40 04:48:29 06:13:16 08:33:59
34 279 LE FURAUT YANN MV2 3   09:42:10 7,8 33 02:13:39 05:06:04 06:24:54 08:37:49
35 342 DESMET LAURENT MV1 14 Team Elite mielTonia 09:43:39 7,8 34 02:00:49 04:48:01 06:05:39 08:31:50
36 23 FLAMENT GILLES MV2 4 CCA Rouffach (68) 09:44:49 7,7 35 02:10:09 05:03:31 06:26:59 08:40:39
37 236 PRIGENT JULIEN MSE 18 TEAM DU PELEM 09:45:26 7,7 36 02:18:35 05:12:07 06:33:31 08:41:47
38 464 DELPUECH DE COMEIRAS GUILLAUME MSE 19   09:47:26 7,7 37 02:10:12 05:05:29 06:29:20 08:42:12
39 283 MICHEL PIERRE MSE 20 St Mathieu Athlétic 09:48:03 7,7 38 02:17:26 05:06:12 06:29:51 08:42:48
40 53 GAUVRIT SÉBASTIEN MV1 15 Raid aventure pays de vie 09:49:16 7,7 39 02:06:41 04:52:14 06:14:52 08:31:48
41 298 CHEVALIER LIONEL MSE 21 AS VISCACHA section Toulouse 09:50:12 7,7 40 02:12:48 05:12:07 06:31:29 08:44:45
42 212 ANDRE LAURENT MV2 5 TRIEUX AVENTURES 09:56:52 7,6 41 02:09:58 04:54:28 06:17:52 08:36:29
43 312 CUVELIER ARNAUD MSE 22 lille triathlon 09:57:01 7,6 42 02:04:11 04:52:21 06:19:28 08:45:28
44 163 GABELLE THIBAUT MSE 23   10:03:09 7,5 43 02:08:31 05:05:11 06:44:26 08:57:39
45 25 BARON PATRICK MV1 16 Rorthais sport endurance 10:06:18 7,5 44 02:17:59 05:18:13 06:48:29 08:58:17
46 235 LE BOURHIS SYLVAIN MV1 17   10:07:13 7,5 45 02:11:00 05:01:43 06:24:50 08:54:50
47 208 SABARROS PATRICK MV2 6 TUC Triathlon 10:07:27 7,5 46 02:11:22 05:07:49 06:40:37 08:56:29
48 264 LANGLOIS BENJAMIN MSE 24   10:07:32 7,5 47 02:05:53 05:03:21 06:39:44 09:05:41
49 530 LE BOULANGER CHRISTOPHE MV1 18 WONDERTRAIL 10:10:59 7,4 48 02:07:25 05:04:52 06:48:00 09:02:35
50 81 PICARD ÉRIC MV2 7 S/L SA FONTENAY LE COMTE ATHLETIC SUD VENDEE 10:12:28 7,4 49 02:19:30 05:13:45 06:40:48 08:59:29

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte