Championnat de France de Sup Paddle Race - 03/11/2017

12 Km - LD Hommes

87 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx
1 73 VITRY MARTIN MJUNIOR 1 OCEAN 01:17:54 1
2 54 COLMAS CLÉMENT MCADET 1 PC DOUMBEA 01:17:56 2
3 51 PUYO TITOUAN MOPEN 1 BIG BANANAS SURF CLUB 01:17:58 3
4 81 AUBER TOM MJUNIOR 2 PRESQU'ILE SPORTS COTIERS 01:18:01 4
5 109 TEULADE LUDOVIC MOPEN 2 HOSSEGOR SURF CLUB 01:18:05 5
6 1 ARUTKIN ARTHUR MOPEN 3 LEGRANDHUIT 01:18:10 6
7 55 GARIOUD NOIC MCADET 2 ASPTT NOUMEA GLISSE 01:18:13 7
8 38 MAIRE YANIS MOPEN 4 SUP59 01:18:35 8
9 110 TEULADE JÉRÉMY MOPEN 5 HOSSEGOR SURF CLUB 01:19:07 9
10 53 RIVIÈRE BENOIT MOPEN 6 BIG BANANAS SURF CLUB 01:19:09 10
11 65 JINVRESSE BORIS MOPEN 7 PRESQU'ILE SPORT COTIERS 01:19:10 11
12 76 GALLOT SIMON MOPEN 8 LA CIGALE SURF CLUB DU PAYS DES MAURES 01:19:11 12
13 96 BACHELET GABRIEL MOPEN 9 LA CIGALE SURF CLUB 01:19:16 13
14 20 DELAERE PAUL-CONRAD MOPEN 10 LE GRAND HUIT 01:19:18 14
15 30 LANGLOIS JULES MCADET 3 PLANÈTE SURF 01:19:22 15
16 99 BICREL ALEXANDRE MJUNIOR 3 MÉDOC WATERMAN CLUB 01:20:34 16
17 117 DARRIEUMERLOU OLIVIER MMASTER 1 VIEUX BOUCAU SURF CLUB 01:22:02 17
18 115 DODE FLORENT MMASTER 2 VIEUX BOUCAU SURF CLUB 01:22:03 18
19 13 CARBILLET MAINTIGNEUX SAMUEL MJUNIOR 4 BASE NAUTIQUE DE SCIEZ 01:22:04 19
20 64 CLOSIER GREGORY MGRAND MASTER 1 TOMAHAWK 01:22:13 20
21 70 GUIOMAR STEPHANE MOPEN 11 PRESQU'ILE SPORT COTIERS 01:22:16 21
22 120 MAMADOU ROMUALD MMASTER 3 WATERMEN KARUKERA CLUB 01:22:19 22
23 84 CHARDEBAS LOIS MJUNIOR 5 SURF CLUB PRESQU ILE 01:22:24 23
24 16 VILLEDARY TOM MJUNIOR 6 LACANAU SURF CLUB 01:22:58 24
25 90 GARBOUS CYRIL MKAHUNA 1 LA CIGALE SURF CLUB 01:23:22 25
26 80 ARGENTIN MATT MJUNIOR 7 ABSC 01:23:30 26
27 35 CLOAREC MATISSE MCADET 4 LA MOUETTE SINAGOTE 01:23:31 27
28 75 RODES CHRISTOPHE MGRAND KAHUNA 1 PLANET SURF 01:23:31 28
29 67 RAIMON MATHIEU MGRAND MASTER 2 PRESQU'ILE SPORTS COTIER 01:23:32 29
30 74 VITRY GRÉGOIRE MGRAND MASTER 3 OCEAN 01:23:35 30
31 34 CLOAREC TRISTAN MJUNIOR 8 LA MOUETTE SINAGOTE 01:23:35 31
32 32 DE BOIS PIERRE-ALAIN MMASTER 4 CHANGE SUP 53 01:23:39 32
33 89 ROTA HERVÉ MKAHUNA 2 HYERES STAND UP PADDLE 01:23:57 33
34 19 CLAY UGO MJUNIOR 9 ANNECY STAND PADDLE CLUB 01:24:10 34
35 39 VANBAELINGHEM AXEL MCADET 5 SUP59 01:25:12 35
36 45 LACHENAL PHILIPPE MKAHUNA 3 LA CIGALE SURF CLUB DU PAYS DES MAURES 01:25:21 36
37 122 GARCIA EDOUARD MKAHUNA 4 A.B.S.C 01:26:42 37
38 47 CRUZ LEANDRO MMASTER 5 BASE NAUTIQUE SCIEZ 01:26:58 38
39 87 VEILLANT DAVID MGRAND MASTER 4 HYERES STAND UP PADDLE 01:27:04 39
40 129 RENAULT FRANÇOIS MGRAND MASTER 5 HYÈRE STAND UP PADDLE 01:27:17 40
41 100 SALZES CLEMENT MOPEN 12 LES MARINS DE LA LUNE 01:27:37 41
42 2 RIBAULT ANTOINE MJUNIOR 10 BBSUP 01:27:47 42
43 101 GEORGES DIMITRI MOPEN 13 SURF CLUB RETAIS 01:27:53 43
44 119 GIRARD FREDERIC MGRAND MASTER 6 LACANAU SURF CLUB 01:27:54 44
45 71 AMEMOUTOU DAVID MOPEN 14 MARARA SURF 01:28:01 45
46 111 NAVA BAPTISTE MOPEN 15 ANGLET SURF CLUB 01:28:12 46
47 28 CROS LOÏC MOPEN 16 UNCA 01:28:21 47
48 21 VAURS BENJI MGRAND MASTER 7 LE GRAND HUIT 01:28:24 48
49 8 FIFILS FRANCK MGRAND MASTER 8 WATERMEN KARUKERA 01:28:35 49
50 88 TRIPOGNEZ SEBASTIEN MKAHUNA 5 ALOHA SURF CLUB 01:28:44 50

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte