Championnats du Monde UCI Gran Fondo CLM/Time Trial - 24/08/2017

Relais par equipe

25 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name Club - Team TEMPS - Time Km/h Pays Tour
1 6 BEL3 Equipe Bart Van Kerkhoven/Hedwig Van Landeghem/Veronique Florizoone/Bram Schittecatte 00:37:29 38,41 BELGIUM 12
2 21 SLO3 Equipe Ljubo Car/Ajda Opeka/Dean Bratus/Mitja Oter 00:37:42 38,2 SLOVENIA 12
3 3 BEL1 Equipe Geert Wouters/Annick Dircx/Pieter Willems/Alexander Alonso 00:37:43 38,18 BELGIUM 12
4 22 POL Equipe Adam Wolanski/Agnieszka Sikora/Kamil Maj/Ernest Kurowski 00:37:49 38,06 POLAND 12
5 2 SLO2 Equipe Iztok Melansek/Mitja Mahoric/Matej Kravos/Laura Simenc 00:37:52 38,01 SLOVENIA 12
6 17 CAN Equipe Bruce Bird/Julie Adams/David Gazsi/Ron Amos 00:38:18 37,59 CANADA 12
7 12 DEN1 Equipe Janni Bormann/Claus Larsen/Claus Holm/Nils Eigil Bradtberg 00:38:35 37,32 Denmark 12
8 8 FRA1 Equipe Olivier Rabaud/Jean-Paul Lagar/Claudia Carceroni De Carvahlo/Guillaume Loubeau 00:38:36 37,3 FRANCE 12
9 23 FRA4 Equipe Jean Michel Chemin/Bernard Siguenza/Sophie Evrard/Gregory Cassini 00:38:36 37,3 FRANCE 12
10 24 FRA5 Equipe Christophe Menini/Daivd Perroux/Annie Thomas/Christian Decotte 00:38:37 37,28 FRANCE 12
11 16 BEL2 Equipe Gert Osselaer/Eric Van Herck/Katleen Luypaert/Wouter Schouppe 00:39:17 36,65 BELGIUM 12
12 7 AUS1 Equipe Andrew Ballam/Amanda Nabi/Julian Johnson/Heiko Potzeldt 00:39:54 36,08 AUSTRALIA 12
13 9 GBR1 Equipe James McPherson/Nick Morgan/Ingrid Matthews/John Watson 00:39:55 36,07 GREAT BRITAIN 12
14 18 FRA2 Equipe Pierre Marc Lamontagne/Jean-Luc Pluquet/Karine Saysset/Jean Michel Richefort 00:40:30 35,54 FRANCE 12
15 5 JAP Equipe Ryuji Fujiwara/Yukari Minohara/Akira Nagatsuma/Kentaro Hayase 00:40:46 35,32 JAPAN 12
16 13 GBR4 Equipe Mark Sanders/Ian Deakin/Crystal Spearman/Matthew Botrill 00:40:57 35,16 GREAT BRITAIN 12
17 19 FRA3 Equipe Thierry Bonnard/Didier Goffelmeier/Valérie Chavant/Yves Quercioli 00:41:06 35,03 FRANCE 12
18 25 GRE Equipe Sabrina Twiss/Alexandros Siatravanis/Pantelis Aivatidis/Ioannis Papadomichelakis 00:41:43 34,51 GREECE 12
19 15 ITA Equipe Analisa Mondi/Elisa Rigon/Mauro Ciculi/Bruno Sanetti 00:41:48 34,44 ITALY 12
20 4 BEL4 Equipe Guy Dejalle/Anne Pons/Michel Fabry/Baudouin Grignard 00:42:30 33,88 BELGIUM 12
21 11 GBR3 Equipe Anna Stedman/Peter Forbes/Julian White/Gregory Barber 00:42:32 33,84 GREAT BRITAIN 12
22 20 MEX Equipe Pablo Real/Hilda Gutierrez/Abundio Guerrero Mata/Javier Garcia 00:42:54 33,55 MEXICO 12
23 10 GBR2 Equipe Chris Batt/Manual Manrique/Joanne Stephens/David Rickels 00:43:09 33,36 GREAT BRITAIN 12
24 14 AUT Equipe Burkhard Breithuber/Petra Willinger/Edeltraud Simetits/Rene Rossi 00:45:15 31,82 AUSTRIA 12
25 1 SLOVENIA Equipe Dunja Selan/Borja Jelic/Matej Lovse/Andrej Zavbi 00:15:28 93,03 SLOVENIA 5

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte