Contre la Montre la Corima - 17/03/2017

Chrono 10,55 Km - 68m D+

103 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 105 SERRAILLE TRISTAN MB 1 GMC38 13:58.091 45,3 1
2 101 CANTONI VINCENT MC 1 TEAM MONTAGNAC AC 14:03.979 45,0 2
3 108 GENTHON LIONEL MC 2   14:15.949 44,4 3
4 91 BASTIEN NICOLAS MB 2 SORREZE VC 14:22.924 44,0 4
5 104 MAGNIER LAURENT MC 3 VC PONTOIS 14:24.334 43,9 5
6 113 GABISON LUC MC 4 UCPG 14:44.520 42,9 6
7 25 POLIZZI JEREMY MB 3 TEAM JOLLYWEAR 14:46.362 42,8 7
8 103 DE SAINT FUSCIEN OLIVIER MB 4 L.C.CRÉVECOEUR 14:50.674 42,6 8
9 14 DENIS JONATHAN MB 5 MELUN CYCLISME ORGANISATION 14:52.515 42,6 9
10 102 JOSSIC LAURENT MC 5 LA TRONCHE VELO SPORT 14:54.266 42,5 10
11 80 LECAMP CEDRIC MC 6   14:56.940 42,3 11
12 106 GONZALES LAURENT MB 6 TEAM TOP CYCLE 14:57.254 42,3 12
13 90 CULIEZ BENOIT MA 1 TEAM JOLLYWEAR 15:02.190 42,1 13
14 32 ECOFFEY SYLVAIN MB 7   15:10.359 41,7 14
15 111 BOULLE ALEXANDRE MB 8   15:13.152 41,6 15
16 12 DAGORNE FLORIAN MB 9 TEAM MONTAGNAC AC 15:18.342 41,4 16
17 84 LAMBART DYLAN MA 2 VELO CLUB MARSEILLE 15:28.707 40,9 17
18 107 CALOINI STEPHANE MC 7 GMC38 15:30.843 40,8 18
19 100 SIBUE-INGARGIOLA PIERRE-YVES MC 8 DIGEST SCIENCE 15:35.493 40,6 19
20 99 SCALES RICHARD MD 1 OCC ANTIBES 15:36.828 40,5 20
21 95 GIBERT JULIEN MB 10 PROTEAMSHOP 15:41.265 40,3 21
22 97 BRES NICOLAS MA 3 TEAM ATC 26 DONZERE 15:44.156 40,2 22
23 114 MARTZ FABRICE MD 2 SPRINTER TROPEZIEN 15:50.076 40,0 23
24 78 BELLANGER CHRISTOPHE MB 11 VC6F 15:50.282 40,0 24
25 85 PICCO VIRGILE MB 12 UCPONTCHARRA 15:51.234 39,9 25
26 66 CHANGEA NICOLAS MC 9 ASOS ST GALMIER 15:51.477 39,9 26
27 58 GALANTI MAXENCE MA 4 VELO CLUB LE THOR GADAGNE 15:51.939 39,9 27
28 65 BUSATO AMAURY MA 5 VC PONTOIS 15:55.404 39,8 28
29 81 BADRÉ GUILLAUME MB 13 CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 15:57.124 39,7 29
30 19 LACADEE FREDERIC MC 10 TEAM SPOC NICE 15:57.329 39,7 30
31 88 THORMANN RALPH MD 3 TEAM FORCHHEIM 15:59.298 39,6 31
32 15 DUPONT MATTHIEU MC 11 VELO CLUB SAINT MAIXENTAIS 16:00.328 39,5 32
33 17 GROSS JÉRÔME MC 12 VÉLO CLUB DU MONT BLANC 16:01.208 39,5 33
34 1 ROCHE JEAN FRANÇOIS ME 1 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 16:07.453 39,3 34
35 115 LATINI THIERRY MD 4 SPRINTER TROPEZIEN 16:10.652 39,1 35
36 109 SOULHAT THIBAULT MB 14 ROUE D'OR SANARYENNE 16:13.547 39,0 36
37 18 KINDER FRÉDÉRIC MC 13 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 16:14.035 39,0 37
38 48 CANTE NICOLAS MA 6 CHAMBERY TRIATHLON 16:15.567 38,9 38
39 83 KILMARTIN JANE FW2 1 PEV 16:15.783 38,9 1
40 86 PLET DIDIER MD 5 TEAM CVC CARCASSONNE 16:16.822 38,9 39
41 117 LEROY CLEMENT MB 15 SORREZE VC 16:18.922 38,8 40
42 49 CHAUDOYE FABIEN MB 16 B3 BULLE TRIATHLON 16:20.988 38,7 41
43 87 SOLER DIEGO MD 6 GUIDON SPORTIF SÉTOIS 16:22.376 38,7 42
44 60 LIPPI THIERRY MC 14 CHAMBERY TRIATHLON 16:22.391 38,7 43
45 26 RENAUD SEBASTIEN MB 17 RCC 16:28.189 38,4 44
46 69 GUY FABRICE MC 15 ALPIN'S WHEEL TEAM 16:32.966 38,2 45
47 50 CAMPOS XAVIER MC 16 CVC CARCASSONNE 16:33.356 38,2 46
48 112 PALOFFIER ROMAIN MC 17 TRIATHLON CLUB ST TROPEZ 16:33.502 38,2 47
49 46 ROCHE FRANCOIS MA 7 CS THIONVILLOIS 16:33.666 38,2 48
50 94 BELIN MAXIME MA 8 UC RIVES 16:34.955 38,2 49

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte