La Drômoise - 23/09/2017

119 Km

513 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 118 BUCHETET ERIC ME 1 CORBAS 03:26:04 34,65 1
2 119 BUCHETET BENJAMIN MD 1 CORBAS 03:27:57 34,33 2
3 238 MONA Leonardo MD 2 ASD VELO VALSESIA VARALLO 03:27:58 34,33 3
4 125 JANNIN FLORENT MD 3 AMICALE BISONTINE 03:28:10 34,30 4
5 261 FARAVELON Boris MD 4 VSRP Romans sur Isère 03:29:09 34,14 5
6 6 ALAMOME Simon ME 2 les chauds patates 03:29:56 34,01 6
7 248 SAUVADON Quentin MD 5 SJVC 03:30:01 34,00 7
8 488 REY VALENTIN MD 6 Velo sprint romanais peageois 03:35:56 33,06 8
9 107 PEREZ FABRICE MF 1 Velo sprint V 03:35:57 33,06 9
10 500 SOLÉRIEU FRANCK ME 3 GFNY MONT VENTOUX 03:35:59 33,06 10
11 27 COUDERCHER DANY MD 7   03:40:52 32,33 11
12 77 SIMON Cédric MF 2 CVAC Vienne 03:41:07 32,29 12
13 7 ALLEVARD Enzo MD 8 EBM 03:41:07 32,29 13
14 53 LE PORT Christophe MD 9 VTT GEVREY CHAMBERTIN 03:41:08 32,29 14
15 775 PORTRON GUILLAUME MD 10 GALANDO 03:41:08 32,29 15
16 47 JOURDAIN Franck MF 3 VELO PLUS 03:41:09 32,29 16
17 20 BRAYMAND Yann MD 11 Union cycliste Rivoise 03:41:09 32,28 17
18 341 VALD Florent MD 12 cvac 03:41:09 32,28 18
19 422 DELAGNES REMY MD 13 Union Cycliste Albenassienne 03:41:09 32,28 19
20 317 CRESTEY Alexandre MD 14 Vélo Club des Alpilles 03:41:09 32,28 20
21 103 SARTAL MARC MH 1 ASPTT Savoie 03:41:09 32,28 21
22 764 GRANGER JEROME MF 4 VC LIVRON 03:41:10 32,28 22
23 13 BARATHE Romain MD 15   03:41:10 32,28 23
24 8 ALLEVARD Vincent MF 5 TCDV 03:41:11 32,28 24
25 675 DOMIN DANIEL MI 1   03:41:18 32,26 25
26 67 ORION Jacques MF 6 CVAC 03:41:37 32,22 26
27 375 AVRAIN TRISTAN MF 7   03:41:38 32,21 27
28 365 MARTIN Jerome MF 8 grand besancon bike 03:41:39 32,21 28
29 381 BELLUARD LAURENT MF 9 Fontanil Cyclisme 03:41:39 32,21 29
30 339 MARTINEAU Nicolas ME 4 EC ST CYRIENNE 03:41:40 32,21 30
31 120 CHAZALON JANICK MF 10   03:41:40 32,21 31
32 43 GRANGEON Waleter MF 11 VSRP 03:41:40 32,21 32
33 842 DUMAS HERVE MG 1   03:41:41 32,21 33
34 16 BOTTAGISI Claude MG 2 la roue d or sisteronaise 03:41:42 32,20 34
35 105 VINK TIJLBERT ME 5   03:41:43 32,20 35
36 22 CHAPELON JEAN-PHILIPPE ME 6 TEAM ATC26 DONZERE 03:41:44 32,20 36
37 449 JACQUAMET QUENTIN MD 16   03:41:47 32,19 37
38 68 PAILLER Yoann MD 17 AVC Aix 03:42:37 32,07 38
39 25 CARSANA OLIVIER MF 12 Valence triathlon 03:45:14 31,70 39
40 769 FORT AYMERIC MF 13 FOOTING CLUB RAMBERTOIS 03:45:46 31,63 40
41 770 GOHIERRE FLORENT MD 18   03:45:46 31,62 41
42 330 JACQUAMET Maël MD 19   03:47:23 31,40 42
43 748 CHEVAILLIER JEREMIE MD 20   03:47:23 31,40 43
44 501 SOLITAIRE ALEXANDRE MD 21 Uctf 03:47:51 31,34 44
45 513 VERAN SÉBASTIEN ME 7 Vélo club saint rémois 03:47:56 31,32 45
46 44 HÉRAUD Didier MH 2   03:47:57 31,32 46
47 123 POUGET JULIEN MF 14 VCB 03:47:57 31,32 47
48 75 SAINZ Andre MH 3   03:47:57 31,32 48
49 49 KINDER Frédéric MF 15 chamrousse team cyclosport 03:47:58 31,32 49
50 477 PERZIGUIAN JEAN ME 8 Team Vercors 03:47:59 31,32 50

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte