Triathlon Sprint de Codolet - 14/07/2017

Sprint indiv homme

186 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx P1 Tps1 Vit1 P2 Tps2 Vit2 P3 Tps3 Vit3
1 141 PIMENTA SIMON MS1 1 Issy Triathlon 1:00:29 1 1 0:11:05 4,1 1 0:32:47 36,6 1 0:16:36 18,1
2 93 DESROY CHRISTOPHE MV1 1 ASVEL TRIATHLON 1:05:06 2 8 0:12:38 3,6 3 0:33:14 36,1 10 0:19:13 15,6
3 167 ARROYO FREDERIC MV1 2 SETE THAU TRIATHLON 1:06:08 3 7 0:12:36 3,6 7 0:33:58 35,3 16 0:19:34 15,3
4 128 SCHELLEKENS GREGORY MS3 1   1:06:10 4 10 0:13:16 3,4 8 0:34:02 35,3 7 0:18:51 15,9
5 84 ANDRIEU VICTOR MS1 2 AC ORANGE TRIAHTLON 1:07:10 5 4 0:11:52 3,8 19 0:35:48 33,5 13 0:19:29 15,4
6 186 ALTMEYER VINCENT MS2 1 XTRIATHLON.COM 1:07:39 6 9 0:13:06 3,4 11 0:34:47 34,5 19 0:19:45 15,2
7 150 BENOIT HUGO MJU 1 MAT 1:07:53 7 11 0:13:18 3,4 9 0:34:11 35,1 26 0:20:23 14,7
8 175 NOURISSON MARCEAU MS4 1 TRICASTIN 1:08:00 8 17 0:14:37 3,1 5 0:33:47 35,5 17 0:19:36 15,3
9 83 MORGAT ROLLAND MV1 3 AC ORANGE TRIAHTLON 1:08:07 9 25 0:15:14 3,0 10 0:34:11 35,1 6 0:18:41 16,1
10 112 DI MAIO ROMAIN MS2 2 club des pieds noirs 1:08:17 10 5 0:12:16 3,7 28 0:36:22 33,0 18 0:19:38 15,3
11 95 FLOUS CYRIL MS2 3 ASVRTT Villeneuve les Avignon 1:08:57 11 40 0:16:18 2,8 2 0:33:10 36,2 12 0:19:28 15,4
12 65 ROSSI ROMAIN MS2 4 TTC 1:09:08 12 6 0:12:25 3,6 33 0:37:17 32,2 11 0:19:25 15,4
13 67 ROUBINET VINCENT MS4 2 MONTELIMAR 1:09:18 13 12 0:14:13 3,2 21 0:35:53 33,4 9 0:19:11 15,6
14 185 DURY DAVID MV2 1 XTRIATHLON.COM 1:09:28 14 21 0:15:00 3,0 25 0:36:15 33,1 2 0:18:12 16,5
15 184 PENEL ARNAUD MV2 2 XTRIATHLON.COM 1:09:38 15 48 0:16:49 2,7 4 0:33:16 36,1 15 0:19:32 15,3
16 94 SORDELET XAVIER MV3 1 ASVRTT Villeneuve les Avignon 1:10:24 16 16 0:14:34 3,1 12 0:34:50 34,4 34 0:20:59 14,3
17 162 ESTUPINA ERIC MV1 4 MONTPELLIER TRIATHLON 1:10:54 17                  
18 151 CABASSUT FLORENT MJU 2 MAT 1:10:59 18 2 0:11:27 3,9 51 0:38:40 31,0 32 0:20:51 14,4
19 156 LEROY THIERRY MV3 2 MONTELIMAR TRIATHLON 1:11:00 19 30 0:15:25 2,9 14 0:35:05 34,2 28 0:20:29 14,6
20 145 DESCOURVIERES SÉBASTIEN MV1 5 Les angles triathlon 1:11:02 20 14 0:14:30 3,1 22 0:36:01 33,3 29 0:20:30 14,6
21 157 MACIA FRÉDÉRIC MV1 6 MONTELIMAR TRIATHLON 1:11:29 21 28 0:15:18 2,9 32 0:37:10 32,3 8 0:19:00 15,8
22 91 MOLY DAVID MS4 3 AS VILLENEUVE TRIATHLON 1:12:13 22 19 0:14:47 3,0 23 0:36:09 33,2 40 0:21:17 14,1
23 62 COUE ALEXIS MS3 2 TTC 1:12:15 23 72 0:18:06 2,5 17 0:35:37 33,7 4 0:18:31 16,2
24 64 MURCIA DAVID MV2 3 TEC 1:12:22 24 42 0:16:31 2,7 26 0:36:18 33,1 14 0:19:32 15,3
25 71 ZARAGOSA THOMAS MS3 3 TEAM LVR 1:12:33 25 33 0:15:54 2,8 20 0:35:50 33,5 31 0:20:49 14,4
26 96 FLORES GUILLAUME MS3 4 ASVRTT Villeneuve les Avignon 1:12:54 26 18 0:14:39 3,1 27 0:36:18 33,1 52 0:21:56 13,7
27 143 SENIA FLORENT MCA 1 La Grande Motte Triathlon 1:13:02 27 3 0:11:29 3,9 100 0:41:23 29,0 23 0:20:09 14,9
28 127 VIGNAL VINCENT MS3 5 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:13:27 28 39 0:16:16 2,8 15 0:35:10 34,1 54 0:22:00 13,6
29 102 CANNET CHRISTOPHE MS3 6 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 1:13:34 29 20 0:14:54 3,0 47 0:38:21 31,3 25 0:20:18 14,8
30 138 FAIVRE NICOLAS MV1 7 Estezargues 1:14:05 30 31 0:15:32 2,9 34 0:37:24 32,1 37 0:21:08 14,2
31 230 KURTZROCK NICOLAS MV1 8   1:14:10 31 15 0:14:33 3,1 31 0:36:41 32,7 69 0:22:55 13,1
32 163 LEFEBVRE ALEXANDRE MS2 5 MTC ORANGE 1:14:37 32 27 0:15:17 2,9 44 0:37:57 31,6 43 0:21:22 14,0
33 70 BIENVENU GUILLAUME MV1 9 TEAM LVR 1:14:41 33 52 0:16:59 2,6 16 0:35:15 34,0 62 0:22:26 13,4
34 182 TISSOT ANTHONY MS2 6 Vo2 Triathlon 1:14:53 34 13 0:14:28 3,1 42 0:37:47 31,8 66 0:22:37 13,3
35 179 CLUTIER GUILLAUME MS4 4 USA TRIATHLON 1:15:00 35 29 0:15:21 2,9 61 0:39:34 30,3 21 0:20:04 14,9
36 119 VIGNAL JEROME MS4 5 CROCO AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:15:33 36 51 0:16:58 2,6 36 0:37:28 32,0 36 0:21:06 14,2
37 174 JOSIEN NORBERT MS4 6 TRIATHLON MONTÉLIMAR 1:15:43 37 23 0:15:09 3,0 43 0:37:53 31,7 67 0:22:41 13,2
38 200 PLANTEVIN SÉBASTIEN MS1 3   1:16:03 38 130 0:20:34 2,2 18 0:35:39 33,7 20 0:19:49 15,1
39 137 PERIN PATRICE MV2 4 ERNÉENNE TRIATHLON 1:16:03 39 61 0:17:42 2,5 39 0:37:36 31,9 30 0:20:44 14,5
40 72 MARC BENOIT PIERRE MS4 7   1:16:51 40 95 0:19:06 2,4 6 0:33:55 35,4 87 0:23:49 12,6
41 105 MASON PAUL MV3 3 Berkshire Tri Squad 1:16:55 41 83 0:18:25 2,4 29 0:36:31 32,9 53 0:21:58 13,6
42 212 VEROT KÉVIN MS1 4   1:17:09 42 54 0:17:02 2,6 70 0:39:54 30,1 24 0:20:12 14,8
43 208 SIMELIO ANTONI MS4 8   1:17:11 43 41 0:16:19 2,8 60 0:39:30 30,4 42 0:21:21 14,0
44 242 LOUNISSI FABIEN MV2 5   1:17:11 44 69 0:18:00 2,5 40 0:37:38 31,9 47 0:21:32 13,9
45 195 CUER BASTIEN MS3 7   1:17:12 45 45 0:16:40 2,7 63 0:39:36 30,3 33 0:20:54 14,3
46 82 DUPONT ERIK MV1 10 AC ORANGE TRI 1:17:28 46 78 0:18:16 2,5 38 0:37:35 31,9 49 0:21:36 13,9
47 140 MILLET LUDOVIC MS3 8 FONTANIL TRIATHLON 1:17:42 47 38 0:16:06 2,8 76 0:40:09 29,9 45 0:21:26 14,0
48 92 CHAUMARD DAVID MS3 9 ASPH 1:18:06 48 113 0:19:55 2,3 30 0:36:33 32,8 50 0:21:37 13,9
49 144 PIERRE FRANCOIS MV2 6 LE CLUB TRIATHLON 1:18:07 49 32 0:15:50 2,8 55 0:38:55 30,8 80 0:23:21 12,8
50 177 BOUILLOT ANTOINE MS4 9 Tricastin Triathlon Club 1:18:11 50 34 0:15:55 2,8 77 0:40:11 29,9 55 0:22:04 13,6

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte