Marathon du Cognac - 10/11/2017

marathon

449 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 5 6 7 8 9 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx INTER1 INTER2 INTER3 TPS REEL
1 363 DESCHAMPS GAYOT VALENTIN MSE 1 EST CHARENTE ATHLETIQUE 02:32:02 16,7 1 00:47:40 01:12:04 02:04:40 02:31:47
2 402 BENICHOU THOMAS MSE 2 TREMBLAY AC ATHLETISME 02:35:29 16,3 2 00:48:15 01:12:42 02:06:43 02:35:14
3 432 CAMPAN JÉRÔME MV1 1 G2A Angoulême 02:49:24 14,9 3 00:50:48 01:17:03 02:16:15 02:49:22
4 74 DELIERE DIDIER MV2 1 asso oxygene argentré du plessis 02:52:02 14,7 4 00:52:29 01:19:21 02:18:54 02:52:00
5 219 POURTEYRON OLIVIER MV1 2 St Astier triathlon 02:58:05 14,2 5 00:57:00 01:25:33 02:26:40 02:57:58
6 155 LANDAIS ANTOINE MSE 3 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 02:58:28 14,2 6 00:53:03 01:19:52 02:18:55 02:58:25
7 442 ROCHER THOMAS MSE 4 BM COACHING 03:00:00 14,1 7 00:52:30 01:19:23 02:22:02 02:59:58
8 389 RENOUF VINCENT MSE 5 CHENE SERVICES 03:01:24 14,0 8 00:52:21 01:19:18 02:20:36 03:01:24
9 445 MAROLLEAU DAMIEN MSE 6 PASS RUNNING 03:02:13 13,9 9 00:55:31 01:23:56 02:27:46 03:02:06
10 45 VERBRUGGHE MANUEL MV1 3 Grand St Emilionnais 03:02:16 13,9 10 00:52:35 01:20:57 02:26:55 03:02:29
11 388 BLAINEAU JEAN-FRANÇOIS MV2 2 Optic 2000 Jarnac 03:02:20 13,9 11 00:53:15 01:21:50 02:27:06 03:02:16
12 267 SANSREFUS CEDRIC MSE 7 Jogging Club Leroy Somer 03:02:49 13,8 12 00:57:18 01:26:34 02:29:39 03:02:44
13 354 PASCAL EDMOND MV1 4 LES COURAPIEDS 03:03:08 13,8 13 00:53:20 01:21:20 02:27:02 03:03:06
14 419 BREUILH PHILIPPE MSE 8   03:03:36 13,8 14 00:56:58 01:25:32 02:27:29 03:03:34
15 258 BRUNAUD JÉRÉMY MSE 9 CS HENNESSY 03:05:30 13,6 15 00:56:58 01:25:31 02:29:25 03:05:26
16 268 BERTRAND EMMANUEL MV1 5   03:05:56 13,6 16 00:58:28 01:27:39 02:31:57 03:05:15
17 136 BODIN ANTHONY MV1 6 COURIR DANS CHATELLERAULT 03:06:59 13,5 17 00:59:22 01:28:22 02:32:13 03:06:53
18 221 REBEYROL PASCAL MV2 3   03:07:22 13,5 18 00:54:45 01:22:51 02:29:13 03:07:21
19 436 MAURAT JACKY MV3 1 CMA 03:08:13 13,5 19 00:56:42 01:26:05 02:31:07 03:08:09
20 138 REGNIER EMMANUEL MV1 7 asso oxygene argentré du plessis 03:09:06 13,4 20 00:55:04 01:22:57 02:29:49 03:09:02
21 41 TOKPANOU FABRICE-CHARELES MV1 8 GROUPAMA 03:12:02 13,2 21 00:57:01 01:25:56 02:33:11 03:11:49
22 427 FOUCHE RODOLPHE MV1 9   03:12:19 13,2 22 00:56:43 01:26:05 02:32:32 03:12:15
23 46 COEYTAUX YANN MSE 10   03:12:22 13,2 23 00:56:53 01:26:16 02:32:48 03:12:20
24 294 PREAUX PATRICE MV1 10   03:13:57 13,1 24 01:00:22 01:31:13 02:38:50 03:13:46
25 421 DELBAR CHRISTOPHE MV1 11 s/l montataire ac 03:14:31 13,0 25 00:58:33 01:27:45 02:35:20 03:14:17
26 215 BEAUDOIN GONTRAN MV2 4   03:15:09 13,0 26   01:16:50 02:36:31 03:13:57
27 205 DUARTE ALAIN MSE 11 RUN 79 03:15:15 13,0 27 00:58:47 01:28:20 02:32:05 03:15:02
28 418 NEVEU EMMANUEL MV1 12 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 03:16:44 12,9 28 00:59:34 01:30:12 02:39:56 03:16:37
29 358 VRIGNON DAVID MV1 13 TARANSAUD 03:16:52 12,9 29 01:01:31 01:33:15 02:40:48 03:16:46
30 44 MERLUS SYLVAIN MV1 14   03:18:31 12,8 30 01:01:46 01:32:29 02:41:05 03:17:58
31 326 SORTON CHRISTOPHE MV1 15   03:19:06 12,7 31 01:01:29 01:33:04 02:42:20 03:18:50
32 282 GADON FRANCK MV2 5 CA PLASSAC 03:22:38 12,5 32 01:00:29 01:31:16 02:42:31 03:22:15
33 72 BERGER CLÉMENT MSE 12 CA PLASSAC 03:23:00 12,5 33 01:04:07 01:35:08 02:43:29 03:22:22
34 64 DAVENEL JEAN LUC MV2 6 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 03:23:39 12,4 34 00:59:51 01:31:14 02:43:16 03:23:34
35 314 DUPUY PHILIPPE MV2 7 S/L TULLE AC 03:23:55 12,4 35 01:06:26 01:39:48 02:51:48 03:23:00
36 335 DUPONT PATRICK MV2 8   03:24:20 12,4 36 01:03:10 01:35:27 02:46:29 03:24:10
37 153 HABASQUE CLAUDE MV2 9 courir a Bourg-Blanc 03:24:42 12,4 37 00:57:54 01:29:02 02:41:30 03:24:39
38 15 TOLDI ALEXANDRE MV1 16   03:24:54 12,4 38 01:02:50 01:34:54 02:44:09 03:24:48
39 260 LABOY CHRISTOPHE MV1 17 CMA PAUILLAC 03:25:24 12,3 39 01:02:05 01:33:03 02:43:29 03:25:13
40 70 CHAVEROUX SYLVAIN MV2 10 SANS CLUB 03:25:56 12,3 40 01:00:31 01:32:25 02:42:50 03:25:46
41 130 BREVERY JÉRÉMY MSE 13 Habay Runners Club 03:25:58 12,3 41 00:57:12 01:28:08 02:41:39 03:25:33
42 313 COLMAR SYLVAIN MV2 11   03:26:26 12,3 42 01:03:01 01:35:27 02:47:03 03:26:11
43 117 GORICHON ROMAIN MSE 14   03:26:35 12,3 43 01:08:30 01:42:13 02:47:04 03:25:36
44 148 ROCHAIS CHRISTOPHE MV1 18 KÉKÉS DU BOCAGE 03:26:59 12,2 44 01:05:04 01:37:51 02:48:54 03:26:48
45 106 ALZUYETA MATHIEU MSE 15   03:27:15 12,2 45 01:06:54 01:38:53 02:48:10 03:26:51
46 208 HOUCHARD OLIVIER MSE 16 Saintes 03:27:36 12,2 46 01:03:11 01:35:36 02:46:47 03:27:17
47 304 MERLET LUC MSE 17   03:27:45 12,2 47 01:07:01 01:38:57 02:48:13 03:25:53
48 470 FERREIRA MANUEL MV1 19   03:28:33 12,1 48 00:52:57 01:21:11 02:25:29 03:28:30
49 7 BRARD CYRIL MV1 20 Claix's Team 03:28:40 12,1 49 01:02:59 01:35:11 02:48:09 03:28:31
50 178 CHOREL JÉRÔME MV1 21 ENA TIERCE 03:28:45 12,1 50 01:01:33 01:33:10 02:47:00 03:28:33

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte