Triathlon du Luberon en Pays d'Apt - 21/05/2017

M (1.5/40/10 Km)

242 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 5 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx Trans1 Tps1 Vit1 P1 Trans2 Tps2 Vit2 P2 Tps3 Vit3 P3
1 226 BIGOT BENOIT MS1 1 TRIATHL'AIX 2:02:20.48 1 00:41.7 0:22:06.0 4,1 1 00:42.0 1:01:29.1 39,0 4 0:37:21.4 16,1 4
2 194 HALLEUMIEUX CHRISTOPHE MV1 1 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 2:08:01.71 2 01:18.2 0:28:16.8 3,2 49 00:46.1 1:01:06.2 39,3 2 0:36:34.2 16,4 1
3 163 FONTAINE JULIAN MS2 1 SALON TRIATHLON 2:08:05.02 3 00:59.2 0:24:58.5 3,6 6 00:58.0 1:02:56.1 38,1 9 0:40:03.1 15,0 19
4 169 SAUVE MAXIME MS1 2 SALON TRIATHLON 2:08:21.62 4 00:53.0 0:27:56.4 3,2 38 00:55.5 1:03:42.6 37,7 13 0:36:40.9 16,4 2
5 192 GAUTHIER JULIEN MS2 2 TCVD 2:08:31.74 5 01:43.9 0:25:09.6 3,6 9 00:46.6 1:02:08.5 38,6 6 0:38:42.9 15,5 10
6 217 ISERABLE MICHAEL MS2 3 TRIATHL'AIX 2:08:58.45 6 01:21.4 0:28:09.1 3,2 44 00:41.8 1:00:57.1 39,4 1 0:37:48.8 15,9 6
7 139 FORT JIMMY MS4 1 ROUSSET TRIATHLON 2:09:26.28 7 01:17.2 0:26:11.7 3,4 14 00:51.5 1:04:09.2 37,4 16 0:36:56.3 16,2 3
8 41 RONCA MARC MV1 2 CLES GARDANNE TRIATHLON 2:09:54.39 8 01:15.6 0:26:35.3 3,4 22 01:20.9 1:02:31.4 38,4 7 0:38:10.9 15,7 7
9 212 MEISTER THIERRY MV1 3 TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE 2:10:09.16 9 00:53.0 0:26:38.5 3,4 24 00:51.3 1:02:03.6 38,7 5 0:41:29.6 14,5 31
10 15 THEODET WILLIAM MS2 4 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 2:10:20.03 10 01:01.1 0:27:43.2 3,2 34 02:11.6 1:01:12.1 39,2 3 0:38:11.9 15,7 8
11 231 BONNEFOY SYLVAIN MV1 4 TTC TRIATHLON 2:11:21.12 11 01:01.1 0:24:05.3 3,7 4 00:46.6 1:05:42.8 36,5 25 0:39:45.1 15,1 16
12 51 GARY STÉPHANE MV1 5 ISTRES SPORT TRIATHLON 2:11:43.79 12 00:53.0 0:28:09.4 3,2 45 00:42.5 1:04:39.3 37,1 19 0:39:06.4 15,3 12
13 69 DILLIES FLORENT MS4 2 Manosque Triathlon 2:12:24.82 13 00:53.7 0:26:19.2 3,4 18 00:44.6 1:04:11.5 37,4 17 0:40:15.6 14,9 20
14 64 BOYER MATHIEU MS3 1 Manosque Triathlon 2:13:01.87 14 01:03.6 0:26:12.6 3,4 15 00:43.0 1:05:11.0 36,8 21 0:39:51.4 15,1 17
15 18 NEVEU CLÉMENT MS2 5 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 2:13:22.69 15 00:52.0 0:26:32.8 3,4 20 00:58.0 1:04:05.8 37,4 14 0:42:43.9 14,0 41
16 248 ROY NOEL MV1 6 VITROLLES TRIATHLON 2:13:23.99 16 01:05.3 0:29:26.6 3,1 63 01:01.4 1:03:29.9 37,8 11 0:38:20.5 15,6 9
17 216 GARCIN ROMAIN MS2 6 TRIATHL AIX 2:14:39.97 17 01:30.2 0:27:58.6 3,2 39 00:56.4 1:02:56.0 38,1 8 0:41:18.5 14,5 28
18 22 CARRIÈRE SIMON MS3 2 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 2:15:15.18 18 01:37.0 0:29:45.3 3,0 68 00:43.7 1:03:37.1 37,7 12 0:39:32.0 15,2 14
19 168 LAGACHE CLÉMENT MS1 3 SALON TRIATHLON 2:15:23.53 19 01:03.7 0:26:17.3 3,4 17 00:57.7 1:06:22.9 36,2 29 0:40:41.8 14,7 24
20 57 FORINI FREDERIC MS4 3 LÉMAN TRIATHLON CLUB THONON 2:15:45.67 20 01:00.9 0:25:18.8 3,6 10 01:03.9 1:07:43.5 35,4 40 0:40:38.3 14,8 23
21 136 TORREILLES SYLVAIN MS3 3 ROUSSET TRIATHLON 2:16:03.00 21 00:53.0 0:29:49.2 3,0 70 00:55.2 1:05:17.1 36,8 22 0:40:55.3 14,7 25
22 187 MORNET LAURENT MV4 1 SC ARLES 2:16:06.05 22 00:53.0 0:27:30.6 3,3 32 00:52.2 1:04:07.1 37,4 15 0:44:29.8 13,5 59
23 245 DEBERT MAXIME MS3 4 VERSAILLES TRIATHLON 2:17:57.55 23 00:56.7 0:25:28.1 3,5 11 00:45.8 1:08:45.3 34,9 52 0:42:01.5 14,3 37
24 55 BERTOLINO GUILLAUME MV1 7 ISTRES SPORTS TRIATHLON 2:18:00.21 24 01:04.5 0:28:15.2 3,2 48 01:00.6 1:05:59.4 36,4 27 0:41:40.4 14,4 33
25 38 CAVELIER VALENTIN MS1 4 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 2:18:18.42 25 00:53.0 0:28:04.1 3,2 41 00:56.5 1:08:40.1 35,0 51 0:41:31.5 14,4 32
26 90 DUBOCAGE SIMON MS2 7 millau triathlon 2:18:25.60 26 01:06.3 0:28:46.2 3,1 55 01:06.8 1:07:45.0 35,4 42 0:39:41.0 15,1 15
27 70 GARCIN FLORENT MS3 5 Manosque Triathlon 2:18:42.26 27 01:50.7 0:30:22.4 3,0 78 01:05.0 1:05:27.4 36,7 23 0:39:56.5 15,0 18
28 79 BITTAU GILLES MV1 8 MARIGNANE TRIATHLON 2:19:00.26 28 01:36.4 0:31:13.9 2,9 94 00:45.5 1:08:01.9 35,3 48 0:37:22.5 16,1 5
29 171 HUBERT GAEL MS3 6 SALON TRIATHLON 2:19:11.79 29 01:15.7 0:31:27.9 2,9 102 01:11.5 1:06:07.4 36,3 28 0:39:09.0 15,3 13
30 224 GUYARD BAPTISTE MS4 4 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 2:19:27.42 30 01:56.6 0:31:41.2 2,8 109 01:19.3 1:05:46.4 36,5 26 0:38:43.7 15,5 11
31 143 BIROU THIERRY MS4 5 ROUSSET TRIATHLON 2:19:35.94 31 01:27.1 0:27:01.5 3,3 29 00:58.1 1:07:28.7 35,6 38 0:42:40.3 14,1 40
32 142 DEKEYSER BENOIT MS2 8 ROUSSET TRIATHLON 2:19:36.05 32 01:23.4 0:28:38.4 3,1 54 00:53.2 1:04:12.7 37,4 18 0:44:28.2 13,5 58
33 19 SALGUES GUILLAUME MS2 9 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 2:19:39.28 33 00:53.6 0:27:31.1 3,3 33 01:01.4 1:07:28.2 35,6 37 0:42:44.7 14,0 43
34 46 ESCOUBAS LUDOVIC MV2 1 EMBRUN TRIATHLON CLUB 2:19:41.41 34 01:40.0 0:28:06.6 3,2 43 00:59.1 1:07:58.2 35,3 47 0:40:57.2 14,7 26
35 219 HAUMONTE JEAN-BAPTISTE MS4 6 TRIATHL'AIX 2:20:03.15 35 00:53.0 0:29:11.2 3,1 61 01:34.7 1:07:10.9 35,7 34 0:43:00.3 14,0 48
36 101 GALLIOT GERARD MS3 7 Non Licencié 2:20:23.87 36 01:34.3 0:24:49.1 3,6 5 00:52.4 1:10:23.2 34,1 63 0:42:44.6 14,0 42
37 45 COMIZA DANIEL MS3 8 DUC TRIATHLON DRACENIE 2:20:43.17 37 01:56.2 0:24:59.1 3,6 7 01:01.1 1:08:35.1 35,0 50 0:44:11.4 13,6 57
38 230 PLACE BRUNO MV2 2 Tricastin Triathlon Club 2:20:52.53 38 01:18.1 0:26:41.5 3,4 25 00:59.2 1:06:35.9 36,0 31 0:45:17.7 13,2 71
39 235 COZZA PIERRE YVES MS2 10 USA TRIATHLON 2:20:56.91 39 00:50.1 0:26:28.4 3,4 19 01:01.5 1:08:34.0 35,0 49 0:44:02.6 13,6 56
40 7 INNOCENTI BETTINA FS3 1 Aubagne Triathlon 2:20:58.49 1 00:54.0 0:27:01.6 3,3 30 00:46.8 1:09:49.4 34,4 59 0:42:12.4 14,2 38
41 246 LIBERSE FRANCOIS MV3 1 VITROLLES TRIATHLON 2:21:17.76 40 01:16.3 0:29:12.7 3,1 62 01:02.8 1:07:48.6 35,4 44 0:41:57.1 14,3 35
42 84 BONNET SEBASTIEN MS4 7 MARIGNANE TRIATHLON 2:21:41.12 41 01:01.1 0:27:55.4 3,2 37 01:07.8 1:06:53.3 35,9 33 0:44:43.3 13,4 63
43 75 CLAVERIE-FORGUES SÉBASTIEN MV2 3 Manosque Triathlon 2:22:39.99 42 01:31.0 0:28:20.1 3,2 50 01:03.0 1:07:44.0 35,4 41 0:44:01.6 13,6 54
44 96 LYONNET NICOLAS MS3 9 NIMES croco d airains 2:22:47.18 43 01:46.1 0:30:48.9 2,9 88 00:48.8 1:07:53.8 35,3 46 0:41:29.4 14,5 30
45 182 BATANI FRANCIS MV2 4 SC ARLES 2:23:03.59 44 01:29.7 0:31:34.4 2,9 105 01:01.5 1:05:09.6 36,8 20 0:43:48.1 13,7 50
46 180 PICHON PHILIPPE MV2 5 SC ARLES 2:23:29.41 45 01:47.6 0:31:11.7 2,9 93 01:17.1 1:07:23.2 35,6 36 0:41:49.5 14,3 34
47 8 GIACOMETTI JEROME MV2 6 Aubagne Triathlon 2:23:33.97 46 01:03.5 0:31:01.3 2,9 90 01:03.2 1:06:43.1 36,0 32 0:43:42.7 13,7 49
48 172 HUET FRÉDÉRIC MS4 8 SARDINES TRIATHLON 2:23:47.46 47 01:02.0 0:25:04.1 3,6 8 00:58.6 1:11:57.2 33,4 78 0:44:45.5 13,4 64
49 197 MARTIN LAURENT MS4 9 TOBESPORT 2:23:55.48 48 01:04.0 0:30:27.2 3,0 79 00:59.8 1:09:06.5 34,7 54 0:42:17.8 14,2 39
50 138 ALEM FLORIAN MS1 5 ROUSSET TRIATHLON 2:24:02.57 49 02:12.1 0:31:14.4 2,9 95 00:54.9 1:09:08.1 34,7 55 0:40:32.7 14,8 22

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte