La Périgordine - 09/07/2017

74 Km

95 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 334 GOUBERT KÉVIN MM1 1 USP ISSOIRE 01:56:46 37,51 1
2 654 BERNASSE STEPHANE MM2 1 AC BOULOGNE BILLANCOUR 01:56:46 37,51 2
3 547 CHEYMOL QUENTIN MM1 2 ACV AURILLAC 01:57:23 37,31 3
4 561 RAIGNAUD VALENTIN MM1 3 ASPTT BRIVE 02:00:23 36,38 4
5 635 MAGNANDU LOUIS MMK 1 NL 02:00:41 36,29 5
6 674 SPRENGERS STEFAN MM1 4 NL 02:00:45 36,27 6
7 553 ANDOLFI JEAN-PHILIPPE MM5 1 AST CYCLOSPORT 02:02:45 35,68 7
8 389 CONTRAND BENJAMIN MM2 2 TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO 02:04:28 35,19 8
9 356 DEBEAUPUITS DAMIEN MT 1 URT VELO 64 02:04:59 35,04 9
10 129 PORTIER BRAYANN MMK 2   02:05:27 34,91 10
11 568 RICHEPORT JEAN-MICHEL MM7 1 EC VELIZY 78 02:06:05 34,74 11
12 113 LEBOUCQ BERNARD MM8 1 US GAGNY 02:06:05 34,74 12
13 523 TRICOT MICHEL MM7 2 VC TULLE 02:06:05 34,74 13
14 382 LAGARDE JÉRÔME MM4 1 TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VÉLO 02:06:06 34,73 14
15 133 LAURENT STÉPHANE MM2 3   02:06:11 34,71 15
16 168 SAUMON PASCAL MM3 1   02:09:16 33,88 16
17 322 DEPRAETERE CORENTIN MMK 3 Union Cycliste Varennes Saint Pourçain 02:09:16 33,88 17
18 127 DIARD PETER MM1 5 VC TRELISSAC 02:09:16 33,88 18
19 376 VALTEAU RODOLPHE MM4 2 u c Briviste 02:09:17 33,88 19
20 136 VILLEGER FABRICE MM4 3 Team Cycliste Chatel-Guyon 02:09:18 33,87 20
21 578 SCHULZ LAURENT MM4 4   02:09:19 33,87 21
22 161 LESCURE SÉBASTIEN MM2 4 VÉLO CLUB DE DOMME 24250 02:09:26 33,84 22
23 387 VALIANI HELENE FW1 1 TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO 02:09:33 33,81 1
24 341 CITON GILLES MM6 1 C C CONDAT EN COMBRAILLE 02:15:30 32,32 23
25 194 RIBEROT CHRISTIAN MM9 1 ASPTTBRIVE 02:15:30 32,32 24
26 354 SIGNOL CHRISTIAN MM8 2 EVCC BERGERAC 02:15:31 32,32 25
27 247 OUZEAU JOËL MM4 5 VC TRELISSAC 02:15:31 32,32 26
28 646 DAUTEUIL CHRISTIAN MM4 6 NL 02:19:28 31,40 27
29 352 DUBUISSON CYRIL MM2 5 NL 02:19:39 31,36 28
30 314 MARTRENCHARD ANDRE MM8 3 AL ETOILE ST ASTIER 02:20:07 31,26 29
31 673 DORBEC FRANCIS MM5 2 NL 02:20:20 31,21 30
32 659 GARCIA LOUIS GUILLAUME MM1 6 NL 02:22:35 30,72 31
33 542 LABLEIGNE STEPHANE MM4 7 C C FAUX FURIEUX 02:22:35 30,72 32
34 658 GARACH JEAN LUC MM7 3 NL 02:22:50 30,66 33
35 290 ASSIE CHRISTIAN MM4 8   02:22:51 30,66 34
36 253 GARRABOS ADRIEN MM1 7 LA ROUE CADAUJACAISE 02:23:18 30,56 35
37 493 MAURY CHRISTIAN MM8 4 Saint denis union sport 02:23:47 30,46 36
38 373 DELOUBES ERIC MM6 2 US BAZAS CYCLOTOURISME 02:23:49 30,45 37
39 128 PORTIER PASCAL MM5 3 APOGE CYCLISTE 02:23:59 30,42 38
40 545 BOILEAU PHILIPPE MM7 4 C C FAUX FURIEUX 02:24:01 30,41 39
41 299 LACOSTE GUY MM7 5 EVCC BERGERAC 02:24:02 30,41 40
42 470 VERGE JEAN CLAUDE MM7 6 les auvergnats 02:24:06 30,39 41
43 233 AUPETIT STEPHANIE FW2 1 CLUB OMNISPORTS ST-JOUVENT SECTION CYCLISTE 02:26:38 29,87 2
44 546 BERNARD CHRISTOPHE MM4 9 CYCLO CLUB FAUX FURIEUX 02:26:41 29,86 42
45 106 POUGET THIERRY MM4 10 NL 02:26:41 29,86 43
46 346 GILLION PASCAL MM5 4 INDIVIDUEL 02:26:43 29,85 44
47 543 ROMERO EMMANUEL MM3 2 CYCLO CLUB FAUX FURIEUX 02:26:44 29,85 45
48 112 CRAMPES ALAIN MM8 5 AS LEME 02:27:07 29,77 46
49 549 BOUCHÉ--TER HEIDE LÉA FWJ 1 VELO SILEX 02:29:36 29,28 3
50 296 LAURENT RICHARD MM2 6 LES EXCI T 02:29:58 29,21 47

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte