Triathlon du Salagou - 10/06/2017

Cross

450 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx Trans1 Tps1 Vit1 P1 Trans2 Tps2 Vit2 P2 Tps3 Vit3 P3
1 615 BOURDON CYRIL MS1 1 CALVISSON VTT 1:30:16.03 1 01:22.9 0:11:27.1 2,6 8 01:01.4 0:50:54.0 27,1 1 0:25:30.3 12,9 10
2 636 ANDRIEU DAVID MV1 1 EASYSPORT THOUY 1:34:12.76 2 01:36.5 0:12:50.7 2,3 44 01:10.4 0:54:02.7 25,5 2 0:24:32.3 13,4 5
3 862 TERRYN EMMANUEL MS2 1   1:34:31.63 3 01:35.1 0:11:15.9 2,7 6 01:14.7 0:55:05.6 25,0 4 0:25:20.1 13,0 8
4 638 HARATYK ANTOINE MS3 1 GRANDE MOTTE TRIATHLON (GMT) 1:35:19.27 4 01:35.6 0:13:29.3 2,2 72 01:01.1 0:54:46.2 25,2 3 0:24:26.8 13,5 4
5 737 COUÉ ALEXIS MS3 2 Tricastin Triathlon Club 1:39:53.60 5 02:02.7 0:14:44.9 2,0 142 01:01.2 0:56:37.7 24,4 5 0:25:26.8 13,0 9
6 663 DENNY ANTONIN MCA 1 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 1:40:23.15 6 01:45.5 0:11:12.4 2,7 5 01:00.4 0:57:53.6 23,8 6 0:28:31.1 11,6 44
7 604 RODRIGUEZ CUESTA ALEJANDRO MS2 2 ANTIBES TRIATHLON 1:41:50.39 7 01:06.4 0:10:30.7 2,9 1 00:55.3 1:02:47.6 22,0 21 0:26:30.1 12,5 14
8 720 MOUGNIBAS JEAN-CLAUDE MS3 3 TOULOUSE TRIATHLON 1:41:52.85 8 01:19.6 0:12:28.5 2,4 31 01:02.9 1:02:25.7 22,1 19 0:24:35.9 13,4 6
9 757 LAURENT DAMIEN MS1 2 WAIMEA TRIATHLON CLUB 1:42:00.40 9 01:06.0 0:11:10.1 2,7 4 00:55.6 1:02:29.6 22,1 20 0:26:18.8 12,5 13
10 618 SARNETTE FRANCK MV1 2 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 1:42:10.88 10 01:48.9 0:12:13.2 2,5 17 01:17.0 0:59:42.3 23,1 8 0:27:09.2 12,2 24
11 664 GUERIN JEAN CLAUDE MV1 3 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 1:42:32.69 11 01:21.4 0:11:25.0 2,6 7 01:22.0 1:02:51.4 22,0 22 0:25:32.7 12,9 11
12 762 DOLCI ADRIEN MS3 4   1:42:41.48 12 02:11.8 0:13:46.1 2,2 77 01:15.3 1:02:14.3 22,2 17 0:23:13.7 14,2 2
13 682 NOTTE ROMAIN MS2 3 NIMES croco d airains 1:44:11.60 13 01:29.4 0:12:46.0 2,3 42 01:21.4 1:00:32.1 22,8 10 0:28:02.4 11,8 37
14 722 COUTELET GILLES MS4 1 TRI MAUGUIO CARNON 1:45:22.91 14 01:58.8 0:11:31.5 2,6 10 01:16.4 1:01:48.9 22,3 14 0:28:47.0 11,5 50
15 687 FARA ANTOINE MS3 5 PUISSANCE 3 COURNON 1:45:31.58 15 01:39.2 0:13:05.5 2,3 53 01:56.7 1:00:39.2 22,8 11 0:28:10.8 11,7 40
16 705 GUIOCHET GILLES MV1 4 STADE LAURENTIN TRIATHLON 1:45:52.97 16 01:27.8 0:12:14.8 2,4 20 01:00.5 1:04:02.1 21,6 31 0:27:07.5 12,2 22
17 851 DUBS ARNAUD MS3 6   1:46:05.19 17 01:28.9 0:12:21.5 2,4 25 01:30.5 1:05:38.3 21,0 38 0:25:05.7 13,1 7
18 613 GUZZONATO PHILIPPE MV2 1 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 1:46:19.69 18 01:11.2 0:15:09.2 2,0 171 01:21.7 1:01:23.6 22,5 13 0:27:13.7 12,1 27
19 608 MAURIN MICKAEL MS2 4 ASPH TRIATHLON 1:46:38.16 19 01:35.2 0:13:50.4 2,2 84 00:47.3 1:06:21.8 20,8 41 0:24:03.2 13,7 3
20 821 MANERO LAURENT MV1 5   1:47:02.00 20 02:23.4 0:14:08.7 2,1 101 01:39.2 1:01:15.2 22,5 12 0:27:35.3 12,0 33
21 689 BOURDON RAPHAEL MCA 2 ROC EVASION 1:47:08.86 21 01:45.5 0:13:22.3 2,2 66 01:15.1 0:58:33.0 23,6 7 0:32:12.7 10,2 99
22 694 BRESLAVEC ROMAIN MV1 6 Ruthen'run12 1:47:54.10 22 02:49.2 0:13:10.5 2,3 55 01:33.4 1:03:33.4 21,7 29 0:26:47.3 12,3 16
23 676 HANDJIAN MELVIN MJU 1 MONTPELLIER TRIATHLON 1:48:16.76 23 01:17.7 0:11:34.8 2,6 11 01:09.0 1:00:32.1 22,8 9 0:33:42.9 9,8 121
24 755 TORREMONEIL CHRISTIAN MV3 1 WAIMEA TRIATHLON 1:48:26.84 24 01:48.3 0:15:11.9 2,0 175 01:50.3 1:02:12.9 22,2 16 0:27:23.2 12,0 31
25 729 TERRASSON CEDRIC MS4 2 TRIATHLON CATALAN 1:48:30.15 25 01:20.6 0:12:31.4 2,4 33 01:09.4 1:04:36.0 21,4 33 0:28:52.4 11,4 51
26 870 VALERO DAVID MV2 2   1:48:43.69 26 01:02.0 0:12:23.1 2,4 26 01:01.7 1:02:16.9 22,2 18 0:31:59.8 10,3 98
27 704 BORHO MATHIEU MV1 7 ST PONS VTT GEMENOS 1:48:48.80 27 02:23.4 0:15:34.7 1,9 215 01:39.5 1:02:03.8 22,2 15 0:27:07.2 12,2 21
28 715 REYNAUD NICOLAS MS4 3 TEAM LABEGE TRIATHLON 1:49:04.22 28 02:00.4 0:11:28.0 2,6 9 01:03.0 1:03:21.3 21,8 27 0:31:11.2 10,6 83
29 855 GUERRERO LAURENT MS3 7   1:49:16.07 29 01:43.6 0:13:17.3 2,3 63 01:22.6 1:05:44.7 21,0 40 0:27:07.7 12,2 23
30 744 LECOQ THOMAS MS4 4 Val de Drome 1:49:21.96 30 01:44.3 0:14:17.7 2,1 111 01:33.0 1:03:00.5 21,9 24 0:28:46.2 11,5 48
31 753 CORBERON BERTRAND MS4 5 VO3max haut jura 1:49:52.93 31 01:56.2 0:13:12.9 2,3 60 01:12.0 1:05:26.0 21,1 37 0:28:05.7 11,7 39
32 710 DUTHOIT CHRISTOPHE MV1 8 TCVD 1:50:12.62 32 02:13.9 0:13:02.9 2,3 52 01:53.6 1:03:00.1 21,9 23 0:30:01.9 11,0 66
33 655 JACQUOT JEAN CHARLES MV2 3 LOUPIAN TRI NATURE 1:50:15.36 33 01:41.0 0:10:44.4 2,8 2 01:31.7 1:08:17.3 20,2 49 0:28:00.7 11,8 36
34 620 FRUCHART NATHANAEL MS4 6 CENTAURES DE PERTUIS 1:50:43.67 34 01:50.1 0:11:08.7 2,7 3 01:12.0 1:04:57.8 21,2 35 0:31:34.9 10,4 92
35 706 PY STÉPHANE MS4 7 Taill'Aventure 1:50:57.06 35 02:15.7 0:14:42.6 2,0 141 01:00.7 1:05:21.3 21,1 36 0:27:36.6 12,0 34
36 673 GUIRAUD LAURENT MS3 8 MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 1:50:57.31 36 02:24.7 0:13:33.7 2,2 75 01:24.5 1:05:41.4 21,0 39 0:27:52.7 11,8 35
37 698 SANGELY MATTHIEU MS3 9 SAM TRIATHLON RAID MERIGNAC 1:51:26.97 37 01:57.7 0:12:07.5 2,5 13 01:24.7 1:08:43.4 20,1 51 0:27:13.4 12,1 26
38 629 MADASCHI CÉDRIC MS3 10 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:51:34.27 38 02:59.1 0:12:41.4 2,4 39 01:20.6 1:07:10.2 20,5 44 0:27:22.8 12,1 30
39 864 VIVION FLORIAN MS1 3   1:51:53.88 39 02:01.7 0:12:56.0 2,3 48 01:45.2 1:03:12.9 21,8 26 0:31:57.9 10,3 96
40 727 GONZALVEZ LILIAN MS2 5 TRIATHL'AIX 1:52:17.02 40 02:34.0 0:18:07.1 1,7 372 01:23.2 1:03:21.4 21,8 28 0:26:51.1 12,3 17
41 767 ASTIÉ ARNAUD MS3 11   1:52:26.07 41 01:39.0 0:12:10.5 2,5 14 01:49.0 1:08:00.6 20,3 47 0:28:46.7 11,5 49
42 714 GILLET VINCENT MS4 8 TEAM DE L'ÎLE 1:52:32.56 42 01:29.9 0:12:38.5 2,4 38 01:07.0 1:10:11.0 19,7 56 0:27:06.0 12,2 19
43 605 ANDRIA ALEXANDRE MS4 9 APT TRIATHLON 1:54:07.50 43 02:39.5 0:14:52.1 2,0 151 01:12.0 1:04:04.5 21,5 32 0:31:19.2 10,5 89
44 686 FLOURENS REMI MS3 12 PORTET TRIATHLON 1:54:50.91 44 01:57.5 0:14:59.9 2,0 157 01:12.0 1:06:34.2 20,7 43 0:30:07.2 11,0 67
45 726 DELARBRE MATTHIEU MS4 10 TRIATHELE CLUB NARBONNAIS 1:55:01.89 45 02:09.3 0:12:50.7 2,3 45 01:12.0 1:09:25.0 19,9 53 0:29:24.6 11,2 59
46 695 CAMPANAC BRUNO MS3 13 Ruthen'run12 1:55:03.41 46 02:40.7 0:13:12.6 2,3 59 01:10.0 1:11:17.5 19,4 61 0:26:42.3 12,4 15
47 832 PERRET REMY MS4 11   1:55:09.96 47 02:07.6 0:14:18.3 2,1 113 01:12.0 1:07:19.7 20,5 45 0:30:12.2 10,9 69
48 831 PELISSIER LOÏC MS1 4   1:55:17.76 48 01:52.6 0:14:13.3 2,1 108 01:33.2 1:10:32.1 19,6 58 0:27:06.5 12,2 20
49 654 GHIRARD YANNICK MV1 9 Les novices 1:55:19.96 49 02:34.3 0:13:32.5 2,2 73 01:24.7 1:08:54.4 20,0 52 0:28:53.8 11,4 52
50 759 URZEDOWSKI THOMAS MS2 6 WORKSHOP Nîmes Triathlon 1:55:38.91 50 01:38.4 0:14:00.6 2,1 93 01:12.0 1:03:44.9 21,6 30 0:35:02.8 9,4 155
HANS a commenté - 17/07/2017 à 15:57 signaler abus
Après mes vacances Lac du Salagou très décevant - pas dans la liste. HENDRIKS HANS - n ° 661- V7 - 3 heures, 32 minutes, 22seconden.

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte