Triathlon du Salagou - 10/06/2017

M

736 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx Trans1 Tps1 Vit1 P1 Trans2 Tps2 Vit2 P2 Tps3 Vit3 P3
1 1346 BILLARD BERTRAND MSE 1   1:57:56.52 1 00:55.4 0:18:16.7 4,9 1 00:49.7 1:02:47.5 38,2 1 0:35:07.1 15,4 2
2 702 TEACHOUT PAUL MS1 1 LES MILLE PATTES TRIATHLON 2:11:50.10 2 01:31.4 0:20:04.1 4,5 10 00:47.7 1:10:39.1 34,0 4 0:38:47.5 13,9 11
3 774 HENNION GRÉGORY MS4 1 Sénart Triathlon 2:12:16.04 3 00:52.8 0:21:44.6 4,1 32 01:05.0 1:12:35.0 33,1 15 0:35:58.4 15,0 4
4 821 GRALHON FLORIAN MS3 1 TRI RUN FRONTIGNAN 2:13:00.13 4 01:17.4 0:20:10.9 4,5 12 00:58.8 1:11:52.5 33,4 9 0:38:40.3 14,0 10
5 761 MISEROLE LUCAS MS1 2 ROUEN TRIATHLON 2:13:35.43 5 00:53.0 0:18:28.0 4,9 2 00:56.0 1:12:03.6 33,3 10 0:40:43.6 13,3 29
6 586 RINCENT MATHIEU MS1 3 CHAMEAUX DE BEZIERS 2:13:55.21 6 01:05.2 0:21:24.5 4,2 28 00:59.8 1:11:16.1 33,7 5 0:39:09.4 13,8 13
7 565 GARAUD MAEL MS3 2 aubenas triathlon 2:15:01.17 7 02:13.3 0:23:48.8 3,8 82 01:21.5 1:12:25.5 33,1 13 0:35:11.7 15,3 3
8 680 COMMERE ANTOINE MS2 1 Laval triathlon club 2:15:05.03 8 01:08.7 0:19:16.7 4,7 6 01:25.2 1:12:56.6 32,9 17 0:40:17.6 13,4 23
9 773 PUJOL ROMAIN MS2 2 SAM TRIATHLON RAID MERIGNAC 2:15:07.00 9 01:07.4 0:19:12.2 4,7 4 00:41.8 1:13:29.9 32,7 21 0:40:35.4 13,3 27
10 554 MARION PIERRE MV3 1 ASPH TRIATHLON 2:15:37.45 10 01:00.0 0:20:20.3 4,4 14 00:54.8 1:12:08.9 33,3 11 0:41:13.2 13,1 31
11 1345 REDING FRANCOIS MS3 3   2:17:21.82 11 01:42.2 0:23:54.2 3,8 84 01:02.2 1:12:33.7 33,1 14 0:38:09.3 14,2 7
12 556 PERRIER NICOLAS MV2 1 ASPH TRIATHLON 2:17:44.08 12 01:02.0 0:21:47.2 4,1 33 01:05.0 1:13:13.4 32,8 18 0:40:36.4 13,3 28
13 616 BUZZARELLO YANNICK MS4 2 ECHIROLLES TRIATHLON 2:17:57.12 13 01:19.5 0:21:01.8 4,3 20 00:41.5 1:14:39.4 32,1 28 0:40:14.6 13,4 22
14 507 LALEVEE BENOIT MV3 2 1000 Pattes Triathlon Grenoble 2:18:06.39 14 01:07.7 0:20:55.7 4,3 19 01:01.3 1:13:16.5 32,8 19 0:41:45.0 12,9 34
15 758 CLAVEL VINCENT MS1 4 RODEZ TRIATHLON 12 2:18:33.38 15 01:42.8 0:20:50.0 4,3 17 01:10.0 1:12:37.2 33,0 16 0:42:13.1 12,8 41
16 827 GARCIN ROMAIN MS2 3 TRIATHL'AIX 2:19:26.20 16 01:40.3 0:23:25.9 3,8 65 01:11.6 1:11:31.8 33,6 7 0:41:36.4 13,0 33
17 1228 LESTANG THIBAULT MS2 4   2:19:56.28 17 01:48.0 0:22:33.8 4,0 41 01:04.3 1:15:06.2 32,0 35 0:39:23.8 13,7 15
18 712 JORRY SÉBASTIEN MS3 4 MADE IN TRI 2:20:28.54 18 01:57.7 0:23:09.8 3,9 54 01:17.0 1:09:16.0 34,6 2 0:44:47.8 12,1 85
19 856 FAILLIERES--DELHALLE LOUIS-PIERRE MCA 1 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 2:20:43.18 19 01:09.8 0:20:13.1 4,5 13 01:32.8 1:18:16.9 30,7 75 0:39:30.2 13,7 17
20 860 OLLIER CYRIL MS2 5 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 2:21:34.99 20 01:21.1 0:24:02.9 3,7 88 00:53.8 1:15:34.3 31,8 38 0:39:42.7 13,6 19
21 837 DUBOCQUET XAVIER MS2 6 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 2:21:59.79 21 01:20.8 0:21:49.8 4,1 34 00:58.8 1:17:43.7 30,9 68 0:40:06.4 13,5 21
22 1188 GAREL VICTOR MS1 5   2:22:08.27 22 02:16.8 0:23:28.6 3,8 68 02:01.5 1:17:28.4 31,0 62 0:36:52.8 14,6 5
23 751 CHOUKLATI OTHMANE MS3 5 Ocoaching 2:22:16.41 23 01:14.5 0:25:45.1 3,5 172 01:05.0 1:15:40.8 31,7 39 0:38:30.7 14,0 8
24 1276 RADISSON GREGORY MS4 3   2:22:30.61 24 01:08.0 0:25:11.3 3,6 139 01:05.4 1:17:04.4 31,1 58 0:38:01.3 14,2 6
25 756 ANTOINE BESSE MS2 7 PUISSANCE 3 COURNON 2:22:39.84 25 01:15.8 0:28:14.9 3,2 330 00:53.8 1:10:27.7 34,1 3 0:41:47.3 12,9 35
26 923 BEGOC AURELIEN MS3 6 VO2 TRIATHLON JUVIGNAC 2:22:52.91 26 01:21.0 0:24:16.3 3,7 93 01:07.7 1:16:51.7 31,2 55 0:39:15.9 13,8 14
27 674 MAURIN CEDRIC MS2 8 La Grande Motte Triathlon 2:23:20.38 27 01:28.2 0:28:11.6 3,2 326 01:19.7 1:13:47.1 32,5 25 0:38:33.6 14,0 9
28 701 RAVIER THIBAUT MS2 9 LES MILLE PATTES TRIATHLON 2:23:22.66 28 01:32.5 0:19:58.9 4,5 9 01:03.9 1:18:52.4 30,4 84 0:41:54.6 12,9 36
29 1133 CAMBON GUILLAUME MS2 10   2:23:22.71 29 01:36.2 0:21:20.1 4,2 24 00:54.4 1:20:31.3 29,8 119 0:39:00.4 13,8 12
30 557 BULTÉ VINCENT MS1 6 ASPTT MULHOUSE TRI 2:23:40.73 30 01:20.4 0:21:06.0 4,3 21 00:58.6 1:13:20.7 32,7 20 0:46:54.9 11,5 133
31 537 COCHET FRANCK MS4 4 asaec triathlon 2:23:51.55 31 01:46.2 0:27:27.5 3,3 276 01:09.0 1:13:46.6 32,5 24 0:39:42.0 13,6 18
32 1198 GIRARD PIERRE MS1 7   2:24:00.75 32 01:57.8 0:22:54.4 3,9 50 00:58.0 1:14:55.2 32,0 31 0:42:45.1 12,6 47
33 895 ALONSO PASCAL MS3 7 UNSM 2:24:00.86 33 01:18.1 0:23:24.7 3,8 63 01:03.9 1:16:05.1 31,5 45 0:42:08.9 12,8 39
34 883 BOTTEAU OLIVIER MV2 2 Triox 2:24:23.34 34 00:53.0 0:25:11.1 3,6 138 00:58.0 1:13:57.0 32,5 26 0:42:23.0 12,7 43
35 749 LYONNET NICOLAS MS3 8 NIMES croco d airains 2:24:43.85 35 01:10.5 0:25:51.1 3,5 177 00:55.2 1:14:37.0 32,2 27 0:42:09.8 12,8 40
36 794 MIRARCHI ANTHONY MS3 9 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 2:25:05.02 36 01:44.3 0:23:52.6 3,8 83 01:10.1 1:16:58.2 31,2 57 0:41:19.7 13,1 32
37 1216 JEANTET EDDY MS2 11   2:25:22.87 37 03:20.2 0:24:35.3 3,7 107 02:02.5 1:11:16.7 33,7 6 0:44:08.0 12,2 72
38 904 CHABBERT TRISTAN MS2 12 VALENCE TRIATHLON 2:25:49.02 38 01:16.4 0:22:24.5 4,0 39 01:07.4 1:17:47.8 30,8 69 0:43:12.7 12,5 56
39 950 LADREYT LOIC MS2 13   2:25:57.57 39 02:05.6 0:24:31.2 3,7 98 01:31.3 1:12:17.7 33,2 12 0:45:31.5 11,9 102
40 582 FRUCHART NATHANAEL MS4 5 CENTAURES DE PERTUIS 2:25:59.19 40 01:52.3 0:21:19.8 4,2 23 01:22.6 1:15:04.4 32,0 34 0:46:19.9 11,7 117
41 800 CHAMPINOT RÉMI MS3 10 TOAC TRIATHLON 2:26:37.58 41 01:30.0 0:22:44.8 4,0 46 00:51.1 1:16:30.9 31,4 49 0:45:00.6 12,0 90
42 1344 FELTRESSE BENOIT MV1 1   2:26:53.99 42 01:31.6 0:19:58.6 4,5 8 01:42.8 1:17:35.6 30,9 65 0:46:05.1 11,7 113
43 646 DRAGO-RAJON FABIEN MS4 6 GUC TRIATHLON 2:27:07.67 43 02:25.7 0:25:37.8 3,5 168 01:12.0 1:15:52.6 31,6 40 0:42:03.4 12,8 37
44 745 SAMUEL CARLES MS2 14 MONTPELLIER TRIATHLON 2:27:25.33 44 01:56.4 0:19:20.0 4,7 7 00:59.1 1:21:00.7 29,6 131 0:44:08.9 12,2 74
45 835 BEDOT JEOFFREY MS2 15 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 2:27:27.54 45 01:35.3 0:24:52.0 3,6 119 01:04.0 1:15:55.3 31,6 42 0:44:00.7 12,3 70
46 1308 TRAVAILLÉ GRÉGORY MS4 7   2:27:35.84 46 01:21.5 0:23:14.5 3,9 57 01:27.2 1:17:35.8 30,9 66 0:43:56.6 12,3 67
47 577 CHAUVY JEAN NOËL MJU 1 CALVIXTRI 2:27:38.41 47 01:28.3 0:29:12.7 3,1 386 01:13.7 1:11:35.0 33,5 8 0:44:08.5 12,2 73
48 930 ESTIENNE CHRISTOPHE MV2 3 WAIMEA TRIATHLON CLUB 2:27:51.11 48 01:24.1 0:25:46.5 3,5 173 01:20.3 1:16:37.8 31,3 50 0:42:42.1 12,6 46
49 1058 GUILLONNEAU AYMERIC MS2 16 STARTORNOT 2:27:57.49 49 02:14.6 0:26:26.4 3,4 216 02:04.9 1:17:27.0 31,0 61 0:39:44.3 13,6 20
50 1309 TRAVAILLÉ ARNAUD MV1 2   2:28:05.51 50 01:37.1 0:21:17.7 4,2 22 01:28.5 1:19:16.2 30,3 92 0:44:25.8 12,2 75
HANS a commenté - 17/07/2017 à 15:57 signaler abus
Après mes vacances Lac du Salagou très décevant - pas dans la liste. HENDRIKS HANS - n ° 661- V7 - 3 heures, 32 minutes, 22seconden.

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte