Triathlon du Salagou - 10/06/2017

L

493 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx Trans1 Tps1 Vit1 P1 Trans2 Tps2 Vit2 P2 Tps3 Vit3 P3
1 106 LUREAU FRÉDÉRIC MS4 1 GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 4:06:00.57 1 01:41.7 0:28:07.1 3,8 151 01:05.6 2:15:46.9 34,5 2 1:19:19.1 13,6 12
2 66 REDING FRANÇOIS MS3 1 CCCTRI 4:08:38.62 2 01:23.1 0:26:56.0 4,0 100 01:09.0 2:21:15.6 33,1 5 1:17:54.6 13,9 10
3 700 FILLON ARNAUD MS3 2 MAT 4:11:27.87 3 01:29.0 0:23:56.2 4,5 18 00:57.2 2:23:16.6 32,7 8 1:21:48.5 13,2 13
4 65 HASTIR JULIEN MS2 1 CCCTRI 4:12:36.90 4 01:34.1 0:25:38.2 4,2 59 01:17.2 2:22:12.4 32,9 6 1:21:54.8 13,2 14
5 188 DOREZ PIERRE MS4 2 MIT 4:15:28.45 5 01:08.3 0:22:36.7 4,8 5 03:58.1 2:26:28.4 32,0 11 1:29:13.7 12,1 23
6 249 GAUTHIER JULIEN MS2 2 TCVD 4:15:34.13 6 01:35.2 0:23:54.9 4,5 17 01:21.0 2:23:06.3 32,7 7 1:25:36.6 12,6 16
7 252 PHILIPPE XAVIER MV1 1 Team Argon 18 France 4:21:28.52 7 01:13.9 0:26:44.0 4,0 91 01:15.3 2:19:59.1 33,4 4 1:32:16.0 11,7 32
8 302 CHARTON MICHAËL MS4 3 TOULOUSE TRIATHLON 4:21:34.84 8 01:26.8 0:24:20.2 4,4 25 01:34.8 2:28:16.4 31,6 14 1:25:56.4 12,6 17
9 437 COMBAT RAPHAËL MV1 2   4:22:02.96 9 01:31.7 0:28:42.5 3,8 185 01:32.4 2:23:42.2 32,6 9 1:26:33.9 12,5 18
10 315 GARCIN ROMAIN MS2 3 TRIATHL'AIX 4:22:24.31 10 01:25.2 0:25:22.2 4,3 47 00:59.0 2:15:22.8 34,6 1 1:39:15.0 10,9 70
11 438 GUILLET MAXIME MS2 4   4:24:45.59 11 00:54.0 0:27:34.6 3,9 124              
12 244 CLEMENT THIBAULT MS4 4 TAB 4:25:50.76 12 01:28.2 0:25:25.3 4,2 49 01:29.6 2:26:59.9 31,8 12 1:30:27.7 11,9 28
13 2 COUZON DAVID MV2 1 1000 Pattes Triathlon Grenoble 4:27:23.60 13 01:12.5 0:24:05.4 4,5 20 01:31.8 2:27:35.2 31,7 13 1:32:58.5 11,6 38
14 161 TOUZARD ALEXANDRE MV1 3 LIMOUX TRIATHLON CLUB 4:27:34.03 14 02:01.3 0:31:31.7 3,4 317 01:33.3 2:33:18.1 30,5 36 1:19:09.4 13,6 11
15 43 PERRUCHE BENOIT MS3 3 AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON 4:29:08.16 15 01:43.5 0:23:11.8 4,7 9 01:51.0 2:32:09.8 30,8 31 1:30:11.8 12,0 26
16 352 DAVID FREDERICK MS4 5 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLÉE 4:29:25.53 16 01:34.7 0:29:26.8 3,7 213 01:06.9 2:28:33.9 31,5 15 1:28:43.0 12,2 22
17 497 BRIOT BRUNO MS4 6 SALON TRIATHLON 4:29:36.63 17 01:49.8 0:28:00.1 3,9 145 01:25.1 2:30:36.4 31,1 25 1:27:45.1 12,3 20
18 440 BARTHELEMY FREDERIC MS4 7   4:31:01.54 18 01:37.3 0:29:04.5 3,7 200 01:37.4 2:32:02.0 30,8 30 1:26:40.0 12,5 19
19 210 FORT JIMMY MS4 8 ROUSSET TRIATHLON 4:33:00.42 19 01:21.5 0:24:54.5 4,3 36 01:06.6 2:30:36.0 31,1 24 1:35:01.6 11,4 44
20 297 LOUIS MARC MV4 1 TOULON TRIATHLON 4:33:06.01 20 01:13.8 0:26:58.3 4,0 101 01:05.4 2:32:45.9 30,6 34 1:31:02.3 11,9 30
21 429 VLAEMYNCK JULIEN MS4 9 VO2 TRIATHLON 4:34:10.80 21 00:59.5 0:22:33.6 4,8 4 01:35.4 2:38:21.5 29,6 74 1:30:40.5 11,9 29
22 521 BONVOISIN BENOIT MS2 5   4:35:34.28 22 01:22.4 0:28:07.6 3,8 152 01:06.8 2:30:09.4 31,2 20 1:34:47.9 11,4 43
23 171 EGIZIANO THOMAS MV1 4 LOUPIAN TRI NATURE 4:35:50.05 23 01:36.2 0:22:46.5 4,7 7 01:42.6 2:30:38.2 31,1 26 1:39:06.3 10,9 69
24 424 VLAEMYNCK JEREMY MS3 4 VITROLLES TRIATHLON 4:36:22.81 24 01:48.3 0:27:00.2 4,0 103 01:56.7 2:36:20.6 29,9 52 1:29:16.8 12,1 24
25 107 MORGANDO THIBAULT MS2 6 GUC TRIATHLON 4:37:15.30 25 01:09.9 0:21:42.3 5,0 1 01:21.3 2:34:22.6 30,3 41 1:38:38.8 10,9 67
26 138 ANJARRY DAMIEN MV1 5 LE PUY EN VELAY TRIATHLON 4:38:12.24 26 02:16.1 0:29:36.7 3,6 223 01:01.9 2:29:07.4 31,4 16 1:36:09.9 11,2 49
27 16 ROCH STEPHANE MV2 2 AQUALOVE TRIATHLON 4:38:18.41 27 01:47.8 0:25:35.1 4,2 56 01:19.3 2:39:50.5 29,3 82 1:29:45.4 12,0 25
28 445 DOLCI ADRIEN MS3 5   4:38:42.97 28 02:07.5 0:32:26.1 3,3 356 01:13.5 2:29:25.5 31,3 17 1:33:30.1 11,6 39
29 251 OCTAVE FREDERIC MS4 10 tcvd 4:38:54.10 29 01:15.2 0:24:44.5 4,4 31 01:24.6 2:35:06.5 30,2 46 1:36:23.1 11,2 51
30 17 MADDENS OLIVIER MV3 1 AS MONACO TRIATHLON 4:39:00.17 30 01:09.4 0:24:02.1 4,5 19 01:45.2 2:35:29.6 30,1 50 1:36:33.7 11,2 53
31 292 D'OFFAY RÉGIS MV2 3 TOULON TRIATHLON 4:39:26.27 31 01:11.2 0:26:47.1 4,0 94 01:49.7 2:35:13.6 30,1 47 1:34:24.4 11,4 42
32 398 ROMANO CHRISTOPHE MV3 2 TUC TRIATHLON 4:39:28.82 32 01:38.4 0:29:16.2 3,7 208 01:47.1 2:32:45.6 30,6 33 1:34:01.2 11,5 40
33 343 FABRE TRISTAN MS2 7 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 4:39:44.86 33 01:40.6 0:28:21.9 3,8 166 01:03.7 2:36:14.3 30,0 51 1:32:24.1 11,7 34
34 353 DEBRUN THIERRY MV3 3 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLÉE 4:39:47.32 34 02:14.9 0:25:21.0 4,3 45 01:33.0 2:33:13.8 30,5 35 1:37:24.4 11,1 56
35 122 ROUTIER GÉRALD MS2 8 Hyeres triathlon 4:40:42.11 35 01:43.7 0:24:16.9 4,4 23 01:21.9 2:40:30.0 29,2 87 1:32:49.4 11,6 37
36 316 PROUET SYLVAIN MS3 6 Triathl'Aix 4:41:44.95 36 01:42.6 0:29:34.5 3,7 222 02:07.9 2:31:48.1 30,8 28 1:36:31.7 11,2 52
37 239 LEGRAND MARION FS2 1 STADE FRANCAIS TRIATHLON 4:42:20.96 1 01:43.5 0:26:51.6 4,0 97 01:19.4 2:36:49.7 29,8 57 1:35:36.6 11,3 46
38 359 EGGERICKX PIERRE MS2 9 trigt 4:43:27.27 37 01:34.0 0:26:20.3 4,1 77 01:34.1 2:34:28.5 30,3 42 1:39:30.1 10,9 72
39 261 FALAIS ALEXANDRE MS2 10 Team LVR 4:44:10.35 38 01:27.4 0:27:17.6 4,0 115 51:08.7 2:34:15.9 30,3 40 0:50:00.5 21,6 3
40 109 JANVIER MAXIME MS2 11 GUC TRIATHLON 4:44:13.83 39 01:43.6 0:24:26.3 4,4 26 02:48.8 2:36:43.1 29,9 55 1:38:31.7 11,0 65
41 396 LAMOTTE THOMAS MS3 7 TUC TRIATHLON 4:44:25.35 40 01:28.7 0:22:37.0 4,8 6 01:35.8 2:41:58.3 28,9 95 1:36:45.3 11,2 54
42 378 DELOGE GUILLAUME MS3 8 TRINOSAURE LES MUREAUX 4:44:28.82 41 01:48.3 0:25:59.7 4,2 71 02:22.8 2:36:29.8 29,9 53 1:37:47.9 11,0 58
43 340 DELABROYE MAURICE MV1 6 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 4:44:31.51 42 02:26.4 0:25:52.1 4,2 66 02:14.1 2:36:54.4 29,8 59 1:37:04.2 11,1 55
44 383 LENAIN FLORENT MV2 4 TRINOSAURE LES MUREAUX 4:44:39.11 43 01:55.8 0:30:20.8 3,6 255 02:26.0 2:37:31.7 29,7 64 1:32:24.6 11,7 35
45 484 CORIDON CECIL MS4 11 La Boissiere 4:45:05.86 44 03:20.9 0:30:25.2 3,6 261 02:40.9 2:30:27.3 31,1 23 1:38:11.4 11,0 62
46 70 FRUCHART NATHANAEL MS4 12 CENTAURES DE PERTUIS 4:45:45.09 45 00:54.0 0:23:22.9 4,6 13 01:31.1 2:32:34.6 30,7 32 1:46:48.3 10,1 115
47 82 BENOIT VINCENT MV2 5 CROCO AIRAIN NIMES 4:46:07.07 46 01:22.2 0:27:02.8 4,0 106 01:20.2 2:32:00.4 30,8 29 1:44:21.2 10,3 97
48 324 BALLET-BAZ JEREMIE MS3 9 TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE (GMT) 4:46:12.16 47 02:17.1 0:28:30.5 3,8 175 01:53.5 2:34:56.8 30,2 45 1:38:34.0 11,0 66
49 163 MOREAU SÉBASTIEN MS4 13 LOCHES 37 TRIATHLON 4:47:33.84 48 02:19.1 0:25:26.3 4,2 51 01:46.2 2:42:56.1 28,7 103 1:35:05.9 11,4 45
50 83 COURNET HERVÉ MV2 6 CROCO AIRAIN NIMES 4:47:48.79 49 01:59.9 0:28:57.8 3,7 194 02:07.6 2:37:05.3 29,8 61 1:37:38.0 11,1 57
HANS a commenté - 17/07/2017 à 15:57 signaler abus
Après mes vacances Lac du Salagou très décevant - pas dans la liste. HENDRIKS HANS - n ° 661- V7 - 3 heures, 32 minutes, 22seconden.

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte