Coupe de France de Monocycle - 30/10/2016

Cross Long 11.2 Km

48 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 113 CHARRIER Martin MSG 1 RTB 00:31:18 21,5 1
2 265 Dubois Souryan MJG 1 Cirqu'en Retz 00:35:11 19,1 2
3 132 Hallay Franck MVG 1 Woom 00:37:24 18,0 3
4 23 JAN Simon MSG 2 Rennes Monostars 00:37:25 18,0 4
5 302 Schaal Alain MSG 3 Les troubadours 00:38:45 17,3 5
6 56 Sergent Paul MSG 4 Educ'sports13 CDK show wheels asso Urge 00:38:47 17,3 6
7 48 Haas Liroy MCG 1 EXA Team 00:39:22 17,1 7
8 102 FREUDENREICH Josselin MJG 2 EXA TEAM 00:39:48 16,9 8
9 86 Godineau Guillaume MCG 2   00:39:53 16,8 9
10 279 Gobron Sylvain MSG 5   00:40:06 16,8 10
11 105 CAIGNAN Pierre MCG 3 Cycl'One 00:40:09 16,7 11
12 134 Hebinger Zoé FJF 1 EXA TEAM 00:43:37 15,4 1
13 138 CAUQUIL Jérôme MJG 3 Braïzanbas 00:44:05 15,2 12
14 246 Masson Tom MSG 6 Exa team 00:44:06 15,2 13
15 231 Perrot Julien MVG 2 WOOM 00:44:44 15,0 14
16 87 ALBERT Antoine MSVG 1 Cycl'Hop 00:45:35 14,7 15
17 18 Henry Yann MSG 7 Cycl'Hop 00:45:39 14,7 16
18 19 Coupey Samuel MVG 3 Rennes Monostars 00:46:41 14,4 17
19 21 Granier Pierre MSVG 2 Casse rayons (Suisse) 00:46:54 14,3 18
20 159 MT THIERRY MSVG 3 Les fréres du Mystére 00:47:07 14,3 19
21 262 Le Quesne Xavier MSG 8 Roule ta Bille 00:47:20 14,2 20
22 27 RANZIERI Matteo MCG 4   00:47:28 14,2 21
23 295 Touya Arthur MSG 9 Roule Ta Bille 00:47:31 14,1 22
24 184 Stephan Matteo MMG 1 Troubadours 00:47:39 14,1 23
25 164 GRANDJEAN Jérômine FJF 2 Les Troubadours 00:47:39 14,1 2
26 322 Ouss Ivan MSG 10 Roule ta bille 00:48:41 13,8 24
27 55 Dervaux Emmanuel MSVG 4 roulez jeunesse 00:49:28 13,6 25
28 53 CHASTIN Quentin MCG 5 Cycl'one 00:50:22 13,3 26
29 123 Caignan Samuel MMG 2   00:51:33 13,0 27
30 268 Robache Antoine MVG 4 Pas Le Bon Pied 00:53:30 12,6 28
31 254 Vallantin Tiphaine FSF 1 Roule Ta Bille 00:54:33 12,3 3
32 17 GAGNAIRE Nicolas MVG 5 MonoGre 00:55:22 12,1 29
33 193 JEANDEL Gaétan MVG 6 Les Roues-flaquettes 00:55:58 12,0 30
34 129 DAGUIN Eric MSVG 5 Roulez Jeunesse 00:56:54 11,8 31
35 157 DOREAU Nathanaëlle FSF 2 Cycl'One 00:57:17 11,7 4
36 304 RECORD Didier MSVG 6 Roule Ta Bille 00:58:09 11,6 32
37 160 KOHLER VALENTIN MCG 6 EXA TEAM 00:58:26 11,5 33
38 172 VERDIER Clément MSG 11 Les frères du Mystère 00:59:34 11,3 34
39 309 Bernery Maxime MVG 7 Roue Libre 00:59:38 11,3 35
40 303 Colle Thomas MSG 12 Roue Libre 01:01:20 11,0 36
41 311 Benard Koumiko FSF 3 Roue Libre 01:01:34 10,9 5
42 78 Durif Marjorie FSF 4 Cycl'hop 01:01:34 10,9 6
43 326 METTETAL Christian MSVG 7 Roule Ta Bille 01:04:52 10,4 37
44 320 Rubinstein Noé MSG 13 Roule Ta Bille 01:05:46 10,2 38
45 255 Fournier Alain MSVG 8 Individuel 01:05:52 10,2 39
46 329 Chaulan Lucas MSG 14 Cycl'Hop 01:06:53 10,0 40
47 314 Cuny Lana FMF 1 Roue Libre 01:10:15 9,6 7
48 310 Tuboeuf Jean François MVG 8 Roue Libre 01:22:10 8,2 41

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte