Coupe de France de Monocycle - 30/10/2016

10 Km Illimited

44 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 113 CHARRIER Martin MSG 1 Roule Ta Bille 00:20:17 29,6 1
2 23 JAN Simon MSG 2 Rennes Monostars 00:23:28 25,6 2
3 102 FREUDENREICH Josselin MJG 1 EXA TEAM 00:23:45 25,3 3
4 132 Hallay Franck MVG 1 Woom 00:24:21 24,6 4
5 31 Demule Hervé MVG 2 CYCL'HOP 00:24:54 24,1 5
6 337 Gueroult Nicolas MSG 3 WOOM 00:25:19 23,7 6
7 21 Granier Pierre MSVG 1 Les Casse rayons (Suisse) 00:25:26 23,6 7
8 279 Gobron Sylvain MSG 4 INDIVIDUEL 00:25:40 23,4 8
9 159 MT Thierry MSVG 2 Les Frères du Mystère 00:25:57 23,1 9
10 51 Trela Melchior MJG 2 ANIM'A FOND 00:26:02 23,0 10
11 305 RECORD Mathieu MJG 3 Roule Ta Bille 00:26:13 22,9 11
12 231 Perrot Julien MVG 3 WOOM 00:26:21 22,8 12
13 223 Dulac Quentin MSG 5 INDIVIDUEL 00:26:27 22,7 13
14 250 Chrétien Géraud MSG 6 WOOM 00:26:27 22,7 14
15 52 MICHAU Marin MJG 4 ANIM'A FOND 00:27:20 21,9 15
16 19 Coupey Samuel MVG 4 Rennes Monostars 00:27:31 21,8 16
17 28 Guiraud Loic MVG 5 Woom 00:27:45 21,6 17
18 302 Schaal Alain MSG 7 Les Troubadours 00:27:54 21,5 18
19 42 Guillermin Morgan MVG 6 ORNI 00:28:45 20,9 19
20 96 SCHLICK Léo MJG 5 Les Troubadours 00:28:47 20,8 20
21 246 Masson Tom MSG 8 EXA TEAM 00:29:07 20,6 21
22 22 Rondeau Antoine MSG 9 ANIM'A FOND 00:29:23 20,4 22
23 55 Dervaux Emmanuel MSVG 3 Roulez Jeunesse 00:29:31 20,3 23
24 304 RECORD Didier MSVG 4 Roule Ta Bille 00:29:33 20,3 24
25 86 Godineau Guillaume MCG 1 INDIVIDUEL 00:29:34 20,3 25
26 325 ROUDIER Remi MSG 10 Cycl'One 00:29:35 20,3 26
27 177 GUTLEBEN Jean-Baptiste MCG 2 EXA TEAM 00:29:51 20,1 27
28 336 ROBERT Philippe MSVG 5 UNISTYLE 00:30:39 19,6 28
29 270 MARTINEZ Oscar MJG 6 INDIVIDUEL 00:30:40 19,6 29
30 60 Baste Julien MSG 11 Montpellier monocycle 00:31:13 19,2 30
31 309 Bernery Maxime MVG 7 Roue Libre 00:32:07 18,7 31
32 61 ravet cyril MVG 8 ANIM'A FOND 00:32:07 18,7 32
33 170 PILATO ARNAUD MSG 12 Globall Cirkus 00:32:23 18,5 33
34 78 Durif Marjorie FSF 1 CYCL'HOP 00:32:43 18,3 1
35 27 RANZIERI Matteo MCG 3 INDIVIDUEL 00:34:23 17,4 34
36 16 CAUQUIL Eléonore FSF 2 Braïzanbas 00:34:27 17,4 2
37 293 MARION Antoine MVG 9 Roule Ta Bille 00:34:36 17,3 35
38 255 Fournier Alain MSVG 6 INDIVIDUEL 00:34:39 17,3 36
39 294 Maggioni Mylène FSF 3 Pas Le Bon Pied 00:35:50 16,7 3
40 346 Chovelon Franck MVG 10 Woom 00:37:10 16,1 37
41 20 Taillard Nicolas MVG 11 Roule Ta Bille 00:37:30 16,0 38
42 47 Haas Paméla FVF 1 EXA TEAM 00:42:37 14,1 4
43 172 VERDIER Clément MSG 13 Les Frères du Mystère 00:45:20 13,2 39
44 101 SOENEN Thierry MSVG 7 ANIM'A FOND 00:58:14 10,3 40

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte