Le Tiers de Marathon, c'est à Laverune... - 30/10/2016

TDM Solo 14,065 Km

491 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 265 PIMENTA SIMON MSE 1 Endurance Shop Montpellier 00:49:28 17,1 1
2 423 CHARMEAU MAXIME MES 1 NL 00:51:20 16,4 2
3 267 YOT FRÉDÉRIC MSE 2 CASTRIES RUNNING CLUB 00:51:27 16,4 3
4 97 BELLIER BRUNO MV1 1 RUN IN CRES 00:52:34 16,0 4
5 46 PROSPERI BASTIEN MSE 3   00:53:05 15,9 5
6 432 CORIDON CECIL MSE 4 NL 00:53:17 15,8 6
7 171 LAFARGUE VICTORIEN MSE 5 MONTLUCON TRIATHLON 00:54:30 15,5 7
8 105 SCHRAPP NICOLAS MSE 6 PEROLS FOOTING 00:54:39 15,4 8
9 449 ARMAND GAETAN MSE 7 NL 00:55:14 15,3 9
10 455 BONNET FLORENT MSE 8 NL 00:55:37 15,2 10
11 408 BAUDEGARD JEROME MSE 9 NL 00:55:47 15,1 11
12 135 BRIANE THEO MES 2   00:55:51 15,1 12
13 373 CACHARD OLIVIER MV1 2 CLERMONT SPORT ENDURANCE 00:55:59 15,1 13
14 237 MORTEL LAURENT MV1 3 AMIENS UC 00:56:08 15,0 14
15 199 MORENO FRÉDÉRIC MV1 4 ST MATHIEU ATHLÉTIC 00:56:29 14,9 15
16 343 VEYRIER CHRISTOPHE MSE 10   00:56:34 14,9 16
17 329 MICHEL ADRIEN MSE 11 MA2M 00:56:36 14,9 17
18 176 BRIGANTI MICKAËL MSE 12   00:56:49 14,9 18
19 144 LAYÉ FLORIAN MSE 13 COURIR À FABRÈGUES 00:57:43 14,6 19
20 418 BAUDE SEBASTIEN MV1 5 NL 00:57:46 14,6 20
21 395 PERRIN PHILIPPE MV2 1 NL 00:58:11 14,5 21
22 290 PAYSSERAND PHILIPPE MV1 6 TRIRUN FRONTIGNAN 00:58:24 14,4 22
23 79 PONS HUGO MES 3   00:58:25 14,4 23
24 178 SANCHEZ FATIHA FSE 1 USSA SETE 00:58:27 14,4 1
25 389 DELAFOSSE JACQUES MV3 1 NL 00:58:31 14,4 24
26 2 LONN ANTONY MSE 14   00:58:40 14,4 25
27 337 ABADI DJILALI MV1 7   00:59:07 14,3 26
28 63 MADIOU CAROLE FSE 2 ECG PIGNAN 00:59:09 14,3 2
29 218 LESAFFRE DAVID MV1 8 COURIR À FABRÈGUES 00:59:31 14,2 27
30 420 PAULET LUDOVIC MSE 15 NL 00:59:37 14,2 28
31 61 GARCIA OLIVIER MSE 16   00:59:40 14,1 29
32 509 BARTHELEMY QUENTIN MSE 17   00:59:45 14,1 30
33 125 DA CUNHA DAVID MSE 18 RUN IN cres 00:59:54 14,1 31
34 148 ROCANIERES ERIC MV2 2 BEZIERS CAM 00:59:55 14,1 32
35 469 LOUCHE ROBERT MV2 3 NL 00:59:59 14,1 33
36 477 BOUKSSESSA RACHID MSE 19 NL 01:00:15 14,0 34
37 32 GRIMAUD FREDERIC MV1 9 ECG PIGNAN 01:00:23 14,0 35
38 394 PORTAL FREDDY MV2 4 NL 01:00:25 14,0 36
39 231 JUCHEREAU JANICK MV2 5 ST MATHIEU ATHLÉTIC 01:00:35 13,9 37
40 208 DALLIER PATRICK MV2 6   01:00:39 13,9 38
41 13 BERENGUER CHRISTELLE FV1 1 TEMPS COURSE 01:00:43 13,9 3
42 15 CAUCAT BENOIT MSE 20 CASTRIE RUNNING CLUB 01:00:54 13,9 39
43 324 BAÏBARAC LAURENT MV3 2 CASTRIES RUNNING CLUB 01:01:03 13,8 40
44 8 REYNES ANTOINE MSE 21   01:01:14 13,8 41
45 298 KACHOU ALI MV2 7   01:01:17 13,8 42
46 72 VANHERSECKE THOMAS MSE 22 VO2 TRIATHLON 01:01:25 13,7 43
47 447 MIGNON OLIVIER MSE 23 NL 01:01:25 13,7 44
48 451 DAHON JEAN PHILIPPE MV1 10 NL 01:01:29 13,7 45
49 281 FOURNIER MAXIME MCA 1 eveil mendois athlétisme 01:01:31 13,7 46
50 166 LAGNEAU CHRISTOPHE MV2 8   01:01:34 13,7 47
ANDRÉ a commenté - 30/10/2016 à 17:22 signaler abus
Météo idéale pour cette 17éme édition, félicitations pour l'association Le Tiers de Marathon, parcours varié et agréable, ambiance au rendez-vous, belle animation et restauration après course au top Belles récompenses Encore une fois bravo aux organisateurs et aux bénévoles

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte