LA TARBAISE - 25/09/2016

Grand Parcours 110 km

91 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 81 PILLON SEBASTIEN MZ 1 TEAM PAYNAME 02h55:11.6 37,7 1
2 38 TARTIE PIERRE MZ 2 GSC BLAGNAC 02h55:11.7 37,7 2
3 71 LALBA CLEMENT MA 1 NL/CERTIF 02h58:40.2 36,9 3
4 97 QUATTRUCI ROMAIN MB 1 PAU RACING LES ISARDS 03h02:53.4 36,1 4
5 62 GUY TITOUAN MA 2 CLUB OLYMPIQUE CARBONAIS 03h03:07.7 36,0 5
6 28 NICOMETTE VINCENT MC 1 NL/CERTIF 03h03:07.9 36,0 6
7 90 MIFURT KEVIN MA 3 TCC 03h03:08.1 36,0 7
8 24 JUIGNET MICKAEL MB 2 NL/CERTIF 03h03:08.5 36,0 8
9 64 HOLECEK YVAN MC 2 TREVIZY 03h03:08.5 36,0 9
10 37 GRASSI AURELIEN MA 4 AS MURET CYCLISME 03h03:08.5 36,0 10
11 15 BOSSARD LOIC MA 5 VC MONDOVILLOIS 03h03:08.9 36,0 11
12 46 MALAUSSANNE JEOFFREY MA 6 LVC TONNEINS 03h03:09.8 36,0 12
13 72 BRUANT PHILIPPE MD 1 GCP PAU / PATROUILLE ECO CYCLO 03h03:12.0 36,0 13
14 100 LEPAUL SEBASTIEN MC 3 NL/CERTIF 03h04:37.2 35,7 14
15 23 CHELET Frédéric MB 3 Pau Racing Isards 03h04:37.9 35,7 15
16 94 MONCASSIN JEAN LUC MC 4 VC PONTACQ 03h04:38.8 35,7 16
17 69 MANDRET ALEXIS MA 7 EDELWEISS 03h04:38.9 35,7 17
18 41 MERCIER CHARLIE MA 8 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 03h04:40.0 35,7 18
19 95 CARTILLON PHILIPPE MD 2 AVENIR BIZANOS 03h04:41.7 35,7 19
20 89 BRAUD GREGORY MB 4 VC LANNEMEZAN 03h06:22.1 35,4 20
21 11 GASSMANN Philippe MB 5 néant 03h12:30.1 34,3 21
22 52 PRISSE THIERRY MD 3 AVENIR FONSORBAIS 03h12:31.1 34,3 22
23 39 SORET JULIEN MB 6 NL/CERTIF 03h12:40.8 34,3 23
24 20 PEREZ MATHIAS MB 7 NL/CERTIF 03h13:22.7 34,1 24
25 44 DARMAU Thierry MD 4 Amicale cyclo Escalquens 03h13:34.2 34,1 25
26 80 MOULIA REMI MD 5 MONTALIV TT 03h13:34.5 34,1 26
27 88 GOIENETXE JABIER MC 5 URIXINIXA 03h13:39.0 34,1 27
28 87 MITXELENA LURIANO ME 1 BETICARTE 03h13:39.8 34,1 28
29 85 ARBES EMILE MF 1 VCPL/PATROUILLE ECO CYCLO 03h16:09.7 33,6 29
30 83 SIE CHRISTIAN MD 6 CV MONTASTRUC 03h16:10.3 33,6 30
31 3 DURAND Simon MB 8 BAGNERES DE BIGORRE 03h16:10.4 33,6 31
32 36 ROUSSIN JEAN MC 6 VILLENEUVE CYCLISTE 03h16:10.8 33,6 32
33 58 MEDAN CARLOS MD 7 NL / CERTIF 03h16:11.0 33,6 33
34 54 BOUCHER LAURENT MC 7 NL / CERTIF 03h16:11.1 33,6 34
35 78 COZZO THIERRY MD 8 CABE 47 03h16:11.2 33,6 35
36 43 PADIE Jonathan MA 9 SOREZE VELO CLUB 03h16:11.6 33,6 36
37 79 LAMANDE PATRICK ME 2 NL/CERTIF 03h16:12.3 33,6 37
38 74 CROS HENRI MC 8 EDELWEISS 03h16:12.4 33,6 38
39 25 FAVEREAU JEAN JACQUES ME 3 US PLAISANCE 03h16:16.2 33,6 39
40 96 LACROIX FREDERIC MC 9 PRI 03h16:18.3 33,6 40
41 60 GILOTIN YVON MC 10 EDELWEISS CERTIF 03h16:18.8 33,6 41
42 99 BARROT FABIEN MC 11 ASSB CYCLOSPORT 03h18:39.6 33,2 42
43 93 ZELMAT LIONEL MA 10 GPCC 03h22:33.5 32,6 43
44 21 BELLET JEAN BAPTISTE MB 9 NL/CERTIF 03h23:31.1 32,4 44
45 42 LE POUHAER STEPHANE MC 12 VILLENEUVE CYCLISTE 03h23:45.0 32,4 45
46 82 CAPDEBOSC RAYMOND MD 9 GUIDON SPORTIF PYRENEEN 03h23:46.2 32,4 46
47 91 VICTOR CHRISTELLE FW2 1 TOAC 03h23:48.7 32,4 1
48 26 SOURBADERE JOEL MD 10 US PLAISANCE 03h23:52.5 32,4 47
49 14 DUMAZEL JEAN PAUL MH 1 ASSB SNECMA BX 03h24:12.3 32,3 48
50 63 RENAULT THIERRY MD 11 VELO CLUB AUTERIVE 03h29:02.5 31,6 49

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte