La grande Ariégeoise - 26/06/2016

L\'Ariégeoise XXL (169.0 km, D+ 4378 m)

860 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team Km/h /sx TPS/REEL
1 354 GOUBERT JEAN MA 1   29,07 1 05:48:47
2 430 PILLON SÉBASTIEN MB 1   29,04 2 05:49:12
3 12 TARTIE PIERRE MA 2   28,95 3 05:50:13
4 321 COUFFIGNAL VINCENT MB 2 TEAM MONTAGNAC 28,76 4 05:52:32
5 359 COUFFIGNAL MATHIEU MB 3 TEAM MONTAGNAC 28,76 5 05:52:32
6 2688 COLOME ROCA ORIOL MB 4 Club Esportiu Esteve 28,68 6 05:53:36
7 419 BRIEZ JULIEN MB 5 TEAM GSO 28,63 7 05:54:11
8 974 PEYROTON DARTET THOMAS MHC 1 TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS 27,86 8 06:04:00
9 257 CHAVANON JEAN LUC MD 1 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 27,81 9 06:04:37
10 401 LAGORCE BENOIT MB 6 uc chateauroux 27,76 10 06:05:16
11 54 GRAU MARSAL ROGER MB 7 club ciclista Aiguafreda 27,73 11 06:05:41
12 410 DEOBARRO MIKAEL MB 8 TEAM GSO 27,69 12 06:06:07
13 141 IRIGARAY ASIN JUAN JESUS MB 9 CICLOS GAMEN 27,59 13 06:07:34
14 67 NOYES ADRIEN MB 10   27,47 14 06:09:07
15 405 ABELLA JEAN MICHEL MD 2   27,29 15 06:11:34
16 418 LAPANDERIE GHYSLAIN MB 11 VC AMBERT 27,25 16 06:12:04
17 376 ROA GARAIGORDOBIL MIKEL MB 12 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 27,12 17 06:13:53
18 160 SOLA CAMILLE MB 13 TEAM MONTAGNAC AC 27,12 18 06:13:56
19 204 CAÑELLAS GARRIGASAIT BERNAT MB 14 Club Esport Ciclista Odena 27,06 19 06:14:40
20 319 SAVE JÉRÔME MB 15 L'Union Triathlon 31 27,02 20 06:15:14
21 411 PONT PATRICE MC 1 VELO CLUB CAMBONAIS 27 21 06:15:31
22 189 LORTHIOIR PAUL-EMILE MA 3   26,91 22 06:16:50
23 416 DE ANTONIO ECHEVERRÍA RUBÉN MB 16 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 26,88 23 06:17:10
24 127 BARREDO SANTAMARÍA CARLOS MD 3 santutxu t.e. 26,65 24 06:20:32
25 2618 VILANOVA CAMINAL BERNAT MB 17 709 Sedis Club Ciclista 26,56 25 06:21:44
26 105 JAUZE RÉMI MA 4   26,52 26 06:22:19
27 95 RICHARD GUILLAUME MB 18 AC MINERVA OIL TONIC 26,47 27 06:23:04
28 383 RODRÍGUEZ CALA GERARD MD 4 709 Sedis Club Ciclista 26,45 28 06:23:19
29 451 CROSAS CANADELL ALBERT MB 19 AIGUAFREDA CLUB CICLISTA - España (uca) 26,33 29 06:25:08
30 97 DANIS FABIEN MA 5 US COLOMIERS CYCLISME 26,29 30 06:25:44
31 1600 GUINOT SÉBASTIEN MC 2 AC ECHIRE 26,21 31 06:26:54
32 452 ESTELLER BORRAS JORDI MC 3 U.C.AIGUAFREDA 26,16 32 06:27:40
33 142 REIXACH HOMS FRANCESC MA 6 114 AIGUAFREDA CLUB CICLISTA 26,15 33 06:27:41
34 13 SLAGMULDER JOFFREY MA 7 SOREZE VELO CLUB 26,13 34 06:28:06
35 318 DIMNET THOMAS MB 20 EC MONTESQUIEU - JPC LUSSAC 26,09 35 06:28:36
36 282 DERKSEN ERWIN MC 4 ALCOOLO VELO 25,93 36 06:31:01
37 353 GAUVIN SYLVAIN MB 21 USAL LATECOERE 25,9 37 06:31:30
38 580 ESTEBAN GONZALEZ VICTOR MC 5 xtremebike 25,78 38 06:33:19
39 356 CAMPOS XAVIER MC 6 CVC CARCASSONNE 25,75 39 06:33:50
40 4 ROLLAND JEAN-MARC ME 1 Team CVC Carcassonne 25,75 40 06:33:51
41 88 LIEUTIER EMMANUEL MC 7 CYCLO CLUB RIVESALTES 25,7 41 06:34:36
42 345 GILLERON FRANCK MC 8 Endurance Shop Millau 25,69 42 06:34:46
43 1684 MALAUSSANNE JEOFFREY MA 8 LECLERC VC TONNEINS 25,67 43 06:34:56
44 263 BIZE JÉRÔME MB 22   25,64 44 06:35:25
45 135 ROUSSEL SEBASTIEN MC 9 CYCLO CLUB DE MAZERES 25,63 45 06:35:40
46 114 JUANES TAHOCES JOSE LUIS MB 23 megabici 25,6 46 06:36:10
47 413 ANCAUSSE CYRIL MB 24 GSC Blagnac Vélo Sport 31 25,55 47 06:36:56
48 387 LEY ANTOINE MA 9 team IBEX 25,52 48 06:37:16
49 46 VERICAT SEGU JOSEP MC 10 UNIO CICLISTA TORREDEMBARRA 25,5 49 06:37:37
50 215 CUQ JÉRÔME MC 11 Lourdes Triathlon 25,38 50 06:39:32
DANIEL a commenté - 29/06/2016 à 10:51 signaler abus
ai-je droit à un diplome n'ayant pas fait le plateau de beille. Je suis chaud daniel n° 5000. Pouvez-vous me donner une réponse. Avec mes remerciements. dchaud@wanadoo.fr

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte