La Barousse Balès - 07/08/2016

Cyclosportive 139 Km

157 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 157 LOWDEN JAMES MB 1 ASL 360 04:30:19 30,9 1
2 149 DUMONT MATHIEU MC 1 FC OLORON 04:30:19 30,9 2
3 147 JOLIBERT CLEMENT MA 1 AS MURET CYCLISME 04:31:59 30,7 3
4 161 PILLON SEBASTIEN MB 2 NL 04:33:26 30,5 4
5 159 VOSSHENRICH BODO MC 2 TEAM EXPER CYCLE 04:35:53 30,2 5
6 129 SAVE JEROME MB 3 AS L'UNION TRIATHLON 04:38:34 29,9 6
7 141 TINE CYRIL MC 3 LUCHON LOURON CYCLISME 04:43:42 29,4 7
8 108 BEZIAT LAURENT MB 4 UNION CYCLISTE DU LOURON 04:43:43 29,4 8
9 139 COUTINHO AUGUSTE MD 1 ST GO CYCLISME 04:43:44 29,4 9
10 11 IRIGARAY ASIN JUAN JESUS MB 5 CICLOS GAMEN 04:46:20 29,1 10
11 123 PEREIRA FRANCIS MD 2 BIK AVENUE CASTRES 04:46:47 29,1 11
12 35 DUMON PIERRE-OLIVIER MA 2 SAM MERIGNAC TRIATHLON RAID 04:53:56 28,4 12
13 77 MOREELS AYMERIC MA 3 EVBB 04:53:56 28,4 13
14 162 COURCIERES ROMAIN MA 4 METZ TRIATHLON 04:53:56 28,4 14
15 62 VENEL THOMAS MB 6 ESEG DOUAI 04:53:57 28,4 15
16 104 BOUCHOT JÉRÔME MC 4 GPCC 31 04:54:00 28,4 16
17 102 BERTOMEN NICOLAS MA 5 GOURDAN POLIGNAN COMMMINGES CYCLISTE 04:54:01 28,4 17
18 64 BOYRIE JEAN PIERRE MB 7 PAU RACING ISARDS 04:56:28 28,1 18
19 163 PENDERY ANDREW MD 3 NL 04:56:30 28,1 19
20 39 ROUSSEL SÉBASTIEN MC 5 CYCLO CLUB DE MAZERES 04:58:11 28,0 20
21 7 GRIGNÉ BASTIEN MA 6 VC GARENNOIS 04:58:11 28,0 21
22 142 RIBET LAURENT MC 6 PCOPEN 04:58:59 27,9 22
23 121 ALONSO SEBASTIEN MC 7 OTWIN RACING TEAM 05:00:58 27,7 23
24 125 PETROLINI STEPHANE MC 8 NL 05:01:05 27,7 24
25 114 FERRI MATTHIEU MB 8 TPC65 05:04:54 27,4 25
26 40 GROSJEAN JÉRÔME MB 9   05:05:44 27,3 26
27 107 BARBIER SEBASTIEN MC 9 TUC TRIATHLON 05:05:44 27,3 27
28 48 CHABAUD JEAN-FRANÇOIS MD 4 US FRONTON 05:06:18 27,2 28
29 53 ANTONIOU BENOIT MC 10 ST-MEDARD 05:06:19 27,2 29
30 41 TISSEYRE BERTRAND MB 10 CYCLO CLUB DE MAZERES 05:06:22 27,2 30
31 109 DUBOURDIEU FRANÇOIS MD 5 VELO SPORT CASTELNAUDARY 05:06:24 27,2 31
32 27 BARROSO MICHEL MC 11 VELO CLUB LARRASSIEN 05:06:29 27,2 32
33 154 HOLECEK YVAN MC 12 TRIVISY 05:07:43 27,1 33
34 6 COLIN EDDY MC 13 VELO CLUB GLEIZÉ LIMAS 05:07:44 27,1 34
35 80 GOIENETXE JABIER MC 14 URTXINTXA 05:07:46 27,1 35
36 72 FOURIE BERTRAND MC 15 UNION TRIATHLON 31 05:07:48 27,1 36
37 138 HAWKRIDGE JAMES MC 16 NL 05:09:04 27,0 37
38 164 MONBLANC BENOIT MB 11 FIRSTEAM 64 05:09:26 27,0 38
39 4 BERAUD PASCAL MD 6 CYCLO FONSORBAIS 05:09:33 26,9 39
40 49 LAILHEUGUE JEAN-BAPTISTE MA 7   05:10:05 26,9 40
41 122 SWELLNUS CYRILLE MC 17 NL 05:12:54 26,7 41
42 151 GABAS LAURENT MC 18 NL 05:15:21 26,4 42
43 82 BOSSARD LOIC MA 8 VELO CLUB MONDONVILLOIS 05:15:21 26,4 43
44 10 ALEGRIA ANGEL ME 1 BTT SALTAMONTES 05:15:22 26,4 44
45 99 LAFORGUE JÉRÉMY MA 9 TEAM GSO 05:15:23 26,4 45
46 46 SPITERI DANIEL MC 19   05:15:32 26,4 46
47 105 LESCASTREYRES MICHEL ME 2 GPCC 31 05:15:37 26,4 47
48 145 FELTRIN PATRICE MC 20 NL 05:18:56 26,1 48
49 21 AMAMOU KARIM MB 12 SARC RABASTENS COUFFOULLEUX 05:18:56 26,1 49
50 76 MOREELS QUENTIN MA 10 AS HELLEMES 05:19:49 26,1 50

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte