Enduro VTT Thuir/Roc de Majorque 2016 - 28/02/2016

Enduro Thuir/Roc de Majorque

241 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 5 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat Club - Team /cat1234 TEMPS1 TEMPS2 TEMPS4 TEMPS5 CUMUL4
1 3 PAULHAN ROMAIN MSénior   1 02:45.44 05:18.50 03:06.19 01:26.02 0:12:36.15
2 2 CABIROU RUDY MSénior VOULVOUL RACING 2 02:46.86 05:20.94 03:07.65 01:25.86 0:12:41.32
3 10 DENIAUD YOUN MSénior VELO CAROUX HAUT LANGUEDOC 3 02:43.63 05:24.76 03:08.71 01:25.93 0:12:43.05
4 7 LACASTE CEDRIC MSénior ACCOUS VTT 4 02:48.08 05:24.84 03:07.58 01:30.92 0:12:51.44
5 1 DURAND REMY MMaster 3 CULTURE VELO BLAGNAC 1 02:50.07 05:35.15 03:05.93 01:27.90 0:12:59.07
6 5 RAMPON TONY MSénior CALVISSON 5 02:53.46 05:32.34 03:10.35 01:30.48 0:13:06.65
7 14 GAYRAL PAUL MSénior CSO MILLAU 6 02:50.04 05:35.66 03:14.36 01:32.33 0:13:12.40
8 6 GARCIA TOM MSénior PIVOT CYCLE FRANCE 7 03:07.57 05:28.93 03:08.88 01:30.85 0:13:16.24
9 21 BUISAN GEOFFREY MSénior MTB LES ANGLES 8 02:56.94 05:34.97 03:12.03 01:32.36 0:13:16.31
10 125 MAURY TOM MSénior CSO MILLAU 9 02:50.78 05:43.88 03:13.72 01:32.14 0:13:20.54
11 4 COLANGE VINCENT MSénior SPECIALIZED 10 03:04.30 05:33.24 03:15.13 01:35.66 0:13:28.34
12 11 LORENZATO KEVIN MSénior   11 02:54.03 05:46.46 03:13.15 01:39.84 0:13:33.50
13 124 LARBEYOU GUILLAUME MSénior CSO MILLAU 12 02:55.89 05:50.34 03:19.27 01:30.41 0:13:35.92
14 9 ESCUDIER THOMAS MSénior ENDUR 'AUDOIS ATAC ORBEA 13 03:39.99 05:22.22 03:08.41 01:30.92 0:13:41.56
15 28 MAZURE ROMAIN MSénior   14 03:13.27 05:54.11 03:17.17 01:32.68 0:13:57.25
16 191 REILHAN GAETAN MMaster 3   2 02:59.07 06:02.46 03:23.37 01:35.66 0:14:00.57
17 248 REAL PIERRE MJunior CREUSE OXYGENE 1 03:00.71 06:03.22 03:25.70 01:31.26 0:14:00.89
18 8 BUISAN PATRICE MMaster 3 BREAK BIKE / VTT CLUB DE THUIR 3 03:06.50 05:47.89 03:20.30 01:49.54 0:14:04.24
19 169 SERRES LORENZO MJunior EC ANDUZE 2 03:05.51 05:59.90 03:20.38 01:42.44 0:14:08.25
20 122 BEAUDENOM MICHEL MSénior CSO MILLAU 15 03:07.24 06:08.35 03:31.61 01:33.52 0:14:20.73
21 36 PEREZ ROBIN MSénior VTT ROC EVASION 16 03:13.60 06:00.70 03:30.42 01:39.49 0:14:24.22
22 13 ASTOUL THOMAS MJunior VC GRAULHET 3 03:11.97 05:59.31 03:34.77 01:42.82 0:14:28.88
23 247 COLIN GUILLAUME MJunior   4 03:09.75 06:17.70 03:26.12 01:36.23 0:14:29.82
24 22 TERRONES FABRICE MMaster 4 ALBERA BIKE 1 03:18.99 05:57.71 03:32.37 01:42.91 0:14:32.00
25 15 RODRIGUEZ THIERRY MMaster 3   4 03:05.89 06:06.32 03:40.88 01:44.85 0:14:37.96
26 26 PESQUE TIMOTHEE MJunior VELO CAROUX HAUT LANGUEDOC 5 03:09.47 06:03.25 03:33.89 01:53.29 0:14:39.91
27 23 GAGNEUR DENIS MMaster 3 ALBERA BIKE 5 03:11.72 06:09.21 03:33.58 01:45.82 0:14:40.33
28 17 BELTRITTI BENOIT MSénior CALVISSON 17 03:18.74 06:09.30 03:36.60 01:38.62 0:14:43.27
29 35 NICOLE OLIVIER MMaster 3 VTT ROC EVASION 6 03:11.52 06:18.27 03:35.86 01:40.06 0:14:45.72
30 30 CHAPLAIN CHRISTOPHE MMaster 4 TARGUET BIKE AVENTURE 2 03:08.13 06:15.95 03:38.41 01:49.45 0:14:51.96
31 88 WEIDMER MATHIEU MMaster 4 CYCLIC 31 ACCOUS VTT 3 03:03.32 06:27.97 03:38.64 01:43.68 0:14:53.63
32 97 CLAVERIE ALEX MMaster 3 ACCOUS VTT 7 03:06.32 06:26.55 03:38.50 01:42.61 0:14:54.01
33 27 MARTEL BRICE MSénior VELO CAROUX HAUT LANGUEDOC 18 03:12.84 06:28.52 03:33.00 01:50.13 0:15:04.51
34 53 BELAVAL NICOLAS MCadet ATAC ARAGON 1 03:08.79 06:22.56 03:45.03 01:49.30 0:15:05.69
35 254 SEGUY MATTHIEU MSénior   19 03:16.55 06:14.03 03:49.59 01:45.67 0:15:05.86
36 24 BUIL ALEXANDRE MMaster 4 29 GRAVITY SPORT 2000 VELO CAROUX 4 03:26.25 06:06.81 03:42.99 01:52.09 0:15:08.14
37 12 MOLINERO PAUL MJunior TEAM AXURIT 6 04:15.56 05:46.98 03:27.08 01:38.73 0:15:08.36
38 20 ESTEVE LAURENT MMaster 4 CATALAN' S TEAM VTT 5 03:21.19 06:19.85 03:37.75 01:50.43 0:15:09.23
39 49 BOSC ENZO MCadet ALL ZONE TEAM UZES VELO CLUB 2 03:19.62 06:19.01 03:42.05 01:50.46 0:15:11.15
40 89 CALVEZ MATHIEU MMaster 3 CYCLIC 31 ALTERNATIVE 31 8 03:17.33 06:29.04 03:35.77 01:51.06 0:15:13.22
41 33 ANDREO JEAN PATRICK MSénior   20 03:18.78 06:25.92 03:48.51 01:46.77 0:15:19.99
42 58 BEZAULT SYLVAIN MMaster 4 KORDOVA 6 03:21.49 06:31.13 03:40.12 01:48.87 0:15:21.63
43 43 NICOLE MYRIAM FFeminines COMMENCAL 1 03:20.23 06:21.13 03:48.87 01:53.02 0:15:23.26
44 90 SALVAN PIERRE MSénior   21 03:26.15 06:24.06 03:43.90 01:49.44 0:15:23.57
45 229 SUAU FLORIAN MSénior TRIAL CLUB FABREGUES 22 03:18.50 06:40.70 03:43.24 01:44.86 0:15:27.32
46 54 BRANCHAT STEPHANE MMaster 4 KORDOVA 7 03:18.87 06:22.82 03:48.92 01:56.88 0:15:27.51
47 39 LEYRIS ALEXIS MCadet VTT ROC EVASION 3 03:18.80 06:38.55 03:54.48 01:48.34 0:15:40.18
48 173 ESCUDERO MATHIAS MMaster 3 ALTIBIKE 9 03:31.11 06:38.54 03:41.34 01:49.30 0:15:40.30
49 34 MARTINEZ JEAN YVES MMaster 4 ALL BIKE COMPAGNY 8 03:11.84 06:30.08 03:45.67 02:12.98 0:15:40.58
50 40 MARTIN ERIC MMaster 4 VTT ROC EVASION 9 03:10.94 06:46.09 03:55.28 01:48.55 0:15:40.88

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte