Triathlon du Luberon en Pays d'Apt - 22/05/2016

M (1,5 Kms / 40 Kms / 10 Kms)

237 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 5 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx Trans1 Tps1 Vit1 P1 Trans2 Tps2 Vit2 P2 Tps3 Vit3 P3
1 68 MCKENNA STEVE MS2 1 GGTRI 1:58:07.44 1 01:02.9 0:20:21.0 4,4 1 00:40.7 0:59:50.5 37,1 1 0:36:12.1 16,6 1
2 63 RENAULT NICOLAS MS2 2 EMBRUN TRIATHLON CLUB 2:01:08.64 2 00:46.1 0:22:15.2 4,0 7 00:41.2 1:00:59.9 36,4 3 0:36:26.1 16,5 2
3 99 ROBERT PIERRE MS4 1 MONTELIMAR TRIATHLON 2:02:55.02 3 01:08.6 0:22:13.3 4,0 6 00:46.4 1:01:00.2 36,4 4 0:37:46.2 15,9 4
4 140 FONTAINE JULIAN MS2 3 SALON TRIATHLON 2:03:31.86 4 01:10.0 0:22:43.0 4,0 12 00:40.3 1:01:38.1 36,0 6 0:37:20.2 16,1 3
5 174 MEISTER THIERRY MV1 1 TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE 2:04:59.65 5 01:05.9 0:22:40.2 4,0 11 00:47.7 1:00:06.7 36,9 2 0:40:18.9 14,9 12
6 233 BIGOT BENOIT MS1 1 Vesoul triathlon 2:04:59.71 6 00:43.8 0:20:51.5 4,3 2 00:58.0 1:02:20.0 35,6 9 0:41:56.1 14,3 27
7 164 LECRAS SEBASTIEN MS3 1 TOULON TRIATHLON 2:05:00.39 7 00:47.8 0:22:39.0 4,0 10 00:48.4 1:01:04.1 36,4 5 0:39:40.8 15,1 8
8 143 LANNES FRANÇOIS MS2 4 SARDINES TRIATHLON 2:07:15.96 8 01:06.6 0:22:44.7 4,0 13 00:58.0 1:02:57.1 35,3 12 0:41:19.4 14,5 21
9 11 DARCQ VINCENT MS3 2 Aubagne Triathlon 2:07:56.45 9 00:51.4 0:24:52.2 3,6 20 00:55.8 1:02:34.0 35,5 10 0:38:42.8 15,5 5
10 16 PITAVAL LIONEL MV2 1 Aubagne Triathlon 2:10:48.60 10 00:54.0 0:22:19.7 4,0 8 00:43.3 1:02:09.8 35,7 8 0:44:41.6 13,4 62
11 186 PIOGER BENJAMIN MS2 5 TRIATHL'AIX 2:11:36.47 11 00:55.6 0:21:37.6 4,2 4 00:46.6 1:05:54.6 33,7 27 0:42:21.9 14,2 32
12 165 GIREN LUC MV3 1 TRI CLUB DE L'ISLE SUR SORGUE 2:12:59.20 12 00:55.1 0:24:54.0 3,6 21 00:51.6 1:04:32.3 34,4 20 0:41:45.9 14,4 25
13 209 DILLIES FLORENT MS3 3 TRIATHLON MANOSQUE 2:13:53.86 13 01:03.6 0:25:47.6 3,5 31 00:58.0 1:04:15.9 34,5 17 0:43:38.7 13,7 45
14 203 BISCARRAT FREDERIC MV1 2 TRIATHLON MANOSQUE 2:14:10.08 14 00:53.0 0:27:31.6 3,3 59 00:46.0 1:04:30.0 34,4 19 0:42:16.4 14,2 31
15 64 SOYER BENJAMIN MV2 2 EMBRUN TRIATHLON CLUB 2:14:10.94 15 01:14.3 0:27:23.1 3,3 54 00:58.7 1:03:46.6 34,8 15 0:40:48.1 14,7 16
16 237 SEPCHAT DENIS MV1 3 VITROLLES TRIATHLON 2:14:13.34 16 01:02.6 0:25:50.1 3,5 34 00:49.3 1:05:49.1 33,7 26 0:40:42.0 14,7 15
17 148 QUITTARD SÉBASTIEN MV1 4 SARDINES TRIATHLON MARSEILLE 2:14:13.34 17 00:58.8 0:29:09.3 3,1 90 00:50.2 1:02:49.6 35,3 11 0:40:25.2 14,8 13
18 141 SAUVE MAXIME MS1 2 SALON TRIATHLON 2:14:25.06 18 01:15.1 0:25:23.4 3,5 24 00:56.1 1:06:00.1 33,6 29 0:40:50.1 14,7 17
19 75 BERTOLINO GUILLAUME MV1 5 ISTRES SPORTS TRIATHLON 2:14:31.31 19 01:25.7 0:25:57.4 3,5 36 00:48.3 1:05:00.5 34,1 21 0:41:19.2 14,5 20
20 12 DE VELLIS BRUNO MV2 3 Aubagne Triathlon 2:15:18.04 20 01:05.6 0:31:36.2 2,8 141 00:48.1 1:01:39.9 36,0 7 0:40:08.0 14,9 10
21 253 BOUCHEIX GUILLAUME MS3 4 Aubagne Triathlon 2:15:18.64 21 02:05.3 0:28:25.3 3,2 74 00:45.3 1:05:03.7 34,1 23 0:38:58.8 15,4 7
22 236 GIORDANO ERIC MS4 2 VITROLLES TRIATHLON 2:15:46.90 22 01:48.3 0:25:48.6 3,5 32 00:56.0 1:06:09.4 33,6 31 0:41:04.4 14,6 19
23 77 LOURDET FRANKIE MS4 3 JOOL TEAM 2:16:24.46 23 01:47.2 0:29:36.4 3,0 106 00:49.6 1:05:26.6 33,9 24 0:38:44.4 15,5 6
24 196 BIAGIONI GUILLAUME MS2 6 Triathl'aix 2:17:00.32 24 01:49.1 0:26:56.1 3,3 49 00:51.9 1:05:55.9 33,7 28 0:41:27.0 14,5 22
25 180 ZIEGER THIERRY MV1 6 TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE 2:17:35.84 25 00:57.9 0:22:31.2 4,0 9 01:07.6 1:06:34.5 33,3 33 0:46:24.4 12,9 83
26 205 BOYER MATHIEU MS3 5 TRIATHLON MANOSQUE 2:18:22.33 26 00:57.4 0:24:52.0 3,6 19 00:54.4 1:08:52.1 32,2 51 0:42:46.1 14,0 36
27 157 MORNET LAURENT MV4 1 SC ARLES 2:18:37.46 27 04:06.7 0:25:32.2 3,5 25 01:02.4 1:03:59.3 34,7 16 0:43:56.6 13,7 51
28 15 GRENET EMMANUEL MV2 4 Aubagne Triathlon 2:18:48.74 28 01:12.6 0:27:44.7 3,2 65 00:55.6 1:07:11.2 33,0 39 0:41:44.4 14,4 24
29 71 AUGÉ JEAN-FRANCOIS MV2 5 ISTRES SPORT TRIATHLON 2:18:51.15 29 01:10.6 0:30:04.7 3,0 117 00:56.3 1:06:03.9 33,6 30 0:40:35.5 14,8 14
30 95 DUBOCAGE SIMON MS2 7 millau triathlon 2:18:58.32 30 00:53.0 0:28:33.6 3,2 75 01:11.5 1:06:16.6 33,5 32 0:43:50.4 13,7 49
31 45 ROGIER KEVIN MS4 4 TRI CLUB DE L'ISLE SUR SORGUE 2:19:01.57 31 01:33.9 0:24:45.9 3,6 17 01:01.1 1:07:47.1 32,8 43 0:43:53.2 13,7 50
32 152 BATANI FRANCIS MV2 6 SC ARLES 2:19:03.03 32 01:26.3 0:29:40.1 3,0 108 00:58.3 1:03:35.6 34,9 13 0:43:22.5 13,8 42
33 139 DESSE JEAN-YVES MV2 7 SALON TRIATHLON 2:19:14.38 33 01:47.9 0:28:46.2 3,1 82 00:58.3 1:05:00.8 34,1 22 0:42:40.8 14,1 33
34 100 CHARIAULT SEBASTIEN MV1 7 NICE TRIATHLON CLUB 2:19:25.49 34 01:21.3 0:23:43.5 3,8 14 01:29.1 1:07:54.6 32,7 45 0:44:56.8 13,3 63
35 2 ROLLA MORGAT MV1 8 AC ORANGE TRIAHTLON 2:19:29.24 35 00:46.8 0:31:40.7 2,8 145 01:09.4 1:03:39.0 34,9 14 0:42:13.1 14,2 29
36 241 MOURIER YOANN MS2 8 pass journée 2:19:48.07 36 01:32.5 0:27:25.6 3,3 56 01:23.6 1:06:41.8 33,3 36 0:42:44.2 14,0 35
37 145 GUILLEMAIN YVAN MV2 8 SARDINES TRIATHLON MARSEILLE 2:20:05.10 37 00:55.7 0:22:11.6 4,1 5 01:07.7 1:12:58.0 30,4 103 0:42:51.8 14,0 37
38 159 MARTINEZ RÉMI MS2 9 SIX-FOURS TRIATHLON 2:20:13.26 38 02:48.7 0:29:25.3 3,1 99 01:14.7 1:06:34.8 33,3 34 0:40:09.6 14,9 11
39 41 SARNETTE FRANCK MS4 5 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 2:20:29.41 39 01:15.2 0:25:22.9 3,5 23 00:59.2 1:06:56.9 33,2 38 0:45:55.0 13,1 75
40 93 PICARD CHRISTOPHE MS3 6 MASSILIA TRIATHLON 2:21:15.70 40 01:31.2 0:27:20.8 3,3 53 00:51.1 1:08:38.2 32,3 49 0:42:54.1 14,0 38
41 187 BALARD LAURENT MS3 7 TRIATHL'AIX 2:21:29.91 41 02:04.3 0:27:25.6 3,3 55 01:17.8 1:06:41.5 33,3 35 0:44:00.5 13,6 53
42 190 DRUMEZ DAVID MS2 10 TRIATHL'AIX 2:22:07.25 42 00:45.0 0:25:22.3 3,5 22 01:04.3 1:06:43.8 33,3 37 0:48:11.5 12,4 111
43 83 ALLART MAXIME MV1 9 licence usa 2:22:11.36 43 01:13.6 0:27:50.0 3,2 68 01:03.1 1:08:47.3 32,3 50 0:43:17.1 13,9 41
44 199 FLORENT JULIEN MS4 6 Triathlon CLUB Beaucaire Tarascon 2:22:24.24 44 01:40.5 0:28:55.0 3,1 88 01:19.7 1:08:15.5 32,5 46 0:42:13.4 14,2 30
45 109 BERDJAH JEAN PIERRE MV1 10 pass journée 2:22:47.08 45 01:32.8 0:27:29.8 3,3 57 00:53.9 1:09:51.7 31,8 58 0:42:58.5 14,0 39
46 183 BAJELVAC ANTOINE MS3 8 TRIAHL'AIX 2:22:56.65 46 00:53.0 0:30:11.0 3,0 119 01:34.2 1:05:44.6 33,8 25 0:46:20.6 12,9 82
47 217 MEN SEBASTIEN MS4 7 TRIATHLON MANOSQUE 2:23:11.72 47 00:53.0 0:31:59.3 2,8 157 00:56.3 1:10:06.0 31,7 62 0:41:03.9 14,6 18
48 173 LE MARTRET HERVE MV3 2 TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE 2:23:13.66 48 01:50.1 0:25:37.1 3,5 26 01:01.4 1:10:10.3 31,6 64 0:44:34.5 13,5 60
49 31 BROSSE DAVID MV1 11 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 2:23:15.13 49 01:12.5 0:27:41.3 3,3 64 00:50.6 1:09:42.5 31,8 56 0:43:47.9 13,7 47
50 80 DELARIEU BASTIEN MS1 3 Les Centaures de Pertuis 2:23:20.54 50 01:18.4 0:24:44.8 3,6 16 00:49.6 1:11:23.6 31,1 80 0:45:03.9 13,3 66

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte