Le Tri Tropézien 2016 - 10/04/2016

Sprint

185 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time P1 Tps1 Vit1 P2 Tps2 Vit2 P3 Tps3 Vit3
1 163 ZUTTER JULIEN MS3 1 DURANCE TRIATHLON 1:03:06.12 2 0:09:36.4 5,0 4 0:34:31.4 34,8 4 0:18:58.1 17,4
2 114 GAZZERA THOMAS MS4 1 LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON 1:03:46.46 10 0:10:44.7 4,5 2 0:34:28.0 34,8 2 0:18:33.7 17,8
3 115 ESCOLA FASSEUR SÉBASTIEN MS3 2 LEUCÉMIE ESPOIR TRIATHLON QUIMPER 1:04:11.41 24 0:11:30.4 4,2 1 0:34:20.9 34,9 1 0:18:20.0 18,0
4 58 LECRAS SÉBASTIEN MS3 3 TOULON TRIATHLON 1:05:01.27 7 0:10:37.7 4,5 6 0:35:15.6 34,0 5 0:19:07.9 17,2
5 117 ISERABLE MICHAEL MS2 1 MADE IN TRI 1:06:01.54 30 0:12:07.6 4,0 3 0:34:31.3 34,8 9 0:19:22.5 17,0
6 178 HILI MORGAN MS3 4 Bagnères Multisport Coaching 1:06:37.04 28 0:11:40.1 4,1 5 0:35:08.9 34,1 14 0:19:47.9 16,7
7 169 WATTEZ GUILLAUME MS4 2 TRIATHLON FLERS LA FERTÉ MACÉ 1:07:02.38 6 0:10:26.2 4,6 13 0:37:20.0 32,1 7 0:19:16.0 17,1
8 124 MULET SÉBASTIEN MS3 5 OLYMPIC NICE NATATION 1:07:57.04 5 0:10:00.4 4,8 31 0:39:17.2 30,5 3 0:18:39.3 17,7
9 218 RINODO DAMIEN MSE 1 ST TROPEZ 1:08:23.64 51 0:12:53.4 3,7 7 0:36:08.6 33,2 8 0:19:21.5 17,0
10 134 GREGO FABIEN MV1 1 ANTIBES TRIATHLON 1:08:42.24 16 0:11:11.0 4,3 19 0:37:59.7 31,6 11 0:19:31.5 16,9
11 215 DURAND CHRISTOPHE MS4 3 ESMGO TRIATHLON 1:08:45.55 17 0:11:13.7 4,3 18 0:37:58.8 31,6 12 0:19:33.0 16,9
12 129 SAJAT DAVID MS4 4 SAINT RAPHAEL TRIATHLON 1:08:54.41 9 0:10:40.2 4,5 21 0:38:27.7 31,2 13 0:19:46.3 16,7
13 207 PRADINES JULIEN MS3 6 SIX FOURS TRIATHLON 1:09:05.88 33 0:12:14.3 3,9 15 0:37:36.9 31,9 6 0:19:14.5 17,1
14 131 PLAQUIN PIERRE MS1 1 DUC TRIATHLON DRACENIE 1:09:18.18 45 0:12:46.2 3,8 8 0:36:38.2 32,8 15 0:19:53.7 16,6
15 122 GUIBERT ARNAUD MV1 2 LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON 1:10:36.26 11 0:10:47.7 4,4 34 0:39:32.5 30,3 19 0:20:15.9 16,3
16 71 MULLER KENNY MS1 2 vieux cochons seillonais 1:11:01.59 46 0:12:47.4 3,8 9 0:36:54.4 32,5 28 0:21:19.7 15,5
17 61 SAINT-PE XAVIER MS2 2 AMSLF FREJUS TRIATHLON 1:11:04.01 22 0:11:25.0 4,2 24 0:38:41.8 31,0 21 0:20:57.1 15,8
18 147 DABLAINVILLE VALENTIN MS1 3   1:11:04.95 70 0:13:27.3 3,6 20 0:38:12.6 31,4 10 0:19:24.9 17,0
19 116 LACHEMI THEVENIN RAPHAEL MCA 1 HYERES TRIATHLON 1:11:11.36 12 0:10:50.3 4,4 22 0:38:31.0 31,2 41 0:21:50.0 15,1
20 198 GAILLARD LIONEL MS2 3 NICE TRIATHLON CLUB 1:11:13.40 4 0:09:56.2 4,8 54 0:41:14.6 29,1 17 0:20:02.5 16,5
21 179 COMIZA DANIEL MS3 7 DUC TRIATHLON DRACENIE 1:11:30.02 13 0:10:57.7 4,4 30 0:39:17.2 30,5 24 0:21:15.0 15,5
22 194 CHARIAULT SEBASTIEN MV1 3 NICE TRIATHLON CLUB 1:11:36.45 59 0:13:10.7 3,6 10 0:37:10.4 32,3 25 0:21:15.2 15,5
23 148 DI FRUSCIA LILIAN MJU 1 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:11:39.95 60 0:13:11.5 3,6 11 0:37:11.0 32,3 27 0:21:17.2 15,5
24 176 PETRA BRUNO MS1 4 HYERE TRIATHLON 1:11:47.10 14 0:11:02.2 4,3 27 0:39:00.7 30,8 38 0:21:44.1 15,2
25 126 DUFOURCQ DAVID MS4 5 TOULON VAR TRIATHLON 1:11:53.52 36 0:12:35.3 3,8 29 0:39:16.9 30,5 16 0:20:01.2 16,5
26 212 QUINN HAYDEN MS3 8 Warringah triathlon club 1:11:55.74 1 0:09:29.3 5,1 70 0:42:12.5 28,4 18 0:20:13.8 16,3
27 149 BEY AURELIEN MS3 9 DIJON SINGLETRACK 1:12:24.48 58 0:13:10.4 3,6 16 0:37:46.4 31,8 31 0:21:27.5 15,4
28 60 BALLINER LUC MV3 1 SAINT RAPHAEL 1:12:39.14 49 0:12:51.1 3,7 23 0:38:33.6 31,1 23 0:21:14.3 15,5
29 181 CORVAZIER THOMAS MS4 6 ANTIBES TRIATHLON 1:12:40.98 44 0:12:46.1 3,8 12 0:37:16.2 32,2 53 0:22:38.6 14,6
30 203 DARDANELLI ANTHONY MS3 10 Ose 3 Sport Sainte Maxime 1:12:42.98 21 0:11:23.8 4,2 37 0:39:41.4 30,2 33 0:21:37.6 15,3
31 132 DE BATTISTA FABIEN MS4 7 SIX FOURS TRIATHLON 1:12:50.47 61 0:13:12.2 3,6 17 0:37:49.2 31,7 40 0:21:48.9 15,1
32 157 PENEL ARNAUD MV2 1 XTRIATHLON.COM 1:13:08.10 108 0:14:37.7 3,3 14 0:37:21.5 32,1 22 0:21:08.7 15,6
33 165 ALTMEYER VINCENT MS2 4 XTRIATHLON.COM 1:13:15.60 27 0:11:38.8 4,1 39 0:39:48.8 30,1 39 0:21:47.9 15,1
34 66 DELAMARE MICHAEL MS4 8 SIX FOURS TRIATHLON 1:13:23.53 19 0:11:15.5 4,3 49 0:40:31.6 29,6 32 0:21:36.4 15,3
35 217 DECUGIS STEPHANE MV2 2 LES DUCS DE LUNEVILLE 1:14:03.33 34 0:12:18.9 3,9 32 0:39:25.4 30,4 47 0:22:18.9 14,8
36 23 RICHARD BEATRICE FV2 1 ST RAPHAEL TRIATHLON 1:14:15.18 38 0:12:38.9 3,8 36 0:39:39.5 30,3 42 0:21:56.6 15,0
37 56 COLIN JEAN MV3 2 Ose 3 Sport Sainte Maxime 1:14:26.55 31 0:12:10.8 3,9 53 0:40:59.0 29,3 26 0:21:16.6 15,5
38 6 DIETRE ANNABELLE FS2 1 NICE TRIATLON CLUB 1:14:27.91 20 0:11:23.3 4,2 57 0:41:22.7 29,0 35 0:21:41.7 15,2
39 110 ROSTAING BERTRAND MS2 5 SARDINES TRIATHLON MARSEILLE 1:14:48.99 42 0:12:45.0 3,8 51 0:40:38.1 29,5 30 0:21:25.7 15,4
40 219 CHÂTEAU BRICE MVE 1   1:15:09.83 29 0:11:45.5 4,1 43 0:39:57.3 30,0 71 0:23:26.9 14,1
41 174 NIN THIERRTY MV3 3 ST RAPHAEL TRIATHLON 1:15:23.71 72 0:13:32.8 3,5 28 0:39:08.3 30,7 55 0:22:42.5 14,5
42 79 LAURENT MAXIME MS2 6 TRIATHLON MANOSQUE 1:15:31.42 89 0:14:04.5 3,4 25 0:38:47.4 30,9 54 0:22:39.3 14,6
43 69 DESCHAMPS SEBASTIEN MV1 4 Team Sport Addict 1:15:50.39 93 0:14:16.7 3,4 52 0:40:46.2 29,4 20 0:20:47.3 15,9
44 105 LEMOINE MARTIN MS3 11 TOULON VAR TRIATHLON (TVT) 1:15:52.24 40 0:12:44.3 3,8 35 0:39:38.3 30,3 74 0:23:29.4 14,0
45 189 CHRISTOPHE DICRANIAN MS4 9   1:15:58.05 66 0:13:20.1 3,6 26 0:38:59.3 30,8 76 0:23:38.5 14,0
46 158 CHANEL FREDERIC MV1 5 HYERES TRIATHLON 1:16:05.14 69 0:13:26.3 3,6 56 0:41:16.8 29,1 29 0:21:21.9 15,4
47 24 BRIEN GABRIELA FS2 2 Ose 3 Sport Sainte Maxime 1:16:14.83 25 0:11:31.4 4,2 33 0:39:31.0 30,4 101 0:25:12.2 13,1
48 109 GOUJU DAVID MS2 7   1:16:33.05 48 0:12:50.1 3,7 55 0:41:16.6 29,1 49 0:22:26.1 14,7
49 196 PENASSE SEBASTIEN MV1 6 NICETRIATHLON-CLUB 1:16:44.67 37 0:12:37.0 3,8 75 0:42:27.9 28,3 34 0:21:39.6 15,2
50 119 MOULUSSON SERGE MV4 1 HYERES TRIATHLON 1:16:53.53                  

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte