Triathlon du Salagou - 11/06/2016

L

356 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 5 6 7 8 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx Trans1 Tps1 Vit1 P1 Trans2 Tps2 Vit2 P2 Tps3 Vit3 P3
1 451 BILLARD BERTRAND MS2 1 TRIATHLAIX 4:00:29.19 1 01:01.2 0:22:51.2 4,7 1 01:15.8 2:15:52.4 34,4 3 1:19:28.4 13,6 7
2 91 DEVANNE JULIEN MS2 2 DURANCE TRIATHLON 4:06:37.12 2 01:09.1 0:27:02.8 4,0 14 01:01.8 2:21:19.4 33,1 4 1:16:03.9 14,2 3
3 159 ROBERT PIERRE MS4 1 MONTELIMAR TRIATHLON 4:12:25.16 3 00:54.0 0:25:33.8 4,2 7 01:13.4 2:21:32.9 33,1 5 1:22:37.0 13,1 11
4 448 JORRY SEBASTIEN MS3 1   4:13:22.80 4 02:12.0 0:28:32.1 3,8 45 01:37.2 2:15:45.9 34,5 2 1:25:15.3 12,7 16
5 36 DARCQ VINCENT MS3 2 Aubagne Triathlon 4:13:23.16 5 01:06.2 0:26:31.3 4,1 9 01:19.3 2:27:54.1 31,6 16 1:16:31.9 14,1 4
6 65 HASTIR JULIEN MS2 3 CCCTRI 4:15:00.91 6 01:34.0 0:27:38.0 3,9 26 01:12.4 2:26:20.2 32,0 14 1:18:16.0 13,8 5
7 71 RONCA MARC MV1 1 CLES GARDANNE TRIATHLON 4:15:12.11 7 01:16.8 0:27:14.0 4,0 16 01:24.8 2:23:16.9 32,7 8 1:21:59.4 13,2 9
8 109 LAFON JEAN-BAPTISTE MS2 4 Layrac Triathlon 4:18:28.00 8 02:13.2 0:26:25.6 4,1 8 01:06.4 2:22:05.8 32,9 6 1:26:36.8 12,5 20
9 76 HERBAU NICOLAS MS3 3 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 4:19:11.56 9 01:26.8 0:27:16.1 4,0 17 00:52.8 2:24:56.8 32,3 10 1:24:38.8 12,8 13
10 197 COMBAT RAPHAËL MV1 2 Team Noyon Triathlon 4:20:20.90 10 01:29.7 0:30:37.7 3,5 101 01:08.5 2:25:13.3 32,2 11 1:21:51.4 13,2 8
11 318 LE FLOCH ARMEL MV1 3 Waimea Triathlon Lunel 4:24:21.31 11 01:45.1 0:24:50.9 4,3 6 01:47.7 2:39:53.9 29,3 49 1:16:03.5 14,2 2
12 150 DUBOCAGE SIMON MS2 5 millau triathlon 4:24:54.02 12 01:53.5 0:29:47.6 3,6 75 01:29.8 2:32:15.6 30,7 22 1:19:27.2 13,6 6
13 328 RODRIGUEZ EMMANUEL MV1 4   4:26:23.78 13 01:59.3 0:29:25.8 3,7 65 02:09.5 2:25:36.3 32,1 12 1:27:12.6 12,4 24
14 337 LEY ANTOINE MS2 6 Team IBEX - Védas Endurance 4:27:00.17 14 01:59.9 0:32:15.4 3,3 152 01:06.3 2:22:06.9 32,9 7 1:29:31.5 12,1 36
15 259 THOMAS ERWAN MS4 2 TRIATHLON CLUB LOCMINE 4:27:43.62 15 01:41.5 0:27:57.3 3,9 32 01:12.2 2:32:06.2 30,8 21 1:24:46.2 12,7 14
16 37 DE VELLIS BRUNO MV2 1 Aubagne Triathlon 4:30:42.22 16 00:57.7 0:34:57.3 3,1 246 01:13.6 2:31:10.4 31,0 17 1:22:22.9 13,1 10
17 118 DE KANEL BERNARD MV4 1 LEUCÉMIE ESPOIR TRIATHLON QUIMPER 4:30:44.94 17 01:17.3 0:27:51.5 3,9 29 01:33.5 2:31:56.5 30,8 19 1:28:05.8 12,3 29
18 279 LLINARES BOSCH DAVID MV1 5 TRIATLÓ TRAMUNTANA FIGUERES 4:30:49.33 18 01:38.1 0:26:32.1 4,1 10 01:14.1 2:33:36.9 30,5 24 1:27:47.8 12,3 26
19 267 ADYNS SIMON MS2 7 Triathlon Namur Team 4:31:25.71 19 01:49.7 0:28:33.2 3,8 46 01:55.0 2:31:18.5 30,9 18 1:27:49.0 12,3 27
20 262 PELIZZARI CYRIL MS3 4 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 4:31:32.50 20 02:27.5 0:28:00.8 3,9 33 01:25.3 2:34:02.2 30,4 25 1:25:36.6 12,6 18
21 100 MORGANDO THIBAULT MS2 8 GUC TRIATHLON 4:32:16.87 21 01:09.2 0:24:50.2 4,3 5 01:20.0 2:33:17.8 30,5 23 1:31:39.4 11,8 47
22 75 GAUTIER DAVID MV2 2 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 4:33:50.68 22 04:08.6 0:38:08.5 2,8 312 02:25.5 2:26:24.6 32,0 15 1:22:43.3 13,1 12
23 241 BERERD DAVID MV1 6 tri villefranche 4:35:39.40 23 01:56.8 0:27:36.3 3,9 25 01:31.1 2:23:32.7 32,6 9 1:41:02.2 10,7 120
24 305 CARRIERE THIBAULT MS3 5 VO2 TRIATHLON 4:35:57.65 24 01:53.5 0:34:26.6 3,1 233 01:25.7 2:26:02.2 32,0 13 1:32:09.4 11,7 48
25 113 ANJARRY DAMIEN MV1 7 LE PUY EN VELAY TRIATHLON 4:36:09.64 25 02:01.9 0:32:56.8 3,3 180 01:19.4 2:32:00.5 30,8 20 1:27:50.8 12,3 28
26 55 XAVIER FARRÀS MS3 6 C.E. PEDALA.CAT 4:36:37.62 26 03:17.7 0:27:53.0 3,9 30 01:50.0 2:38:37.7 29,5 41 1:24:59.0 12,7 15
27 158 OTT DAVID MS4 3 MONTELIMAR TRIATHLON 4:36:37.69 27 01:30.0 0:28:26.8 3,8 41 01:34.1 2:36:56.2 29,8 36 1:28:10.3 12,2 30
28 211 MULLER ROBIN MS2 9 TOBESPORT 4:36:52.30 28 01:19.6 0:27:30.5 3,9 21 01:12.0 4:07:02.2 18,9 358 1:28:38.6 12,2 34
29 222 BAUCHET JULIEN MS4 4 TOULOUSE TRIATHLON 4:37:25.27 29 01:51.4 0:27:56.7 3,9 31 01:40.7 2:37:03.8 29,8 37 1:28:52.5 12,2 35
30 180 ARROYO FREDERIC MV1 8 SETE THAU TRIATHLON 4:37:33.26 30 02:19.1 0:24:20.4 4,4 3 01:42.4 2:35:11.7 30,2 28 1:33:59.5 11,5 65
31 195 AUGAIS BENJAMIN MS3 7 TCM12 4:38:21.59 31 01:39.0 0:28:26.6 3,8 40 01:13.3 2:41:37.5 29,0 58 1:25:25.0 12,6 17
32 128 MARCHI CYRIL MS2 10 MARIGNANE TRIATHLON 4:38:33.13 32 02:03.1 0:32:34.8 3,3 164 01:32.8 2:35:19.7 30,1 29 1:27:02.5 12,4 21
33 278 VILLIE QUENTIN MS3 8 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLÉE 4:38:35.34 33 02:16.6 0:28:44.4 3,8 51 01:21.7 2:37:58.0 29,6 39 1:28:14.3 12,2 31
34 53 WEINGARTNER SÉBASTIEN MS4 5 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 4:39:35.96 34 02:28.4 0:28:18.0 3,8 38 01:46.9 2:36:11.8 30,0 31 1:30:50.6 11,9 43
35 161 SICARD ALEXIS MS2 11 Montélimar triathlon 4:39:58.15 35 01:32.6 0:27:32.5 3,9 22 01:20.2 2:35:47.7 30,0 30 1:33:44.8 11,5 62
36 169 LAMBERT STÉPHANE MS4 6 Powermaxx 4:41:27.40 36 02:11.6 0:30:31.4 3,5 91 01:06.0 2:36:44.9 29,9 34 1:30:53.3 11,9 44
37 43 MAS STEPHANE MS4 7 AUCH TRIATHLON 4:42:49.22 37 02:16.6 0:28:46.4 3,8 52 03:56.6 2:35:04.8 30,2 27 1:32:44.5 11,6 54
38 298 GESLAND MICKAEL MS3 9 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 4:43:26.44 38 02:07.1 0:30:38.6 3,5 102 01:40.1 2:40:40.3 29,1 54 1:28:20.0 12,2 32
39 174 TORREILLES SYLVAIN MS3 10 ROUSSET TRIATHLON 4:43:41.83 39 01:55.8 0:31:09.7 3,5 115 01:12.1 2:36:41.9 29,9 33 1:32:42.0 11,7 52
40 14 MONCHIET AMAURY MS3 11 AS LIBOURE TRIATHLON 4:44:34.74 40 01:43.5 0:24:48.9 4,4 4 01:30.4 2:40:47.6 29,1 56 1:35:44.1 11,3 78
41 54 MOUNAL JULIEN MS4 8 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 4:44:58.06 41 02:21.1 0:32:54.5 3,3 176 01:29.0 2:34:27.8 30,3 26 1:33:45.4 11,5 63
42 7 VIGNÉ DOMINIQUE MV3 1 Albi triathlon 4:45:34.11 42 00:54.0 0:27:20.0 4,0 18 01:22.3 2:40:01.0 29,2 51 1:35:22.6 11,3 73
43 248 RIOTTEAU JOEL MV2 3 Triathl'Aix 4:45:34.22 43 01:53.0 0:28:59.3 3,7 57 01:42.8 2:42:50.7 28,7 64 1:30:08.2 12,0 40
44 181 LENOIR LAURENT MV3 2 SEYNOD ALLIGATORS TRIATHLON 4:46:43.92 44 02:06.6 0:30:09.6 3,6 82 01:05.2 2:39:52.1 29,3 48 1:33:30.1 11,6 60
45 154 NAVARRO RAFA MV1 9 Monbike Trikis 4:47:13.16 45 02:39.1 0:32:57.5 3,3 182 01:28.0 2:42:31.6 28,8 62 1:27:36.7 12,3 25
46 97 SCHOTT MATTHIAS MS2 12 Girondins triathlon 4:48:45.17 46 01:12.9 0:27:35.8 3,9 24 01:42.0 2:39:38.0 29,3 44 1:38:36.3 11,0 100
47 124 ROCH STEPHANE MV2 4 MADE IN TRI 4:49:08.99 47 02:36.8 0:27:28.1 3,9 20 01:44.1 2:44:59.5 28,4 78 1:32:20.2 11,7 51
48 335 DECHELLE OLIVIER MV1 10 SALON TRIATHLON 4:49:15.51 48 04:20.1 0:30:53.2 3,5 107 02:07.5 2:36:52.6 29,8 35 1:35:01.8 11,4 72
49 4 VANHERSECKE THOMAS MS4 9 ADVINI 4:49:34.35 49 01:49.6 0:30:39.0 3,5 103 01:10.9 2:36:38.5 29,9 32 1:39:16.2 10,9 104
50 242 VAUDOUR JULIEN MS2 13 TRI VILLEFRANCHE SAÔNE VALLÉE 4:50:11.97 50 02:34.0 0:27:12.7 4,0 15 01:55.1 2:45:22.1 28,3 83 1:33:07.8 11,6 57

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte