Triathlon du Salagou - 11/06/2016

M

643 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx Trans1 Tps1 Vit1 P1 Trans2 Tps2 Vit2 P2 Tps3 Vit3 P3
1 52 BATTA BRICE MS3 1 Aubagne Triathlon 2:08:58.93 1 00:55.4 0:23:00.5 3,9 13 00:43.5 1:08:44.2 34,9 1 0:35:35.1 15,2 2
2 46 PITAVAL LIONEL MV2 1 Aubagne Triathlon 2:15:23.43 2 01:02.5 0:22:47.5 3,9 12 01:00.6 1:09:30.6 34,5 2 0:41:02.0 13,2 37
3 276 PLANEL EDOUARD MS1 1 TRI07 PRIVAS TRIATHLON 2:16:00.51 3 01:06.2 0:22:18.3 4,0 9 00:43.8 1:13:11.5 32,8 10 0:38:40.5 14,0 13
4 365 ISERABLE MICHAEL MS2 1 ZEROD 2:16:46.67 4 01:27.6 0:26:45.5 3,4 80 00:54.2 1:09:34.0 34,5 3 0:38:05.1 14,2 8
5 241 BOISSENIN STÉPHANE MS4 1 TOAC TRIATHLON 2:17:10.93 5 01:11.5 0:24:08.2 3,7 19 00:46.2 1:12:20.8 33,2 8 0:38:44.0 13,9 15
6 34 BOUCHEIX GUILLAUME MS3 2 Aubagne Triathlon 2:17:28.06 6 01:45.4 0:27:58.2 3,2 144 01:10.5 1:10:38.1 34,0 4 0:35:55.7 15,0 3
7 20 BLANC JÉRÔME MS2 2 ASPH MONTPELLIER 2:18:06.97 7 01:18.3 0:25:10.3 3,6 34 01:10.2 1:11:22.7 33,6 5 0:39:05.2 13,8 19
8 84 SILVA LUIS DIOGO MV1 1 CN Mataro 2:18:16.50 8 01:20.4 0:23:20.7 3,9 15 00:56.8 1:13:12.8 32,8 11 0:39:25.6 13,7 22
9 289 TORRENS STEPHANE MS2 3 TRIATHLÈTE ATTITUDE VINCENNES 2:18:32.28 9 00:54.0 0:24:27.7 3,7 23 00:58.0 1:13:09.6 32,8 9 0:38:04.8 14,2 7
10 319 AUBANTON ARTHUR MS1 2 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 2:19:55.00 10 00:57.5 0:24:02.1 3,7 17 00:56.9 1:13:45.7 32,5 15 0:40:12.4 13,4 32
11 82 CELLE NICOLAS MS4 2 CLES GARDANNE TRIATHLON 2:20:12.08 11 01:57.6 0:26:55.6 3,3 91 01:24.2 1:14:59.6 32,0 22 0:34:54.8 15,5 1
12 59 THEODET WILLIAM MS2 4 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 2:20:29.97 12 01:20.6 0:26:20.7 3,4 64 00:57.6 1:13:20.2 32,7 13 0:38:30.6 14,0 11
13 38 FLAGEUL PIERRE MS3 3 Aubagne Triathlon 2:20:46.89 13 01:05.0 0:24:56.1 3,6 31 00:43.8 1:14:48.0 32,1 20 0:39:13.7 13,8 21
14 340 DORIS ROMAIN MS2 5 VERDON OXYGÈNE 2:20:52.48 14 01:00.3 0:21:28.0 4,2 4 00:49.1 1:17:38.2 30,9 49 0:39:56.6 13,5 27
15 486 ALONSO PASCAL MS2 6 Thaïland triathlon cycling team 2:22:07.34 15 01:10.4 0:20:04.8 4,5 2 01:01.5 1:16:44.5 31,3 36 0:43:05.9 12,5 71
16 263 GUARDIA VINCENT MS2 7 Toulouse Triathlon 2:22:10.54 16 01:17.4 0:27:03.5 3,3 98 00:54.1 1:15:12.1 31,9 23 0:37:43.1 14,3 5
17 304 BONNARD SIMON MS1 3 Triathlon Club des Monts du Lyonnais 2:22:28.16 17 01:06.6 0:24:29.2 3,7 25 00:53.3 1:17:36.8 30,9 47 0:38:21.9 14,1 9
18 288 VIDAL GAËTAN MV1 2 TRIATHL'AIX 2:22:32.58 18 01:19.5 0:26:54.6 3,3 90 00:42.9 1:15:44.0 31,7 30 0:37:51.3 14,3 6
19 298 EGLER SIMON MS4 3 TRIATHLON CATALAN 2:22:55.14 19 01:29.6 0:23:02.2 3,9 14 01:01.0 1:16:27.8 31,4 33 0:40:54.3 13,2 35
20 437 CORIDON CECIL MS4 4 La Boissiere 2:22:55.44 20 02:39.6 0:24:58.2 3,6 32 01:24.1 1:11:35.3 33,5 6 0:42:18.0 12,8 55
21 115 PERRIN PATRICK MV1 3 DUC TRIATHLON DRACENIE 2:23:14.41 21 01:07.6 0:24:18.5 3,7 20 01:08.0 1:17:02.4 31,2 39 0:39:37.7 13,6 23
22 19 TAILLAND CYRIL MS3 4 ASN SAINT-FLOUR 2:23:17.80 22 01:18.5 0:27:30.9 3,3 124 00:51.0 1:16:13.1 31,5 32 0:37:24.1 14,4 4
23 189 BOSC CÉSAR MS1 4 MONTPELLIER TRIATHLON 2:23:25.01 23 01:02.9 0:22:45.3 4,0 11 00:41.8 1:18:40.8 30,5 62 0:40:13.9 13,4 33
24 357 TANFIN SAMUEL MS3 5 Waimea Triathlon Lunel 2:24:02.36 24 02:18.0 0:27:33.7 3,3 127 01:11.4 1:11:35.8 33,5 7 0:41:23.2 13,0 43
25 139 GHESQUIERE FABRICE MS1 5 HYERES TRIATHLON 2:24:42.08 25 01:11.3 0:25:58.7 3,5 49 01:04.9 1:17:30.4 31,0 46 0:38:56.5 13,9 18
26 400 LOPEZ CAROLINE FS4 1 CHAUMONT TRIATHLON 2:24:55.48 1 01:05.0 0:21:46.8 4,1 6 00:56.6 1:22:20.4 29,1 125 0:38:46.4 13,9 17
27 190 PERRIER NICOLAS MV2 2 MONTPELLIER TRIATHLON 2:25:05.97 26 01:07.0 0:27:15.0 3,3 111 00:59.5 1:15:33.7 31,8 28 0:40:10.6 13,4 30
28 654 RIGAL GUILHEM MS4 5   2:25:14.23 27 01:47.4 0:27:35.5 3,3 129 00:53.1 1:16:32.3 31,4 34 0:38:25.7 14,1 10
29 600 LAMOTTE THOMAS MS3 6   2:25:14.32 28 01:43.1 0:21:34.5 4,2 5 01:26.5 1:20:45.3 29,7 91 0:39:44.6 13,6 24
30 336 FREVENT SYLVAIN MS2 8 Valence Triathlon 2:25:16.84 29 01:07.3 0:22:43.0 4,0 10 01:01.8 1:17:47.7 30,8 50 0:42:36.7 12,7 60
31 295 ZARAGOZA THOMAS MS3 7 TRIATHLON BÉZIERS 2:25:21.71 30 01:03.6 0:26:56.0 3,3 93 01:02.7 1:13:26.4 32,7 14 0:42:52.7 12,6 67
32 89 BENOIT VINCENT MV1 4 CROCO AIRAIN NIMES 2:26:16.89 31 01:29.9 0:27:31.9 3,3 126 00:59.1 1:14:07.1 32,4 17 0:42:08.7 12,8 52
33 118 BESSET CHRISTOPHE MV2 3 ECG PIGNAN 2:26:22.17 32 00:54.0 0:30:07.0 3,0 237 01:09.8 1:14:54.4 32,0 21 0:38:42.8 13,9 14
34 356 MICHAUT ADRIEN MS3 8 Waimea Triathlon Lunel 2:27:25.14 33 01:45.6 0:27:05.3 3,3 100 01:12.0 1:15:41.6 31,7 29 0:41:40.4 13,0 45
35 781 LAUNAY GRÉGOIRE MS3 9 AUBENAS TRIATHLON 2:27:42.33 34 01:52.0 0:25:37.4 3,5 38 01:46.4 1:19:16.6 30,3 72 0:39:09.7 13,8 20
36 286 MAGAUD MAXIME MS1 6 TRIATHL'AIX 2:27:43.73 35 01:32.7 0:26:17.4 3,4 61 00:51.1 1:18:50.2 30,4 66 0:40:12.1 13,4 31
37 221 KHIDER THOMAS MS2 9 senart savigny triathlon 2:27:48.06 36 01:22.5 0:24:41.1 3,6 29 01:03.7 1:21:55.1 29,3 117 0:38:45.4 13,9 16
38 41 GRENET EMMANUEL MV2 4 Aubagne Triathlon 2:27:50.00 37 00:54.0 0:27:53.3 3,2 142 01:07.1 1:17:23.9 31,0 44 0:39:57.5 13,5 28
39 31 SORDELET XAVIER MV3 1 ASVRTT 2:27:55.04 38 01:28.7 0:26:42.5 3,4 75 01:03.7 1:15:49.3 31,7 31 0:42:50.6 12,6 65
40 275 NAVARRE STÉPHANE MV1 5 TRI CLUB NARBONNAIS 2:27:58.65 39 01:48.9 0:27:38.7 3,3 133 01:18.7 1:15:29.9 31,8 26 0:41:42.2 12,9 46
41 122 CHAMPION JOHAN MS2 10 ES NANTERRE 2:27:59.52 40 01:09.5 0:27:29.6 3,3 122 01:00.1 1:18:21.1 30,6 58 0:39:59.0 13,5 29
42 143 MERCIER LIONEL MS2 11 ISSY TRIATHLON 2:29:31.76 41 01:43.7 0:30:12.8 3,0 244 01:43.9 1:17:20.5 31,0 43 0:38:30.8 14,0 12
43 301 FLORENT JULIEN MS4 6 Triathlon CLUB Beaucaire Tarascon 2:29:47.02 42 01:28.6 0:28:28.7 3,2 159 01:13.7 1:17:16.3 31,1 42 0:41:19.5 13,1 42
44 171 MOUNET BENJAMIN MS2 12 MAT 2:30:00.53 43 01:13.1 0:28:57.0 3,1 178 00:48.5 1:17:57.5 30,8 54 0:41:04.1 13,1 38
45 116 D'OLÉAC XAVIER MS3 10 DURANCE TRIATHLON 2:30:09.46 44 01:37.4 0:26:32.8 3,4 69 01:12.0 1:17:57.1 30,8 53 0:42:50.0 12,6 64
46 254 RENVOISE DAVID MS4 7 Tobesport / Team Cyrpeo 2:30:11.55 45 02:28.5 0:28:50.6 3,1 172 01:14.8 1:15:20.7 31,9 25 0:42:16.8 12,8 54
47 313 JUGE ROMAIN MS1 7 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 2:30:18.16 46 01:57.5 0:29:13.7 3,1 188 01:20.9 1:17:56.6 30,8 52 0:39:49.2 13,6 25
48 29 LACHEVRE MATTHIEU MV1 6 ASVRTT 2:30:19.28 47 01:24.6 0:28:18.0 3,2 152 01:10.1 1:17:00.8 31,2 38 0:42:25.6 12,7 58
49 173 BERGEROT SERGE MV1 7 Maugui Carnon Triathlon 2:30:21.27 48 01:12.7 0:26:09.6 3,4 56 01:01.6 1:17:10.1 31,1 40 0:44:47.0 12,1 110
50 130 SOUM BERTRAND MS1 8 GNT GRAND NARBONNE TRIATHLON 2:30:29.57 49 01:22.3 0:25:52.8 3,5 47 01:05.3 1:18:46.6 30,5 65 0:43:22.3 12,5 75

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte