Triathlon du Salagou - 11/06/2016

XS

310 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 5 6 7 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx Trans1 Tps1 Vit1 P1 Trans2 Tps2 Vit2 P2 Tps3 Vit3 P3
1 1140 MORGANDO THIBAULT MS2 1 GUC TRIATHLON 0:32:08.82 1 01:05.0 0:06:25.8 2,8 1 00:44.6 0:14:28.4 33,2 1 0:09:24.7 12,7 13
2 1122 BERERD TOM MCA 1 TRI VILLEFRANCHE SAÔNE VALLÉE 0:33:39.15 2 01:04.7 0:06:51.6 2,6 7 00:48.9 0:15:24.0 31,2 3 0:09:29.7 12,6 16
3 1127 FAILLIERES LOUIS-PIERRE MCA 2 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 0:33:47.40 3 01:09.1 0:06:42.0 2,7 6 00:43.2 0:16:07.4 29,8 6 0:09:05.4 13,2 12
4 1083 RODRIGUEZ RAPHAEL MCA 3 MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 0:34:14.89 4 00:53.1 0:07:13.5 2,5 12 00:53.7 0:15:49.2 30,3 5 0:09:25.2 12,7 14
5 1018 MANEN MARC MCA 4 Aubagne Triathlon 0:34:55.10 5 00:52.2 0:07:16.3 2,5 14 00:55.6 0:15:32.7 30,9 4 0:10:18.0 11,7 29
6 1042 GUIOL BAPTISTE MMI 1 HYERES TRIATHLON 0:35:01.72 6 00:54.7 0:07:00.8 2,6 10 00:47.9 0:16:24.7 29,2 8 0:09:53.4 12,1 21
7 1129 FAVRE ERWAN MMI 2 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 0:35:19.00 7 01:09.0 0:07:01.9 2,6 11 00:47.0 0:16:37.1 28,9 11 0:09:43.8 12,3 19
8 1084 HERRMANN MATIS MMI 3 MONTPELLIER AGGLOMÉRATION TRIATHLON 0:35:27.68 8 01:27.4 0:06:39.9 2,7 4 00:46.8 0:16:19.6 29,4 7 0:10:13.6 11,7 27
9 1070 BALME JONATHAN MCA 5 MAT MONTPELLIER 0:35:56.04 9 00:56.8 0:06:59.6 2,6 9 00:53.8 0:16:58.3 28,3 15 0:10:07.3 11,9 25
10 1011 PUCHE THÉO MMI 4 AQUASPORT SAINT CYPRIEN 0:36:06.69 10 00:57.4 0:06:40.4 2,7 5 00:46.6 0:17:23.4 27,6 23 0:10:18.6 11,6 30
11 1046 CACHARD BENOIT MCA 6 LES CHAMEAUX BEZIERS TRIATHLON 0:36:18.39 11 01:16.8 0:07:46.2 2,3 19 00:53.7 0:16:53.2 28,4 12 0:09:28.3 12,7 15
12 1059 LAFORME GABRIEL MS1 1 LOUPIAN TRI NATURE 0:36:36.62 12 01:24.0 0:09:06.8 2,0 53 01:00.2 0:15:12.4 31,6 2 0:09:52.9 12,1 20
13 1132 ESTEVENON PIERRE LOUIS MMI 5 UC ST CHELY 0:37:04.96 13 01:14.9 0:07:36.7 2,4 18 01:01.6 0:16:28.9 29,1 10 0:10:42.5 11,2 37
14 1047 DELLONG THOMAS MCA 7 LES CHAMEAUX DE BEZIERS 0:37:18.13 14 01:42.8 0:06:56.6 2,6 8 00:55.3 0:17:12.1 27,9 19 0:10:31.0 11,4 33
15 1165 LEBEGUE ANTHONY MMI 6   0:38:04.11 15 01:13.1 0:07:28.7 2,4 17 58:00.0 0:17:07.5 28,0 17 0:11:06.7 10,8 48
16 1160 ALIX TANGUY MMI 7   0:38:05.36 16   0:10:46.7 1,7 125              
17 1130 CORMIER SASHA MMI 8 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 0:38:08.32 17 01:01.8 0:07:20.3 2,5 15 00:43.9 0:19:01.5 25,2 49 0:10:00.6 12,0 23
18 1095 SIMONNET BRUNO MV2 1 REIMS TRAITHLON 0:38:16.88 18 01:02.0 0:09:55.3 1,8 81 00:57.9 0:16:24.9 29,2 9 0:09:56.6 12,1 22
19 1015 CAMUS RÉMI MCA 8 ASSP VERGEZE 0:38:18.27 19 01:16.9 0:08:37.6 2,1 41 01:12.2 0:17:34.9 27,3 25 0:09:36.3 12,5 18
20 1053 JACQUOT LEO MMI 9 LOUPIAN TRI NATURE 0:38:33.62 20 01:19.6 0:08:13.1 2,2 27 00:48.6 0:17:35.1 27,3 26 0:10:36.9 11,3 34
21 1060 SINGLA JEAN CLAUDE MV4 1 LOUPIAN TRI NATURE 0:38:59.69 21 01:29.4 0:08:36.8 2,1 40 00:55.2 0:17:00.8 28,2 16 0:10:57.2 11,0 42
22 1001 CHAUDON TIMOTHÉ MCA 9 0 0:39:01.21 22 01:28.2 0:08:17.4 2,2 29 00:49.2 0:17:46.0 27,0 28 0:10:40.2 11,2 35
23 1115 ESPINASSE ARTHUR MMI 10 TRI AUCH 32 0:39:02.21 23 01:17.6 0:08:03.5 2,2 23 01:04.0 0:17:21.3 27,7 22 0:11:15.7 10,7 55
24 1094 BENOIST CEDRIC MS4 1 PORTET TRI 0:39:12.91 24 01:23.7 0:08:00.8 2,2 22 58:00.0 0:17:18.5 27,7 21 0:11:21.8 10,6 57
25 1019 GAMBICCHIA ROBIN MMI 11 Aubagne Triathlon 0:39:40.02 25 01:00.1 0:07:25.4 2,4 16 00:58.5 0:19:09.4 25,1 53 0:11:06.4 10,8 47
26 1061 SICK SOLENE FBE 1 LOUPIAN TRI NATURE 0:39:47.54 1 01:18.3 0:07:53.9 2,3 20 00:50.8 0:18:32.8 25,9 40 0:11:11.5 10,7 52
27 1185 IMBERT FRÉDÉRIC MS2 2   0:39:48.34 26 01:01.5 0:08:46.5 2,1 49 01:08.2 0:18:04.3 26,6 32 0:10:47.6 11,1 40
28 1134 ORTEGA DAVID MS2 3 USNM 0:39:53.38 27 01:29.6 0:08:20.1 2,2 31 01:03.6 0:18:01.2 26,6 30 0:10:58.7 10,9 43
29 1072 GRAZIANI LUCAS MMI 12 MAT MONTPELLIER 0:40:01.76 28 01:42.6 0:07:57.1 2,3 21 00:55.3 0:18:09.2 26,4 34 0:11:17.2 10,6 56
30 1076 MOUILLOT DAVID MV2 2 MAT MONTPELLIER 0:40:17.40 29 01:52.6 0:08:07.3 2,2 24 01:29.4 0:17:44.4 27,1 27 0:11:03.5 10,9 46
31 1097 BUFFIERE TOM MMI 13 ROC DE LA LEGUE 0:40:18.33 30 01:25.0 0:09:16.7 1,9 56 01:06.6 0:16:54.3 28,4 13 0:11:35.6 10,4 61
32 1124 MÉLONI VICTOR MMI 14 TRIAHLAIX 0:40:20.55 31 02:02.4 0:08:12.6 2,2 26 01:04.3 0:18:13.9 26,3 36 0:10:47.1 11,1 39
33 1173 VEROT KÉVIN MS1 2   0:40:21.81 32 01:02.0 0:09:29.1 1,9 61 00:47.8 0:19:27.3 24,7 65 0:09:35.3 12,5 17
34 1056 GUTIERREZ UGO MMI 15 LOUPIAN TRI NATURE 0:40:23.65 33 02:30.6 0:08:27.7 2,1 36 00:53.4 0:18:07.4 26,5 33 0:10:24.3 11,5 31
35 1199 COURTINE SYLVAIN MS2 4   0:40:27.88 34 01:21.9 0:09:51.9 1,8 78 00:57.1 0:17:07.9 28,0 18 0:11:08.9 10,8 51
36 1182 DIEU STEPHANE MS2 5   0:40:31.15 35 01:29.6 0:08:35.2 2,1 39 01:03.6 0:16:57.9 28,3 14 0:12:24.5 9,7 99
37 1067 DUCROCQ FANNY FS2 1 MAT 0:40:34.22 2 01:10.6 0:09:52.8 1,8 79 01:15.0 0:18:10.4 26,4 35 0:10:05.1 11,9 24
38 1016 CAMUS ARNO MCA 10 ASSP VERGEZE 0:40:53.84 36 01:33.3 0:08:39.3 2,1 43 01:04.6 0:18:21.7 26,1 37 0:11:14.8 10,7 53
39 1163 LOUNISSI FLAVIAN MMI 16   0:41:10.91 37 01:13.8 0:10:32.5 1,7 117 01:11.9 0:17:16.4 27,8 20 0:10:56.0 11,0 41
40 1181 DOUGNY FLORIAN MS2 6   0:41:18.49 38 19:53.0 0:28:32.1 0,6 307 55:00.0 0:18:55.2 25,4 46 0:42:14.1 -2,8 4
41 1013 PERRIN CÉLIA FMI 1 AQUASPORTS St Cyprien 0:41:25.25 3 01:14.0 0:07:14.9 2,5 13 01:02.9 0:20:02.3 24,0 75 0:11:50.8 10,1 73
42 1002 CHAUDON TOM MMI 17 0 0:41:28.26 39 01:01.7 0:08:34.3 2,1 38 00:46.1 0:19:34.2 24,5 66 0:11:31.7 10,4 59
43 1078 LOPES DE LIMA JOACHIM MV3 1 MAT MONTPELLIER 0:41:31.44 40 01:35.4 0:08:27.5 2,1 35 01:17.1 0:18:30.6 25,9 39 0:11:40.6 10,3 65
44 1142 BERGER PAUL MCA 11   0:41:31.62 41 01:01.6 0:06:33.9 2,7 3 01:12.8 0:20:30.8 23,4 92 0:12:12.2 9,8 89
45 1043 CUSIMANO BAPTISTE MMI 18 HYERES-TRIATHLON 0:41:43.67 42 02:51.1 0:08:19.5 2,2 30 00:55.1 0:19:22.5 24,8 63 0:10:15.3 11,7 28
46 1024 VERDEREAU ZOÉ FCA 1 cavaillon triathlon 0:41:56.14 4 01:19.6 0:08:44.5 2,1 48 00:49.5 0:19:13.7 25,0 56 0:11:48.6 10,2 70
47 1153 BLANC MATHIAS MMI 19   0:42:04.49 43 02:10.4 0:08:20.3 2,2 32 00:44.3 0:19:46.5 24,3 69 0:11:02.8 10,9 45
48 1085 ROUSSET ALEXIS MCA 12 MONTPELLIER TRIATHLON 0:42:08.37 44 01:51.0 0:08:17.3 2,2 28 01:14.6 0:18:41.7 25,7 43 0:12:03.5 10,0 84
49 1057 FONTA VINCENT MMI 20 LOUPIAN TRI NATURE 0:42:23.38 45 01:29.9 0:09:57.2 1,8 84 00:52.6 0:19:16.9 24,9 61 0:10:46.5 11,1 38
50 1052 MOURGUES BAPTISTE MMI 21 LOUPIAN TRI NATURE 0:42:39.46 46 01:22.1 0:09:46.8 1,8 70 00:57.8 0:19:24.8 24,7 64 0:11:07.7 10,8 49

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte